Rapports PMU du 01/07/2018



C9Prix de la Communaute de CommunesAllocations : 4 000€

Arrivée : 6 - 12 - 10 - 5 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 01/07/2018

Course N°9 : Prix de la Communaute de Communes

Arrivée : 6 - 12 - 10 - 5 - 11

Arrivée : 6 - 12 - 10 - 5 - 11

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3025 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 J.P. Derrian Cesar de RocheDéferré des postérieurs H6
J.P. Derrian
J.P. Derrian H6 3 025m J.P. Derrian J.P. Derrian J.P. Derrian
2 12 Ecurie  Ch. A. Mary Crack d'EscuresDéferré des 4 fers H6
F.X. Mary
Ecurie  Ch. A. Mary H6 3 050m F.X. Mary C.A. Mary Ecurie Ch. A. Mary
3 10 B. Debris Art du DonjonDéferré des 4 fers H8
B. Debris
B. Debris H8 3 050m B. Debris B. Debris B. Debris
4 5 Ecurie C. Mallet Ciel de la Mitrie H6
T. Rebuffe
Ecurie C. Mallet H6 3 025m T. Rebuffe C. Alain Mallet Ecurie C. Mallet
5 11 P. Julien Altesse des Loges F8
K. Desmarres
P. Julien F8 3 050m K. Desmarres P. Julien P. Julien
6 4 M. Morgand Cite de Connee F6
M. Morgand
M. Morgand F6 3 025m TNC M. Morgand B. Angot M. Morgand
7 7 Y. Hassid Baron d'Attaque H7
Y. Hassid
Y. Hassid H7 3 025m Y. Hassid Y. Hassid Y. Hassid
8 15 J.E. Thuet Aloha de MarsDéferré des 4 fers F8
S. Menard
J.E. Thuet F8 3 050m S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet
9 13 G. Bouteiller Bibi Dairpet H7
F. Blondeau
G. Bouteiller H7 3 050m F. Blondeau G. Bouteiller G. Bouteiller
0 1 R. Gougeon Cash de CalendesDéferré des antérieurs H6
E. Pain
R. Gougeon H6 3 025m E. Pain R. Gougeon R. Gougeon
0 2 P. Corbin Cuzco du Ramierou H6
P. Corbin
P. Corbin H6 3 025m P. Corbin F. Combot P. Corbin
0 3 Y. Gallouin Craneur du Caieu H6
Y. Gallouin
Y. Gallouin H6 3 025m Y. Gallouin Y. Gallouin Y. Gallouin
0 8 L.J. Martin Bonheur de Mire H7
L.J. Martin
L.J. Martin H7 3 050m L.J. Martin L.J. Martin L.J. Martin
D 9 T. Desmarres As You Like H8
N. Desmarres
T. Desmarres H8 3 050m N. Desmarres T. Desmarres T. Desmarres
D 14 C. le Courtois Alesia du Louvet F8
H. Guena
C. le Courtois F8 3 050m H. Guena C. le Courtois C. le Courtois
0 16 Mlle F. le Rouzic Anytime MathDéferré des 4 fers H8
E. Prima
Mlle F. le Rouzic H8 3 050m E. Prima D. Danigo Mlle F. le Rouzic

Les partants de la course

- Lucon - 15h00

Course N°9 :C9 - Prix de la Communaute de Communes

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3025 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 64.000. - Recul de 25 m. à 32.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 24 juin dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Gougeon Cash de Calende.Déferré des antérieurs H6
E. Pain [3 025m]
0a Dm (17) 8a 0a 4a Da Da
R. Gougeon H6 3 025m E. Pain R. Gougeon R. Gougeon 23 280€ 1'16"2 0a Dm (17) 8a 0a 4a Da Da -
-
-
-
2 P. Corbin Cuzco du Ramierou H6
P. Corbin [3 025m]
Da (17) Da 7a 9m 3a Da Dm
P. Corbin H6 3 025m P. Corbin F. Combot P. Corbin 24 070€ 1'17"1 Da (17) Da 7a 9m 3a Da Dm -
-
-
-
3 Y. Gallouin Craneur du Caieu H6
Y. Gallouin [3 025m]
9a 0a (17) 9a 9a 8a 7a Aa
Y. Gallouin H6 3 025m Y. Gallouin Y. Gallouin Y. Gallouin 27 930€ 1'15"9 9a 0a (17) 9a 9a 8a 7a Aa -
-
-
-
4 M. Morgand Cite de Connee F6
M. Morgand [3 025m]
Da Da 4a 7a 9a 4a 4a
M. Morgand F6 3 025m M. Morgand B. Angot M. Morgand 30 040€ 1'16"6 Da Da 4a 7a 9a 4a 4a -
-
-
-
5 Ecurie C. Mallet Ciel de la Mitrie H6
T. Rebuffe [3 025m]
6a 6a 5a 3a 7a (17) 9a 6a
Ecurie C. Mallet H6 3 025m T. Rebuffe C. Alain Mal. Ecurie C. Ma. 31 140€ 1'16"9 6a 6a 5a 3a 7a (17) 9a 6a -
-
-
-
6 J.P. Derrian Cesar de RocheDéferré des postérieurs H6
J.P. Derrian [3 025m]
6a 8a 2a 0a 8a 4a (17) Da
J.P. Derrian H6 3 025m J.P. Derrian J.P. Derrian J.P. Derrian 31 470€ 1'17"6 6a 8a 2a 0a 8a 4a (17) Da -
-
-
-
7 Y. Hassid Baron d'Attaque H7
Y. Hassid [3 025m]
0a 6a 4a 6a 6a 8a 9a 4a
Y. Hassid H7 3 025m Y. Hassid Y. Hassid Y. Hassid 31 600€ 1'16"6 0a 6a 4a 6a 6a 8a 9a 4a -
-
-
-
8 L.J. Martin Bonheur de Mire H7
L.J. Martin [3 050m]
Ta 0a 8a (17) Distm 7a Dm 2m
L.J. Martin H7 3 050m L.J. Martin L.J. Martin L.J. Martin 43 540€ 1'16"4 Ta 0a 8a (17) Distm 7a Dm 2m -
-
-
-
9 T. Desmarres As You Like H8
N. Desmarres [3 050m]
0a 1a 4a 2a 3m 1a 4a 1a
T. Desmarres H8 3 050m N. Desmarres T. Desmarres T. Desmarres 59 490€ 1'16"6 0a 1a 4a 2a 3m 1a 4a 1a -
-
-
-
10 B. Debris Art du DonjonDéferré des 4 fers H8
B. Debris [3 050m]
1a 1a Da 3a 2a 1a 0a 3a
B. Debris H8 3 050m B. Debris B. Debris B. Debris 60 210€ 1'14"7 1a 1a Da 3a 2a 1a 0a 3a -
-
-
-
11 P. Julien Altesse des Loges F8
K. Desmarres [3 050m]
8a 0a 7a 6a 7a 7a (17) 2a
P. Julien F8 3 050m K. Desmarres P. Julien P. Julien 60 610€ 1'16"6 8a 0a 7a 6a 7a 7a (17) 2a -
-
-
-
12 Ecurie  Ch. A. Mary Crack d'EscuresDéferré des 4 fers H6
F.X. Mary [3 050m]
3a Da 0a (17) 5a 8a Da 1a
Ecurie  Ch. A. Mary H6 3 050m F.X. Mary C.A. Mary Ecurie Ch. . 61 180€ 1'15"1 3a Da 0a (17) 5a 8a Da 1a -
-
-
-
13 G. Bouteiller Bibi Dairpet H7
F. Blondeau [3 050m]
0a 0a (17) 0a 8a Da 7a 0a
G. Bouteiller H7 3 050m F. Blondeau G. Bouteille. G. Bouteille. 62 020€ 1'15"4 0a 0a (17) 0a 8a Da 7a 0a -
-
-
-
14 C. le Courtois Alesia du Louvet F8
H. Guena [3 050m]
4a (17) 4a 7a 0a 5a Da 7a
C. le Courtois F8 3 050m H. Guena C. le Courto. C. le Courto. 62 180€ 1'15"0 4a (17) 4a 7a 0a 5a Da 7a -
-
-
-
15 J.E. Thuet Aloha de MarsDéferré des 4 fers F8
S. Menard [3 050m]
9a 9m Da Da (17) Dm Da Da
J.E. Thuet F8 3 050m S. Menard J.E. Thuet J.E. Thuet 62 340€ 1'14"5 9a 9m Da Da (17) Dm Da Da -
-
-
-
16 Mlle F. le Rouzic Anytime MathDéferré des 4 fers H8
E. Prima [3 050m]
7a 8a 0a 3a (17) 0a 9a 9a
Mlle F. le Rouzic H8 3 050m E. Prima D. Danigo Mlle F. le R. 63 060€ 1'15"6 7a 8a 0a 3a (17) 0a 9a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course