Rapports PMU du 09/05/2021



C9Prix des Etablissements Jean-Louis HuetAllocations : 5 000€

Arrivée : 2 - 9 - 4 - 14 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/05/2021

Course N°9 : Prix des Etablissements Jean-Louis Huet

Arrivée : 2 - 9 - 4 - 14 - 7

Arrivée : 2 - 9 - 4 - 14 - 7

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 M. Cheradame Fanchon de RocheDP F6
T. Kantela
M. Cheradame F6 2 800m TNC T. Kantela Mlle C. Cheradame M. Cheradame
2 9 G. le Prevost Ecrin de Grimoult H7
E. le Prevost
G. le Prevost H7 2 800m E. le Prevost G. le Prevost G. le Prevost
3 4 A. Pejus El Messie JorocoD4 H7
L. Pejus
A. Pejus H7 2 800m L. Pejus A. Pejus A. Pejus
4 14 M.A. Maillard Emeraude JemiskaD4 F7
F. Ginard
M.A. Maillard F7 2 825m F. Ginard L. Gaborit M.A. Maillard
5 7 S. Landemaine Eole VasaniDP H7
J.C. Georges
S. Landemaine H7 2 800m J.C. Georges B. Mascle S. Landemaine
6 10 E. Morel Deesse du Moulin F8
E. Morel
E. Morel F8 2 825m E. Morel J. Roulland E. Morel
7 8 P.M. Enault Embomeuse d'Etoile F7
N. Enault
P.M. Enault F7 2 800m N. Enault P.M. Enault P.M. Enault
8 5 S. Bernier Evane de PerthuisDA F7
S. Anglay
S. Bernier F7 2 800m S. Anglay R. Bernier S. Bernier
0 1 S. Dewulf Forza RiverD4 F6
S. Dewulf
S. Dewulf F6 2 800m S. Dewulf P. Daugeard S. Dewulf
Dist 3 Ecurie V. Viel Edream du CoudrayD4 H7
F. Lenault
Ecurie V. Viel H7 2 800m F. Lenault V. Viel Ecurie V. Viel
D 6 G. Rochna Dumont Eagle BestD4 H7
G. Rochna Dumont
G. Rochna Dumont H7 2 800m G. Rochna Dumont F. Lamare G. Rochna Dumont
D 11 Ecurie  le Tremont Forever's Fella M6
E. Souloy
Ecurie  le Tremont M6 2 825m E. Souloy F. Souloy Ecurie le Tremont
0 12 Mme D. Odienne Ellipse Turgot F7
S. Theureau
Mme D. Odienne F7 2 825m S. Theureau Mme D. Odienne Mme D. Odienne
0 13 Ecurie E. Varin Dream de Landemer H8
L. Lefrancois
Ecurie E. Varin H8 2 825m L. Lefrancois E. Varin Ecurie E. Varin
0 15 Ecurie T. Duvaldestin FauveD4 F6
C. Bridault
Ecurie T. Duvaldestin F6 2 825m C. Bridault T. Duvaldestin Ecurie T. Duvaldestin

Les partants de la course

- Bernay - 13h00

Course N°9 :C9 - Prix des Etablissements Jean-Louis Huet

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 74.000. - Recul de 25 m. à 38.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Dewulf Forza RiverD4 F6
S. Dewulf [2 800m]
(20) Da 0a 1a 5a 8a 4a 2a
S. Dewulf F6 2 800m S. Dewulf P. Daugeard 33 010€ 1'14"6 (20) Da 0a 1a 5a 8a 4a 2a -
-
-
-
2 M. Cheradame Fanchon de Roch.DP F6
T. Kantela [2 800m]
6m 0a 9a 0a Da (20) 0a 7a
M. Cheradame F6 2 800m T. Kantela Mlle C. Cher. 33 210€ 1'15"3 6m 0a 9a 0a Da (20) 0a 7a -
-
-
-
3 Ecurie V. Viel Edream du Coudr.D4 H7
F. Lenault [2 800m]
(20) 5a 9a Dm 4a 0a 0a
Ecurie V. Viel H7 2 800m F. Lenault V. Viel 34 430€ 1'15"6 (20) 5a 9a Dm 4a 0a 0a -
-
-
-
4 A. Pejus El Messie Joroc.D4 H7
L. Pejus [2 800m]
Da 1a 3a (20) 7a Da Da 4a
A. Pejus H7 2 800m L. Pejus A. Pejus 35 145€ 1'15"2 Da 1a 3a (20) 7a Da Da 4a -
-
-
-
5 S. Bernier Evane de Perthu.DA F7
S. Anglay [2 800m]
(20) 0a 6a 6a 9a 8a 8a 0m
S. Bernier F7 2 800m S. Anglay R. Bernier 35 250€ 1'15"9 (20) 0a 6a 6a 9a 8a 8a 0m -
-
-
-
6 G. Rochna Dumont Eagle BestD4 H7
G. Rochna Dumon. [2 800m]
7a 9a 4a 0a (20) Da 1a 0a
G. Rochna Dumont H7 2 800m G. Rochna Dumon. F. Lamare 35 375€ 1'15"2 7a 9a 4a 0a (20) Da 1a 0a -
-
-
-
7 S. Landemaine Eole VasaniDP H7
J.C. Georges [2 800m]
8a (20) 0a 3a 5a 1a 5a 9a
S. Landemaine H7 2 800m J.C. Georges B. Mascle 36 100€ 1'16"5 8a (20) 0a 3a 5a 1a 5a 9a -
-
-
-
8 P.M. Enault Embomeuse d'Etoile F7
N. Enault [2 800m]
8a 0a 7a (20) 0a 3a 3a 6a
P.M. Enault F7 2 800m N. Enault P.M. Enault 37 040€ 1'15"2 8a 0a 7a (20) 0a 3a 3a 6a -
-
-
-
9 G. le Prevost Ecrin de Grimoult H7
E. le Prevost [2 800m]
9a Dm 2a 0a (20) 6a 3a 0a
G. le Prevost H7 2 800m E. le Prevost G. le Prevos. 37 710€ 1'14"6 9a Dm 2a 0a (20) 6a 3a 0a -
-
-
-
10 E. Morel Deesse du Moulin F8
E. Morel [2 825m]
0a 6a (20) 7a 7a 3a 2a 2a
E. Morel F8 2 825m E. Morel J. Roulland 61 070€ 1'15"7 0a 6a (20) 7a 7a 3a 2a 2a -
-
-
-
11 Ecurie  le Tremont Forever's Fella M6
E. Souloy [2 825m]
5a 2a Da 0a Da 1a (20) Da
Ecurie  le Tremont M6 2 825m E. Souloy F. Souloy 69 950€ 1'12"6 5a 2a Da 0a Da 1a (20) Da -
-
-
-
12 Mme D. Odienne Ellipse Turgot F7
S. Theureau [2 825m]
(20) 0a 0a 2m 6m Da 0a
Mme D. Odienne F7 2 825m S. Theureau Mme D. Odien. 70 280€ 1'14"2 (20) 0a 0a 2m 6m Da 0a -
-
-
-
13 Ecurie E. Varin Dream de Landemer H8
L. Lefrancois [2 825m]
(20) 0a 0a 3a 6a 1a 0a 8a
Ecurie E. Varin H8 2 825m L. Lefrancois E. Varin 71 970€ 1'15"5 (20) 0a 0a 3a 6a 1a 0a 8a -
-
-
-
14 M.A. Maillard Emeraude Jemisk.D4 F7
F. Ginard [2 825m]
0a 7a Da (20) 5a 5a 2a 2a
M.A. Maillard F7 2 825m F. Ginard L. Gaborit 72 900€ 1'13"4 0a 7a Da (20) 5a 5a 2a 2a -
-
-
-
15 Ecurie T. Duvaldestin FauveD4 F6
C. Bridault [2 825m]
3a 8a 4a Da (20) 4a 1a Da
Ecurie T. Duvaldestin F6 2 825m C. Bridault T. Duvaldest. 73 210€ 1'12"9 3a 8a 4a Da (20) 4a 1a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course