Rapports PMU du 21/06/2020



C9Prix Emile BoscheAllocations : 4 000€

Arrivée : 15 - 5 - 12 - 2 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/06/2020

Course N°9 : Prix Emile Bosche

Arrivée : 15 - 5 - 12 - 2 - 9

Arrivée : 15 - 5 - 12 - 2 - 9

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 D. Melanger Cool des Plaines H8
D. Melanger
D. Melanger H8 2 725m 1'15"9 D. Melanger C. Chenu D. Melanger
2 5 B. Debris Coaching CharmD4 H8
B. Debris
B. Debris H8 2 700m 1'16"7 B. Debris B. Debris B. Debris
3 12 N. Lecerf Chorus de l'ItonDA H8
N. Lecerf
N. Lecerf H8 2 725m 1'16"2 N. Lecerf N. Lecerf N. Lecerf
4 2 P. Hergno Capo Lando H8
A. Hergno
P. Hergno H8 2 700m 1'17"7 A. Hergno A. Morin P. Hergno
5 9 M. Bougault Decor du Surf H7
M. Bougault
M. Bougault H7 2 725m 1'17"5 M. Bougault M. Bougault M. Bougault
6 6 J. Dutertre Coco de Saint Marc H8
J. Dutertre
J. Dutertre H8 2 700m 1'18"3 J. Dutertre J. Dutertre J. Dutertre
7 16 J.P. Derrian Best d'EvelDP H9
J.P. Derrian
J.P. Derrian H9 2 725m 1'17"6 J.P. Derrian J.P. Derrian J.P. Derrian
8 4 E. Grima DugaroD4 H7
E. Grima
E. Grima H7 2 700m 1'18"4 E. Grima E. Grima E. Grima
9 13 C. Sorieux Bambino de MeeDA H9
C. Sorieux
C. Sorieux H9 2 725m 1'17"8 C. Sorieux C. Sorieux C. Sorieux
0 1 Mme S. Ringler Chic Trot H8
S. Ringler
Mme S. Ringler H8 2 700m S. Ringler Mme S. Ringler Mme S. Ringler
0 3 Y. Gallouin Cedre Pierji H8
Y. Gallouin
Y. Gallouin H8 2 700m Y. Gallouin Y. Gallouin Y. Gallouin
0 7 E. Gloria Dello Sun H7
E. Gloria
E. Gloria H7 2 700m E. Gloria E. Gloria E. Gloria
D 8 Mme S. Raimbault Concept de Tyrole H8
St. Raimbault
Mme S. Raimbault H8 2 700m St. Raimbault J. Planchard Mme S. Raimbault
0 10 F. Robin Coup d'Eclat H8
F. Robin
F. Robin H8 2 725m F. Robin F. Robin F. Robin
0 11 T. Menard Cool Barbes du Don H8
T. Menard
T. Menard H8 2 725m T. Menard T. Menard T. Menard
0 14 J.F. Hugues Classic de Viette H8
J.F. Hugues
J.F. Hugues H8 2 725m J.F. Hugues J.F. Hugues J.F. Hugues

Les partants de la course

- Graignes - 13h00

Course N°9 :C9 - Prix Emile Bosche

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h40

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 91.000. - Recul de 25 m. à 45.000. En cas d'élimination, le cheval drivé par son propriétaire sera maintenu partant en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme S. Ringler Chic Trot H8
S. Ringler [2 700m]
8a 9a Da 6a (19) 0a 0a 7a
Mme S. Ringler H8 2 700m S. Ringler Mme S. Ringl. 43 050€ 1'14"5 8a 9a Da 6a (19) 0a 0a 7a -
-
-
-
2 P. Hergno Capo Lando H8
A. Hergno [2 700m]
9a (19) 0a 5a Da 3a Da 6a
P. Hergno H8 2 700m A. Hergno A. Morin 43 170€ 1'15"2 9a (19) 0a 5a Da 3a Da 6a -
-
-
-
3 Y. Gallouin Cedre Pierji H8
Y. Gallouin [2 700m]
4a (19) 8a Aa Aa 8a 7m 7a
Y. Gallouin H8 2 700m Y. Gallouin Y. Gallouin 43 665€ 1'15"8 4a (19) 8a Aa Aa 8a 7m 7a -
-
-
-
4 E. Grima DugaroD4 H7
E. Grima [2 700m]
Dm 0a (19) 0a 7a 5a 9a 0a
E. Grima H7 2 700m E. Grima E. Grima 44 180€ 1'15"2 Dm 0a (19) 0a 7a 5a 9a 0a -
-
-
-
5 B. Debris Coaching CharmD4 H8
B. Debris [2 700m]
Da 7a 7a 2a 7a 5a 6a
B. Debris H8 2 700m B. Debris B. Debris 44 210€ 1'14"5 Da 7a 7a 2a 7a 5a 6a -
-
-
-
6 J. Dutertre Coco de Saint Marc H8
J. Dutertre [2 700m]
(19) Da Da 7a Da 0a 0a Da
J. Dutertre H8 2 700m J. Dutertre J. Dutertre 44 310€ 1'16"1 (19) Da Da 7a Da 0a 0a Da -
-
-
-
7 E. Gloria Dello Sun H7
E. Gloria [2 700m]
Da 7a Da (19) Da 0a Da Da
E. Gloria H7 2 700m E. Gloria E. Gloria 44 500€ 1'16"9 Da 7a Da (19) Da 0a Da Da -
-
-
-
8 Mme S. Raimbault Concept de Tyrole H8
St. Raimbault [2 700m]
Da (19) Da Da 5a 2a 5a 6a
Mme S. Raimbault H8 2 700m St. Raimbault J. Planchard 44 610€ 1'15"7 Da (19) Da Da 5a 2a 5a 6a -
-
-
-
9 M. Bougault Decor du Surf H7
M. Bougault [2 725m]
7a 0a (19) 9a 6a 3a 4a 4a
M. Bougault H7 2 725m M. Bougault M. Bougault 51 145€ 1'16"1 7a 0a (19) 9a 6a 3a 4a 4a -
-
-
-
10 F. Robin Coup d'Eclat H8
F. Robin [2 725m]
6a (19) 9m 0a 0a 3m 7m Dm
F. Robin H8 2 725m F. Robin F. Robin 51 960€ 1'15"8 6a (19) 9m 0a 0a 3m 7m Dm -
-
-
-
11 T. Menard Cool Barbes du Don H8
T. Menard [2 725m]
6m 5a Da 3a (19) 0m 9m 5m
T. Menard H8 2 725m T. Menard T. Menard 61 370€ 1'15"4 6m 5a Da 3a (19) 0m 9m 5m -
-
-
-
12 N. Lecerf Chorus de l'Ito.DA H8
N. Lecerf [2 725m]
(19) 0a 1a 4a (17) 6a 1a 1a
N. Lecerf H8 2 725m N. Lecerf N. Lecerf 79 525€ 1'14"5 (19) 0a 1a 4a (17) 6a 1a 1a -
-
-
-
13 C. Sorieux Bambino de MeeDA H9
C. Sorieux [2 725m]
Dm 0a 5a 0a (19) 8a 8a 2a
C. Sorieux H9 2 725m C. Sorieux C. Sorieux 80 950€ 1'16"8 Dm 0a 5a 0a (19) 8a 8a 2a -
-
-
-
14 J.F. Hugues Classic de Viette H8
J.F. Hugues [2 725m]
8a (19) 0a Da 9a 0a 0a 7a
J.F. Hugues H8 2 725m J.F. Hugues J.F. Hugues 83 440€ 1'13"8 8a (19) 0a Da 9a 0a 0a 7a -
-
-
-
15 D. Melanger Cool des Plaines H8
D. Melanger [2 725m]
3a 0a 3a 3a (19) Da 0a 1a
D. Melanger H8 2 725m D. Melanger C. Chenu 85 780€ 1'13"5 3a 0a 3a 3a (19) Da 0a 1a -
-
-
-
16 J.P. Derrian Best d'EvelDP H9
J.P. Derrian [2 725m]
0a 4a (19) 9a 2a 4a 1a 3a
J.P. Derrian H9 2 725m J.P. Derrian J.P. Derrian 90 955€ 1'15"4 0a 4a (19) 9a 2a 4a 1a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course