Rapports PMU du 21/11/2020



Z8 C9Prix Feu Follet XAllocations : 4 500€

Arrivée : 11 - 15 - 12 - 9 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 21/11/2020

Z8 Course N°9 : Prix Feu Follet X

Arrivée : 11 - 15 - 12 - 9 - 3

Arrivée : 11 - 15 - 12 - 9 - 3

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2350 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 E. Cailliau Dream ZaeriDP H7
Mlle F. Cailliau
E. Cailliau H7 11 1'15"1 Mlle F. Cailliau E. Cailliau E. Cailliau
2 15 Mme A. Bodin Chauvigne CetaquatiD4 H8
F.X. Mary
Mme A. Bodin Chauvigne H8 15 1'15"2 F.X. Mary T. Bodin Mme A. Bodin Chauvigne
3 12 Mme D. Bourdin Duchesse de Sassy F7
S. Rocher
Mme D. Bourdin F7 12 1'15"6 S. Rocher F. Bezier Mme D. Bourdin
4 9 Mlle J.M. Abrivard Beldi WinnerD4 H9
Mlle J.M. Abrivard
Mlle J.M. Abrivard H9 9 1'15"6 Mlle J.M. Abrivard L.C. Abrivard Mlle J.M. Abrivard
5 3 S. Bazire Baroudeur d'AnjouD4 H9
A. Chretien
S. Bazire H9 3 1'15"9 A. Chretien S. Bazire S. Bazire
6 1 C. Lelarge Espoir PermisD4 H6
Mlle A. Renaudin
C. Lelarge H6 1 1'15"9 Mlle A. Renaudin C. Lelarge C. Lelarge
7 14 F. Pourrier Carla des Caraibes F8
N. Loiseau
F. Pourrier F8 14 1'16"0 N. Loiseau D.M. Olivier F. Pourrier
8 7 Ec.  S. Desmarres Danja du Desert F7
Mlle K. Desmarres
Ec.  S. Desmarres F7 7 1'16"0 Mlle K. Desmarres S. Desmarres Ec. S. Desmarres
9 5 S. Lelievre Docile des Champs H7
Mme J. Lelievre
S. Lelievre H7 5 1'16"3 Mme J. Lelievre S. Lelievre S. Lelievre
0 2 J.L. Tirapu Bakchich du Relais H9
Mlle E. Mascle
J.L. Tirapu H9 2 Mlle E. Mascle E. Szirmay J.L. Tirapu
D 4 Mme C. D'Alencon Eva Madrik F6
J.M. Vivant
Mme C. D'Alencon F6 4 J.M. Vivant J. Berthelot Mme C. D'Alencon
0 6 P. Agostini Coeur de MiennaisD4 H8
D. L'Orphelin
P. Agostini H8 6 D. L'Orphelin A. Lecacheux P. Agostini
0 8 D. Blond Defi de la Basle H7
A. Sinenberg
D. Blond H7 8 A. Sinenberg D. Blond D. Blond
0 10 P. Rohrbach Cyrano de l'Iton H8
J. Mercier
P. Rohrbach H8 10 J. Mercier J. Viniger P. Rohrbach
0 13 Ec. Christian Boisnard Cezio Williams H8
I. Jublot
Ec. Christian Boisnard H8 13 I. Jublot C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 16 H. Robert Ecume de Furetais F6
N. Melai
H. Robert F6 16 N. Melai A. Desmottes H. Robert

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h40

Z8 Course N°9 :C9 - Prix Feu Follet X

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2350 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 16h40

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 105.000.

Allocation totale : 4 500€ (2 025€ - 1 125€ - 630€ - 360€ - 225€ - 90€ - 45€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 C. Lelarge Espoir PermisD4 H6
Mlle A. Renaudi. [2 350m]
Da 0a 0a Da 2a 8a 5a 2a
C. Lelarge H6 1 Mlle A. Renaudi. C. Lelarge 102 320€ 1'14"1 Da 0a 0a Da 2a 8a 5a 2a -
-
-
-
2 J.L. Tirapu Bakchich du Relais H9
Mlle E. Mascle [2 350m]
Da Da 4a 0a 8a 8a 5a Da
J.L. Tirapu H9 2 Mlle E. Mascle E. Szirmay 104 925€ 1'15"4 Da Da 4a 0a 8a 8a 5a Da -
-
-
-
3 S. Bazire Baroudeur d'Anj.D4 H9
A. Chretien [2 350m]
7a 4a Dm 6a Da 0a Da 7m
S. Bazire H9 3 A. Chretien S. Bazire 103 365€ 1'14"4 7a 4a Dm 6a Da 0a Da 7m -
-
-
-
4 Mme C. D'Alencon Eva Madrik F6
J.M. Vivant [2 350m]
8a 3a 5a 4a (19) 1a 2a 2a
Mme C. D'Alencon F6 4 J.M. Vivant J. Berthelot 101 680€ 1'13"7 8a 3a 5a 4a (19) 1a 2a 2a -
-
-
-
5 S. Lelievre Docile des Champs H7
Mme J. Lelievre [2 350m]
4a 4a 0a 9a 4a 3a 4m 7a
S. Lelievre H7 5 Mme J. Lelievre S. Lelievre 103 535€ 1'13"3 4a 4a 0a 9a 4a 3a 4m 7a -
-
-
-
6 P. Agostini Coeur de Mienna.D4 H8
D. L'Orphelin [2 350m]
9a 9a 0a Dm 6m 0a Da 9a
P. Agostini H8 6 D. L'Orphelin A. Lecacheux 99 815€ 1'15"1 9a 9a 0a Dm 6m 0a Da 9a -
-
-
-
7 Ec.  S. Desmarres Danja du Desert F7
Mlle K. Desmarr. [2 350m]
Da 7a 9a 8a 2a Da 7a 4a
Ec.  S. Desmarres F7 7 Mlle K. Desmarr. S. Desmarres 102 085€ 1'12"9 Da 7a 9a 8a 2a Da 7a 4a -
-
-
-
8 D. Blond Defi de la Basle H7
A. Sinenberg [2 350m]
0a (19) 1a 4a 5a Dm 9a
D. Blond H7 8 A. Sinenberg D. Blond 99 880€ 1'13"3 0a (19) 1a 4a 5a Dm 9a -
-
-
-
9 Mlle J.M. Abrivard Beldi WinnerD4 H9
Mlle J.M. Abriv. [2 350m]
1a 2a 2a 0a 2a 2a Da Da
Mlle J.M. Abrivard H9 9 Mlle J.M. Abriv. L.C. Abrivar. 96 265€ 1'12"5 1a 2a 2a 0a 2a 2a Da Da -
-
-
-
10 P. Rohrbach Cyrano de l'Iton H8
J. Mercier [2 350m]
0a 0a 0a 0a 0a 1a 9a 3a
P. Rohrbach H8 10 J. Mercier J. Viniger 97 390€ 1'14"2 0a 0a 0a 0a 0a 1a 9a 3a -
-
-
-
11 E. Cailliau Dream ZaeriDP H7
Mlle F. Caillia. [2 350m]
4a 0a 3a (19) Da 6a Da 6a
E. Cailliau H7 11 Mlle F. Caillia. E. Cailliau 90 190€ 1'13"4 4a 0a 3a (19) Da 6a Da 6a -
-
-
-
12 Mme D. Bourdin Duchesse de Sassy F7
S. Rocher [2 350m]
0a 0a 9a 7a 2a 4a 3a 5a
Mme D. Bourdin F7 12 S. Rocher F. Bezier 89 085€ 1'14"7 0a 0a 9a 7a 2a 4a 3a 5a -
-
-
-
13 Ec. Christian Boisnard Cezio Williams H8
I. Jublot [2 350m]
7a 0a 0a Da 9a 0a 0a 4a
Ec. Christian Boisnard H8 13 I. Jublot C. Boisnard 91 260€ 1'12"3 7a 0a 0a Da 9a 0a 0a 4a -
-
-
-
14 F. Pourrier Carla des Caraibes F8
N. Loiseau [2 350m]
0a 6a 8m 4a 7a 4a 9a 5a
F. Pourrier F8 14 N. Loiseau D.M. Olivier 97 410€ 1'14"5 0a 6a 8m 4a 7a 4a 9a 5a -
-
-
-
15 Mme A. Bodin Chauvigne CetaquatiD4 H8
F.X. Mary [2 350m]
Da 2a 1a 6a 3a 4a 3a 7a
Mme A. Bodin Chauvigne H8 15 F.X. Mary T. Bodin 95 040€ 1'13"9 Da 2a 1a 6a 3a 4a 3a 7a -
-
-
-
16 H. Robert Ecume de Furetais F6
N. Melai [2 350m]
4a 5a 4a 4a 2a (19) 0a 4a
H. Robert F6 16 N. Melai A. Desmottes 94 560€ 1'13"3 4a 5a 4a 4a 2a (19) 0a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course