Rapports PMU du 16/09/2018



C9Prix Pierre LemaitreAllocations : 4 000€

Arrivée : 10 - 8 - 12 - 7 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 16/09/2018

Course N°9 : Prix Pierre Lemaitre

Arrivée : 10 - 8 - 12 - 7 - 5

Arrivée : 10 - 8 - 12 - 7 - 5

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3200 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 K. Giraud Athena de Blain F8
K. Giraud
K. Giraud F8 3 225m K. Giraud K. Giraud K. Giraud
2 8 K. Schweizer Carat Bay (CH) H6
M. Bougault
K. Schweizer H6 3 200m M. Bougault J.B. Matthey K. Schweizer
3 12 M. Lebey Acteur de Juigne H8
B. Lebey
M. Lebey H8 3 225m B. Lebey M. Lebey M. Lebey
4 7 Ecurie  E.-H. Lecot CardosoDéferré des 4 fers H6
D. Lefranc
Ecurie  E.-H. Lecot H6 3 200m D. Lefranc H. Lecot Ecurie E.-H. Lecot
5 5 F. Heudiard Cannelle du LoisirDéferré des antérieurs F6
F. Touchard
F. Heudiard F6 3 200m F. Touchard F. Heudiard F. Heudiard
6 9 P. Hergno Barus d'Occagnes H7
P. Hergno
P. Hergno H7 3 225m P. Hergno A. Morin P. Hergno
7 16 C. Pilfert Asia du CampDéferré des 4 fers F8
Q. Champenois
C. Pilfert F8 3 225m Q. Champenois C. Pilfert C. Pilfert
8 2 P. Gilbert Gilles Coeur de Venise H6
P.G. Gilles
P. Gilbert Gilles H6 3 200m TNC P.G. Gilles P. Gilbert Gilles P. Gilbert Gilles
9 4 E.P. Cogniot Coki de Grattieres M6
E. Delaunay
E.P. Cogniot M6 3 200m E. Delaunay A. Lecacheux E.P. Cogniot
D 1 J. Denneman Biganzag H7
J. Denneman
J. Denneman H7 3 200m J. Denneman J. Denneman J. Denneman
0 3 C. Marolleau Bellina FasDéferré des antérieurs F7
S. Gilles
C. Marolleau F7 3 200m S. Gilles E. Beauvais C. Marolleau
D 6 Ecurie E. Danover ChippewaDéferré des antérieurs F6
A. Lescalier
Ecurie E. Danover F6 3 200m A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Danover
D 11 J.P. Diabat Calitche Didjeap H6
D. Dupre
J.P. Diabat H6 3 225m D. Dupre J.P. Diabat J.P. Diabat
0 13 C. Baty Betty QuickDéferré des postérieurs F7
A. Manta
C. Baty F7 3 225m A. Manta C. Baty C. Baty
0 14 R. Metayer Babette Penalan F7
J.B. Brotelande
R. Metayer F7 3 225m J.B. Brotelande R. Metayer R. Metayer
0 15 Ecurie R. Kergueris Camino Bello H6
C. le Fustec
Ecurie R. Kergueris H6 3 225m C. le Fustec R. Kergueris Ecurie R. Kergueris

Les partants de la course

- Blain - 14h00

Course N°9 :C9 - Prix Pierre Lemaitre

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 76.000. - Recul de 25 m. à 39.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 9 septembre dernier inclus seront éliminés

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Denneman Biganzag H7
J. Denneman [3 200m]
1a 4a Da 7a Da 7a Da 1a
J. Denneman H7 3 200m J. Denneman J. Denneman J. Denneman 35 780€ 1'15"1 1a 4a Da 7a Da 7a Da 1a -
-
-
-
2 P. Gilbert Gilles Coeur de Venise H6
P.G. Gilles [3 200m]
0a 9a 7a Da 1a 3a 3a 2a
P. Gilbert Gilles H6 3 200m P.G. Gilles P. Gilbert G. P. Gilbert G. 35 842€ 1'16"5 0a 9a 7a Da 1a 3a 3a 2a -
-
-
-
3 C. Marolleau Bellina FasDéferré des antérieurs F7
S. Gilles [3 200m]
0a 9a 0a 5a 9a 9a 4a 7a
C. Marolleau F7 3 200m S. Gilles E. Beauvais C. Marolleau 36 160€ 1'15"3 0a 9a 0a 5a 9a 9a 4a 7a -
-
-
-
4 E.P. Cogniot Coki de Grattieres M6
E. Delaunay [3 200m]
6a 4a 4a 0a 0a 5a 4a 0a
E.P. Cogniot M6 3 200m E. Delaunay A. Lecacheux E.P. Cogniot 36 370€ 1'16"2 6a 4a 4a 0a 0a 5a 4a 0a -
-
-
-
5 F. Heudiard Cannelle du Loi.Déferré des antérieurs F6
F. Touchard [3 200m]
Da 4a Da 6a 0a 0a Da 4a
F. Heudiard F6 3 200m F. Touchard F. Heudiard F. Heudiard 37 180€ 1'15"9 Da 4a Da 6a 0a 0a Da 4a -
-
-
-
6 Ecurie E. Danover ChippewaDéferré des antérieurs F6
A. Lescalier [3 200m]
2a 7a 7a 2a 4a 8a 7a 9a
Ecurie E. Danover F6 3 200m A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Da. 38 200€ 1'16"2 2a 7a 7a 2a 4a 8a 7a 9a -
-
-
-
7 Ecurie  E.-H. Lecot CardosoDéferré des 4 fers H6
D. Lefranc [3 200m]
1a 1a 0a 5a Da Da 4a
Ecurie  E.-H. Lecot H6 3 200m D. Lefranc H. Lecot Ecurie E.-H. 38 370€ 1'17"6 1a 1a 0a 5a Da Da 4a -
-
-
-
8 K. Schweizer Carat Bay (CH) H6
M. Bougault [3 200m]
7a 0a 6a 0a Da 8a Da 6a
K. Schweizer H6 3 200m M. Bougault J.B. Matthey K. Schweizer 38 791€ 1'14"3 7a 0a 6a 0a Da 8a Da 6a -
-
-
-
9 P. Hergno Barus d'Occagnes H7
P. Hergno [3 225m]
5m 0a 4a 0a 7a 6a 4a 2a
P. Hergno H7 3 225m P. Hergno A. Morin P. Hergno 72 100€ 1'15"4 5m 0a 4a 0a 7a 6a 4a 2a -
-
-
-
10 K. Giraud Athena de Blain F8
K. Giraud [3 225m]
7a 4a 0a 3a Da 1a 1a 2a
K. Giraud F8 3 225m K. Giraud K. Giraud K. Giraud 72 280€ 1'16"8 7a 4a 0a 3a Da 1a 1a 2a -
-
-
-
11 J.P. Diabat Calitche Didjeap H6
D. Dupre [3 225m]
Da Da Da Da 3a Da 4a 2a
J.P. Diabat H6 3 225m D. Dupre J.P. Diabat J.P. Diabat 72 870€ 1'14"4 Da Da Da Da 3a Da 4a 2a -
-
-
-
12 M. Lebey Acteur de Juigne H8
B. Lebey [3 225m]
Da 2a 5a 3a Da 9a 1a 5a
M. Lebey H8 3 225m B. Lebey M. Lebey M. Lebey 74 070€ 1'16"1 Da 2a 5a 3a Da 9a 1a 5a -
-
-
-
13 C. Baty Betty QuickDéferré des postérieurs F7
A. Manta [3 225m]
2a 5a 6a 5a 7a 4a 0a 7a
C. Baty F7 3 225m A. Manta C. Baty C. Baty 74 670€ 1'14"3 2a 5a 6a 5a 7a 4a 0a 7a -
-
-
-
14 R. Metayer Babette Penalan F7
J.B. Brotelande [3 225m]
5a Dm 9m Da 0a 0a 6m 7m
R. Metayer F7 3 225m J.B. Brotelande R. Metayer R. Metayer 75 210€ 1'16"6 5a Dm 9m Da 0a 0a 6m 7m -
-
-
-
15 Ecurie R. Kergueris Camino Bello H6
C. le Fustec [3 225m]
0a 0a 0a (17) 0a Da 5a 4a
Ecurie R. Kergueris H6 3 225m C. le Fustec R. Kergueris Ecurie R. Ke. 75 480€ 1'13"9 0a 0a 0a (17) 0a Da 5a 4a -
-
-
-
16 C. Pilfert Asia du CampDéferré des 4 fers F8
Q. Champenois [3 225m]
3a 4a 3a 3a 4a 2a 1a 1a
C. Pilfert F8 3 225m Q. Champenois C. Pilfert C. Pilfert 75 890€ 1'14"8 3a 4a 3a 3a 4a 2a 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course