Rapports PMU du dimanche 10 janvier



Z8 C9Prix QuadrophenioAllocations : 5 000€

Arrivée officielle : 14 - 10 - 16 - 15 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 10 janvier

Z8 Course N°9 : Prix Quadrophenio

Arrivée officielle : 14 - 10 - 16 - 15 - 11

Arrivée officielle : 14 - 10 - 16 - 15 - 11

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 P. Garreau EnvieuxDP H7
P. Garreau
P. Garreau H7 3 025m 1'17"2 P. Garreau P. Coignard P. Garreau
2 10 L. Havart Eldorado FranceD4 H7
C. Chesne
L. Havart H7 3 025m 1'17"3 C. Chesne B. Guilloux L. Havart
3 16 Ec. Christian Boisnard Espiegle de Val F7
M. Poirier
Ec. Christian Boisnard F7 3 025m 1'17"5 M. Poirier C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
4 15 S. Michel Eshalla F7
C. Baty
S. Michel F7 3 025m 1'17"7 C. Baty S. Michel S. Michel
5 11 Ec. Benoît Constantin Estil d'Ostal H7
F.X. Mary
Ec. Benoît Constantin H7 3 025m 1'18"0 F.X. Mary B. Constantin Ec. Benoît Constantin
6 8 M. Lecoq Dayanska F8
M. Lecoq
M. Lecoq F8 3 000m 1'18"7 M. Lecoq M. Lecoq M. Lecoq
7 6 Ec. Emmanuel Varin Eclair de MartignyD4 H7
F. Robin
Ec. Emmanuel Varin H7 3 000m 1'18"7 F. Robin E. Varin Ec. Emmanuel Varin
8 1 M. Cormy Eliano LoveD4 H7
A. Manta
M. Cormy H7 3 000m 1'18"8 A. Manta M. Cormy M. Cormy
9 13 Ec. René Kergueris Echo du LupinD4 H7
R. Kergueris
Ec. René Kergueris H7 3 025m 1'18"2 R. Kergueris P. Beurel Ec. René Kergueris
D 2 G.Y. Poirier Everton H7
G.Y. Poirier
G.Y. Poirier H7 3 000m G.Y. Poirier E. Crepeau G.Y. Poirier
0 3 P. Blanchard El Paso de l'Ocean H7
P. Blanchard
P. Blanchard H7 3 000m P. Blanchard P. Blanchard P. Blanchard
D 4 Mme S. Gueret EzioD4 H7
H. Jouault
Mme S. Gueret H7 3 000m H. Jouault Mme S. Gueret Mme S. Gueret
0 5 M. Collin Espoir Divin H7
M. Collin
M. Collin H7 3 000m M. Collin M. Collin M. Collin
D 7 Y. Delamaire Elite de PenguenD4 F7
Mme C. Laville
Y. Delamaire F7 3 000m Mme C. Laville Y. Delamaire Y. Delamaire
0 9 A. Wend Early Dancer H7
D. Barthelemy
A. Wend H7 3 025m D. Barthelemy J. Baudron A. Wend
D 12 A. Guyard Elza Treli F7
Mlle A. Beaucamp
A. Guyard F7 3 025m Mlle A. Beaucamp A. Guyard A. Guyard

Les partants de la course

Z8 - Nantes - 12h30

Z8 Course N°9 :C9 - Prix Quadrophenio

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 7 et 8 ans (D et E), n'ayant pas gagné 70.000. - Recul de 25 m. à 34.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Cormy Eliano LoveD4 H7
A. Manta [3 000m]
(20) 8a 8a 8a 1a Da Da 0a
M. Cormy H7 3 000m A. Manta M. Cormy 26 610€ 1'15"7 (20) 8a 8a 8a 1a Da Da 0a -
-
-
-
2 G.Y. Poirier Everton H7
G.Y. Poirier [3 000m]
(20) 0m 7m 9a Da Da Da 8m
G.Y. Poirier H7 3 000m G.Y. Poirier E. Crepeau 27 550€ 1'15"3 (20) 0m 7m 9a Da Da Da 8m -
-
-
-
3 P. Blanchard El Paso de l'Ocean H7
P. Blanchard [3 000m]
(20) Da Da 7a 0a 7a 3a Da
P. Blanchard H7 3 000m P. Blanchard P. Blanchard 31 720€ 1'15"4 (20) Da Da 7a 0a 7a 3a Da -
-
-
-
4 Mme S. Gueret EzioD4 H7
H. Jouault [3 000m]
(20) 5m 3m 5m 8m Dm 6m 7m
Mme S. Gueret H7 3 000m H. Jouault Mme S. Guere. 32 280€ 1'16"2 (20) 5m 3m 5m 8m Dm 6m 7m -
-
-
-
5 M. Collin Espoir Divin H7
M. Collin [3 000m]
(20) 8a Da 7a 0a Dm 2a 0a
M. Collin H7 3 000m M. Collin M. Collin 32 540€ 1'15"6 (20) 8a Da 7a 0a Dm 2a 0a -
-
-
-
6 Ec. Emmanuel Varin Eclair de Marti.D4 H7
F. Robin [3 000m]
(20) 8a 6a 6a 3a 6a 0m 9a
Ec. Emmanuel Varin H7 3 000m F. Robin E. Varin 33 530€ 1'16"0 (20) 8a 6a 6a 3a 6a 0m 9a -
-
-
-
7 Y. Delamaire Elite de Pengue.D4 F7
Mme C. Laville [3 000m]
(20) 6a 3a 3a Da 0a Am 7a
Y. Delamaire F7 3 000m Mme C. Laville Y. Delamaire 33 550€ 1'14"8 (20) 6a 3a 3a Da 0a Am 7a -
-
-
-
8 M. Lecoq Dayanska F8
M. Lecoq [3 000m]
(20) Da 4a 2a 5a 4a 6a
M. Lecoq F8 3 000m M. Lecoq M. Lecoq 33 785€ 1'16"5 (20) Da 4a 2a 5a 4a 6a -
-
-
-
9 A. Wend Early Dancer H7
D. Barthelemy [3 025m]
(20) 0m 9a Da 9a 9a 0a 0a
A. Wend H7 3 025m D. Barthelemy J. Baudron 66 510€ 1'14"5 (20) 0m 9a Da 9a 9a 0a 0a -
-
-
-
10 L. Havart Eldorado FranceD4 H7
C. Chesne [3 025m]
(20) 6a Da Da 2a 4a Da 2a
L. Havart H7 3 025m C. Chesne B. Guilloux 67 630€ 1'13"1 (20) 6a Da Da 2a 4a Da 2a -
-
-
-
11 Ec. Benoît Constantin Estil d'Ostal H7
F.X. Mary [3 025m]
(20) 0m Da 0a 8m 1m 6m Dm
Ec. Benoît Constantin H7 3 025m F.X. Mary B. Constanti. 67 800€ 1'15"2 (20) 0m Da 0a 8m 1m 6m Dm -
-
-
-
12 A. Guyard Elza Treli F7
Mlle A. Beaucam. [3 025m]
(20) 7a 5a 0a 7a 9a 1a 2a
A. Guyard F7 3 025m Mlle A. Beaucam. A. Guyard 67 970€ 1'13"0 (20) 7a 5a 0a 7a 9a 1a 2a -
-
-
-
13 Ec. René Kergueris Echo du LupinD4 H7
R. Kergueris [3 025m]
(20) 5m 0a 5m 2m 1m (19) 7m
Ec. René Kergueris H7 3 025m R. Kergueris P. Beurel 68 500€ 1'15"2 (20) 5m 0a 5m 2m 1m (19) 7m -
-
-
-
14 P. Garreau EnvieuxDP H7
P. Garreau [3 025m]
(20) 2a Da 1a 2a 1a 2a 7a
P. Garreau H7 3 025m P. Garreau P. Coignard 68 900€ 1'15"2 (20) 2a Da 1a 2a 1a 2a 7a -
-
-
-
15 S. Michel Eshalla F7
C. Baty [3 025m]
(20) 7a 5a 0a 0a Da Da 6a
S. Michel F7 3 025m C. Baty S. Michel 69 080€ 1'13"7 (20) 7a 5a 0a 0a Da Da 6a -
-
-
-
16 Ec. Christian Boisnard Espiegle de Val F7
M. Poirier [3 025m]
(20) 1a 0a 8a 3a 2a 5a 8a
Ec. Christian Boisnard F7 3 025m M. Poirier C. Boisnard 69 990€ 1'14"5 (20) 1a 0a 8a 3a 2a 5a 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course