Rapports PMU du 23/07/2018



C9Px Conseil Departemental Loire-Atlantiq.Allocations : 4 000€

Arrivée : 11 - 5 - 7 - 15 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 23/07/2018

Course N°9 : Px Conseil Departemental Loire-Atlantiq.

Arrivée : 11 - 5 - 7 - 15 - 4

Arrivée : 11 - 5 - 7 - 15 - 4

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec.  M.J. Vivion Cesar de Villiers H6
J. Vivion (-kg)
Ec.  M.J. Vivion H6 - J. Vivion J. Vivion Ec. M.J. Vivion
2 5 F. Heon Akircha du Rouezo F8
Q.B. Verneuil (-kg)
F. Heon F8 - Q.B. Verneuil F. Heon F. Heon
3 7 J. Haquin Abbe Desbois H8
J. Haquin (-kg)
J. Haquin H8 - J. Haquin J. Haquin J. Haquin
4 15 Mme M.C. Jourdam Aby Saint Andre H8
J.P. Bazire (-kg)
Mme M.C. Jourdam H8 - J.P. Bazire Mme M.C. Jourdam Mme M.C. Jourdam
5 4 Mlle F. Le Rouzic Anytime Math H8
E. Prima (-kg)
Mlle F. Le Rouzic H8 - E. Prima D. Danigo Mlle F. Le Rouzic
6 10 L. Weska Azar des Romains H8
C. Le Fustec (-kg)
L. Weska H8 - C. Le Fustec V. Jarry L. Weska
7 8 F. Bellier Born Again H7
F. Bellier (-kg)
F. Bellier H7 - F. Bellier F. Bellier F. Bellier
8 2 C. Le Courtois Alesia du Louvet F8
H. Guena (-kg)
C. Le Courtois F8 - H. Guena C. Le Courtois C. Le Courtois
9 13 Mme V. Bossard All Star de Foot F8
A. Sinenberg (-kg)
Mme V. Bossard F8 - A. Sinenberg D. Blond Mme V. Bossard
0 1 G. Bouteiller Bibi Dairpet H7
J.M. Baudrelle (-kg)
G. Bouteiller H7 - J.M. Baudrelle G. Bouteiller G. Bouteiller
0 3 Ec.  Fer-Play Bonita Julry F7
C.M. Duval (-kg)
Ec.  Fer-Play F7 - C.M. Duval N. Bridault Ec. Fer-Play
D 6 J.P. Varna Amende de Cosse F8
Y. Delamaire (-kg)
J.P. Varna F8 - Y. Delamaire J.P. Varna J.P. Varna
0 9 D. Gaudin Aristote du Bois H8
Y.M. Martin (-kg)
D. Gaudin H8 - Y.M. Martin D. Gaudin D. Gaudin
D 12 A. Guyard Bateliere F7
A. Beaucamp (-kg)
A. Guyard F7 - A. Beaucamp A. Guyard A. Guyard
D 14 P. Marie Balzac de Carel H7
G. Pleurmeau (-kg)
P. Marie H7 - G. Pleurmeau P. Marie P. Marie
D 16 D. Blandin Akhal Teke H8
C. Chesne (-kg)
D. Blandin H8 - C. Chesne R. Chauvin D. Blandin

Les partants de la course

- Plesse - 17h10

Course N°9 :C9 - Px Conseil Departemental Loire-Atlantiq.

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3125 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 64.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné sept courses. En cas d'élimination, les chevaux

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Bouteiller Bibi Dairpet H7
J.M. Baudrelle [3 100m]
8a 9a 0a 0a (17) 0a 8a Da
G. Bouteiller H7 3 100m J.M. Baudrelle G. Bouteille. G. Bouteille. 62 020€ 1'15"4 8a 9a 0a 0a (17) 0a 8a Da -
-
-
-
2 C. Le Courtois Alesia du Louvet F8
H. Guena [3 100m]
3a Da 4a (17) 4a 7a 0a 5a
C. Le Courtois F8 3 100m H. Guena C. Le Courto. C. Le Courto. 62 740€ 1'15"0 3a Da 4a (17) 4a 7a 0a 5a -
-
-
-
3 Ec.  Fer-Play Bonita Julry F7
C.M. Duval [3 100m]
Da 4a Da (17) 0a 5a 4a 4a
Ec.  Fer-Play F7 3 100m C.M. Duval N. Bridault Ec. Fer-Pla. 62 950€ 1'15"2 Da 4a Da (17) 0a 5a 4a 4a -
-
-
-
4 Mlle F. Le Rouzic Anytime Math H8
E. Prima [3 100m]
0a 7a 8a 0a 3a (17) 0a 9a
Mlle F. Le Rouzic H8 3 100m E. Prima D. Danigo Mlle F. Le R. 63 060€ 1'15"6 0a 7a 8a 0a 3a (17) 0a 9a -
-
-
-
5 F. Heon Akircha du Roue.Déferré des postérieurs F8
Q.B. Verneuil [3 100m]
Da (17) 0a 6a Da 7a 3a Da
F. Heon F8 3 100m Q.B. Verneuil F. Heon F. Heon 63 070€ 1'15"7 Da (17) 0a 6a Da 7a 3a Da -
-
-
-
6 J.P. Varna Amende de CosseDéferré des postérieurs F8
Y. Delamaire [3 100m]
Da 9a Da 9a 0a 0a Da
J.P. Varna F8 3 100m Y. Delamaire J.P. Varna J.P. Varna 63 480€ 1'14"9 Da 9a Da 9a 0a 0a Da -
-
-
-
7 J. Haquin Abbe Desbois H8
J. Haquin [3 100m]
0a 0a 7a 7a 1a (17) 0a 0a
J. Haquin H8 3 100m J. Haquin J. Haquin J. Haquin 63 520€ 1'14"9 0a 0a 7a 7a 1a (17) 0a 0a -
-
-
-
8 F. Bellier Born Again H7
F. Bellier [3 100m]
0a 2a 8m 8a 3a 0a 6a
F. Bellier H7 3 100m F. Bellier F. Bellier F. Bellier 63 780€ 1'15"0 0a 2a 8m 8a 3a 0a 6a -
-
-
-
9 D. Gaudin Aristote du Boi.Déferré des postérieurs H8
Y.M. Martin [3 125m]
0a 0a 0a (17) 4a 0a 6a 9a
D. Gaudin H8 3 125m Y.M. Martin D. Gaudin D. Gaudin 40 080€ 1'17"2 0a 0a 0a (17) 4a 0a 6a 9a -
-
-
-
10 L. Weska Azar des Romain.Déferré des 4 fers H8
C. Le Fustec [3 125m]
9m 6a (17) 0a 0a 4a 6a 4a
L. Weska H8 3 125m C. Le Fustec V. Jarry L. Weska 46 305€ 1'16"0 9m 6a (17) 0a 0a 4a 6a 4a -
-
-
-
11 Ec.  M.J. Vivion Cesar de Villiers H6
J. Vivion [3 125m]
0m 0a 2m 4m 2m 8a Dm 0a
Ec.  M.J. Vivion H6 3 125m J. Vivion J. Vivion Ec. M.J. Vi. 56 110€ 1'14"8 0m 0a 2m 4m 2m 8a Dm 0a -
-
-
-
12 A. Guyard Bateliere F7
A. Beaucamp [3 125m]
Da Da 2a 4a 1a 5a 9m
A. Guyard F7 3 125m A. Beaucamp A. Guyard A. Guyard 59 890€ 1'12"8 Da Da 2a 4a 1a 5a 9m -
-
-
-
13 Mme V. Bossard All Star de Foot F8
A. Sinenberg [3 125m]
9a Da Da (17) 9a 7a 3a 1a
Mme V. Bossard F8 3 125m A. Sinenberg D. Blond Mme V. Bossa. 62 070€ 1'15"4 9a Da Da (17) 9a 7a 3a 1a -
-
-
-
14 P. Marie Balzac de Carel H7
G. Pleurmeau [3 125m]
Da Da Da 9a (17) 4a Da Da
P. Marie H7 3 125m G. Pleurmeau P. Marie P. Marie 62 520€ 1'14"8 Da Da Da 9a (17) 4a Da Da -
-
-
-
15 Mme M.C. Jourdam Aby Saint Andre H8
J.P. Bazire [3 125m]
Da 8a 5a Da 4a 3a Da Da
Mme M.C. Jourdam H8 3 125m J.P. Bazire Mme M.C. Jou. Mme M.C. Jou. 63 100€ 1'16"2 Da 8a 5a Da 4a 3a Da Da -
-
-
-
16 D. Blandin Akhal Teke H8
C. Chesne [3 125m]
9a (17) Da 0a 8a Da 6a 0a
D. Blandin H8 3 125m C. Chesne R. Chauvin D. Blandin 63 840€ 1'16"0 9a (17) Da 0a 8a Da 6a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course