Rapports PMU du 07/06/2020



C9Px Societe des Courses de St Jean de MtsAllocations : 12 000€

Arrivée : 3 - 16 - 2 - 13 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 07/06/2020

Course N°9 : Px Societe des Courses de St Jean de Mts

Arrivée : 3 - 16 - 2 - 13 - 14

Arrivée : 3 - 16 - 2 - 13 - 14

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 A. Chaille Chaille Erwinn de Beaum H6
G. Monthule
A. Chaille Chaille H6 2 775m 1'17"1 G. Monthule P. Monthule A. Chaille Chaille
2 16 A. Dollion Elancee de Gueron F6
A. Dugard
A. Dollion F6 2 800m 1'16"4 A. Dugard A. Dollion A. Dollion
3 2 A. Gerald Express CharmDéferré des postérieurs H6
A.M. Fossey
A. Gerald H6 2 775m 1'17"2 A.M. Fossey G. Houel A. Gerald
4 13 Ecurie  Marechal Egine Precieuse F6
D. Baranger
Ecurie  Marechal F6 2 800m 1'16"5 D. Baranger C. Hamel Ecurie Marechal
5 14 Y. Dreux Extra GirlDéferré des postérieurs F6
A.J. David
Y. Dreux F6 2 800m 1'16"5 A.J. David Y. Dreux Y. Dreux
6 6 T. le Floch Elguz de FlorangeDéferré des 4 fers H6
M. Maignan
T. le Floch H6 2 775m 1'17"2 M. Maignan T. le Floch T. le Floch
7 11 P.Y. Rochard Envie de FelliereDéferré des postérieurs F6
J. Lehericey
P.Y. Rochard F6 2 800m 1'16"6 J. Lehericey P.Y. Rochard P.Y. Rochard
8 1 G. Lizee Etain de VivoinDéferré des antérieurs H6
D. Renaudin
G. Lizee H6 2 775m 1'17"3 D. Renaudin G. Lizee G. Lizee
9 4 G. Bouteiller Esprit Pierji H6
W. Lhermitte
G. Bouteiller H6 2 775m 1'17"3 W. Lhermitte G. Bouteiller G. Bouteiller
D 5 Ecurie J.M. Baudouin Europa de ChenuDéferré des 4 fers F6
T. Poutier
Ecurie J.M. Baudouin F6 2 775m T. Poutier J.M. Baudouin Ecurie J.M. Baudouin
0 7 C. Nivard Egal Moi H6
C. Janvier
C. Nivard H6 2 775m C. Janvier C. Nivard C. Nivard
0 8 P. Martin Elvira SautonneDéferré des postérieurs F6
L. Legrand
P. Martin F6 2 775m L. Legrand P. Martin P. Martin
0 9 F. Lemoine Elegant de Bolero H6
P. Roulois
F. Lemoine H6 2 800m P. Roulois Mlle A. Lemoine F. Lemoine
D 10 Ecurie  Sassier Evasion Gema F6
A. Schnabel
Ecurie  Sassier F6 2 800m A. Schnabel M. Sassier Ecurie Sassier
0 12 B. Lebey Eureka d'Eronville F6
T. Barassin
B. Lebey F6 2 800m T. Barassin B. Lebey B. Lebey
0 15 G. Couge Elysium d'Ostal H6
D. Davoust
G. Couge H6 2 800m D. Davoust M. Bezier G. Couge

Les partants de la course

- Les Sables D'Olonne - 14h00

Course N°9 :C9 - Px Societe des Courses de St Jean de Mts

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h30

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 50.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné huit courses.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Lizee Etain de VivoinDéferré des antérieurs H6
D. Renaudin [2 775m]
Da (19) 8a 0a 0a 7a 2a 2a
G. Lizee H6 2 775m D. Renaudin G. Lizee 44 860€ 1'15"3 Da (19) 8a 0a 0a 7a 2a 2a -
-
-
-
2 A. Gerald Express CharmDéferré des postérieurs H6
A.M. Fossey [2 775m]
5a 7a (19) 5m 0a 0a 9a 2m
A. Gerald H6 2 775m A.M. Fossey G. Houel 45 310€ 1'16"4 5a 7a (19) 5m 0a 0a 9a 2m -
-
-
-
3 A. Chaille Chaille Erwinn de Beaum H6
G. Monthule [2 775m]
9a 4m 3a (19) 3m 7m 9a Da
A. Chaille Chaille H6 2 775m G. Monthule P. Monthule 47 800€ 1'14"9 9a 4m 3a (19) 3m 7m 9a Da -
-
-
-
4 G. Bouteiller Esprit Pierji H6
W. Lhermitte [2 775m]
4a Da 0a (19) 7a 7a 3a 5a
G. Bouteiller H6 2 775m W. Lhermitte G. Bouteille. 48 730€ 1'15"2 4a Da 0a (19) 7a 7a 3a 5a -
-
-
-
5 Ecurie J.M. Baudouin Europa de ChenuDéferré des 4 fers F6
T. Poutier [2 775m]
1a 0a (19) Da 8m 0m 3m 5a
Ecurie J.M. Baudouin F6 2 775m T. Poutier J.M. Baudoui. 49 160€ 1'13"4 1a 0a (19) Da 8m 0m 3m 5a -
-
-
-
6 T. le Floch Elguz de Floran.Déferré des 4 fers H6
M. Maignan [2 775m]
7a 7a 0a 9a (19) 0a 0a 6a
T. le Floch H6 2 775m M. Maignan T. le Floch 49 260€ 1'14"4 7a 7a 0a 9a (19) 0a 0a 6a -
-
-
-
7 C. Nivard Egal Moi H6
C. Janvier [2 775m]
0a 4a 2a 0a (19) 7a 6a 9a
C. Nivard H6 2 775m C. Janvier C. Nivard 49 395€ 1'15"7 0a 4a 2a 0a (19) 7a 6a 9a -
-
-
-
8 P. Martin Elvira SautonneDéferré des postérieurs F6
L. Legrand [2 775m]
(19) 8a 0a 7a 7a 4a 3a 1a
P. Martin F6 2 775m L. Legrand P. Martin 49 790€ 1'14"6 (19) 8a 0a 7a 7a 4a 3a 1a -
-
-
-
9 F. Lemoine Elegant de Bolero H6
P. Roulois [2 800m]
0a 2a Da 4a 1a 4a Da
F. Lemoine H6 2 800m P. Roulois Mlle A. Lemo. 37 270€ 1'14"4 0a 2a Da 4a 1a 4a Da -
-
-
-
10 Ecurie  Sassier Evasion Gema F6
A. Schnabel [2 800m]
(19) Dm Dm 4m Dm 2m (18) Dm
Ecurie  Sassier F6 2 800m A. Schnabel M. Sassier 45 050€ 1'13"9 (19) Dm Dm 4m Dm 2m (18) Dm -
-
-
-
11 P.Y. Rochard Envie de Fellie.Déferré des postérieurs F6
J. Lehericey [2 800m]
0a (19) 4a 0a 5a 5a 6a Da
P.Y. Rochard F6 2 800m J. Lehericey P.Y. Rochard 45 150€ 1'14"1 0a (19) 4a 0a 5a 5a 6a Da -
-
-
-
12 B. Lebey Eureka d'Eronville F6
T. Barassin [2 800m]
6a 0a (19) 7a Da Da 9a Da
B. Lebey F6 2 800m T. Barassin B. Lebey 45 430€ 1'13"7 6a 0a (19) 7a Da Da 9a Da -
-
-
-
13 Ecurie  Marechal Egine Precieuse F6
D. Baranger [2 800m]
(19) 0m 3a 1a 3a 3m Da 2a
Ecurie  Marechal F6 2 800m D. Baranger C. Hamel 46 000€ 1'16"1 (19) 0m 3a 1a 3a 3m Da 2a -
-
-
-
14 Y. Dreux Extra GirlDéferré des postérieurs F6
A.J. David [2 800m]
0a (18) 8a 0a 9a 6a 4a
Y. Dreux F6 2 800m A.J. David Y. Dreux 46 220€ 1'15"1 0a (18) 8a 0a 9a 6a 4a -
-
-
-
15 G. Couge Elysium d'Ostal H6
D. Davoust [2 800m]
0a (19) 4a 3a 4a 0a Da 3a
G. Couge H6 2 800m D. Davoust M. Bezier 46 700€ 1'14"4 0a (19) 4a 3a 4a 0a Da 3a -
-
-
-
16 A. Dollion Elancee de Gueron F6
A. Dugard [2 800m]
Da 7a (19) 6a 7m 5a 3a 1a
A. Dollion F6 2 800m A. Dugard A. Dollion 47 720€ 1'16"6 Da 7a (19) 6a 7m 5a 3a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course