Rapports PMU du 18/10/2017

R1 - Saint Galmier - 13:47

C1 - Grand National du Trot Paris-Turf

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 7 - 8 - 16 - 11

Arrivée officielle : 3 - 7 - 8 - 16 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant5,90 €8,85 €
3placé2,10 €3,15 €
7placé1,50 €2,25 €
8placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-7gagnant8,90 €13,35 €
3-7placé3,80 €5,70 €
3-8placé4 €6 €
7-8placé3 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-7Couplé ordre14,50 €21,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-7-8Trio5 €7,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-72 sur 42 €6 €
3-82 sur 42 €6 €
3-162 sur 42 €6 €
7-82 sur 42 €6 €
7-162 sur 42 €6 €
8-162 sur 42 €6 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-7-8-16Multi en 4199,50 €598,50 €
3-7-8-16Multi en 539,90 €119,70 €
3-7-8-16Multi en 613,30 €39,90 €
3-7-8-16Multi en 75,70 €17,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
3-7-8Ordre16,50 €-
3-7-8Désordre3,30 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
3-7-8-16Ordre273,60 €355,68 €
3-7-8-16Désordre34,20 €44,46 €
3-7-8Bonus1,10 €1,43 €


Arrivée PMU complète du 18/10/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 : Grand National du Trot Paris-Turf

Arrivée officielle : 3 - 7 - 8 - 16 - 11

Arrivée officielle : 3 - 7 - 8 - 16 - 11

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 S. Szwarc Classic WayDéferré des postérieurs M5
E. Raffin
S. Szwarc M5 2 625m 1'15"1 E. Raffin P. Billard S. Szwarc
2 7 Ec.  Bresil Chicago BluesDéferré des 4 fers M5
T. Duvaldestin
Ec.  Bresil M5 2 625m 1'15"1 T. Duvaldestin T. Duvaldestin Ec. Bresil
3 8 Ec.  H.D. Trot Calin de MorgeDéferré des postérieurs H5
F. Nivard
Ec.  H.D. Trot H5 2 625m 1'15"2 F. Nivard D. Haon Ec. H.D. Trot
4 16 Ec. Hervé Sionneau TallienDéferré des 4 fers H10
H. Sionneau
Ec. Hervé Sionneau H10 2 650m 1'14"5 H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé Sionneau
5 11 Ec. Ec. L.B. L.B. Bourgoin Venus de BaillyDéferré des 4 fers F8
J. Boillereau
Ec. Ec. L.B. L.B. Bourgoin F8 2 650m 1'14"6 J. Boillereau B. Bourgoin Ec. Ec. L.B. L.B. Bourgoin
6 9 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene BalbirDéferré des postérieurs H6
M. Cormy
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H6 2 650m 1'14"6 M. Cormy M. Cormy Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
7 6 Ec. Fincumet Fincumet Oy Alceste du GoutierDéferré des 4 fers H7
S. Olivier
Ec. Fincumet Fincumet Oy H7 2 625m 1'15"4 S. Olivier P. Daugeard Ec. Fincumet Fincumet Oy
8 12 P. Joyeux Volcan d'OccagnesDéferré des 4 fers H8
P. Callier
P. Joyeux H8 2 650m 1'14"8 P. Callier A. Ripoll Rigo P. Joyeux
9 1 Julry Alik JulryDéferré des postérieurs M7
J.P. Gauvin
Julry M7 2 625m 1'15"5 J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry
0 2 Ec. Ec. Danover Atoll DanoverDéferré des 4 fers E1 H7
J.C. Feron
Ec. Ec. Danover H7 2 625m J.C. Feron S. Provoost Ec. Ec. Danover
0 4 Ec. Serge Stempniak Vega WicDéferré des 4 fers F8
L. Lamaziere
Ec. Serge Stempniak F8 2 625m L. Lamaziere L. Simon Ec. Serge Stempniak
0 5 R. Gaja Upsalin des BaultsDéferré des 4 fers H9
H. Chauve-Laffay
R. Gaja H9 2 625m H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay R. Gaja
0 10 Mme B. Chaudemanche Vasco de VietteDéferré des 4 fers E2 H8
V. Seguin
Mme B. Chaudemanche H8 2 650m V. Seguin F. Lercier Mme B. Chaudemanche
0 13 Ec. Franck Anne Atout du LerreDéferré des 4 fers H7
C. Terry
Ec. Franck Anne H7 2 650m C. Terry F. Terry Ec. Franck Anne
0 14 Mme B. Chaudemanche Unero MontavalDéferré des 4 fers E2 H9
G. Gelormini
Mme B. Chaudemanche H9 2 650m G. Gelormini F. Lercier Mme B. Chaudemanche
0 15 Ec. Ec. Danover Ursa MajorDéferré des 4 fers E1 F9
P.C. Jean
Ec. Ec. Danover F9 2 650m P.C. Jean S. Provoost Ec. Ec. Danover
0 17 C. Torre Florida Sl Univers de DaidouDéferré des postérieurs H9
F. Jamard
C. Torre Florida Sl H9 2 650m F. Jamard T. Duvaldestin C. Torre Florida Sl
0 18 Ec. Ec. Danover Tiger DanoverDéferré des 4 fers E1 H10
A. Abrivard
Ec. Ec. Danover H10 2 675m A. Abrivard S. Provoost Ec. Ec. Danover

Les partants de la course

R1 - Saint Galmier - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 :C1 - Grand National du Trot Paris-Turf

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h47

Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 40.000, les 8 ans au moins 80.000, les 9 et 10 ans au moins 160.000. - Recul de 25 m. à 245.000, de 50 m. à 439.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant

Allocation totale : 90 000€ (40 500€ - 22 500€ - 12 600€ - 7 200€ - 4 500€ - 1 800€ - 900€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Julry Alik JulryDéferré des postérieurs M7
J.P. Gauvin [2 625m]
6a 7a 7a Da 0a 2a 4a 4a
Julry M7 2 625m J.P. Gauvin J.P. Gauvin Julry 224 240€ 1'12"0 6a 7a 7a Da 0a 2a 4a 4a 141.1
141.1
149
149
2 Ec. Ec. Danover Atoll Danove.Déferré des 4 fers E1 H7
J.C. Feron [2 625m]
Da 2a Da Da Da 7a Da 0a
Ec. Ec. Danover H7 2 625m J.C. Feron S. Provoost Ec. Ec. Dano. 225 780€ 1'14"0 Da 2a Da Da Da 7a Da 0a 55.4
55.4
54.8
54.8
3 S. Szwarc Classic Way Déferré des postérieurs M5
E. Raffin [2 625m]
6a 4a 6a (16) 6a 2a Da Da
S. Szwarc M5 2 625m E. Raffin P. Billard S. Szwarc 226 750€ 1'12"2 6a 4a 6a (16) 6a 2a Da Da 5.9
5.9
6.8
6.8
4 Ec. Serge Stempniak Vega WicDéferré des 4 fers F8
L. Lamaziere [2 625m]
7a 3a 3a 8a 6a 4a 5a 8a
Ec. Serge Stempniak F8 2 625m L. Lamaziere L. Simon Ec. Serge St. 229 250€ 1'13"0 7a 3a 3a 8a 6a 4a 5a 8a 94.5
94.5
148.2
148.2
5 R. Gaja Upsalin des Bau.Déferré des 4 fers H9
H. Chauve-Laffa. [2 625m]
8a 2a 6a 5a 0a 0a Da Da
R. Gaja H9 2 625m H. Chauve-Laffa. H. Chauve-La. R. Gaja 236 970€ 1'12"3 8a 2a 6a 5a 0a 0a Da Da 102.5
102.5
98
98
6 Ec. Fincumet Fincumet Oy Alceste du Gout.Déferré des 4 fers H7
S. Olivier [2 625m]
2a 3a 2a 7a 5a 7a 0a 0a
Ec. Fincumet Fincumet Oy H7 2 625m S. Olivier P. Daugeard Ec. Fincumet. 239 260€ 1'12"0 2a 3a 2a 7a 5a 7a 0a 0a 23.5
23.5
21.5
21.5
7 Ec.  Bresil Chicago BluesDéferré des 4 fers M5
T. Duvaldestin [2 625m]
Da 1a 1a 1a 1a 8a 8a 7a
Ec.  Bresil M5 2 625m T. Duvaldestin T. Duvaldest. Ec. Bresil 244 670€ 1'14"2 Da 1a 1a 1a 1a 8a 8a 7a 3.1
3.1
2.8
2.8
8 Ec.  H.D. Trot Calin de MorgeDéferré des postérieurs H5
F. Nivard [2 625m]
4a 5a 1a 1a 1a 4a Da 9a
Ec.  H.D. Trot H5 2 625m F. Nivard D. Haon Ec. H.D. Tr. 244 720€ 1'11"3 4a 5a 1a 1a 1a 4a Da 9a 3.7
3.7
3.9
3.9
9 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene BalbirDéferré des postérieurs H6
M. Cormy [2 650m]
3a 2a 2a 3a 2a 1a 5a 1a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H6 2 650m M. Cormy M. Cormy Ec. Du Vieux. 381 460€ 1'13"2 3a 2a 2a 3a 2a 1a 5a 1a 12.7
12.7
10.5
10.5
10 Mme B. Chaudemanche Vasco de Vie.Déferré des 4 fers E2 H8
V. Seguin [2 650m]
0a 0a 1a 8a 1a 0a 7a 7a
Mme B. Chaudemanche H8 2 650m V. Seguin F. Lercier Mme B. Chaud. 402 230€ 1'11"8 0a 0a 1a 8a 1a 0a 7a 7a 37
37
47.1
47.1
11 Ec. Ec. L.B. L.B. Bourgoin Venus de BaillyDéferré des 4 fers F8
J. Boillereau [2 650m]
4a 5a 2a 4a 3a 5a 0a 0a
Ec. Ec. L.B. L.B. Bourgoin F8 2 650m J. Boillereau B. Bourgoin Ec. Ec. L.B.. 408 365€ 1'12"2 4a 5a 2a 4a 3a 5a 0a 0a 19.9
19.9
21.4
21.4
12 P. Joyeux Volcan d'Occagn.Déferré des 4 fers H8
P. Callier [2 650m]
0a Da 0m 9m Dm 0m 0a 0m
P. Joyeux H8 2 650m P. Callier A. Ripoll Ri. P. Joyeux 413 060€ 1'12"0 0a Da 0m 9m Dm 0m 0a 0m 159.8
159.8
276.9
276.9
13 Ec. Franck Anne Atout du LerreDéferré des 4 fers H7
C. Terry [2 650m]
7a 1a 5a 1a 0a 5a 0a 3a
Ec. Franck Anne H7 2 650m C. Terry F. Terry Ec. Franck A. 418 970€ 1'12"3 7a 1a 5a 1a 0a 5a 0a 3a 27.2
27.2
23.4
23.4
14 Mme B. Chaudemanche Unero Montav.Déferré des 4 fers E2 H9
G. Gelormini [2 650m]
3a 2a 2a 2a 3a 2a 9a 0a
Mme B. Chaudemanche H9 2 650m G. Gelormini F. Lercier Mme B. Chaud. 423 250€ 1'13"1 3a 2a 2a 2a 3a 2a 9a 0a 14.3
14.3
15.5
15.5
15 Ec. Ec. Danover Ursa MajorDéferré des 4 fers E1 F9
P.C. Jean [2 650m]
0a 0m Da 0a 0a Da 0a Da
Ec. Ec. Danover F9 2 650m P.C. Jean S. Provoost Ec. Ec. Dano. 430 000€ 1'13"0 0a 0m Da 0a 0a Da 0a Da 99.2
99.2
152.6
152.6
16 Ec. Hervé Sionneau TallienDéferré des 4 fers H10
H. Sionneau [2 650m]
Da 5m Da Da Da 2a 4a Da
Ec. Hervé Sionneau H10 2 650m H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé S. 430 460€ 1'12"1 Da 5m Da Da Da 2a 4a Da 55.2
55.2
73.6
73.6
17 C. Torre Florida Sl Univers de Daid.Déferré des postérieurs H9
F. Jamard [2 650m]
Da 7a 9a 2a 6a 8a 4a 3a
C. Torre Florida Sl H9 2 650m F. Jamard T. Duvaldest. C. Torre Flo. 431 210€ 1'11"9 Da 7a 9a 2a 6a 8a 4a 3a 98
98
155.3
155.3
18 Ec. Ec. Danover Tiger Danove.Déferré des 4 fers E1 H10
A. Abrivard [2 675m]
7a 1a 0a 5a 7a 6a 8a Da
Ec. Ec. Danover H10 2 675m A. Abrivard S. Provoost Ec. Ec. Dano. 541 780€ 1'12"4 7a 1a 0a 5a 7a 6a 8a Da 39.5
39.5
49.7
49.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
7
8
14
13
9
10
Top chance : 3 Classic Way
Bilto
7
8
3
6
9
13
14
Geny Courses
3
8
7
14
9
10
11
Le Parisien
11
14
16
9
7
10
6
Paris Courses
3
7
8
9
14
11
5
RTL
3
9
11
8
7
14
6
Tiercé Magazine
8
7
3
14
10
9
6
Tropiques FM
8
3
7
14
9
11
17
Week-End
3
7
8
9
14
11
5
Synthèse Quinté de la presse
3
8
7
9
14
11
6
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
7
8
14
13
9
10
Top chance : 3 Classic Way
Bilto
7
8
3
6
9
13
14
Geny Courses
3
8
7
14
9
10
11
Le Parisien
11
14
16
9
7
10
6
Paris Courses
3
7
8
9
14
11
5
RTL
3
9
11
8
7
14
6
Tiercé Magazine
8
7
3
14
10
9
6
Tropiques FM
8
3
7
14
9
11
17
Week-End
3
7
8
9
14
11
5
Synthèse Quinté de la presse
3
8
7
9
14
11
6