Quinté + : Rapports PMU du 03/05/2017

R1 - Lyon La Soie - 13:47

C1 - Grand Prix de la Soie

Course Européenne - 35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 16 - 1 - 11 - 14 - 3

Arrivée officielle : 16 - 1 - 11 - 14 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant5,80 €8,70 €
16placé2,60 €3,90 €
1placé5,30 €7,95 €
11placé10 €15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-1gagnant45,40 €68,10 €
16-1placé17,20 €25,80 €
16-11placé50 €75 €
1-11placé86,30 €129,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-1Couplé ordre74,90 €112,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-1-11Trio1 139,10 €1 708,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-12 sur 427,60 €82,80 €
16-112 sur 427,60 €82,80 €
16-142 sur 427,60 €82,80 €
1-112 sur 427,60 €82,80 €
1-142 sur 427,60 €82,80 €
11-142 sur 427,60 €82,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-1-11-14Multi en 43 370,50 €10 111,50 €
16-1-11-14Multi en 5674,10 €2 022,30 €
16-1-11-14Multi en 6224,70 €674,10 €
16-1-11-14Multi en 796,30 €288,90 €
CombinaisonTypePour 1 €-
16-1-11Ordre2 849,50 €-
16-1-11Désordre569,90 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
16-1-11-14Ordre10 704,80 €13 916,24 €
16-1-11-14Désordre1 338,10 €1 739,53 €
16-1-11Bonus77,30 €100,49 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 03/05/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 : Grand Prix de la Soie

Arrivée officielle : 16 - 1 - 11 - 14 - 3

Arrivée officielle : 16 - 1 - 11 - 14 - 3

Course Européenne - 35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Ec. Du  Centre Est Ugo des JacquotsDéferré des 4 fers H9
E. Raffin
Ec. Du  Centre Est H9 2 725m 1'13"7 E. Raffin S. Peltier Ec. Du Centre Est
2 1 R. Debarbouille Verika DairpetDéferré des 4 fers F8
J. Boillereau
R. Debarbouille F8 2 700m 1'14"4 J. Boillereau J. Boillereau R. Debarbouille
3 11 Ec.  J.Ph. Ducher Avrik de Guez H7
J.P. Ducher
Ec.  J.Ph. Ducher H7 2 725m 1'14"1 J.P. Ducher J.P. Ducher Ec. J.Ph. Ducher
4 14 P. Leomy Uranie du GlayDéferré des 4 fers F9
J. Guelpa
P. Leomy F9 2 725m 1'14"2 J. Guelpa J. Guelpa P. Leomy
5 3 F. Peffer Andiamo de MonchelDéferré des postérieurs H7
G. Gelormini
F. Peffer H7 2 700m 1'15"0 G. Gelormini P.A. Rynwalt-Boular F. Peffer
6 9 M.A. Bouvet Aladin du DollarDéferré des 4 fers H7
F. Nivard
M.A. Bouvet H7 2 700m 1'15"3 F. Nivard S. Roger M.A. Bouvet
7 8 Ec.  du Domaine du Parc Orleans Font M9
C. Martens
Ec.  du Domaine du Parc M9 2 700m 1'15"4 C. Martens V. Martens Ec. du Domaine du Parc
8 6 Mme F. Habart Vulcain TonicDéferré des 4 fers H8
V. Royer
Mme F. Habart H8 2 700m 1'15"6 V. Royer H. Habart Mme F. Habart
9 5 R. Tombarel Ulysse de Vrie H9
L. Garcia
R. Tombarel H9 2 700m 1'17"0 L. Garcia L. Garcia R. Tombarel
D 2 A. De Galembert Unetelle d'Artense F9
B. Ruet
A. De Galembert F9 2 700m B. Ruet P. Michon A. De Galembert
D 4 Ec. Nicolas Ensch Venetian BondDéferré des 4 fers E1 H8
N. Ensch
Ec. Nicolas Ensch H8 2 700m N. Ensch N. Ensch Ec. Nicolas Ensch
D 7 Ec.  de Querville Arythmie du TrioDéferré des antérieurs F7
T. Le Beller
Ec.  de Querville F7 2 700m T. Le Beller T. Lamare Ec. de Querville
0 10 G.E. Bouyer Ugo d'Urzy H9
F. Jamard
G.E. Bouyer H9 2 725m F. Jamard E. Bouyer G.E. Bouyer
D 12 C. Ouzzan Perfect Power (SE) H8
Y.A. Briand
C. Ouzzan H8 2 725m Y.A. Briand N. Ensch C. Ouzzan
D 13 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene UbanjiDéferré des 4 fers H9
L. Lamaziere
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H9 2 725m L. Lamaziere J. Huguet Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
D 15 R. Gaja Upsalin des BaultsDéferré des 4 fers H9
H. Chauve-Laffay
R. Gaja H9 2 725m H. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay R. Gaja
0 17 E. Manreza Uranus du Corta H9
R. Despres
E. Manreza H9 2 725m R. Despres R. Despres E. Manreza
D 18 Ec. Nicolas Ensch Ultimo du Douet E1 H9
P. Levesque
Ec. Nicolas Ensch H9 2 725m P. Levesque N. Ensch Ec. Nicolas Ensch

Les partants de la course

R1 - Lyon La Soie - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 :C1 - Grand Prix de la Soie

Course Européenne - 35 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h47

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 265.000. - Recul de 25 m. à 161.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème

Allocation totale : 35 000€ (15 750€ - 8 750€ - 4 900€ - 2 800€ - 1 750€ - 700€ - 350€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 R. Debarbouille Verika DairpetDéferré des 4 fers F8
J. Boillereau [2 700m]
Da 2a Aa (16) 4a 2a 3a 0a
R. Debarbouille F8 2 700m J. Boillereau J. Boillerea. 146 090€ 1'14"5 Da 2a Aa (16) 4a 2a 3a 0aPositif 20.1
20.1
15.5
15.5
2 A. De Galembert Unetelle d'Artense F9
B. Ruet [2 700m]
0a 0a (16) Da 1a Da 2a 3a
A. De Galembert F9 2 700m B. Ruet P. Michon 147 090€ 1'14"3 0a 0a (16) Da 1a Da 2a 3aNeutre 125.2
125.2
119.9
119.9
3 F. Peffer Andiamo de Monc.Déferré des postérieurs H7
G. Gelormini [2 700m]
6a 0a (16) 1a 0a 4a 1a Da
F. Peffer H7 2 700m G. Gelormini P.A. Rynwalt. 150 140€ 1'13"4 6a 0a (16) 1a 0a 4a 1a DaPositif 8.3
8.3
9.4
9.4
4 Ec. Nicolas Ensch Venetian . Déferré des 4 fers E1 H8
N. Ensch [2 700m]
9a 8a (16) 2a 5a 1a 8a 0a
Ec. Nicolas Ensch H8 2 700m N. Ensch N. Ensch 152 330€ 1'13"3 9a 8a (16) 2a 5a 1a 8a 0aPositif 6.6
6.6
5.5
5.5
5 R. Tombarel Ulysse de Vrie H9
L. Garcia [2 700m]
Da 0a (15) 0a Da Da Da 6m
R. Tombarel H9 2 700m L. Garcia L. Garcia 152 960€ 1'13"5 Da 0a (15) 0a Da Da Da 6mNégatif 144.9
144.9
207
207
6 Mme F. Habart Vulcain TonicDéferré des 4 fers H8
V. Royer [2 700m]
2a 8a 7a 3a 0a 5a 2a
Mme F. Habart H8 2 700m V. Royer H. Habart 153 200€ 1'13"7 2a 8a 7a 3a 0a 5a 2aNeutre 28.9
28.9
28.4
28.4
7 Ec.  de Querville Arythmie du Tri.Déferré des antérieurs F7
T. Le Beller [2 700m]
0a 1a 3a 3a 5a (16) Da 1a
Ec.  de Querville F7 2 700m T. Le Beller T. Lamare 156 040€ 1'14"0 0a 1a 3a 3a 5a (16) Da 1aPositif 6
6
5.2
5.2
8 Ec.  du Domaine du Parc Orleans Font M9
C. Martens [2 700m]
(16) Da 3a 1a 1a 2a 0a
Ec.  du Domaine du Parc M9 2 700m C. Martens V. Martens 156 928€ 1'11"6 (16) Da 3a 1a 1a 2a 0aNeutre 57.7
57.7
55.1
55.1
9 M.A. Bouvet Aladin du Dolla.Déferré des 4 fers H7
F. Nivard [2 700m]
0a 6a 6a (16) 0a 0a 2a 3a
M.A. Bouvet H7 2 700m F. Nivard S. Roger 157 600€ 1'14"2 0a 6a 6a (16) 0a 0a 2a 3aPositif 4.9
4.9
5.9
5.9
10 G.E. Bouyer Ugo d'Urzy H9
F. Jamard [2 725m]
0a 6a 0a Da 5a (16) 2a 9a
G.E. Bouyer H9 2 725m F. Jamard E. Bouyer 177 910€ 1'13"7 0a 6a 0a Da 5a (16) 2a 9aNégatif 140
140
100.7
100.7
11 Ec.  J.Ph. Ducher Avrik de Guez H7
J.P. Ducher [2 725m]
4a 8a 7a 0a Da (16) 5a 1a
Ec.  J.Ph. Ducher H7 2 725m J.P. Ducher J.P. Ducher 204 260€ 1'13"4 4a 8a 7a 0a Da (16) 5a 1aNégatif 50.7
50.7
47.1
47.1
12 C. Ouzzan Perfect Power (SE) H8
Y.A. Briand [2 725m]
8a Da Dm 0a 5a 8a (16) 0a
C. Ouzzan H8 2 725m Y.A. Briand N. Ensch 225 607€ 1'11"5 8a Da Dm 0a 5a 8a (16) 0aNeutre 115
115
129.9
129.9
13 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene UbanjiDéferré des 4 fers H9
L. Lamaziere [2 725m]
4a 5a 3a Da 6a 7a (16) Da
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H9 2 725m L. Lamaziere J. Huguet 226 610€ 1'12"9 4a 5a 3a Da 6a 7a (16) DaNeutre 32.4
32.4
41.9
41.9
14 P. Leomy Uranie du GlayDéferré des 4 fers F9
J. Guelpa [2 725m]
9a 3a 4a 8a (16) 3a 1a 2a
P. Leomy F9 2 725m J. Guelpa J. Guelpa 227 440€ 1'13"3 9a 3a 4a 8a (16) 3a 1a 2aNeutre 32.4
32.4
27.5
27.5
15 R. Gaja Upsalin des Bau.Déferré des 4 fers H9
H. Chauve-Laffa. [2 725m]
2a Da 0a 2a (16) 4a Da 1a
R. Gaja H9 2 725m H. Chauve-Laffa. H. Chauve-La. 227 750€ 1'12"3 2a Da 0a 2a (16) 4a Da 1aPositif 9.9
9.9
9.9
9.9
16 Ec. Du  Centre Est Ugo des Jacquot.Déferré des 4 fers H9
E. Raffin [2 725m]
0a 3a 7a 7a (16) 7a 3a 5a
Ec. Du  Centre Est H9 2 725m E. Raffin S. Peltier 238 590€ 1'12"7 0a 3a 7a 7a (16) 7a 3a 5aPositif 5.8
5.8
6.7
6.7
17 E. Manreza Uranus du Corta H9
R. Despres [2 725m]
(16) 0a 8a 0a 1a 2a 8a 9a
E. Manreza H9 2 725m R. Despres R. Despres 251 940€ 1'13"2 (16) 0a 8a 0a 1a 2a 8a 9aNeutre 154.8
154.8
253
253
18 Ec. Nicolas Ensch Ultimo du Douet E1 H9
P. Levesque [2 725m]
6a 5a 3a 4a 4a 2a 7a 0a
Ec. Nicolas Ensch H9 2 725m P. Levesque N. Ensch 260 370€ 1'13"0 6a 5a 3a 4a 4a 2a 7a 0aPositif 24.8
24.8
30.9
30.9
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici