Quinté + : Rapports PMU du 01/04/2009



R1 C1Grand Prix de la Ville d'AngersAllocations : 45 000€

Arrivée officielle : 10 - 13 - 15 - 7 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
110Oree du MaraisF. Anne
213NilM. Abrivard3'58"15 1'16"20
315Lonshults DanneMlle J. Lindqvist3'58"29 1'16"25
47NedeoF. Boudet3'58"33 1'16"88
512Jodas JuliaD. Locqueneux3'58"69 1'16"38

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 01/04/2009

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 : Grand Prix de la Ville d'Angers

Arrivée officielle : 10 - 13 - 15 - 7 - 12

Arrivée officielle : 10 - 13 - 15 - 7 - 12

Internationale - 45 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3100 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Mme T. Hoste Oree du MaraisDéferré des 4 fers F7
F. Anne
Mme T. Hoste F7 3 100m 1'16"7 F. Anne F. Anne Mme T. Hoste
2 13 J.C. Manceau Nil M8
M. Abrivard
J.C. Manceau M8 3 125m 1'16"2 M. Abrivard M. Abrivard J.C. Manceau
3 15 A. Turquet-Lepreux Lonshults Danne (SE)Déferré des antérieurs M10
Mlle J. Lindqvist
A. Turquet-Lepreux M10 3 125m 1'16"3 Mlle J. Lindqvist A. Lindqvist A. Turquet-Lepreux
4 7 F.L. Adam Nedeo M8
F. Boudet
F.L. Adam M8 3 100m 1'16"9 F. Boudet C. Bigeon F.L. Adam
5 12 Uffe Jodas Julia F6
D. Locqueneux
Uffe F6 3 125m 1'16"4 D. Locqueneux Mme C. Lundstrom Uffe
6 18 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F8
P.A. Geslin
Ec. Pascal Geslin F8 3 150m 1'15"8 P.A. Geslin P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
7 3 R. Schmacht Maxou de Prez M9
V. Goetz
R. Schmacht M9 3 100m 1'17"2 V. Goetz V. Goetz R. Schmacht
8 17 Ec. Ab Ab Trot Orlando Vici M7
T. Le Beller
Ec. Ab Ab Trot M7 3 150m 1'16"0 T. Le Beller F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
9 9 Ec. Christian Bigeon Need You Haufor H8
C. Bigeon
Ec. Christian Bigeon H8 3 100m 1'17"2 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 1 R. Guezille Oslon de Guez H7
Y. Cabaret
R. Guezille H7 3 100m Y. Cabaret J.M. Bazire R. Guezille
0 2 Ec. Jacques Bruneau Paleo du Fruitier M6
J. Bruneau
Ec. Jacques Bruneau M6 3 100m J. Bruneau J. Bruneau Ec. Jacques Bruneau
D 4 Ec. Talang Hb Talang Sund (SE)Déferré des 4 fers H8
B. Piton
Ec. Talang Hb H8 3 100m B. Piton J. Westholm Ec. Talang Hb
D 5 Ec. Ec. Tenor New Fun H8
F.P. Bossuet
Ec. Ec. Tenor H8 3 100m F.P. Bossuet J.B. Bossuet Ec. Ec. Tenor
0 6 Ec. Jean Michel Bazire Polka de Vandel F6
M. Bazire
Ec. Jean Michel Bazire F6 3 100m M. Bazire J.M. Bazire Ec. Jean Michel Bazire
0 8 J.P. Mary Lucky Blue M10
J.P. Mary
J.P. Mary M10 3 100m J.P. Mary J.P. Mary J.P. Mary
D 11 M. Seoane-Gil Matador de VrieDéferré des 4 fers M9
B. Marie
M. Seoane-Gil M9 3 100m B. Marie A. Pelerin M. Seoane-Gil
D 14 Y. Dreux Nazla ValiereDéferré des antérieurs F8
Y. Dreux
Y. Dreux F8 3 125m Y. Dreux Y. Dreux Y. Dreux
0 16 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F6
Christophe Martens
Ec. Ab Ab Trot F6 3 150m Christophe Martens F. Souloy Ec. Ab Ab Trot

Les partants de la course

R1 - Angers - 13h50

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 :C1 - Grand Prix de la Ville d'Angers

Internationale - 45 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3100 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h50

Course Internationalela S.E.C.F.Pour 6 à 10 ans inclus les 6 à 9 ans, ayant gagné au moins100.000. - Recul de 25 m. à 280.000,

Allocation totale : 45 000€ (22 500€ - 11 250€ - 5 850€ - 2 700€ - 1 350€ - 900€ - 450€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 R. Guezille Oslon de Guez H7
Y. Cabaret [3 100m]
5a 1a 1a 2a 1a 8a 1m 5m
R. Guezille H7 3 100m Y. Cabaret J.M. Bazire 341 640€ 1'11"7 5a 1a 1a 2a 1a 8a 1m 5m 58
58
-
-
2 Ec. Jacques Bruneau Paleo du Fruitier M6
J. Bruneau [3 100m]
2a 5a 1a 1a 2a 2a 1a 9a
Ec. Jacques Bruneau M6 3 100m J. Bruneau J. Bruneau 308 420€ 1'11"6 2a 5a 1a 1a 2a 2a 1a 9a 72
72
-
-
3 R. Schmacht Maxou de Prez M9
V. Goetz [3 100m]
9a (08) Da 1a 1a
R. Schmacht M9 3 100m V. Goetz V. Goetz 277 980€ 1'11"6 9a (08) Da 1a 1a 106
106
-
-
4 Ec. Talang Hb Talang Sund (SE)Déferré des 4 fers H8
B. Piton [3 100m]
9a 5a 4a 3a 3a 2a 7a 2a
Ec. Talang Hb H8 3 100m B. Piton J. Westholm 243 847€ 1'12"6 9a 5a 4a 3a 3a 2a 7a 2a 28
28
-
-
5 Ec. Ec. Tenor New Fun H8
F.P. Bossuet [3 100m]
4m (08) 4m Da 1m Da 2m Da
Ec. Ec. Tenor H8 3 100m F.P. Bossuet J.B. Bossuet 266 770€ 4m (08) 4m Da 1m Da 2m Da 100
100
-
-
6 Ec. Jean Michel Bazire Polka de Vandel F6
M. Bazire [3 100m]
1a 1a 7m 6m 2a 1a
Ec. Jean Michel Bazire F6 3 100m M. Bazire J.M. Bazire 292 360€ 1'13"5 1a 1a 7m 6m 2a 1a 28
28
-
-
7 F.L. Adam Nedeo M8
F. Boudet [3 100m]
Dm 6a 5a 9a Da 4a 1a 1a
F.L. Adam M8 3 100m F. Boudet C. Bigeon 274 980€ 1'12"3 Dm 6a 5a 9a Da 4a 1a 1a 81
81
-
-
8 J.P. Mary Lucky Blue M10
J.P. Mary [3 100m]
9a (08) 2m 2m 0m
J.P. Mary M10 3 100m J.P. Mary J.P. Mary 279 960€ 1'12"8 9a (08) 2m 2m 0m 118
118
-
-
9 Ec. Christian Bigeon Need You Haufor H8
C. Bigeon [3 100m]
3a 4a (08) 2a 3a 1a 1a 9a
Ec. Christian Bigeon H8 3 100m C. Bigeon C. Bigeon 313 120€ 1'12"0 3a 4a (08) 2a 3a 1a 1a 9a 7.2
7.2
-
-
10 Mme T. Hoste Oree du MaraisDéferré des 4 fers F7
F. Anne [3 100m]
3a 2a 1a 5a (08) Da Da 7a
Mme T. Hoste F7 3 100m F. Anne F. Anne 364 994€ 1'12"9 3a 2a 1a 5a (08) Da Da 7a 6.2
6.2
-
-
11 M. Seoane-Gil Matador de VrieDéferré des 4 fers M9
B. Marie [3 100m]
6a 9a 7a 0m (08) 0a 0m 0a
M. Seoane-Gil M9 3 100m B. Marie A. Pelerin 278 590€ 1'13"5 6a 9a 7a 0m (08) 0a 0m 0a 46
46
-
-
12 Uffe Jodas Julia F6
D. Locqueneux [3 125m]
9a 2a (08) 6a 4a 8a Da 4a
Uffe F6 3 125m D. Locqueneux Mme C. Lunds. 400 777€ 1'12"2 9a 2a (08) 6a 4a 8a Da 4a 58
58
-
-
13 J.C. Manceau Nil M8
M. Abrivard [3 125m]
Da 1a 1a Da 4a 4a Da 1a
J.C. Manceau M8 3 125m M. Abrivard M. Abrivard 463 790€ 1'11"1 Da 1a 1a Da 4a 4a Da 1a 6.5
6.5
-
-
14 Y. Dreux Nazla ValiereDéferré des antérieurs F8
Y. Dreux [3 125m]
4a 7a 4a 0a 7a (08) 1a 0a
Y. Dreux F8 3 125m Y. Dreux Y. Dreux 469 870€ 1'12"0 4a 7a 4a 0a 7a (08) 1a 0a 3.5
3.5
-
-
15 A. Turquet-Lepreux Lonshults D. (SE)Déferré des antérieurs M10
Mlle J. Lindqvi. [3 125m]
5a 7a 1a 2a 0a 4a 0a
A. Turquet-Lepreux M10 3 125m Mlle J. Lindqvi. A. Lindqvist 597 927€ 1'11"6 5a 7a 1a 2a 0a 4a 0a 10
10
-
-
16 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F6
Christophe Mart. [3 150m]
8a 0a 3a (08) 0a 6a 1a 5a
Ec. Ab Ab Trot F6 3 150m Christophe Mart. F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 8a 0a 3a (08) 0a 6a 1a 5a 60
60
-
-
17 Ec. Ab Ab Trot Orlando Vici M7
T. Le Beller [3 150m]
3a
Ec. Ab Ab Trot M7 3 150m T. Le Beller F. Souloy 835 990€ 1'12"7 3a 18
18
-
-
18 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F8
P.A. Geslin [3 150m]
6a 2a 2a 3a (08) 7a 7a 7a
Ec. Pascal Geslin F8 3 150m P.A. Geslin P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 6a 2a 2a 3a (08) 7a 7a 7a 12
12
-
-
Arrivée et rapports de la course