Rapports PMU du lundi 12 février

R1 - Vincennes - 13:47

C1 - Prix de Senlis

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 17 - 6 - 2 - 11 - 3

Arrivée officielle : 17 - 6 - 2 - 11 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17gagnant66,20 €99,30 €
17placé14,40 €21,60 €
6placé3,90 €5,85 €
2placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-6gagnant494 €741 €
17-6placé75,70 €113,55 €
17-2placé51,80 €77,70 €
6-2placé15,60 €23,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-6Couplé ordre678,40 €1 017,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-6-2Trio736,40 €1 104,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
17-62 sur 413,90 €41,70 €
17-22 sur 413,90 €41,70 €
17-112 sur 413,90 €41,70 €
6-22 sur 413,90 €41,70 €
6-112 sur 413,90 €41,70 €
2-112 sur 413,90 €41,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
17-6-2-11Multi en 42 404,50 €7 213,50 €
17-6-2-11Multi en 5480,90 €1 442,70 €
17-6-2-11Multi en 6160,30 €480,90 €
17-6-2-11Multi en 768,70 €206,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
17-6-2Ordre4 183,90 €-
17-6-2Désordre609,40 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
17-6-2-11Ordre15 699 €20 408,70 €
17-6-2-11Désordre1 186,90 €1 542,97 €
17-6-2Bonus84,60 €109,98 €


Arrivée PMU complète du lundi 12 février

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 : Prix de Senlis

Arrivée officielle : 17 - 6 - 2 - 11 - 3

Arrivée officielle : 17 - 6 - 2 - 11 - 3

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 17 Ecurie Sant Eusebio Royal RocDéferré des 4 fers F8
Fillipo Rocca
Ecurie Sant Eusebio F8 17 1'12"2 Fillipo Rocca Lucio Becchetti Ecurie Sant Eusebio
2 6 Pascal Plassais Arrival de GinaiDéferré des 4 fers F8
Patrice Pacaud
Pascal Plassais F8 6 1'12"5 Patrice Pacaud Patrice Pacaud Pascal Plassais
3 2 Team Gold Olympia Gold (SE)Déferré des 4 fers F7
David Thomain
Team Gold F7 2 1'12"6 David Thomain Per Linderoth Team Gold
4 11 Lakhdar Terbeche Black RainDéferré des 4 fers F7
Alexandre Abrivard
Lakhdar Terbeche F7 11 1'12"7 Alexandre Abrivard Laurent Claude Abrivard Lakhdar Terbeche
5 3 Guy Verva Bella du Vivier F7
Matthieu Verva
Guy Verva F7 3 1'12"8 Matthieu Verva Guy Verva Guy Verva
6 5 Patrice Dessartre Armada Buroise F8
Anthony Barrier
Patrice Dessartre F8 5 1'12"9 Anthony Barrier Patrice Dessartre Patrice Dessartre
7 4 Daniel Delaroche BrihanaDéferré des 4 fers F7
Mathieu Mottier
Daniel Delaroche F7 4 1'12"9 Mathieu Mottier Daniel Delaroche Daniel Delaroche
8 15 Ec.  Z Riviera AsDéferré des postérieurs F8
Bryan Coppens
Ec.  Z F8 15 1'13"0 Bryan Coppens Mlle Mélanie Gibon Ec. Z
9 13 Ec.  Elite Ballina d'OurvilleDéferré des 4 fers F7
Franck Nivard
Ec.  Elite F7 13 1'13"0 Franck Nivard Florent Lamare Ec. Elite
0 1 Olivier Bizoux Banquiere F7
Olivier Bizoux
Olivier Bizoux F7 1 Olivier Bizoux Olivier Bizoux Olivier Bizoux
0 7 Nicolas Barboni Bodega Cheneviere F7
Luc Gaborit
Nicolas Barboni F7 7 Luc Gaborit Luc Gaborit Nicolas Barboni
0 8 Mme Caterina Ballini Roberta ZackDéferré des 4 fers F8
Pietro Gubellini
Mme Caterina Ballini F8 8 Pietro Gubellini Cristian Rizzo Mme Caterina Ballini
D 9 Carlos Simoes Baeta Bocsa de LespiDéferré des 4 fers F7
Junior Guelpa
Carlos Simoes Baeta F7 9 Junior Guelpa Junior Guelpa Carlos Simoes Baeta
0 10 Ecurie Ecurie Jeloca Bianca Thepol E1 F7
Jean Loïc Claude Dersoir
Ecurie Ecurie Jeloca F7 10 Jean Loïc Claude Dersoir Jean Loïc Claude Dersoir Ecurie Ecurie Jeloca
0 12 Stall Kinne-Verdum Tr Hb Go Thorn Bird (SE)Déferré des 4 fers F7
Eric Raffin
Stall Kinne-Verdum Tr Hb Go F7 12 Eric Raffin Eric Martinsson Stall Kinne-Verdum Tr Hb Go
D 14 Christophe Feyte Ballerina BellaDéferré des antérieurs F7
Matthieu Abrivard
Christophe Feyte F7 14 Matthieu Abrivard Christophe Feyte Christophe Feyte
0 16 Dominique Blond Bella de la Basle F7
Dominique Blond
Dominique Blond F7 16 Dominique Blond Dominique Blond Dominique Blond
0 18 Ecurie Ecurie Jeloca Bombe de CaillonsDéferré des 4 fers E1 F7
Mme Carine Hallais-Dersoir
Ecurie Ecurie Jeloca F7 18 Mme Carine Hallais-Dersoir Mme Carine Hallais-Dersoir Ecurie Ecurie Jeloca

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix de Senlis

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Femelles - 7-8 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h47

Pour juments de 7 et 8 ans (B et A), n'ayant pas gagné 175.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé, 1ère, 2ème ou 3ème d'une

Allocation totale : 54 000€ (24 300€ - 13 500€ - 7 560€ - 4 320€ - 2 700€ - 1 080€ - 540€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Olivier Bizoux Banquiere F7
Olivier Bizoux [2 100m]
Da 9a (17) Da 5a 6a 4a 0a
Olivier Bizoux F7 1 Olivier Bizoux Olivier Bizo. Olivier Bizo. 174 250€ 1'13"6 Da 9a (17) Da 5a 6a 4a 0a 52.3
52.3
76.8
76.8
2 Team Gold Olympia Gol. (SE)Déferré des 4 fers F7
David Thomain [2 100m]
3a Da (17) 0a 7a 3a 1a 1a
Team Gold F7 2 David Thomain Per Linderot. Team Gold 169 956€ 1'12"3 3a Da (17) 0a 7a 3a 1a 1a 4.4
4.4
4.1
4.1
3 Guy Verva Bella du Vivier F7
Matthieu Verva [2 100m]
5a 3a (17) 4a 6a 8a 3a 0a
Guy Verva F7 3 Matthieu Verva Guy Verva Guy Verva 155 680€ 1'13"0 5a 3a (17) 4a 6a 8a 3a 0a 38.3
38.3
35
35
4 Daniel Delaroche BrihanaDéferré des 4 fers F7
Mathieu Mottier [2 100m]
1a 5a (17) 3a 8a 4a 0a 6a
Daniel Delaroche F7 4 Mathieu Mottier Daniel Delar. Daniel Delar. 159 800€ 1'12"8 1a 5a (17) 3a 8a 4a 0a 6a 7
7
6.5
6.5
5 Patrice Dessartre Armada Buroise F8
Anthony Barrier [2 100m]
6a 7a (17) 2a 9a Aa 2a 2a
Patrice Dessartre F8 5 Anthony Barrier Patrice Dess. Patrice Dess. 158 770€ 1'12"7 6a 7a (17) 2a 9a Aa 2a 2a 46.6
46.6
61.6
61.6
6 Pascal Plassais Arrival de Gina.Déferré des 4 fers F8
Patrice Pacaud [2 100m]
3a 6a (17) 6a 1a 0a 1a 5a
Pascal Plassais F8 6 Patrice Pacaud Patrice Paca. Pascal Plass. 174 670€ 1'12"8 3a 6a (17) 6a 1a 0a 1a 5a 13.6
13.6
12.8
12.8
7 Nicolas Barboni Bodega Cheneviere F7
Luc Gaborit [2 100m]
4a 8a 4a (17) 7a 3a 0a 7a
Nicolas Barboni F7 7 Luc Gaborit Luc Gaborit Nicolas Barb. 160 990€ 1'12"3 4a 8a 4a (17) 7a 3a 0a 7a 21.4
21.4
29
29
8 Mme Caterina Ballini Roberta Zack Déferré des 4 fers F8
Pietro Gubellin. [2 100m]
0a Dista (17) 9a 5a 2a 1a 1a
Mme Caterina Ballini F8 8 Pietro Gubellin. Cristian Riz. Mme Caterina. 153 136€ 1'11"7 0a Dista (17) 9a 5a 2a 1a 1a 6.7
6.7
7.2
7.2
9 Carlos Simoes Baeta Bocsa de LespiDéferré des 4 fers F7
Junior Guelpa [2 100m]
5a 4a 5a 6a (17) 7a 3a 2a
Carlos Simoes Baeta F7 9 Junior Guelpa Junior Guelp. Carlos Simoe. 157 610€ 1'13"7 5a 4a 5a 6a (17) 7a 3a 2a 16.7
16.7
16.4
16.4
10 Ecurie Ecurie Jeloca Bianca Thepol E1 F7
Jean Loïc Clau. [2 100m]
0a 9a 0a (17) 0a 0a (16) 8a
Ecurie Ecurie Jeloca F7 10 Jean Loïc Clau. Jean Loïc C. Ecurie Ecuri. 106 680€ 1'13"4 0a 9a 0a (17) 0a 0a (16) 8a 68.4
68.4
88.7
88.7
11 Lakhdar Terbeche Black RainDéferré des 4 fers F7
Alexandre Abriv. [2 100m]
5a Da 3a 2a (17) Da 3a 0a
Lakhdar Terbeche F7 11 Alexandre Abriv. Laurent Clau. Lakhdar Terb. 140 290€ 1'13"1 5a Da 3a 2a (17) Da 3a 0a 14.4
14.4
14
14
12 Stall Kinne-Verdum Tr Hb Go Thorn Bird (SE)Déferré des 4 fers F7
Eric Raffin [2 100m]
3a 1a (17) 0a 1a 0a 2a 1a
Stall Kinne-Verdum Tr Hb Go F7 12 Eric Raffin Eric Martins. Stall Kinne-. 98 455€ 1'13"6 3a 1a (17) 0a 1a 0a 2a 1a 10.2
10.2
10.7
10.7
13 Ec.  Elite Ballina d'Ourvi.Déferré des 4 fers F7
Franck Nivard [2 100m]
(17) 4a 0a Da 3a 2a 1a 1a
Ec.  Elite F7 13 Franck Nivard Florent Lama. Ec. Elite 132 900€ 1'14"0 (17) 4a 0a Da 3a 2a 1a 1a 22.5
22.5
26.5
26.5
14 Christophe Feyte Ballerina BellaDéferré des antérieurs F7
Matthieu Abriva. [2 100m]
2a Da (17) 1a 1a 2a 5a 2a
Christophe Feyte F7 14 Matthieu Abriva. Christophe F. Christophe F. 115 120€ 1'13"5 2a Da (17) 1a 1a 2a 5a 2a 9.8
9.8
9.1
9.1
15 Ec.  Z Riviera AsDéferré des postérieurs F8
Bryan Coppens [2 100m]
4a 7a (17) 0a 4a 5a 5a 3a
Ec.  Z F8 15 Bryan Coppens Mlle Mélani. Ec. Z 144 453€ 1'12"5 4a 7a (17) 0a 4a 5a 5a 3a 22.2
22.2
25.2
25.2
16 Dominique Blond Bella de la Basle F7
Dominique Blond [2 100m]
1a (17) 2a 2a 4a 3a 9a 0a
Dominique Blond F7 16 Dominique Blond Dominique Bl. Dominique Bl. 98 420€ 1'14"6 1a (17) 2a 2a 4a 3a 9a 0a 71.8
71.8
88.7
88.7
17 Ecurie Sant Eusebio Royal RocDéferré des 4 fers F8
Fillipo Rocca [2 100m]
4a (17) 2a 4a 7a 0a 1a 4a
Ecurie Sant Eusebio F8 17 Fillipo Rocca Lucio Becche. Ecurie Sant . 150 762€ 1'11"9 4a (17) 2a 4a 7a 0a 1a 4a 66.2
66.2
71.7
71.7
18 Ecurie Ecurie Jeloca Bombe de Cai.Déferré des 4 fers E1 F7
Mme Carine Hall. [2 100m]
Dm Dm 7m 9m (17) 6m 6m 9m
Ecurie Ecurie Jeloca F7 18 Mme Carine Hall. Mme Carine H. Ecurie Ecuri. 108 270€ 1'13"8 Dm Dm 7m 9m (17) 6m 6m 9m 97.2
97.2
114.1
114.1
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
8
11
4
9
12
7
2
Top chance : 8 Roberta Zack
Bilto
8
2
12
6
14
4
7
Geny Courses
8
2
14
4
7
9
12
Le Parisien
8
14
2
4
7
9
12
Paris Courses
2
4
12
11
8
14
9
RTL
4
2
6
14
9
12
7
Tiercé Magazine
2
4
12
7
9
6
11
Tropiques FM
2
4
12
6
5
7
11
Week-End
2
8
4
11
15
7
14
Synthèse Quinté de la presse
2
4
8
12
14
7
11
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
8
11
4
9
12
7
2
Top chance : 8 Roberta Zack
Bilto
8
2
12
6
14
4
7
Geny Courses
8
2
14
4
7
9
12
Le Parisien
8
14
2
4
7
9
12
Paris Courses
2
4
12
11
8
14
9
RTL
4
2
6
14
9
12
7
Tiercé Magazine
2
4
12
7
9
6
11
Tropiques FM
2
4
12
6
5
7
11
Week-End
2
8
4
11
15
7
14
Synthèse Quinté de la presse
2
4
8
12
14
7
11