Quinté + : Rapports PMU du 22/11/2018

R1 - Vincennes - 13:47

C1 - Prix de Sille le Guillaume

Course Européenne - 70 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 18 - 6 - 10 - 13

Arrivée officielle : 15 - 18 - 6 - 10 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant2,90 €4,35 €
15placé1,60 €2,40 €
18placé2 €3 €
6placé12,90 €19,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-18gagnant5,30 €7,95 €
15-18placé4 €6 €
15-6placé43,40 €65,10 €
18-6placé47,70 €71,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-18Couplé ordre10,30 €15,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-18-6Trio210,30 €315,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-182 sur 42,90 €8,70 €
15-62 sur 42,90 €8,70 €
15-102 sur 42,90 €8,70 €
18-62 sur 42,90 €8,70 €
18-102 sur 42,90 €8,70 €
6-102 sur 42,90 €8,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-18-6-10Multi en 4514,50 €1 543,50 €
15-18-6-10Multi en 5102,90 €308,70 €
15-18-6-10Multi en 634,30 €102,90 €
15-18-6-10Multi en 714,70 €44,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
15-18-6Ordre428,10 €-
15-18-6Désordre74,70 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
15-18-6-10Ordre1 351,60 €1 757,08 €
15-18-6-10Désordre120,20 €156,26 €
15-18-6Bonus24,30 €31,59 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
15-18-6-10-13Ordre3 627,30 €7 254,60 €
15-18-6-10-13Désordre60,90 €121,80 €
15-18-6-10Bonus 49,90 €19,80 €
15-18-6-13Bonus 4sur53,50 €7 €
15-18-10-13Bonus 4sur53,50 €7 €
15-6-10-13Bonus 4sur53,50 €7 €
18-6-10-13Bonus 4sur53,50 €7 €
15-18-6Bonus 32,60 €5,20 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 22/11/2018

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 : Prix de Sille le Guillaume

Arrivée officielle : 15 - 18 - 6 - 10 - 13

Arrivée officielle : 15 - 18 - 6 - 10 - 13

Course Européenne - 70 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec.  Cumana Group Srl Super FezDéferré des 4 fers M7
J.M. Bazire
Ec.  Cumana Group Srl M7 2 850m 1'13"7 J.M. Bazire J.M. Bazire Ec. Cumana Group Srl
2 18 Ec. Christian Bigeon Be Bop HauforDéferré des 4 fers E1 H7
C. Bigeon
Ec. Christian Bigeon H7 2 850m 1'13"9 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
3 6 Ec. Nicolas Dromigny ValsemeDéferré des antérieurs H9
T. Dromigny
Ec. Nicolas Dromigny H9 2 850m 1'14"0 T. Dromigny N. Dromigny Ec. Nicolas Dromigny
4 10 Ec. Christian Bigeon Bauloise HauforDéferré des 4 fers E1 F7
C.J. Bigeon
Ec. Christian Bigeon F7 2 850m 1'14"1 C.J. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
5 13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'OrmerieDéferré des 4 fers H8
F. Nivard
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 2 850m 1'14"1 F. Nivard B. Le Beller Ec. Ec. de La De la Verderie
6 17 Mme J. Hurel Bilooka du Boscail F7
Y. Lebourgeois
Mme J. Hurel F7 2 850m 1'14"1 Y. Lebourgeois Y. Hurel Mme J. Hurel
7 3 Ec. Ec. Rib Arno de BossensDéferré des antérieurs H8
J.L.C. Dersoir
Ec. Ec. Rib H8 2 850m 1'14"1 J.L.C. Dersoir J. Hallais Ec. Ec. Rib
8 8 Team Clemmensen & Christensen Slide So Easy (DK)Déferré des 4 fers H9
B. Goop
Team Clemmensen & Christensen H9 2 850m 1'14"2 B. Goop F. Jensen Team Clemmensen & Christensen
9 14 Mme W. Peron Uranium H10
F. Ouvrie
Mme W. Peron H10 2 850m 1'14"3 F. Ouvrie J. Guelpa Mme W. Peron
0 1 J. Lusseau Barack H7
L. Abrivard
J. Lusseau H7 2 850m L. Abrivard L.C. Abrivard J. Lusseau
0 2 J. Loiodice VanilletteDéferré des 4 fers F9
A. Lamy
J. Loiodice F9 2 850m A. Lamy J. Morice J. Loiodice
0 4 M. J.W. Van Dooyeweerd Shark Attack (DE)Déferré des antérieurs H10
M. Van Dooyeweerd
M. J.W. Van Dooyeweerd H10 2 850m M. Van Dooyeweerd M. J.W. Van Dooyeweerd M. J.W. Van Dooyeweerd
0 5 Ec. De l' De l'Iton Balzac de l'ItonDéferré des postérieurs H7
M. Mottier
Ec. De l' De l'Iton H7 2 850m M. Mottier H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
0 7 M. Ludvigsson Speed Delicious (SE)Déferré des 4 fers M8
N. Westerholm
M. Ludvigsson M8 2 850m N. Westerholm N. Westerholm M. Ludvigsson
0 9 F.G. Longepee Brainstorm M7
M. Abrivard
F.G. Longepee M7 2 850m M. Abrivard F. Boismartel F.G. Longepee
0 11 J. Van Eeckhaute Butch CassidyDéferré des 4 fers H7
J.G. Van Eeckhaute
J. Van Eeckhaute H7 2 850m J.G. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute
0 12 D. Garconnet ValfleuryDéferré des 4 fers H9
C. Duvaldestin
D. Garconnet H9 2 850m C. Duvaldestin T. Duvaldestin D. Garconnet
0 16 Ec.  Henna Usain Henna (SE)Déferré des 4 fers M8
G. Gelormini
Ec.  Henna M8 2 850m G. Gelormini J. Westholm Ec. Henna

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°1 :C1 - Prix de Sille le Guillaume

Course Européenne - 70 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 13h47

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 295.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe I.

Allocation totale : 70 000€ (31 500€ - 17 500€ - 9 800€ - 5 600€ - 3 500€ - 1 400€ - 700€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Lusseau Barack H7
L. Abrivard [2 850m]
0m 4m 0a 3m 1m 7m 4m 0a
J. Lusseau H7 2 850m L. Abrivard L.C. Abrivar. 230 100€ 1'13"6 0m 4m 0a 3m 1m 7m 4m 0aNégatif 257.2
257.2
366.8
366.8
2 J. Loiodice VanilletteDéferré des 4 fers F9
A. Lamy [2 850m]
Da 4a Da 5a 8a 6a Da 2a
J. Loiodice F9 2 850m A. Lamy J. Morice 241 720€ 1'12"7 Da 4a Da 5a 8a 6a Da 2aNégatif 61.8
61.8
96.2
96.2
3 Ec. Ec. Rib Arno de BossensDéferré des antérieurs H8
J.L.C. Dersoir [2 850m]
8m 3a 3a 9m 0m 0a 0a 0a
Ec. Ec. Rib H8 2 850m J.L.C. Dersoir J. Hallais 250 860€ 1'12"5 8m 3a 3a 9m 0m 0a 0a 0aNeutre 78.4
78.4
69.5
69.5
4 M. J.W. Van Dooyeweerd Shark Attac. (DE)Déferré des antérieurs H10
M. Van Dooyewee. [2 850m]
5a 6a Da 0a 9a 11a 2a 1a
M. J.W. Van Dooyeweerd H10 2 850m M. Van Dooyewee. M. J.W. Van . 252 108€ 1'13"4 5a 6a Da 0a 9a 11a 2a 1aNeutre 108.7
108.7
163.6
163.6
5 Ec. De l' De l'Iton Balzac de l'Ito.Déferré des postérieurs H7
M. Mottier [2 850m]
2a 8a 6a 5a 0m 5a 7a 0a
Ec. De l' De l'Iton H7 2 850m M. Mottier H. Levesque 257 410€ 1'12"4 2a 8a 6a 5a 0m 5a 7a 0aPositif 35
35
42
42
6 Ec. Nicolas Dromigny ValsemeDéferré des antérieurs H9
T. Dromigny [2 850m]
5a 2a 0a 4a 2a 6a 1a 4a
Ec. Nicolas Dromigny H9 2 850m T. Dromigny N. Dromigny 257 430€ 1'13"9 5a 2a 0a 4a 2a 6a 1a 4aPositif 114.6
114.6
187.8
187.8
7 M. Ludvigsson Speed Delic. (SE)Déferré des 4 fers M8
N. Westerholm [2 850m]
7a 9a 2a 0a Da Da (17) Da
M. Ludvigsson M8 2 850m N. Westerholm N. Westerhol. 261 539€ 1'11"8 7a 9a 2a 0a Da Da (17) DaPositif 39.1
39.1
54.6
54.6
8 Team Clemmensen & Christensen Slide So Ea. (DK)Déferré des 4 fers H9
B. Goop [2 850m]
8a 1a 3a 0a 3a (17) 2a 1a
Team Clemmensen & Christensen H9 2 850m B. Goop F. Jensen 263 525€ 1'11"1 8a 1a 3a 0a 3a (17) 2a 1aPositif 4.6
4.6
5.3
5.3
9 F.G. Longepee Brainstorm M7
M. Abrivard [2 850m]
2m 7m 8m Da Da 9m 5m 5m
F.G. Longepee M7 2 850m M. Abrivard F. Boismarte. 266 100€ 1'12"0 2m 7m 8m Da Da 9m 5m 5mNégatif 165.8
165.8
367.7
367.7
10 Ec. Christian Bigeon Bauloise . Déferré des 4 fers E1 F7
C.J. Bigeon [2 850m]
5a 0a 0a 5a 4a 7a (17) 1a
Ec. Christian Bigeon F7 2 850m C.J. Bigeon C. Bigeon 266 930€ 1'11"6 5a 0a 0a 5a 4a 7a (17) 1aPositif 18.1
18.1
17
17
11 J. Van Eeckhaute Butch CassidyDéferré des 4 fers H7
J.G. Van Eeckha. [2 850m]
1m Dm 6m 7m 3m Da 5m 0a
J. Van Eeckhaute H7 2 850m J.G. Van Eeckha. J. Van Eeckh. 268 170€ 1'12"9 1m Dm 6m 7m 3m Da 5m 0aNeutre 182.9
182.9
207.1
207.1
12 D. Garconnet ValfleuryDéferré des 4 fers H9
C. Duvaldestin [2 850m]
2a 4a 3a 5a 4m 7a 0a 0a
D. Garconnet H9 2 850m C. Duvaldestin T. Duvaldest. 268 620€ 1'11"4 2a 4a 3a 5a 4m 7a 0a 0aPositif 28.6
28.6
37.7
37.7
13 Ec. Ec. de La De la Verderie Atino de l'Orme.Déferré des 4 fers H8
F. Nivard [2 850m]
3a 3a 1a 8a 5a 8a 1a 8a
Ec. Ec. de La De la Verderie H8 2 850m F. Nivard B. Le Beller 273 190€ 1'12"9 3a 3a 1a 8a 5a 8a 1a 8aPositif 15.4
15.4
19.9
19.9
14 Mme W. Peron Uranium H10
F. Ouvrie [2 850m]
7m 9m Da Da 7m 4a Da 2m
Mme W. Peron H10 2 850m F. Ouvrie J. Guelpa 280 310€ 1'12"6 7m 9m Da Da 7m 4a Da 2mNégatif 147.4
147.4
160.3
160.3
15 Ec.  Cumana Group Srl Super FezDéferré des 4 fers M7
J.M. Bazire [2 850m]
9a 1a 1a 4a 3a 0a 2a 1a
Ec.  Cumana Group Srl M7 2 850m J.M. Bazire J.M. Bazire 281 824€ 1'11"8 9a 1a 1a 4a 3a 0a 2a 1aPositif 2.9
2.9
2.6
2.6
16 Ec.  Henna Usain Henna (SE)Déferré des 4 fers M8
G. Gelormini [2 850m]
1a 1a 9a 1a 1a 2a 1a 4a
Ec.  Henna M8 2 850m G. Gelormini J. Westholm 282 110€ 1'11"3 1a 1a 9a 1a 1a 2a 1a 4aPositif 10.5
10.5
11.9
11.9
17 Mme J. Hurel Bilooka du Boscail F7
Y. Lebourgeois [2 850m]
3a 7a 9a 7a 9a 4a 7a 3a
Mme J. Hurel F7 2 850m Y. Lebourgeois Y. Hurel 288 720€ 1'13"5 3a 7a 9a 7a 9a 4a 7a 3aPositif 44
44
60.9
60.9
18 Ec. Christian Bigeon Be Bop Haufo.Déferré des 4 fers E1 H7
C. Bigeon [2 850m]
2a 8a Da Da Da 0a 1a 1a
Ec. Christian Bigeon H7 2 850m C. Bigeon C. Bigeon 290 640€ 1'12"9 2a 8a Da Da Da 0a 1a 1aPositif 4.4
4.4
3.6
3.6
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici