Rapports PMU du 08/11/2017

R1 - Nantes - 13:10

C2 - Grand National du Trot Paris-Turf

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 8 - 13 - 16 - 3 - 2

Arrivée officielle : 8 - 13 - 16 - 3 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant7,70 €11,55 €
8placé3 €4,50 €
13placé2,50 €3,75 €
16placé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-13gagnant20,20 €30,30 €
8-13placé7,20 €10,80 €
8-16placé13,60 €20,40 €
13-16placé8,60 €12,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-13Couplé ordre45 €67,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-13-16Trio69,20 €103,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-132 sur 44,40 €13,20 €
8-162 sur 44,40 €13,20 €
8-32 sur 44,40 €13,20 €
13-162 sur 44,40 €13,20 €
13-32 sur 44,40 €13,20 €
16-32 sur 44,40 €13,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-13-16-3Multi en 494,50 €283,50 €
8-13-16-3Multi en 518,90 €56,70 €
8-13-16-3Multi en 66,30 €18,90 €
8-13-16-3Multi en 72,70 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
8-13-16Ordre143 €-
8-13-16Désordre28,60 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
8-13-16-3Ordre400 €520 €
8-13-16-3Désordre48,10 €62,53 €
8-13-16Bonus6,50 €8,45 €


Arrivée PMU complète du 08/11/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°2 : Grand National du Trot Paris-Turf

Arrivée officielle : 8 - 13 - 16 - 3 - 2

Arrivée officielle : 8 - 13 - 16 - 3 - 2

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Mme Ottavia Roffi-Urano Barrio JosselynDéferré des 4 fers M6
Jean Michel Bazire
Mme Ottavia Roffi-Urano M6 3 000m 1'13"8 Jean Michel Bazire Jean Michel Bazire Mme Ottavia Roffi-Urano
2 13 Damien Marsault Vulcania de GodrelDéferré des 4 fers F8
Franck Nivard
Damien Marsault F8 3 025m 1'13"3 Franck Nivard Damien Marsault Damien Marsault
3 16 Ecurie Ecurie Danover Tiger DanoverDéferré des 4 fers E1 H10
Matthieu Abrivard
Ecurie Ecurie Danover H10 3 025m 1'13"4 Matthieu Abrivard Stéphane Provoost Ecurie Ecurie Danover
4 3 Loïc Bernard Martin Clarck Sotho H5
Anthony Barrier
Loïc Bernard Martin H5 3 000m 1'14"0 Anthony Barrier Loïc Bernard Martin Loïc Bernard Martin
5 2 Etienne Desmet Cathy A QuiraDéferré des 4 fers F5
Jean Philippe Monclin
Etienne Desmet F5 3 000m 1'14"0 Jean Philippe Monclin Jarmo Niskanen Etienne Desmet
6 7 Ec.  Louis d'Aur Brune des ForgesDéferré des 4 fers F6
Olivier Raffin
Ec.  Louis d'Aur F6 3 000m 1'14"0 Olivier Raffin Sébastien Guarato Ec. Louis d'Aur
7 18 Jean Yves Roze Uppercut de Manche E2 H9
Damien Bonne
Jean Yves Roze H9 3 050m 1'12"9 Damien Bonne Thierry Raffegeau Jean Yves Roze
8 6 Jean Yves Roze Bonne CopineDéferré des 4 fers E2 F6
Adrien Lamy
Jean Yves Roze F6 3 000m 1'14"4 Adrien Lamy Thierry Raffegeau Jean Yves Roze
9 9 Wildenstein Stables Ltd Bel Avis H6
Ludovic Mollard
Wildenstein Stables Ltd H6 3 025m 1'13"8 Ludovic Mollard Jean Michel Bazire Wildenstein Stables Ltd
D 1 Ecurie Ecurie Danover Atoll DanoverDéferré des antérieurs E1 H7
Antoine Wiels
Ecurie Ecurie Danover H7 3 000m Antoine Wiels Stéphane Provoost Ecurie Ecurie Danover
D 4 Ecurie Saint Saint Hilaire Aribo Mix H7
Dominik Cordeau
Ecurie Saint Saint Hilaire H7 3 000m Dominik Cordeau Dominik Cordeau Ecurie Saint Saint Hilaire
0 5 Stéphane Szwarc Classic WayDéferré des postérieurs M5
Eric Raffin
Stéphane Szwarc M5 3 000m Eric Raffin Philippe Billard Stéphane Szwarc
0 10 Ecurie Etienne Hamard Baxter du Klau H6
Jean Michel Baudouin
Ecurie Etienne Hamard H6 3 025m Jean Michel Baudouin Jean Michel Baudouin Ecurie Etienne Hamard
D 11 Emmanuel Raulline Violine Mourotaise F8
David Thomain
Emmanuel Raulline F8 3 025m David Thomain Emmanuel Raulline Emmanuel Raulline
0 12 Ecurie Ecurie Danover Ursa MajorDéferré des antérieurs E1 F9
Pierre Christian Jean
Ecurie Ecurie Danover F9 3 025m Pierre Christian Jean Stéphane Provoost Ecurie Ecurie Danover
0 14 Richard Cohen Vulcain de Vandel M8
Benjamin Goetz
Richard Cohen M8 3 025m Benjamin Goetz Benjamin Goetz Richard Cohen
D 15 Laurent Edin Canadien d'Am M5
Loïc Guinoiseau
Laurent Edin M5 3 025m Loïc Guinoiseau Franck Leblanc Laurent Edin
0 17 Ecurie Des Charmes Val Royal M8
Yohann Cabaret
Ecurie Des Charmes M8 3 050m Yohann Cabaret Jean Michel Bazire Ecurie Des Charmes

Les partants de la course

R1 - Nantes - 13h10

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°2 :C2 - Grand National du Trot Paris-Turf

Groupe III - 90 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h47

Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 40.000, les 8 ans au moins 80.000, les 9 et 10 ans au moins 160.000. - Recul de 25 m. à 300.000, de 50 m. à 567.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant

Allocation totale : 90 000€ (40 500€ - 22 500€ - 12 600€ - 7 200€ - 4 500€ - 1 800€ - 900€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Ecurie Danover Atoll Danove.Déferré des antérieurs E1 H7
Antoine Wiels [3 000m]
5a 2a 0a Da 2a Da Da Da
Ecurie Ecurie Danover H7 3 000m Antoine Wiels Stéphane Pr. Ecurie Ecuri. 248 280€ 1'14"0 5a 2a 0a Da 2a Da Da Da 35.3
35.3
35.2
35.2
2 Etienne Desmet Cathy A QuiraDéferré des 4 fers F5
Jean Philippe M. [3 000m]
1a 0a 7a 3a 6a 3a 0a 1a
Etienne Desmet F5 3 000m Jean Philippe M. Jarmo Niskan. Etienne Desm. 256 360€ 1'13"2 1a 0a 7a 3a 6a 3a 0a 1a 15.3
15.3
13.5
13.5
3 Loïc Bernard Martin Clarck Sotho H5
Anthony Barrier [3 000m]
2a 1a 3a 4a 4a 9a 0a 2a
Loïc Bernard Martin H5 3 000m Anthony Barrier Loïc Bernar. Loïc Bernar. 258 830€ 1'12"5 2a 1a 3a 4a 4a 9a 0a 2a 11.9
11.9
10.5
10.5
4 Ecurie Saint Saint Hilaire Aribo Mix H7
Dominik Cordeau [3 000m]
0a 7a 9a Da 3a 6a 3a 0a
Ecurie Saint Saint Hilaire H7 3 000m Dominik Cordeau Dominik Cord. Ecurie Saint. 261 140€ 1'12"6 0a 7a 9a Da 3a 6a 3a 0a 120
120
139
139
5 Stéphane Szwarc Classic Way Déferré des postérieurs M5
Eric Raffin [3 000m]
1a 6a 4a 6a (16) 6a 2a Da
Stéphane Szwarc M5 3 000m Eric Raffin Philippe Bil. Stéphane Sz. 267 250€ 1'12"2 1a 6a 4a 6a (16) 6a 2a Da 2.1
2.1
2.3
2.3
6 Jean Yves Roze Bonne CopineDéferré des 4 fers E2 F6
Adrien Lamy [3 000m]
5a 3a 5a Da Da 8a 4a 0a
Jean Yves Roze F6 3 000m Adrien Lamy Thierry Raff. Jean Yves Ro. 271 320€ 1'13"0 5a 3a 5a Da Da 8a 4a 0a 22.2
22.2
23.5
23.5
7 Ec.  Louis d'Aur Brune des Forge.Déferré des 4 fers F6
Olivier Raffin [3 000m]
3a Da 6a 5a 2a 5a 6a 1a
Ec.  Louis d'Aur F6 3 000m Olivier Raffin Sébastien G. Ec. Louis d. 283 720€ 1'13"0 3a Da 6a 5a 2a 5a 6a 1a 26.1
26.1
26.8
26.8
8 Mme Ottavia Roffi-Urano Barrio JosselynDéferré des 4 fers M6
Jean Michel Baz. [3 000m]
0a Da 0a 7a 2a Dm 5a
Mme Ottavia Roffi-Urano M6 3 000m Jean Michel Baz. Jean Michel . Mme Ottavia . 295 190€ 1'11"4 0a Da 0a 7a 2a Dm 5a 7.7
7.7
7.6
7.6
9 Wildenstein Stables Ltd Bel Avis H6
Ludovic Mollard [3 025m]
8a 0a 1a 7a 0a 1a 4a 1a
Wildenstein Stables Ltd H6 3 025m Ludovic Mollard Jean Michel . Wildenstein . 313 620€ 1'13"1 8a 0a 1a 7a 0a 1a 4a 1a 105.7
105.7
1
1
10 Ecurie Etienne Hamard Baxter du Klau H6
Jean Michel Bau. [3 025m]
1a 3a 9a 1a Da Da 1a 1a
Ecurie Etienne Hamard H6 3 025m Jean Michel Bau. Jean Michel . Ecurie Etien. 345 750€ 1'12"2 1a 3a 9a 1a Da Da 1a 1a 90
90
76.7
76.7
11 Emmanuel Raulline Violine Mourotaise F8
David Thomain [3 025m]
5a 2a 2a Da Da 4a 1a 2a
Emmanuel Raulline F8 3 025m David Thomain Emmanuel Rau. Emmanuel Rau. 371 060€ 1'12"5 5a 2a 2a Da Da 4a 1a 2a 21.8
21.8
20.5
20.5
12 Ecurie Ecurie Danover Ursa MajorDéferré des antérieurs E1 F9
Pierre Christia. [3 025m]
0a 0a 0a 0m Da 0a 0a Da
Ecurie Ecurie Danover F9 3 025m Pierre Christia. Stéphane Pr. Ecurie Ecuri. 430 000€ 1'13"0 0a 0a 0a 0m Da 0a 0a Da 107.1
107.1
143.4
143.4
13 Damien Marsault Vulcania de God.Déferré des 4 fers F8
Franck Nivard [3 025m]
2a 1a 0a 7a 5a 5a 1a 6a
Damien Marsault F8 3 025m Franck Nivard Damien Marsa. Damien Marsa. 452 160€ 1'12"1 2a 1a 0a 7a 5a 5a 1a 6a 8.2
8.2
7.1
7.1
14 Richard Cohen Vulcain de Vandel M8
Benjamin Goetz [3 025m]
6a Da Da 2a 1a Da Da Da
Richard Cohen M8 3 025m Benjamin Goetz Benjamin Goe. Richard Cohe. 487 220€ 1'11"8 6a Da Da 2a 1a Da Da Da 85
85
111.5
111.5
15 Laurent Edin Canadien d'Am M5
Loïc Guinoiseau [3 025m]
Dm Dm Dm Dm 1m 3m 1m 1m
Laurent Edin M5 3 025m Loïc Guinoiseau Franck Lebla. Laurent Edin 516 410€ 1'12"1 Dm Dm Dm Dm 1m 3m 1m 1m 155.7
155.7
250.8
250.8
16 Ecurie Ecurie Danover Tiger Danove.Déferré des 4 fers E1 H10
Matthieu Abriva. [3 025m]
0a 0a 0a 7a 1a 0a 5a 7a
Ecurie Ecurie Danover H10 3 025m Matthieu Abriva. Stéphane Pr. Ecurie Ecuri. 541 780€ 1'12"4 0a 0a 0a 7a 1a 0a 5a 7a 13.5
13.5
13.6
13.6
17 Ecurie Des Charmes Val Royal M8
Yohann Cabaret [3 050m]
2a 8a 3a 0a 4m Dm 1m
Ecurie Des Charmes M8 3 050m Yohann Cabaret Jean Michel . Ecurie Des C. 634 350€ 1'11"6 2a 8a 3a 0a 4m Dm 1m 135.8
135.8
171.5
171.5
18 Jean Yves Roze Uppercut de Man. E2 H9
Damien Bonne [3 050m]
4a 6a Da 2a 5a 3a 3a 3a
Jean Yves Roze H9 3 050m Damien Bonne Thierry Raff. Jean Yves Ro. 1 067 540€ 1'11"2 4a 6a Da 2a 5a 3a 3a 3a 71.5
71.5
74.4
74.4
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
13
8
2
3
16
6
Top chance : 5 Classic Way
Bilto
5
2
13
16
7
8
11
Geny Courses
5
8
13
3
2
16
7
Le Parisien
5
2
8
13
3
16
7
Paris Courses
5
2
8
3
13
16
7
RTL
13
5
3
2
11
16
8
Tiercé Magazine
5
2
8
13
7
16
3
Tropiques FM
5
2
8
3
6
13
1
Week-End
5
16
13
2
3
11
8
Synthèse Quinté de la presse
5
2
13
8
3
16
7
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
13
8
2
3
16
6
Top chance : 5 Classic Way
Bilto
5
2
13
16
7
8
11
Geny Courses
5
8
13
3
2
16
7
Le Parisien
5
2
8
13
3
16
7
Paris Courses
5
2
8
3
13
16
7
RTL
13
5
3
2
11
16
8
Tiercé Magazine
5
2
8
13
7
16
3
Tropiques FM
5
2
8
3
6
13
1
Week-End
5
16
13
2
3
11
8
Synthèse Quinté de la presse
5
2
13
8
3
16
7