Rapports PMU du 30/11/2017

R1 - Auteuil - 13:10

C2 - Prix Dandolo

Handicap de Catégorie - 77 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m - COLLANT


Arrivée officielle : 13 - 8 - 3 - 9 - 10

Arrivée officielle : 13 - 8 - 3 - 9 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant10,60 €15,90 €
13placé2,60 €3,90 €
8placé4 €6 €
3placé2,10 €3,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-8gagnant46,60 €69,90 €
13-8placé12,40 €18,60 €
13-3placé7,50 €11,25 €
8-3placé10,80 €16,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-8Couplé ordre98,30 €147,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-8-3Trio61,20 €91,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-82 sur 44,50 €13,50 €
13-32 sur 44,50 €13,50 €
13-92 sur 44,50 €13,50 €
8-32 sur 44,50 €13,50 €
8-92 sur 44,50 €13,50 €
3-92 sur 44,50 €13,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-8-3-9Multi en 4409,50 €1 228,50 €
13-8-3-9Multi en 581,90 €245,70 €
13-8-3-9Multi en 627,30 €81,90 €
13-8-3-9Multi en 711,70 €35,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
13-8-3Ordre231,10 €-
13-8-3Désordre36 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
13-8-3-9Ordre1 743,20 €2 266,16 €
13-8-3-9Désordre122,20 €158,86 €
13-8-3Bonus6,90 €8,97 €


Arrivée PMU complète du 30/11/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°2 : Prix Dandolo

Arrivée officielle : 13 - 8 - 3 - 9 - 10

Arrivée officielle : 13 - 8 - 3 - 9 - 10

Handicap de Catégorie - 77 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 m - COLLANT

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 Carlo David Robba Vangel de CerisyPorte des oeillères australiennes H8
Geoffrey Re (65kg)
Carlo David Robba H8 4'32"64 65 Geoffrey Re Jy. Artu (s) Carlo David Robba
2 8 Pierre-Yves Merienne Vic RoyalPorte des oeillères australiennes H8
Adrien Merienne (67kg)
Pierre-Yves Merienne H8 3/4 67 Adrien Merienne J. Merienne Pierre-Yves Merienne
3 3 Mme Patrick Papot Calcium H5
Jacques Ricou (71kg)
Mme Patrick Papot H5 2 1/2 71 Jacques Ricou P. Raussin Mme Patrick Papot
4 9 Xavier Kepa Deception Island F7
Regis Schmidlin (67kg)
Xavier Kepa F7 3 67 Regis Schmidlin François-Marie Cottin (S) Xavier Kepa
5 10 Francois Coudert Mukonzi HasPorte des oeillères australiennes H9
Dylan Ubeda (66kg)
Francois Coudert H9 1 3/4 66 Dylan Ubeda M. Rolland (S) Francois Coudert
6 12 Mme Didier Mescam Marvelloso (GB) H9
Thomas Beaurain (66kg)
Mme Didier Mescam H9 16 66 Thomas Beaurain M. Mescam Mme Didier Mescam
7 7 G. Denuault (S) Canitie F5
Alexis Poirier (69kg)
G. Denuault (S) F5 4 69 Alexis Poirier G. Denuault (S) G. Denuault (S)
8 14 Centrale Mayberry F5
Damien Mescam (65kg)
Centrale F5 Courte tête 65 Damien Mescam François-Marie Cottin (S) Centrale
9 6 Mme Nicolas Devilder Vicking Maker H8
Vincent Bernard (69kg)
Mme Nicolas Devilder H8 9 69 Vincent Bernard N. Devilder Mme Nicolas Devilder
A 1 Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine Tzar's Dancer H9
Wilfrid Denuault (72kg)
Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine H9 72 Wilfrid Denuault Leenders (S) E&g. Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine
A 2 Christophe Languedoc DylainePorte des oeillères australiennes F6
Benjamin Gelhay (71kg)
Christophe Languedoc F6 71 Benjamin Gelhay B. Duchemin (S) Christophe Languedoc
A 4 Haras Saint Voir/(E) P. Joubert Baguette MagiquePorte des oeillères F6
Jonathan Plouganou (70kg)
Haras Saint Voir/(E) P. Joubert F6 70 Jonathan Plouganou E. Vagne (S) Haras Saint Voir/(E) P. Joubert
T 5 M. Gilles/p. Matzinger Yadissime H5
Steven Colas (69kg)
M. Gilles/p. Matzinger H5 69 Steven Colas F. Matzinger M. Gilles/p. Matzinger
0 11 Pierre Coveliers Lino Drop H7
Olivier Jouin (66kg)
Pierre Coveliers H7 66 Olivier Jouin Philippe Peltier Pierre Coveliers
A 15 Mansonnienne ShayandiPorte des oeillères australiennes H6
Maximilien Farcinade (64kg)
Mansonnienne H6 64 Maximilien Farcinade Pascal Adda (S) Mansonnienne
A 16 Guy-Claude Rudolf Balinas d'Airy E1 H6
Corentin Smeulders (63kg)
Guy-Claude Rudolf H6 63 Corentin Smeulders Gc. Rudolf Guy-Claude Rudolf
T 17 Guy-Claude Rudolf Bonfou d'AiryPorte des oeillères australiennes E1 H6
Sirhan Bigot (62kg)
Guy-Claude Rudolf H6 62 Sirhan Bigot Gc. Rudolf Guy-Claude Rudolf

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 13h10

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°2 :C2 - Prix Dandolo

Handicap de Catégorie - 77 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Départ vers 13h47

HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +120 , HAIES, 3.600 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 60 k.

Allocation totale : 77 000€ (34 650€ - 16 940€ - 10 010€ - 6 930€ - 3 850€ - 2 695€ - 1 925€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine Tzar's Dancer H9
Wilfrid Denuaul. (72kg)
1h (16) 8s 6s 7h 1s 1s 2s
Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine H9 72 Wilfrid Denuaul. Leenders (S). Mlle Marie-C. 446 625€ 60 1h (16) 8s 6s 7h 1s 1s 2s 6.7
6.7
9.7
9.7
2 Christophe Languedoc DylainePorte des oeillères australiennes F6
Benjamin Gelhay (71kg)
4h Ah (16) 1h 8h 2h Th
Christophe Languedoc F6 71 Benjamin Gelhay B. Duchemin . Christophe L. 83 110€ 59 4h Ah (16) 1h 8h 2h Th 8.8
8.8
11.9
11.9
3 Mme Patrick Papot Calcium  H5
Jacques Ricou (71kg)
3h 4h 2h (15) 4h 3p 1p 6h
Mme Patrick Papot H5 71 Jacques Ricou P. Raussin Mme Patrick . 24 070€ 59 3h 4h 2h (15) 4h 3p 1p 6h 5.5
5.5
4.3
4.3
4 Haras Saint Voir/(E) P. Joubert Baguette MagiquePorte des oeillères F6
Jonathan Plouga. (70kg)
1h 6h 8s 7h 2h 1s 8h
Haras Saint Voir/(E) P. Joubert F6 70 Jonathan Plouga. E. Vagne (S) Haras Saint . 141 335€ 58 1h 6h 8s 7h 2h 1s 8h 16.1
16.1
16.4
16.4
5 M. Gilles/p. Matzinger Yadissime H5
Steven Colas (69kg)
1s 1h 2h 4h 0h 5h (16) 1h
M. Gilles/p. Matzinger H5 69 Steven Colas F. Matzinger M. Gilles/p.. 69 870€ 57 1s 1h 2h 4h 0h 5h (16) 1h 17.6
17.6
11.3
11.3
6 Mme Nicolas Devilder Vicking Maker H8
Vincent Bernard (69kg)
Ts 3h 1h 7h 5h (16) As 4s
Mme Nicolas Devilder H8 69 Vincent Bernard N. Devilder Mme Nicolas . 210 380€ 57 Ts 3h 1h 7h 5h (16) As 4s 11.7
11.7
13.3
13.3
7 G. Denuault (S) Canitie F5
Alexis Poirier (69kg)
1h 7h 3h 5h 1s (16) 9h 1s
G. Denuault (S) F5 69 Alexis Poirier G. Denuault . G. Denuault . 81 210€ 57 1h 7h 3h 5h 1s (16) 9h 1s 41.6
41.6
34.5
34.5
8 Pierre-Yves Merienne Vic RoyalPorte des oeillères australiennes H8
Adrien Merienne (67kg)
6h 5h 2s 0s 4h 4s 1s 9h
Pierre-Yves Merienne H8 67 Adrien Merienne J. Merienne Pierre-Yves . 147 785€ 55 6h 5h 2s 0s 4h 4s 1s 9h 14.1
14.1
19.3
19.3
9 Xavier Kepa Deception Island F7
Regis Schmidlin (67kg)
1h 0h 5h (16) Ah Th 9h 6h
Xavier Kepa F7 67 Regis Schmidlin François-Ma. Xavier Kepa 65 660€ 55 1h 0h 5h (16) Ah Th 9h 6h 20.2
20.2
26.3
26.3
10 Francois Coudert Mukonzi HasPorte des oeillères australiennes H9
Dylan Ubeda (66kg)
7h 0h 4h 6h (16) 9h 0h 4h
Francois Coudert H9 66 Dylan Ubeda M. Rolland (. Francois Cou. 293 090€ 54 7h 0h 4h 6h (16) 9h 0h 4h 11.2
11.2
14.2
14.2
11 Pierre Coveliers Lino Drop H7
Olivier Jouin (66kg)
2h (16) 1h 2h Ah (15) 5s 2h
Pierre Coveliers H7 66 Olivier Jouin Philippe Pel. Pierre Covel. 83 790€ 54 2h (16) 1h 2h Ah (15) 5s 2h 9.2
9.2
11.5
11.5
12 Mme Didier Mescam Marvelloso (GB) H9
Thomas Beaurain (66kg)
7h 5h 1h 1h 8h 6h 0h
Mme Didier Mescam H9 66 Thomas Beaurain M. Mescam Mme Didier M. 37 245€ 54 7h 5h 1h 1h 8h 6h 0h 82.5
82.5
78
78
13 Carlo David Robba Vangel de CerisyPorte des oeillères australiennes H8
Geoffrey Re (65kg)
3h 2h 6s 0h 8h 5h 3h
Carlo David Robba H8 65 Geoffrey Re Jy. Artu (s) Carlo David . 288 585€ 53 3h 2h 6s 0h 8h 5h 3h 10.6
10.6
7.2
7.2
14 Centrale Mayberry F5
Damien Mescam (65kg)
4s 0h 1h Ah 5h 7h 5h 4h
Centrale F5 65 Damien Mescam François-Ma. Centrale 59 530€ 53 4s 0h 1h Ah 5h 7h 5h 4h 59
59
72.6
72.6
15 Mansonnienne ShayandiPorte des oeillères australiennes H6
Maximilien Farc. (64kg)
8p 4h 1h 3h 0p 0p 0p 6p
Mansonnienne H6 64 Maximilien Farc. Pascal Adda . Mansonnienne 47 800€ 52 8p 4h 1h 3h 0p 0p 0p 6p 41.5
41.5
26.9
26.9
16 Guy-Claude Rudolf Balinas d'Airy E1 H6
Corentin Smeuld. (63kg)
2h 0h 8h (16) 8h 5h Th Ah
Guy-Claude Rudolf H6 63 Corentin Smeuld. Gc. Rudolf Guy-Claude R. 6 180€ 51 2h 0h 8h (16) 8h 5h Th Ah 53
53
47.5
47.5
17 Guy-Claude Rudolf Bonfou d'AiryPorte des oeillères australiennes E1 H6
Sirhan Bigot (62kg)
2s 0h Ts 8h 9h 2h Ah 2h
Guy-Claude Rudolf H6 62 Sirhan Bigot Gc. Rudolf Guy-Claude R. 40 185€ 49 2s 0h Ts 8h 9h 2h Ah 2h 50.2
50.2
53
53
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
3
13
6
2
10
11
1
Top chance : 3 Calcium
Bilto
3
1
9
10
11
2
13
Geny Courses
6
2
13
3
8
1
11
Le Parisien
3
11
6
5
10
1
13
Paris Courses
1
11
3
2
8
5
9
RTL
3
4
11
1
2
8
7
Tiercé Magazine
3
13
1
2
10
6
8
Tropiques FM
3
2
5
1
10
8
16
Week-End
3
2
1
11
13
8
15
Synthèse Quinté de la presse
3
2
1
11
13
6
8
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
3
13
6
2
10
11
1
Top chance : 3 Calcium
Bilto
3
1
9
10
11
2
13
Geny Courses
6
2
13
3
8
1
11
Le Parisien
3
11
6
5
10
1
13
Paris Courses
1
11
3
2
8
5
9
RTL
3
4
11
1
2
8
7
Tiercé Magazine
3
13
1
2
10
6
8
Tropiques FM
3
2
5
1
10
8
16
Week-End
3
2
1
11
13
8
15
Synthèse Quinté de la presse
3
2
1
11
13
6
8