Quinté + : Rapports PMU du 18/04/2009



R1 C2Prix de l'AtlantiqueAllocations : 180 000€

Arrivée officielle : 5 - 4 - 11 - 10 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
15Nouba du SaptelY. Dreux
24Olga du BiwetzJ. Verbeeck2'35"00 1'12"10
311Le RetourV. Viel2'35"57 1'12"40
410Jodas JuliaD. Locqueneux2'35"86 1'12"50
513Paradis CordiereJ.L. Labigne2'36"45 1'12"80

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 18/04/2009

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°2 : Prix de l'Atlantique

Arrivée officielle : 5 - 4 - 11 - 10 - 13

Arrivée officielle : 5 - 4 - 11 - 10 - 13

Internationale - Autostart - 180 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2150 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F8
Y. Dreux
Ec. Pascal Geslin F8 2 150m 1'11"8 Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
2 4 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F7
J. Verbeeck
Ec. Nathalie Chatelain F7 2 150m 1'12"1 J. Verbeeck S. Guarato Ec. Nathalie Chatelain
3 11 Ec. Jean Pierre Viel Le Retour M10
V. Viel
Ec. Jean Pierre Viel M10 2 150m 1'12"4 V. Viel J.P. Viel Ec. Jean Pierre Viel
4 10 Uffe Jodas JuliaDéferré des 4 fers F6
D. Locqueneux
Uffe F6 2 150m 1'12"5 D. Locqueneux Mme C. Lundstrom Uffe
5 13 J. Meslin Paradis CordiereDéferré des 4 fers M6
J.L. Labigne
J. Meslin M6 2 150m 1'12"8 J.L. Labigne J.L. Labigne J. Meslin
6 8 P. Allaire Ready CashDéferré des postérieurs M4
B. Piton
P. Allaire M4 2 150m 1'12"8 B. Piton P. Allaire P. Allaire
7 9 A. Turquet-Lepreux Lonshults Danne (SE) M10
Mlle J. Lindqvist
A. Turquet-Lepreux M10 2 150m 1'12"8 Mlle J. Lindqvist A. Lindqvist A. Turquet-Lepreux
8 6 Ec. Christophe Gallier Opus Viervil M7
C. Gallier
Ec. Christophe Gallier M7 2 150m 1'12"9 C. Gallier C. Gallier Ec. Christophe Gallier
9 2 Amsterdam Russel November (SE) M6
H. Langeweg Jr.
Amsterdam M6 2 150m 1'13"0 H. Langeweg Jr. H. Langeweg Jr. Amsterdam
D 1 Mme N. Bathion Paola de LouDéferré des 4 fers F6
L.C. Abrivard
Mme N. Bathion F6 2 150m L.C. Abrivard L.C. Abrivard Mme N. Bathion
0 3 Ec. Ab Ab Trot Orlando Vici M7
J.M. Bazire
Ec. Ab Ab Trot M7 2 150m J.M. Bazire F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
D 7 Rib One du Rib M7
J. Hallais
Rib M7 2 150m J. Hallais Joël Hallais Rib
0 14 P. Dauphin Prince de MontfortDéferré des 4 fers M6
S. Guarato
P. Dauphin M6 2 150m S. Guarato S. Guarato P. Dauphin
0 15 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des 4 fers F6
Christophe Martens
Ec. Ab Ab Trot F6 2 150m Christophe Martens F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
D 16 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M7
S. Baude
Ec.  Sport M7 2 150m S. Baude R. Coueffin Ec. Sport

Les partants de la course

R1 - Enghien Soisy - 14h00

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°2 :C2 - Prix de l'Atlantique

Internationale - Autostart - 180 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2150 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h35

Groupe ICourse InternationaleEn outre, un objet d'art au propriétaire, à l'éleveur, à l'entraîneur et au jockey et un souvenir

Allocation totale : 180 000€ (90 000€ - 45 000€ - 23 400€ - 10 800€ - 5 400€ - 3 600€ - 1 800€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme N. Bathion Paola de LouDéferré des 4 fers F6
L.C. Abrivard [2 150m]
5a 2m Da 2m 3m (08) 7m 1m
Mme N. Bathion F6 2 150m L.C. Abrivard L.C. Abrivar. 1 260 250€ 5a 2m Da 2m 3m (08) 7m 1m 43
43
-
-
2 Amsterdam Russel Novembe. (SE) M6
H. Langeweg Jr. [2 150m]
0a 1a 9a 1a 2a 1a 0a
Amsterdam M6 2 150m H. Langeweg Jr. H. Langeweg . 1 230 803€ 1'10"3 0a 1a 9a 1a 2a 1a 0a 5.7
5.7
-
-
3 Ec. Ab Ab Trot Orlando Vici M7
J.M. Bazire [2 150m]
6a 8a 3a
Ec. Ab Ab Trot M7 2 150m J.M. Bazire F. Souloy 835 990€ 1'12"7 6a 8a 3a 22
22
-
-
4 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F7
J. Verbeeck [2 150m]
3a 2a Da 4a (08) 3a 2a 1a
Ec. Nathalie Chatelain F7 2 150m J. Verbeeck S. Guarato 1 432 475€ 1'11"0 3a 2a Da 4a (08) 3a 2a 1a 6.2
6.2
-
-
5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F8
Y. Dreux [2 150m]
6a 6a 2a 2a 3a (08) 7a 7a
Ec. Pascal Geslin F8 2 150m Y. Dreux P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 6a 6a 2a 2a 3a (08) 7a 7a 2.8
2.8
-
-
6 Ec. Christophe Gallier Opus Viervil M7
C. Gallier [2 150m]
6a 0a (08) 5a 3a 3a 4a 3a
Ec. Christophe Gallier M7 2 150m C. Gallier C. Gallier 775 322€ 1'11"4 6a 0a (08) 5a 3a 3a 4a 3a 31
31
-
-
7 Rib One du Rib M7
J. Hallais [2 150m]
0m 8m (08) 0a 0a 2m Da 5a
Rib M7 2 150m J. Hallais Joël Hallais 1 606 540€ 1'11"0 0m 8m (08) 0a 0a 2m Da 5a 88
88
-
-
8 P. Allaire Ready CashDéferré des postérieurs M4
B. Piton [2 150m]
2a 1a 1a (08) 1a 1a 1a 6a
P. Allaire M4 2 150m B. Piton P. Allaire 1 182 400€ 1'11"4 2a 1a 1a (08) 1a 1a 1a 6a 3.9
3.9
-
-
9 A. Turquet-Lepreux Lonshults Dann. (SE) M10
Mlle J. Lindqvi. [2 150m]
3a 5a 7a 1a 2a 0a 4a 0a
A. Turquet-Lepreux M10 2 150m Mlle J. Lindqvi. A. Lindqvist 597 927€ 1'11"6 3a 5a 7a 1a 2a 0a 4a 0a 66
66
-
-
10 Uffe Jodas JuliaDéferré des 4 fers F6
D. Locqueneux [2 150m]
5a 9a 2a (08) 6a 4a 8a Da
Uffe F6 2 150m D. Locqueneux Mme C. Lunds. 400 777€ 1'12"2 5a 9a 2a (08) 6a 4a 8a Da 93
93
-
-
11 Ec. Jean Pierre Viel Le Retour M10
V. Viel [2 150m]
9a 1a 5a Da 0a 3a (08) 1a
Ec. Jean Pierre Viel M10 2 150m V. Viel J.P. Viel 555 596€ 1'12"0 9a 1a 5a Da 0a 3a (08) 1a 73
73
-
-
12 Ec. Gina Biasuzzi S.N.C. (ity) Giuseppe Bi M6
NON PARTANT [2 150m]
9a 0a 9a 1a (08) 0a 3a 9a
Ec. Gina Biasuzzi S.N.C. (ity) M6 2 150m NON PARTANT F. Souloy 679 071€ 1'11"7 9a 0a 9a 1a (08) 0a 3a 9a -
-
-
-
13 J. Meslin Paradis Cordier.Déferré des 4 fers M6
J.L. Labigne [2 150m]
5a 5a 6a 8a 4a 5a (08) 3a
J. Meslin M6 2 150m J.L. Labigne J.L. Labigne 517 611€ 1'10"5 5a 5a 6a 8a 4a 5a (08) 3a 41
41
-
-
14 P. Dauphin Prince de Montf.Déferré des 4 fers M6
S. Guarato [2 150m]
3m 5m 4m 8m 6m 5m (08) 6m
P. Dauphin M6 2 150m S. Guarato S. Guarato 821 418€ 3m 5m 4m 8m 6m 5m (08) 6m 136
136
-
-
15 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des 4 fers F6
Christophe Mart. [2 150m]
9a 0a 8a 0a 3a (08) 0a 6a
Ec. Ab Ab Trot F6 2 150m Christophe Mart. F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 9a 0a 8a 0a 3a (08) 0a 6a 59
59
-
-
16 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M7
S. Baude [2 150m]
7a Da 9a 5a 1a 6a (08) 1a
Ec.  Sport M7 2 150m S. Baude R. Coueffin 1 024 900€ 1'11"4 7a Da 9a 5a 1a 6a (08) 1a 39
39
-
-
Arrivée et rapports de la course