Rapports PMU du lundi 21 septembre

R1 - Craon - 13:50

C2 - Prix Groupama (Prix du Val d'Athee)

14 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1350 m - Corde à droite - LOURD


Arrivée officielle : 5 - 9 - 11 - 1 - 6

Arrivée officielle : 5 - 9 - 11 - 1 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant6,80 €10,20 €
5placé1,90 €2,85 €
9placé2,30 €3,45 €
11placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-9gagnant19,20 €28,80 €
5-9placé5,80 €8,70 €
5-NPgagnant4,90 €7,35 €
5-NPplacé2 €3 €
5-11placé5,20 €7,80 €
9-11placé6,30 €9,45 €
9-NPplacé2,20 €3,30 €
11-NPplacé2 €3 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-9-11Trio42,50 €63,75 €
5-9-NPTrio23 €34,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-92 sur 41,40 €4,20 €
5-112 sur 41,40 €4,20 €
5-12 sur 41,40 €4,20 €
9-112 sur 41,40 €4,20 €
9-12 sur 41,40 €4,20 €
11-12 sur 41,40 €4,20 €
5-NP2 sur 41,10 €3,30 €
9-NP2 sur 41,10 €3,30 €
11-NP2 sur 41,10 €3,30 €
1-NP2 sur 41,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-9-11-1Multi en 416,50 €49,50 €
5-9-11-1Multi en 53,30 €9,90 €
5-9-11-1Multi en 61,10 €3,30 €


Arrivée PMU complète du lundi 21 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°2 : Prix Groupama (Prix du Val d'Athee)

Arrivée officielle : 5 - 9 - 11 - 1 - 6

Arrivée officielle : 5 - 9 - 11 - 1 - 6

14 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1350 m - Corde à droite - LOURD

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 B. Raber Samba Boy M2
D. Boche (55,5kg)
B. Raber M2 1'19"07 58 D. Boche (55,5) L. Gadbin (S) B. Raber
2 9 K. Houdemond Ma Loute F2
L. Boisseau (56,5kg)
K. Houdemond F2 4 56,5 L. Boisseau E. Thueux K. Houdemond
3 11 L.F. Racing Belle Annee F2
M. Forest (56,5kg)
L.F. Racing F2 3/4 56,5 M. Forest M. Brasme (S) L.F. Racing
4 1 M.O.A. Maktoum First Folio (GB) M2
A. Pouchin (56,5kg)
M.O.A. Maktoum M2 3/4 58 A. Pouchin (56,5) Hf. Devin (S) M.O.A. Maktoum
5 6 F. Raoul Outlaw Pete H2
S. Martino (58kg)
F. Raoul H2 3/4 58 S. Martino Ed. Monfort (S) F. Raoul
6 7 L. Baudron (S) Tess F2
B. Marie (54kg)
L. Baudron (S) F2 1 1/2 56,5 B. Marie (54) L. Baudron L. Baudron (S)
7 10 Mlle L. Kneip Salies F2
H. Journiac (56,5kg)
Mlle L. Kneip F2 6 56,5 H. Journiac L. Kneip Mlle L. Kneip
8 4 V. Gianella Sandro Hudson ParkPorte des oeillères australiennes H2
J. Guillochon (58kg)
V. Gianella Sandro H2 2 58 J. Guillochon Ha. Pantall V. Gianella Sandro
9 12 P. Joyaux Ilex H2
M. Guyon (56kg)
P. Joyaux H2 10 56 M. Guyon J. de Mieulle (S) P. Joyaux
10 13 J.F. Hughes Intemporel (GB) F2
C. Grosbois (54,5kg)
J.F. Hughes F2 4 54,5 C. Grosbois F.. Hughes J. J.F. Hughes

Les partants de la course

R1 - Craon - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°2 :C2 - Prix Groupama (Prix du Val d'Athee)

14 000€ - Plat - Tous chevaux - 2 ans - 1350 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h25

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.350 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de2 ans,n'ayant jamais gagné.Poids : 58 k. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Allocation totale : 14 000€ (7 000€ - 2 800€ - 2 100€ - 1 400€ - 700€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 M.O.A. Maktoum First Folio (GB) M2
A. Pouchin (56,5kg) [c:8]
2p 3p 4p 3p
M.O.A. Maktoum M2 8 58 A. Pouchin (56,5) Hf. Devin (S. 11 600€ 37,5 2p 3p 4p 3p 2.5
2.5
2.5
2.5
2 M.B. Abdullah Frasier M2
NON PARTANT (58kg) [c:11]
5p
M.B. Abdullah M2 11 58 NON PARTANT L. Gadbin (S. 1 100€ - 5p 22
22
5.7
5.7
3 C. Fey (S) Vale Of Tof H2
NON PARTANT (58kg) [c:2]
5p 4p 7p 2p 5p 2p 11p
C. Fey (S) H2 2 58 NON PARTANT C. Fey 12 650€ 35,5 5p 4p 7p 2p 5p 2p 11p -
-
-
-
4 V. Gianella Sandro Hudson ParkPorte des oeillères australiennes H2
J. Guillochon (58kg) [c:10]
8p 8p
V. Gianella Sandro H2 10 58 J. Guillochon Ha. Pantall - - 8p 8p 18
18
14
14
5 B. Raber Samba Boy M2
D. Boche (55,5kg) [c:5]
4p 4p
B. Raber M2 5 58 D. Boche (55,5) L. Gadbin (S. 2 800€ - 4p 4p 6.8
6.8
6.7
6.7
6 F. Raoul Outlaw Pete H2
S. Martino (58kg) [c:13]
4p
F. Raoul H2 13 58 S. Martino Ed. Monfort . 1 050€ - 4p 8.7
8.7
6.8
6.8
7 L. Baudron (S) Tess F2
B. Marie (54kg) [c:7]
10p 6p 6p
L. Baudron (S) F2 7 56,5 B. Marie (54) L. Baudron - 30 10p 6p 6p 24
24
29
29
8 P. Segalot Frenchette F2
NON PARTANTE (55kg) [c:6]
3p
P. Segalot F2 6 56,5 NON PARTANTE (55) J.C. Rouget . 3 300€ - 3p 2.5
2.5
3.4
3.4
9 K. Houdemond Ma Loute F2
L. Boisseau (56,5kg) [c:3]
5p 5p 6p
K. Houdemond F2 3 56,5 L. Boisseau E. Thueux 1 980€ 32 5p 5p 6p 8
8
10 Mlle L. Kneip Salies F2
H. Journiac (56,5kg) [c:9]
13p
Mlle L. Kneip F2 9 56,5 H. Journiac L. Kneip - - 13p 26
26
31
31
11 L.F. Racing Belle Annee F2
M. Forest (56,5kg) [c:1]
2p
L.F. Racing F2 1 56,5 M. Forest M. Brasme (S. 2 000€ - 2p 7.7
7.7
8.8
8.8
12 P. Joyaux Ilex H2
M. Guyon (56kg) [c:12]
P. Joyaux H2 12 56 M. Guyon J. de Mieull. - - 8.9
8.9
9.3
9.3
13 J.F. Hughes Intemporel (GB) F2
C. Grosbois (54,5kg) [c:4]
J.F. Hughes F2 4 54,5 C. Grosbois F.. Hughes J. - - 33
33
31
31
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
1
5
6
11
12
Bilto
8
1
5
2
11
6
Week-End
8
1
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
1
5
6
11
12
Bilto
8
1
5
2
11
6
Week-End
8
1