Pick 5 : Rapports PMU du 22/03/2017

R1 - Agen - 13:47

C3 - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 5 - 12 - 8 - 17 - 3

Arrivée officielle : 5 - 12 - 8 - 17 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant5,90 €8,85 €
5placé2,60 €3,90 €
12placé4,40 €6,60 €
8placé11,40 €17,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-12gagnant33,40 €50,10 €
5-12placé14,40 €21,60 €
5-8placé36,90 €55,35 €
12-8placé72,70 €109,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-12Couplé ordre74,20 €111,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-12-8Trio535,50 €803,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-122 sur 410,30 €30,90 €
5-82 sur 410,30 €30,90 €
5-172 sur 410,30 €30,90 €
12-82 sur 410,30 €30,90 €
12-172 sur 410,30 €30,90 €
8-172 sur 410,30 €30,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4556,50 €1 669,50 €
-Multi en 5111,30 €333,90 €
-Multi en 637,10 €111,30 €
-Multi en 715,90 €47,70 €
CombinaisonTypePour 1 €-
5-12-8-17-3Pick 56 081 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 22/03/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°3 : Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet

Arrivée officielle : 5 - 12 - 8 - 17 - 3

Arrivée officielle : 5 - 12 - 8 - 17 - 3

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 J.C. Queguiner Cledere de l'Airou F5
F. Clozier
J.C. Queguiner F5 2 625m 1'15"0 F. Clozier P. Martin J.C. Queguiner
2 12 J. Soto Urbain du ChateletDéferré des 4 fers H9
A. Abrivard
J. Soto H9 2 650m 1'14"3 A. Abrivard J. Foin J. Soto
3 8 R. Goncet Uno de la CrouDéferré des 4 fers H9
R. Goncet
R. Goncet H9 2 625m 1'15"3 R. Goncet R. Goncet R. Goncet
4 17 Ec.  Ld-M. Abrivard Ardente du ClosDéferré des 4 fers F7
M. Abrivard
Ec.  Ld-M. Abrivard F7 2 650m 1'14"8 M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard
5 3 Ec. Jean Alain Eliphe Albano Bello H7
J.A. Eliphe
Ec. Jean Alain Eliphe H7 2 625m 1'15"6 J.A. Eliphe J.A. Eliphe Ec. Jean Alain Eliphe
6 2 N. Mathias Angie CashDéferré des 4 fers F7
N. Mathias
N. Mathias F7 2 625m 1'15"6 N. Mathias N. Mathias N. Mathias
7 18 Ec.  Ostheimer Tando BarbesDéferré des 4 fers H10
R. Lacroix
Ec.  Ostheimer H10 2 650m 1'15"0 R. Lacroix G. Marty Ec. Ostheimer
8 10 Mme M.N. Guesthon UleoDéferré des postérieurs H9
O. Chaucesse
Mme M.N. Guesthon H9 2 625m 1'15"7 O. Chaucesse R. Guesthon Mme M.N. Guesthon
9 14 M. Azot AmtaoDéferré des postérieurs H7
B. Goetz
M. Azot H7 2 650m 1'15"0 B. Goetz B. Goetz M. Azot
D 1 Y. Henry Amiral MagicDéferré des 4 fers H7
E. Raffin
Y. Henry H7 2 625m E. Raffin Y. Henry Y. Henry
D 4 Ec. Sonia Galanti Ortensia PitDéferré des postérieurs F9
L. Donati
Ec. Sonia Galanti F9 2 625m L. Donati R. Donati Ec. Sonia Galanti
0 6 Mme C. Auche Buzz de Fourcade H6
N. Vimond
Mme C. Auche H6 2 625m N. Vimond N. Vimond Mme C. Auche
0 7 J.G. Constans Valentino du Caux H8
M. Criado
J.G. Constans H8 2 625m M. Criado J.A. Eliphe J.G. Constans
D 9 Ec. Ec. Danover Ulysse du CampdosDéferré des 4 fers H9
R. Le Creps
Ec. Ec. Danover H9 2 625m R. Le Creps Y. Henry Ec. Ec. Danover
0 11 Ec. Sud West Sud West Trotting Utu de Tilou H9
B. Muel
Ec. Sud West Sud West Trotting H9 2 650m B. Muel B. Muel Ec. Sud West Sud West Trotting
0 13 M. Gamot Vent d'Ouest H8
D. Cordeau
M. Gamot H8 2 650m D. Cordeau D. Cordeau M. Gamot
0 15 Marquise M. De Moratalla Bretigny M6
R.W. Denechere
Marquise M. De Moratalla M6 2 650m R.W. Denechere R.W. Denechere Marquise M. De Moratalla
0 16 S. Michel Virgule CenserieDéferré des 4 fers F8
G. Gelormini
S. Michel F8 2 650m G. Gelormini S. Michel S. Michel

Les partants de la course

R1 - Agen - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°3 :C3 - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet

Course Européenne - 28 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-10 ans - 2625 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h50

Pour 5 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 195.000. - Recul de 25 m. à 99.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 28 000€ (12 600€ - 7 000€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 400€ - 560€ - 280€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Henry Amiral Magic Déferré des 4 fers H7
E. Raffin [2 625m]
5a 2a 3a 5a (16) 7a Da 4a
Y. Henry H7 2 625m E. Raffin Y. Henry Y. Henry 96 090€ 1'13"0 5a 2a 3a 5a (16) 7a Da 4a 3.2
3.2
3.4
3.4
2 N. Mathias Angie CashDéferré des 4 fers F7
N. Mathias [2 625m]
Da Da 0a 8a (16) 6a Da Da
N. Mathias F7 2 625m N. Mathias N. Mathias N. Mathias 96 390€ 1'14"3 Da Da 0a 8a (16) 6a Da Da 84.6
84.6
84.4
84.4
3 Ec. Jean Alain Eliphe Albano Bello H7
J.A. Eliphe [2 625m]
9a Dm 8a (16) 6m 9a 1a 6a
Ec. Jean Alain Eliphe H7 2 625m J.A. Eliphe J.A. Eliphe Ec. Jean Ala. 96 970€ 1'12"9 9a Dm 8a (16) 6m 9a 1a 6a 167.2
167.2
235
235
4 Ec. Sonia Galanti Ortensia PitDéferré des postérieurs F9
L. Donati [2 625m]
8a 10a 1a (16) 1a Da 3a 5a
Ec. Sonia Galanti F9 2 625m L. Donati R. Donati Ec. Sonia Ga. 97 020€ 1'12"8 8a 10a 1a (16) 1a Da 3a 5a 34
34
29.8
29.8
5 J.C. Queguiner Cledere de l'Airou F5
F. Clozier [2 625m]
0a Da (16) Da 5a 4a 2a 1a
J.C. Queguiner F5 2 625m F. Clozier P. Martin J.C. Queguin. 97 050€ 1'14"4 0a Da (16) Da 5a 4a 2a 1a 5.9
5.9
5.8
5.8
6 Mme C. Auche Buzz de Fourcade H6
N. Vimond [2 625m]
(16) 1a 8a 1a 1a 1a 7a
Mme C. Auche H6 2 625m N. Vimond N. Vimond Mme C. Auche 98 040€ 1'15"8 (16) 1a 8a 1a 1a 1a 7a 31.5
31.5
46.6
46.6
7 J.G. Constans Valentino du Caux H8
M. Criado [2 625m]
Da 7a 0a (16) 3a 0a Da 8a
J.G. Constans H8 2 625m M. Criado J.A. Eliphe J.G. Constan. 98 510€ 1'14"7 Da 7a 0a (16) 3a 0a Da 8a 100
100
165.9
165.9
8 R. Goncet Uno de la CrouDéferré des 4 fers H9
R. Goncet [2 625m]
Da 5m 3a (16) 0a 9a 9a 2m
R. Goncet H9 2 625m R. Goncet R. Goncet R. Goncet 98 590€ 1'15"2 Da 5m 3a (16) 0a 9a 9a 2m 65.7
65.7
51.8
51.8
9 Ec. Ec. Danover Ulysse du Campd.Déferré des 4 fers H9
R. Le Creps [2 625m]
1a 0m 5m (16) 9a 7a 0a 0a
Ec. Ec. Danover H9 2 625m R. Le Creps Y. Henry Ec. Ec. Dano. 98 650€ 1'14"2 1a 0m 5m (16) 9a 7a 0a 0a 29.4
29.4
40.2
40.2
10 Mme M.N. Guesthon UleoDéferré des postérieurs H9
O. Chaucesse [2 625m]
7a 0a (16) 6a 1a 0a Da 0a
Mme M.N. Guesthon H9 2 625m O. Chaucesse R. Guesthon Mme M.N. Gue. 98 810€ 1'13"4 7a 0a (16) 6a 1a 0a Da 0a 155.2
155.2
329
329
11 Ec. Sud West Sud West Trotting Utu de Tilou H9
B. Muel [2 650m]
Da (16) 0a 2a 4a Da 4a 6a
Ec. Sud West Sud West Trotting H9 2 650m B. Muel B. Muel Ec. Sud West. 138 525€ 1'14"2 Da (16) 0a 2a 4a Da 4a 6a 149.5
149.5
183.8
183.8
12 J. Soto Urbain du Chate.Déferré des 4 fers H9
A. Abrivard [2 650m]
Da 3a Da Da Da Da (16) Da
J. Soto H9 2 650m A. Abrivard J. Foin J. Soto 160 060€ 1'14"3 Da 3a Da Da Da Da (16) Da 12.7
12.7
13.2
13.2
13 M. Gamot Vent d'Ouest H8
D. Cordeau [2 650m]
5a 4a 4a 1a 9a 1a 4a 2a
M. Gamot H8 2 650m D. Cordeau D. Cordeau M. Gamot 177 410€ 1'13"9 5a 4a 4a 1a 9a 1a 4a 2a 8.4
8.4
9.7
9.7
14 M. Azot AmtaoDéferré des postérieurs H7
B. Goetz [2 650m]
Da Da (16) 7a 7a Da 2a 3a
M. Azot H7 2 650m B. Goetz B. Goetz M. Azot 180 290€ 1'14"4 Da Da (16) 7a 7a Da 2a 3a 58
58
49.8
49.8
15 Marquise M. De Moratalla Bretigny M6
R.W. Denechere [2 650m]
(16) 1a Da 4a Da 4a 0a
Marquise M. De Moratalla M6 2 650m R.W. Denechere R.W. Deneche. Marquise M. . 183 400€ 1'12"9 (16) 1a Da 4a Da 4a 0a 21.2
21.2
18.1
18.1
16 S. Michel Virgule Censeri.Déferré des 4 fers F8
G. Gelormini [2 650m]
8a 4a 9a (16) Da 2a 5a 9a
S. Michel F8 2 650m G. Gelormini S. Michel S. Michel 188 330€ 1'13"9 8a 4a 9a (16) Da 2a 5a 9a 24.5
24.5
18.7
18.7
17 Ec.  Ld-M. Abrivard Ardente du ClosDéferré des 4 fers F7
M. Abrivard [2 650m]
0a (16) 7a 4a 1a 0a 1a 1a
Ec.  Ld-M. Abrivard F7 2 650m M. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. A. 189 450€ 1'12"7 0a (16) 7a 4a 1a 0a 1a 1a 4.3
4.3
4.1
4.1
18 Ec.  Ostheimer Tando BarbesDéferré des 4 fers H10
R. Lacroix [2 650m]
5a 6a 5a 8a (16) 6a 2a 7a
Ec.  Ostheimer H10 2 650m R. Lacroix G. Marty Ec. Ostheim. 189 720€ 1'12"3 5a 6a 5a 8a (16) 6a 2a 7a 79
79
45
45
Arrivée et rapports de la course