Quinté + : Rapports PMU du mardi 6 novembre

R1 - Saint Cloud - 12:40

C3 - Prix de l'Elevage

Handicap Divisé - Course D - 55 000€ - Plat - Femelles - 3 ans et Plus - 2500 m - Corde à gauche - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 2 - 7 - 4 - 12 - 9

Arrivée officielle : 2 - 7 - 4 - 12 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant16,90 €25,35 €
2placé4,50 €6,75 €
7placé3,20 €4,80 €
4placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-7gagnant66,60 €99,90 €
2-7placé19,80 €29,70 €
2-4placé13 €19,50 €
7-4placé9,40 €14,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-7Couplé ordre110,90 €166,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-7-4Trio88,90 €133,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-72 sur 47,30 €21,90 €
2-42 sur 47,30 €21,90 €
2-122 sur 47,30 €21,90 €
7-42 sur 47,30 €21,90 €
7-122 sur 47,30 €21,90 €
4-122 sur 47,30 €21,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-7-4-12Multi en 4724,50 €2 173,50 €
2-7-4-12Multi en 5144,90 €434,70 €
2-7-4-12Multi en 648,30 €144,90 €
2-7-4-12Multi en 720,70 €62,10 €
CombinaisonTypePour 1 €-
2-7-4Ordre381,90 €-
2-7-4Désordre55,90 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
2-7-4-12Ordre3 317,30 €4 312,49 €
2-7-4-12Désordre204,90 €266,37 €
2-7-4Bonus9,50 €12,35 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
2-7-4-12-9Ordre18 444,70 €36 889,40 €
2-7-4-12-9Désordre239 €478 €
2-7-4-12Bonus 418,70 €37,40 €
2-7-4-9Bonus 4sur57,30 €14,60 €
2-7-12-9Bonus 4sur57,30 €14,60 €
2-4-12-9Bonus 4sur57,30 €14,60 €
7-4-12-9Bonus 4sur57,30 €14,60 €
2-7-4Bonus 33,70 €7,40 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du mardi 6 novembre

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 : Prix de l'Elevage

Arrivée officielle : 2 - 7 - 4 - 12 - 9

Arrivée officielle : 2 - 7 - 4 - 12 - 9

Handicap Divisé - Course D - 55 000€ - Plat - Femelles - 3 ans et Plus - 2500 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 Ahmed Mouknass Most Empowered (MA) F4
Stephane Pasquier (60kg)
Ahmed Mouknass F4 2'49"64 60 Stephane Pasquier M. Delcher Sanchez Ahmed Mouknass
2 7 Bloodstock Agency Ltd CharmeyPorte des oeillères australiennes F4
Pierre-Charles Boudot (56,5kg)
Bloodstock Agency Ltd F4 2 56,5 Pierre-Charles Boudot F. Chappet Bloodstock Agency Ltd
3 4 Gerard Augustin-Normand Goderville F4
Theo Bachelot (59kg)
Gerard Augustin-Normand F4 1/2 59 Theo Bachelot Stéphane Wattel Gerard Augustin-Normand
4 12 Yoshitaka Matsumoto Meisho Felicity F4
Pierre Bazire (55,5kg)
Yoshitaka Matsumoto F4 7 55,5 Pierre Bazire S. Kobayashi (S) Yoshitaka Matsumoto
5 9 Club Des Etoiles Gaillefontaine F4
Tony Piccone (56kg)
Club Des Etoiles F4 2 1/2 56 Tony Piccone M. Brasme Club Des Etoiles
6 11 Godolphin Snc Finata (GB) F3
Mickael Barzalona (55,5kg)
Godolphin Snc F3 3 55,5 Mickael Barzalona Ha. Pantall Godolphin Snc
7 8 Guenther Schmidt Phedre (GB) F5
Maxim Pecheur (56,5kg)
Guenther Schmidt F5 4 56,5 Maxim Pecheur E. Libaud (S) Guenther Schmidt
8 5 Guillaume Linsolas Running Waters F6
Maxime Guyon (58kg)
Guillaume Linsolas F6 5 58 Maxime Guyon J. Reynier Guillaume Linsolas
9 10 Andre Jacoby-Koaly Bright Dinasty F5
Eddy Hardouin (55,5kg)
Andre Jacoby-Koaly F5 55,5 Eddy Hardouin N. Leenders Andre Jacoby-Koaly
10 16 Philippe Walter Mortree F5
Antoine Coutier (54,5kg)
Philippe Walter F5 1 1/4 54,5 Antoine Coutier J. Parize Philippe Walter
11 1 Renee Organ Blue Hills F4
Antoine Hamelin (60kg)
Renee Organ F4 1/2 60 Antoine Hamelin J. Reynier Renee Organ
12 13 Alexis Andrieu Marcelle F3
Thierry Thulliez (55kg)
Alexis Andrieu F3 1/2 55 Thierry Thulliez Y. Gourraud (S) Alexis Andrieu
13 14 Paul Normand Mer Et Jardin (GB) F6
Laura Grosso (55kg)
Paul Normand F6 1/2 55 Laura Grosso J. Parize Paul Normand
14 3 Daniel Beaulieu ImpatientePorte des oeillères australiennes F8
Christophe Soumillon (59kg)
Daniel Beaulieu F8 2 59 Christophe Soumillon S. Dehez (S) Daniel Beaulieu
15 15 Alain Louis-Dreyfus Luminosa F3
Clement Lecoeuvre (55kg)
Alain Louis-Dreyfus F3 2 55 Clement Lecoeuvre David Smaga Alain Louis-Dreyfus
16 17 Roy Racing Ltd Atlamour F4
Vincent Cheminaud (54kg)
Roy Racing Ltd F4 Encolure 54 Vincent Cheminaud G. Barbedette Roy Racing Ltd
17 6 Ghislain Kob Shaslika F8
Jerome Moutard (57kg)
Ghislain Kob F8 2 1/2 57 Jerome Moutard B. Legros Ghislain Kob

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 12h40

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 :C3 - Prix de l'Elevage

Handicap Divisé - Course D - 55 000€ - Plat - Femelles - 3 ans et Plus - 2500 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +195,+220 , PLAT, 2.500 mètres, corde à GAUCHE.- Pour juments de 3 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er mai 2018 inclus.Un souvenir sera offert au propriétaire de la jument gagnante par FRANCE GALOP.

Allocation totale : 55 000€ (27 500€ - 10 450€ - 7 700€ - 4 400€ - 2 200€ - 1 650€ - 1 100€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Renee Organ Blue Hills F4
Antoine Hamelin (60kg) [c:16]
0p 1p 3p 8p 0p 0p 6p 1p
Renee Organ F4 16 60 Antoine Hamelin J. Reynier 114 290€ 38 0p 1p 3p 8p 0p 0p 6p 1pNeutre 46.3
46.3
61.7
61.7
2 Ahmed Mouknass Most Empower. (MA) F4
Stephane Pasqui. (60kg) [c:12]
12p 0p 1p 0p 0p (17) 1p 6p
Ahmed Mouknass F4 12 60 Stephane Pasqui. M. Delcher S. 56 600€ 38 12p 0p 1p 0p 0p (17) 1p 6pNeutre 16.9
16.9
17.2
17.2
3 Daniel Beaulieu ImpatientePorte des oeillères australiennes F8
Christophe Soum. (59kg) [c:1]
2p 7p 9p 6p 1p 1p 2p 4p
Daniel Beaulieu F8 1 59 Christophe Soum. S. Dehez (S) 180 065€ 37 2p 7p 9p 6p 1p 1p 2p 4pPositif 9
9
8.3
8.3
4 Gerard Augustin-Normand Goderville F4
Theo Bachelot (59kg) [c:14]
2p 2p 0p 2p 7p (17) 6p 1p
Gerard Augustin-Normand F4 14 59 Theo Bachelot Stéphane Wa. 78 365€ 37 2p 2p 0p 2p 7p (17) 6p 1pPositif 4.1
4.1
4.4
4.4
5 Guillaume Linsolas Running Water.  F6
Maxime Guyon (58kg) [c:11]
7p 1p 8p 7p 6p 3p 6p 2p
Guillaume Linsolas F6 11 58 Maxime Guyon J. Reynier 155 370€ 36 7p 1p 8p 7p 6p 3p 6p 2pPositif 15.3
15.3
13.2
13.2
6 Ghislain Kob Shaslika F8
Jerome Moutard (57kg) [c:13]
14p 1p 3p 0p 1p 9p 7p 6p
Ghislain Kob F8 13 57 Jerome Moutard B. Legros 230 120€ 35 14p 1p 3p 0p 1p 9p 7p 6pNeutre 27.3
27.3
27.4
27.4
7 Bloodstock Agency Ltd CharmeyPorte des oeillères australiennes F4
Pierre-Charles . (56,5kg) [c:9]
1p 6p 0p 4p 2p 1p 0p 2p
Bloodstock Agency Ltd F4 9 56,5 Pierre-Charles . F. Chappet 32 680€ 34,5 1p 6p 0p 4p 2p 1p 0p 2pPositif 10.4
10.4
11.2
11.2
8 Guenther Schmidt Phedre (GB) F5
Maxim Pecheur (56,5kg) [c:5]
8p 3p 4p 8p 3p 6p 8p
Guenther Schmidt F5 5 56,5 Maxim Pecheur E. Libaud (S. 56 500€ 34,5 8p 3p 4p 8p 3p 6p 8pPositif 11.6
11.6
12.6
12.6
9 Club Des Etoiles Gaillefontaine F4
Tony Piccone (56kg) [c:6]
3p 2p 2p 0p 2p 4p 3p 7p
Club Des Etoiles F4 6 56 Tony Piccone M. Brasme 71 520€ 34 3p 2p 2p 0p 2p 4p 3p 7pPositif 14.6
14.6
15.9
15.9
10 Andre Jacoby-Koaly Bright Dinasty F5
Eddy Hardouin (55,5kg) [c:2]
9p 4p 8p 1p 4p 0p 1p 1p
Andre Jacoby-Koaly F5 2 55,5 Eddy Hardouin N. Leenders 64 020€ 33,5 9p 4p 8p 1p 4p 0p 1p 1pPositif 26.1
26.1
25.3
25.3
11 Godolphin Snc Finata (GB) F3
Mickael Barzalo. (55,5kg) [c:15]
7p 1p 7p 1p 2p 5p 0p
Godolphin Snc F3 15 55,5 Mickael Barzalo. Ha. Pantall 24 100€ 36 7p 1p 7p 1p 2p 5p 0pPositif 8.6
8.6
8.1
8.1
12 Yoshitaka Matsumoto Meisho Felicity F4
Pierre Bazire (55,5kg) [c:4]
16p 7p 2p 6p 4p (17) 5p 3p
Yoshitaka Matsumoto F4 4 55,5 Pierre Bazire S. Kobayashi. 45 950€ 33,5 16p 7p 2p 6p 4p (17) 5p 3pNeutre 27.7
27.7
26.6
26.6
13 Alexis Andrieu Marcelle F3
Thierry Thullie. (55kg) [c:10]
4p 1p 2p 0p 4p 6p 2p 3p
Alexis Andrieu F3 10 55 Thierry Thullie. Y. Gourraud . 22 875€ 35,5 4p 1p 2p 0p 4p 6p 2p 3pNeutre 33.7
33.7
30.6
30.6
14 Paul Normand Mer Et Jardi. (GB) F6
Laura Grosso (55kg) [c:3]
6p 0p Tp 1p 5p 0p 6p 5p
Paul Normand F6 3 55 Laura Grosso J. Parize 102 710€ 33 6p 0p Tp 1p 5p 0p 6p 5pNeutre 47.5
47.5
55
55
15 Alain Louis-Dreyfus Luminosa F3
Clement Lecoeuv. (55kg) [c:8]
0p 6p 1p 4p
Alain Louis-Dreyfus F3 8 55 Clement Lecoeuv. David Smaga 15 840€ 35,5 0p 6p 1p 4pPositif 57.4
57.4
74.6
74.6
16 Philippe Walter Mortree F5
Antoine Coutier (54,5kg) [c:7]
10p 6p 0p 5p 0p 6p 1p 0p
Philippe Walter F5 7 54,5 Antoine Coutier J. Parize 127 660€ 32,5 10p 6p 0p 5p 0p 6p 1p 0pNeutre 37.4
37.4
44.2
44.2
17 Roy Racing Ltd Atlamour F4
Vincent Chemina. (54kg) [c:17]
2p 1p 2p 1p 5p 0p 0p
Roy Racing Ltd F4 17 54 Vincent Chemina. G. Barbedett. 38 310€ 32 2p 1p 2p 1p 5p 0p 0pPositif 9.4
9.4
8.9
8.9
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici