Quinté + : Rapports PMU du jeudi 11 octobre

R1 - Saint Cloud - 12:40

C3 - Prix du Brionnais

Handicap Divisé - 55 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 5 - 9 - 6 - 12 - 1

Arrivée officielle : 5 - 9 - 6 - 12 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant33,30 €49,95 €
5placé9,30 €13,95 €
9placé7,90 €11,85 €
6placé6,90 €10,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-9gagnant205,40 €308,10 €
5-9placé61,40 €92,10 €
5-6placé62,60 €93,90 €
9-6placé38,10 €57,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-9Couplé ordre309,30 €463,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-9-6Trio816,80 €1 225,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-92 sur 431,90 €95,70 €
5-62 sur 431,90 €95,70 €
5-122 sur 431,90 €95,70 €
9-62 sur 431,90 €95,70 €
9-122 sur 431,90 €95,70 €
6-122 sur 431,90 €95,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-9-6-12Multi en 42 131,50 €6 394,50 €
5-9-6-12Multi en 5426,30 €1 278,90 €
5-9-6-12Multi en 6142,10 €426,30 €
5-9-6-12Multi en 760,90 €182,70 €
CombinaisonTypePour 1 €-
5-9-6Ordre2 503,60 €-
5-9-6Désordre405,70 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
5-9-6-12Ordre11 133,90 €14 474,07 €
5-9-6-12Désordre802 €1 042,60 €
5-9-6Bonus80,20 €104,26 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
5-9-6-12-1Ordre63 500,80 €127 001,60 €
5-9-6-12-1Désordre711,60 €1 423,20 €
5-9-6-12Bonus 462,50 €125 €
5-9-6-1Bonus 4sur525,20 €50,40 €
5-9-12-1Bonus 4sur525,20 €50,40 €
5-6-12-1Bonus 4sur525,20 €50,40 €
9-6-12-1Bonus 4sur525,20 €50,40 €
5-9-6Bonus 315,70 €31,40 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du jeudi 11 octobre

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 : Prix du Brionnais

Arrivée officielle : 5 - 9 - 6 - 12 - 1

Arrivée officielle : 5 - 9 - 6 - 12 - 1

Handicap Divisé - 55 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 H. Vesela Rousse (GB) F3
B. Murzabayev (57,5kg)
H. Vesela F3 2'12"36 57,5 B. Murzabayev V. Luka H. Vesela
2 9 M. Holschbach Christoph Controversial Lady (IR) F3
Lukas Delozier (56kg)
M. Holschbach Christoph F3 1 1/4 56 Lukas Delozier H. Grewe M. Holschbach Christoph
3 6 Guido-Werner-Hermann Schmitt Kabir (DE) M3
Eddy Hardouin (57kg)
Guido-Werner-Hermann Schmitt M3 Courte tête 57 Eddy Hardouin W. Hickst Guido-Werner-Hermann Schmitt
4 12 G. Reille-Villedey/elmina Sas Zillione Sun F3
Alexis Badel (55,5kg)
G. Reille-Villedey/elmina Sas F3 3/4 55,5 Alexis Badel Butel & Beaunez (S) G. Reille-Villedey/elmina Sas
5 1 Earl de La Vallee Fira F3
Maxime Guyon (60kg)
Earl de La Vallee F3 Encolure 60 Maxime Guyon S. Dehez (S) Earl de La Vallee
6 8 Mme Robert Berger Gyroso M3
Aurelien Lemaitre (56,5kg)
Mme Robert Berger M3 1/2 56,5 Aurelien Lemaitre W. Hickst Mme Robert Berger
7 13 Donald Sutherland Sans RegretPorte des oeillères F3
Theo Bachelot (55,5kg)
Donald Sutherland F3 6 55,5 Theo Bachelot Stéphane Wattel Donald Sutherland
8 14 Robert Bonaventure My Lenny M3
Thierry Thulliez (54,5kg)
Robert Bonaventure M3 Courte encolure 54,5 Thierry Thulliez L. Rovisse Robert Bonaventure
9 10 Ec.Pandora Racing/mme I. Corbani Tenue de Soiree F3
Stephane Pasquier (56kg)
Ec.Pandora Racing/mme I. Corbani F3 1 1/4 56 Stephane Pasquier François Rohaut (S) Ec.Pandora Racing/mme I. Corbani
10 3 Ballantines Racing Stud Ltd Lanana F3
Tony Piccone (59,5kg)
Ballantines Racing Stud Ltd F3 Courte tête 59,5 Tony Piccone Rob. Collet (S) Ballantines Racing Stud Ltd
11 2 Mme Jacques Cygler Zilbio E1 M3
Pierre-Charles Boudot (60kg)
Mme Jacques Cygler M3 1 1/2 60 Pierre-Charles Boudot Ha. Pantall Mme Jacques Cygler
12 15 Mme Angela Kurth Willow Tree F3
Ioritz Mendizabal (54,5kg)
Mme Angela Kurth F3 3/4 54,5 Ioritz Mendizabal E. Libaud (S) Mme Angela Kurth
13 16 Anthony Couane Vicopisano H3
Fabrice Veron (54kg)
Anthony Couane H3 1 1/2 54 Fabrice Veron B. Legros Anthony Couane
14 7 Mme Jacques Cygler Folle Passion E1 M3
Mickael Barzalona (56,5kg)
Mme Jacques Cygler M3 1/2 56,5 Mickael Barzalona Ha. Pantall Mme Jacques Cygler
15 11 Normandie Pur Sang Tabularasa H3
Ronan Thomas (56kg)
Normandie Pur Sang H3 1 56 Ronan Thomas Fh. Graffard (S) Normandie Pur Sang
16 4 Gerard Augustin-Normand HeroinePorte des oeillères F3
Cristian Demuro (58,5kg)
Gerard Augustin-Normand F3 1 1/4 58,5 Cristian Demuro Jean-Claude Rouget (S) Gerard Augustin-Normand

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 12h40

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 :C3 - Prix du Brionnais

Handicap Divisé - 55 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2100 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +210 , PLAT, 2.100 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans . Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

Allocation totale : 55 000€ (27 500€ - 10 450€ - 7 700€ - 4 400€ - 2 200€ - 1 650€ - 1 100€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Earl de La Vallee Fira  F3
Maxime Guyon (60kg) [c:16]
2p 3p 3p 1p 5p 0p 1p 2p
Earl de La Vallee F3 16 60 Maxime Guyon S. Dehez (S) 55 550€ 39 2p 3p 3p 1p 5p 0p 1p 2pPositif 9.9
9.9
9.1
9.1
2 Mme Jacques Cygler Zilbio E1 M3
Pierre-Charles . (60kg) [c:12]
7p 3p 1p 0p 3p 9p 2p 3p
Mme Jacques Cygler M3 12 60 Pierre-Charles . Ha. Pantall 44 450€ 39 7p 3p 1p 0p 3p 9p 2p 3pPositif 17.5
17.5
17.1
17.1
3 Ballantines Racing Stud Ltd Lanana F3
Tony Piccone (59,5kg) [c:8]
6p 1p 1p 6p 5p 5p 0p 7p
Ballantines Racing Stud Ltd F3 8 59,5 Tony Piccone Rob. Collet . 42 570€ 38,5 6p 1p 1p 6p 5p 5p 0p 7pPositif 17.5
17.5
19.6
19.6
4 Gerard Augustin-Normand HeroinePorte des oeillères F3
Cristian Demuro (58,5kg) [c:3]
1p 7p 6p 3p 5p 4p 1p 1p
Gerard Augustin-Normand F3 3 58,5 Cristian Demuro Jean-Claude . 49 150€ 37,5 1p 7p 6p 3p 5p 4p 1p 1pPositif 11.7
11.7
11.9
11.9
5 H. Vesela Rousse (GB) F3
B. Murzabayev (57,5kg) [c:13]
1p 2p 1p 0p 1p 1p 4p 1p
H. Vesela F3 13 57,5 B. Murzabayev V. Luka 57 590€ 36,5 1p 2p 1p 0p 1p 1p 4p 1pNeutre 33.3
33.3
33.6
33.6
6 Guido-Werner-Hermann Schmitt Kabir (DE) M3
Eddy Hardouin (57kg) [c:9]
1p 4p 0p 5p 0p 1p (17) 2p
Guido-Werner-Hermann Schmitt M3 9 57 Eddy Hardouin W. Hickst 87 900€ 36 1p 4p 0p 5p 0p 1p (17) 2pNeutre 21.8
21.8
27.3
27.3
7 Mme Jacques Cygler Folle Passion E1 M3
Mickael Barzalo. (56,5kg) [c:11]
9p 2p 2p 4p 1p 2p 6p 2p
Mme Jacques Cygler M3 11 56,5 Mickael Barzalo. Ha. Pantall 47 190€ 35,5 9p 2p 2p 4p 1p 2p 6p 2pPositif 10.5
10.5
8 Mme Robert Berger Gyroso M3
Aurelien Lemait. (56,5kg) [c:15]
1p 0p 4p 5p 5p 2p (17) 5p
Mme Robert Berger M3 15 56,5 Aurelien Lemait. W. Hickst 22 950€ 35,5 1p 0p 4p 5p 5p 2p (17) 5pNeutre 40
40
52.4
52.4
9 M. Holschbach Christoph Controversia. (IR) F3
Lukas Delozier (56kg) [c:7]
1p 2p 5p 6p 5p 5p 9p 16p
M. Holschbach Christoph F3 7 56 Lukas Delozier H. Grewe 52 139€ 35 1p 2p 5p 6p 5p 5p 9p 16pNeutre 22.8
22.8
30.2
30.2
10 Ec.Pandora Racing/mme I. Corbani Tenue de Soiree F3
Stephane Pasqui. (56kg) [c:14]
7p 6p 3p 2p 8p 9p 1p
Ec.Pandora Racing/mme I. Corbani F3 14 56 Stephane Pasqui. François Ro. 36 200€ 35 7p 6p 3p 2p 8p 9p 1pPositif 9
9
9.9
9.9
11 Normandie Pur Sang Tabularasa H3
Ronan Thomas (56kg) [c:2]
1p 6p 3p 7p
Normandie Pur Sang H3 2 56 Ronan Thomas Fh. Graffard. 11 250€ 35 1p 6p 3p 7pPositif 20
20
20.7
20.7
12 G. Reille-Villedey/elmina Sas Zillione Sun F3
Alexis Badel (55,5kg) [c:6]
4p 2p 8p 4p 8p 3p 2p 1p
G. Reille-Villedey/elmina Sas F3 6 55,5 Alexis Badel Butel & Beau. 41 420€ 34,5 4p 2p 8p 4p 8p 3p 2p 1pPositif 5.5
5.5
4.6
4.6
13 Donald Sutherland Sans RegretPorte des oeillères F3
Theo Bachelot (55,5kg) [c:4]
1p 2p 4p 4p 4p 8p 7p 3p
Donald Sutherland F3 4 55,5 Theo Bachelot Stéphane Wa. 26 575€ 34,5 1p 2p 4p 4p 4p 8p 7p 3pPositif 14.5
14.5
15.1
15.1
14 Robert Bonaventure My Lenny M3
Thierry Thullie. (54,5kg) [c:5]
2p 3p 8p 2p 3p 6p 4p
Robert Bonaventure M3 5 54,5 Thierry Thullie. L. Rovisse 31 280€ 33,5 2p 3p 8p 2p 3p 6p 4pPositif 6.8
6.8
6.8
6.8
15 Mme Angela Kurth Willow Tree F3
Ioritz Mendizab. (54,5kg) [c:1]
2p 2p 7p 1p 4p 8p
Mme Angela Kurth F3 1 54,5 Ioritz Mendizab. E. Libaud (S. 18 850€ 33,5 2p 2p 7p 1p 4p 8pNeutre 24.5
24.5
28.9
28.9
16 Anthony Couane Vicopisano H3
Fabrice Veron (54kg) [c:10]
3p 0p 0p 0p 7p 0p 6p 5p
Anthony Couane H3 10 54 Fabrice Veron B. Legros 51 120€ 33 3p 0p 0p 0p 7p 0p 6p 5pNeutre 25.1
25.1
31.4
31.4
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici