Rapports PMU du jeudi 10 juin

R1 - Longchamp - 16:40

C3 - Prix du Musee de la Femme

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 1800 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 3 - 5 - 7 - 14 - 6

Arrivée officielle : 3 - 5 - 7 - 14 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant12,30 €18,45 €
3placé3,30 €4,95 €
5placé1,90 €2,85 €
7placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5gagnant24,10 €36,15 €
3-5placé8,90 €13,35 €
3-7placé11,30 €16,95 €
5-7placé7,10 €10,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5-7Trio51,70 €77,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-52 sur 45,60 €16,80 €
3-72 sur 45,60 €16,80 €
3-142 sur 45,60 €16,80 €
5-72 sur 45,60 €16,80 €
5-142 sur 45,60 €16,80 €
7-142 sur 45,60 €16,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-5-7-14Multi en 4483 €1 449 €
3-5-7-14Multi en 596,60 €289,80 €
3-5-7-14Multi en 632,20 €96,60 €
3-5-7-14Multi en 713,80 €41,40 €


Arrivée PMU complète du jeudi 10 juin

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°3 : Prix du Musee de la Femme

Arrivée officielle : 3 - 5 - 7 - 14 - 6

Arrivée officielle : 3 - 5 - 7 - 14 - 6

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 1800 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 A&g. Botti (S) My Britannia (GB) F3
A. Nicco (56kg)
A&g. Botti (S) F3 1'54"36 58,5 A. Nicco (56) Botti (S) A&g. A&g. Botti (S)
2 5 P.Z.A. Khan Darbama F3
C. Soumillon (57,5kg)
P.Z.A. Khan F3 1 3/4 57,5 C. Soumillon M. Delzangles P.Z.A. Khan
3 7 E. Palluat de Besset/l. Delaunay Premiere Donne F3
M. Velon (55,5kg)
E. Palluat de Besset/l. Delaunay F3 Encolure 57 M. Velon (55,5) Jp. Gauvin (S) E. Palluat de Besset/l. Delaunay
4 14 J. Laporte La BocaPorte des oeillères F3
F. Valle Skar (52kg)
J. Laporte F3 Nez 53,5 F. Valle Skar (52) Lerner (S) C&y. J. Laporte
5 6 E. Racing Woolacombe (GB) F3
T. Bachelot (57,5kg)
E. Racing F3 Encolure 57,5 T. Bachelot Jp. Gauvin (S) E. Racing
6 2 Panda King Racing/g. Hernon(S) May Grey Dancer F3
B. Marie (56kg)
Panda King Racing/g. Hernon(S) F3 1 58,5 B. Marie (56) G. Hernon Panda King Racing/g. Hernon(S)
7 4 F. Cosgrove Sancta Sedes (IR) F3
A. Lemaitre (57,5kg)
F. Cosgrove F3 1/2 57,5 A. Lemaitre E. O'neill (S) F. Cosgrove
8 1 Ec. Victoria Dreams Success Story F3
M. Guyon (59kg)
Ec. Victoria Dreams F3 Encolure 59 M. Guyon J.Ph. Dubois Ec. Victoria Dreams
9 12 Elmina Zillipom F3
A. Pouchin (56kg)
Elmina F3 1 1/2 56 A. Pouchin Butel & Beaunez (S) P&jl. Elmina
10 8 Haras Des Senora Contessa Senora F3
G. Benoist (57kg)
Haras Des Senora F3 1 1/2 57 G. Benoist Y. Barberot (S) Haras Des Senora
11 10 L. Farges Aimef (GB) F3
T. Trullier (56,5kg)
L. Farges F3 4 1/2 56,5 T. Trullier N. Caullery L. Farges
12 11 S. Heumer Lilyhammer F3
R. Thomas (56,5kg)
S. Heumer F3 56,5 R. Thomas M. Munch (S) S. Heumer
13 9 A. Frassetto Italia F3
C. Demuro (57kg)
A. Frassetto F3 57 C. Demuro G. Bietolini A. Frassetto
14 13 P.L. Guerin Rue d'Aumale F3
L. Bails (52kg)
P.L. Guerin F3 53,5 L. Bails (52) Pl. Guerin P.L. Guerin

Les partants de la course

R1 - Longchamp - 16h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°3 :C3 - Prix du Musee de la Femme

Handicap - 23 000€ - Plat - Femelles - 3 ans - 1800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h49

PLAT, 1800 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour pouliches de 3 ans . Seront qualifiées dans cette épreuve, les pouliches auxquelles le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 33 k. La référence de cette épreuve seraremontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k . Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février2021 sont applicables dans ce prix. MOYENNE PISTE

Allocation totale : 23 000€ (11 500€ - 4 600€ - 3 450€ - 2 300€ - 1 150€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Ec. Victoria Dreams Success Story F3
M. Guyon (59kg) [c:5]
13p 4p 5p 3p 2p 3p (20) 2p
Ec. Victoria Dreams F3 5 59 M. Guyon J.Ph. Dubois 41 216€ 33 13p 4p 5p 3p 2p 3p (20) 2p 4.8
4.8
5.3
5.3
2 Panda King Racing/g. Hernon(S) May Grey Dancer F3
B. Marie (56kg) [c:7]
1p 5p 5p 3p (20) 7p 10p 9p
Panda King Racing/g. Hernon(S) F3 7 58,5 B. Marie (56) G. Hernon 14 500€ 32,5 1p 5p 5p 3p (20) 7p 10p 9p 23
23
22
22
3 A&g. Botti (S) My Britannia (GB) F3
A. Nicco (56kg) [c:10]
3p (20) 9p 2p 6p
A&g. Botti (S) F3 10 58,5 A. Nicco (56) Botti (S) A&. 5 750€ 32,5 3p (20) 9p 2p 6p 12
12
12
12
4 F. Cosgrove Sancta Sedes (IR) F3
A. Lemaitre (57,5kg) [c:8]
13p 3p 4p (20) 2p 7p 3p 10p
F. Cosgrove F3 8 57,5 A. Lemaitre E. O'neill (. 9 195€ 31,5 13p 3p 4p (20) 2p 7p 3p 10p 30
30
24
24
5 P.Z.A. Khan Darbama F3
C. Soumillon (57,5kg) [c:6]
2p 3p 2p
P.Z.A. Khan F3 6 57,5 C. Soumillon M. Delzangle. 5 225€ 31,5 2p 3p 2p 4
4
4.2
4.2
6 E. Racing Woolacombe (GB) F3
T. Bachelot (57,5kg) [c:4]
4p 7p 3p 9p 9p
E. Racing F3 4 57,5 T. Bachelot Jp. Gauvin (. 5 150€ 31,5 4p 7p 3p 9p 9p 6.2
6.2
6.6
6.6
7 E. Palluat de Besset/l. Delaunay Premiere Donne F3
M. Velon (55,5kg) [c:14]
1p 4p 10p 6p (20) 7p 7p
E. Palluat de Besset/l. Delaunay F3 14 57 M. Velon (55,5) Jp. Gauvin (. 10 350€ 31 1p 4p 10p 6p (20) 7p 7p 7.5
7.5
9.2
9.2
8 Haras Des Senora Contessa Senora F3
G. Benoist (57kg) [c:12]
3p 8p 5p 4p
Haras Des Senora F3 12 57 G. Benoist Y. Barberot . 4 175€ 31 3p 8p 5p 4p 11
11
11
11
9 A. Frassetto Italia F3
C. Demuro (57kg) [c:2]
8p 10p 4p
A. Frassetto F3 2 57 C. Demuro G. Bietolini 2 500€ 31 8p 10p 4p 29
29
17
17
10 L. Farges Aimef (GB) F3
T. Trullier (56,5kg) [c:13]
4p 8p 3p 12p 5p 12p 8p
L. Farges F3 13 56,5 T. Trullier N. Caullery 14 170€ 30,5 4p 8p 3p 12p 5p 12p 8p 41
41
31
31
11 S. Heumer Lilyhammer F3
R. Thomas (56,5kg) [c:9]
6p 4p 14p (20) 7p
S. Heumer F3 9 56,5 R. Thomas M. Munch (S) 2 300€ 30,5 6p 4p 14p (20) 7p 63
63
58
58
12 Elmina Zillipom F3
A. Pouchin (56kg) [c:3]
1p 7p 6p 11p 11p (20) 9p
Elmina F3 3 56 A. Pouchin Butel & Beau. 11 960€ 30 1p 7p 6p 11p 11p (20) 9p 18
18
16
16
13 P.L. Guerin Rue d'Aumale F3
L. Bails (52kg) [c:11]
2p 10p 6p 11p (20) 13p 7p 10p
P.L. Guerin F3 11 53,5 L. Bails (52) Pl. Guerin 10 294€ 27,5 2p 10p 6p 11p (20) 13p 7p 10p 35
35
39
39
14 J. Laporte La BocaPorte des oeillères F3
F. Valle Skar (52kg) [c:1]
9p 13p 5p 10p 5p 6p (20) 10p
J. Laporte F3 1 53,5 F. Valle Skar (52) Lerner (S) C. 2 450€ 27,5 9p 13p 5p 10p 5p 6p (20) 10p 27
27
28
28
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
1
3
8
7
4
2
Bilto
5
1
3
7
8
6
13
Week-End
5
1
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
1
3
8
7
4
2
Bilto
5
1
3
7
8
6
13
Week-End
5
1