Rapports PMU du mardi 16 juillet

R1 - Vichy - 13:50

C3 - Prix Langlois Reception (Prix de Pouilly Les Nonains)

Course à Conditions - 18 000€ - Plat - Femelles - 2 ans - 1400 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 1 - 9 - 5 - 11 - 6

Arrivée officielle : 1 - 9 - 5 - 11 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant4,90 €7,35 €
1placé2,30 €3,45 €
9placé15,70 €23,55 €
5placé3,60 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9gagnant114,60 €171,90 €
1-9placé37,10 €55,65 €
1-5placé11 €16,50 €
9-5placé63,60 €95,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9-5Trio340,40 €510,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-92 sur 416,50 €49,50 €
1-52 sur 416,50 €49,50 €
1-112 sur 416,50 €49,50 €
9-52 sur 416,50 €49,50 €
9-112 sur 416,50 €49,50 €
5-112 sur 416,50 €49,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 40 €0 €
-Multi en 5806,40 €2 419,20 €
-Multi en 6268,80 €806,40 €
-Multi en 7115,20 €345,60 €


Arrivée PMU complète du mardi 16 juillet

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°3 : Prix Langlois Reception (Prix de Pouilly Les Nonains)

Arrivée officielle : 1 - 9 - 5 - 11 - 6

Arrivée officielle : 1 - 9 - 5 - 11 - 6

Course à Conditions - 18 000€ - Plat - Femelles - 2 ans - 1400 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Mme Marc-Antoine Berghgracht Amazing Filly F2
Francois-Xavier Bertras (58kg)
Mme Marc-Antoine Berghgracht F2 1'28"27 58 Francois-Xavier Bertras F. Rohaut Mme Marc-Antoine Berghgracht
2 9 Mme Waltraut Spanner Symphony Of Lights F2
Damien Boche (54,5kg)
Mme Waltraut Spanner F2 1 58 Damien Boche (54,5) L. Gadbin (S) Mme Waltraut Spanner
3 5 Anthony Gabryszewski Seventy F2
Edouard Lacaille (58kg)
Anthony Gabryszewski F2 1/4 58 Edouard Lacaille Christian Scandella Anthony Gabryszewski
4 11 Mme Pascale Bergoin Lily Apple F2
Alexandre Chesneau (54,5kg)
Mme Pascale Bergoin F2 Tête 56 Alexandre Chesneau (54,5) Jm. Lefebvre (S) Mme Pascale Bergoin
5 6 A. Griezmann Eristars F2
Franck Blondel (58kg)
A. Griezmann F2 Tête 58 Franck Blondel P. Decouz (S) A. Griezmann
6 8 Nbh Racing Soft Melody (GB) F2
Vincent Cheminaud (58kg)
Nbh Racing F2 3/4 58 Vincent Cheminaud Ha. Pantall Nbh Racing
7 4 Mme Andre Fabre Volynka (GB)Porte des oeillères australiennes F2
Augustin Madamet (54,5kg)
Mme Andre Fabre F2 1 58 Augustin Madamet (54,5) A. Fabre (S) Mme Andre Fabre
8 2 Remy Dupuy-Naulot Louve (GB) F2
Christophe Soumillon (58kg)
Remy Dupuy-Naulot F2 Encolure 58 Christophe Soumillon F. Vermeulen (S) Remy Dupuy-Naulot
9 7 M. Escuder/b. Chauvel Moko F2
Pierantonio Convertino (58kg)
M. Escuder/b. Chauvel F2 1/2 58 Pierantonio Convertino C. Escuder M. Escuder/b. Chauvel
10 12 Jean Paul Folacci Terre de Legendre F2
Elaura Cieslik (53kg)
Jean Paul Folacci F2 Encolure 56 Elaura Cieslik (53) Keven Borgel (S) Jean Paul Folacci
11 15 Mme Christian Wingtans Shalina F2
Eddy Hardouin (56kg)
Mme Christian Wingtans F2 1/2 56 Eddy Hardouin Nicolas Caullery Mme Christian Wingtans
12 3 Emile Eyvaso Alissa F2
Fabrice Veron (58kg)
Emile Eyvaso F2 Encolure 58 Fabrice Veron Jehan Bertran de Balanda (S) Emile Eyvaso
13 14 Jean-Claude Seroul The Room F2
Alexis Larue (56kg)
Jean-Claude Seroul F2 1 3/4 56 Alexis Larue Jp. Gauvin (S) Jean-Claude Seroul
14 13 G. Duca/mme L. Samoun Emotion Doree F2
Maxime Guyon (56kg)
G. Duca/mme L. Samoun F2 Tête 56 Maxime Guyon C. Escuder G. Duca/mme L. Samoun
15 10 Michel Baguenault De Puchesse Adermine F2
Marie Velon (52kg)
Michel Baguenault De Puchesse F2 1/2 56 Marie Velon (52) Jp. Gauvin (S) Michel Baguenault De Puchesse

Les partants de la course

R1 - Vichy - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°3 :C3 - Prix Langlois Reception (Prix de Pouilly Les Nonains)

Course à Conditions - 18 000€ - Plat - Femelles - 2 ans - 1400 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h12

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.400 mètres, corde à DROITE.- Pour pouliches de 2 ans , n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k . Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Allocation totale : 18 000€ (9 000€ - 3 600€ - 2 700€ - 1 800€ - 900€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mme Marc-Antoine Berghgracht Amazing Filly F2
Francois-Xavier. (58kg) [c:11]
2p 3p
Mme Marc-Antoine Berghgracht F2 11 58 Francois-Xavier. F. Rohaut Mme Marc-Ant. 6 000€ - 2p 3p 4.9
4.9
4.9
4.9
2 Remy Dupuy-Naulot Louve (GB) F2
Christophe Soum. (58kg) [c:1]
6p
Remy Dupuy-Naulot F2 1 58 Christophe Soum. F. Vermeulen. Remy Dupuy-N. - - 6p 8.4
8.4
9
9
3 Emile Eyvaso Alissa F2
Fabrice Veron (58kg) [c:12]
2p 13p
Emile Eyvaso F2 12 58 Fabrice Veron Jehan Bertra. Emile Eyvaso 3 800€ - 2p 13p 22
22
32
32
4 Mme Andre Fabre Volynk.  (GB)Porte des oeillères australiennes F2
Augustin Madame. (54,5kg) [c:3]
3p 4p
Mme Andre Fabre F2 3 58 Augustin Madame. (54,5) A. Fabre (S) Mme Andre Fa. 6 750€ - 3p 4p 4.4
4.4
3.3
3.3
5 Anthony Gabryszewski Seventy F2
Edouard Lacaill. (58kg) [c:14]
2p 3p 4p
Anthony Gabryszewski F2 14 58 Edouard Lacaill. Christian Sc. Anthony Gabr. 8 100€ - 2p 3p 4p 11
11
17
17
6 A. Griezmann Eristars F2
Franck Blondel (58kg) [c:15]
8p
A. Griezmann F2 15 58 Franck Blondel P. Decouz (S. A. Griezmann - - 8p 32
32
39
39
7 M. Escuder/b. Chauvel Moko F2
Pierantonio Con. (58kg) [c:13]
2p
M. Escuder/b. Chauvel F2 13 58 Pierantonio Con. C. Escuder M. Escuder/b. 3 200€ - 2p 11
11
25
25
8 Nbh Racing Soft Melody (GB) F2
Vincent Chemina. (58kg) [c:4]
5p
Nbh Racing F2 4 58 Vincent Chemina. Ha. Pantall Nbh Racing 1 350€ - 5p 6.3
6.3
5.4
5.4
9 Mme Waltraut Spanner Symphony Of Ligh. F2
Damien Boche (54,5kg) [c:9]
8p
Mme Waltraut Spanner F2 9 58 Damien Boche (54,5) L. Gadbin (S. Mme Waltraut. - - 8p 57
57
66
66
10 Michel Baguenault De Puchesse Adermine F2
Marie Velon (52kg) [c:10]
Michel Baguenault De Puchesse F2 10 56 Marie Velon (52) Jp. Gauvin (. Michel Bague. - - 29
29
31
31
11 Mme Pascale Bergoin Lily Apple F2
Alexandre Chesn. (54,5kg) [c:5]
Mme Pascale Bergoin F2 5 56 Alexandre Chesn. (54,5) Jm. Lefebvre. Mme Pascale . - - 55
55
56
56
12 Jean Paul Folacci Terre de Legendr. F2
Elaura Cieslik (53kg) [c:7]
Jean Paul Folacci F2 7 56 Elaura Cieslik (53) Keven Borgel. Jean Paul Fo. - - 53
53
13 G. Duca/mme L. Samoun Emotion Doree F2
Maxime Guyon (56kg) [c:2]
G. Duca/mme L. Samoun F2 2 56 Maxime Guyon C. Escuder G. Duca/mme . - - 12
12
15
15
14 Jean-Claude Seroul The Room F2
Alexis Larue (56kg) [c:6]
Jean-Claude Seroul F2 6 56 Alexis Larue Jp. Gauvin (. Jean-Claude . - - 35
35
37
37
15 Mme Christian Wingtans Shalina F2
Eddy Hardouin (56kg) [c:8]
Mme Christian Wingtans F2 8 56 Eddy Hardouin Nicolas Caul. Mme Christia. - - 36
36
29
29
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
1
8
2
5
6
3
Top chance : 4 Volynka
Bilto
1
4
8
13
5
14
2
Geny Courses
1
4
8
13
5
14
2
Week-End
1
4
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
1
8
2
5
6
3
Top chance : 4 Volynka
Bilto
1
4
8
13
5
14
2
Geny Courses
1
4
8
13
5
14
2
Week-End
1
4