Quinté + : Rapports PMU du 28/12/2008



R1 C3Prix Paris Turf (prix de Bourgogne)Allocations : 110 000€

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 2 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
17Meaulnes du CortaP. Levesque
25Offshore DreamS. Ernault2'29"93 1'11"40
38Olga du BiwetzJ. Verbeeck2'30"86 1'11"80
42Magnificent RodneyE. Raffin2'30"85 1'11"80
51Oiseau de FeuxT. Le Beller2'30"99 1'11"90

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 28/12/2008

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 : Prix Paris Turf (prix de Bourgogne)

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 2 - 1

Arrivée officielle : 7 - 5 - 8 - 2 - 1

Internationale - Autostart - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 J.P. Barjon Meaulnes du CortaDéferré des 4 fers M8
P. Levesque
J.P. Barjon M8 2 100m 1'11"3 P. Levesque P. Levesque J.P. Barjon
2 5 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des 4 fers M6
S. Ernault
Ec. De  Rougemont M6 2 100m 1'11"4 S. Ernault P. Levesque Ec. De Rougemont
3 8 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F6
J. Verbeeck
Ec. Nathalie Chatelain F6 2 100m 1'11"8 J. Verbeeck S. Guarato Ec. Nathalie Chatelain
4 2 E. Genin Magnificent RodneyDéferré des antérieurs M8
E. Raffin
E. Genin M8 2 100m 1'11"8 E. Raffin U. Nordin E. Genin
5 1 S. Bernereau Oiseau de Feux M6
T. Le Beller
S. Bernereau M6 2 100m 1'11"9 T. Le Beller F. Souloy S. Bernereau
6 6 Sa.For. Exploit CafDéferré des postérieurs M7
J.M. Bazire
Sa.For. M7 2 100m 1'12"0 J.M. Bazire F. Souloy Sa.For.
7 4 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F7
P.A. Geslin
Ec. Pascal Geslin F7 2 100m 1'12"1 P.A. Geslin P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
8 11 A. Turquet-Lepreux Lonshults Danne (SE)Déferré des antérieurs M9
Anders Lindqvist
A. Turquet-Lepreux M9 2 100m 1'12"3 Anders Lindqvist A. Lindqvist A. Turquet-Lepreux
9 9 M.E.O.E. Ab Glen KronosDéferré des antérieurs M5
L. Kolgjini
M.E.O.E. Ab M5 2 100m 1'12"5 L. Kolgjini L. Kolgjini M.E.O.E. Ab
D 3 J.P. Barjon Niky M7
Franck Nivard
J.P. Barjon M7 2 100m Franck Nivard L.C. Abrivard J.P. Barjon
0 10 G.B. S.N.C. Giuseppe Bi M5
B. Piton
G.B. S.N.C. M5 2 100m B. Piton F. Souloy G.B. S.N.C.
0 13 S.R.L. Bolgheri Infinitif M4
J.P. Dubois
S.R.L. Bolgheri M4 2 100m J.P. Dubois J. Baudron S.R.L. Bolgheri
0 14 J. Elzinga Unforgettable M6
A.J. Mollema
J. Elzinga M6 2 100m A.J. Mollema A. J. Mollema J. Elzinga
0 15 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F5
Christophe Martens
Ec. Ab Ab Trot F5 2 100m Christophe Martens F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
0 16 C. Lafleur Popinee de TimbiaDéferré des 4 fers F5
T. Duvaldestin
C. Lafleur F5 2 100m T. Duvaldestin T. Duvaldestin C. Lafleur

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h50

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiQuadrioTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°3 :C3 - Prix Paris Turf (prix de Bourgogne)

Internationale - Autostart - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h50

PRIX DE BOURGOGNEGroupe IICourse InternationalePour 4 à 9 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins160.000.

Allocation totale : 110 000€ (55 000€ - 27 500€ - 14 300€ - 6 600€ - 3 300€ - 2 200€ - 1 100€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Bernereau Oiseau de Feux M6
T. Le Beller [2 100m]
0a 0a Da 1a 2a 1a 6a 2a
S. Bernereau M6 2 100m T. Le Beller F. Souloy 1 360 371€ 1'11"9 0a 0a Da 1a 2a 1a 6a 2a 22
22
-
-
2 E. Genin Magnificent Rod.Déferré des antérieurs M8
E. Raffin [2 100m]
1a 9m 0a 4a 9a 0a 1m
E. Genin M8 2 100m E. Raffin U. Nordin 1 037 970€ 1'11"4 1a 9m 0a 4a 9a 0a 1m 22
22
-
-
3 J.P. Barjon Niky M7
Franck Nivard [2 100m]
5a 4a Da 7a 4a 8a Da 1a
J.P. Barjon M7 2 100m Franck Nivard L.C. Abrivar. 871 540€ 1'10"8 5a 4a Da 7a 4a 8a Da 1a 18
18
-
-
4 Ec. Pascal Geslin Nouba du Saptel F7
P.A. Geslin [2 100m]
7a 7a 4a 4a 4a 2a 3a 4a
Ec. Pascal Geslin F7 2 100m P.A. Geslin P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 7a 7a 4a 4a 4a 2a 3a 4a 29
29
-
-
5 Ec. De  Rougemont Offshore DreamDéferré des 4 fers M6
S. Ernault [2 100m]
0a 0a 3a 9a 5a 6a 5a Da
Ec. De  Rougemont M6 2 100m S. Ernault P. Levesque 1 986 659€ 1'11"4 0a 0a 3a 9a 5a 6a 5a Da 13
13
-
-
6 Sa.For. Exploit CafDéferré des postérieurs M7
J.M. Bazire [2 100m]
0a 2a 0a 1a 1a 2a 1a 5a
Sa.For. M7 2 100m J.M. Bazire F. Souloy 1 811 796€ 1'10"7 0a 2a 0a 1a 1a 2a 1a 5a 1.9
1.9
-
-
7 J.P. Barjon Meaulnes du Cor.Déferré des 4 fers M8
P. Levesque [2 100m]
0a 1a 2a Da 0a
J.P. Barjon M8 2 100m P. Levesque P. Levesque 2 685 760€ 1'10"2 0a 1a 2a Da 0a 12
12
-
-
8 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F6
J. Verbeeck [2 100m]
2a 1a 1a 1a 1a 2a 3a 4a
Ec. Nathalie Chatelain F6 2 100m J. Verbeeck S. Guarato 1 432 475€ 1'11"0 2a 1a 1a 1a 1a 2a 3a 4a 6.6
6.6
-
-
9 M.E.O.E. Ab Glen KronosDéferré des antérieurs M5
L. Kolgjini [2 100m]
Da 2a Da 4a 2a 0a 2a
M.E.O.E. Ab M5 2 100m L. Kolgjini L. Kolgjini 796 188€ 1'11"8 Da 2a Da 4a 2a 0a 2a 46
46
-
-
10 G.B. S.N.C. Giuseppe Bi M5
B. Piton [2 100m]
3a 9a 0a 5a 2a 3a 3a 0a
G.B. S.N.C. M5 2 100m B. Piton F. Souloy 679 071€ 1'11"7 3a 9a 0a 5a 2a 3a 3a 0a 58
58
-
-
11 A. Turquet-Lepreux Lonshults D. (SE)Déferré des antérieurs M9
Anders Lindqvis. [2 100m]
3a 8a 0a 4a 4a 5a 6a 4a
A. Turquet-Lepreux M9 2 100m Anders Lindqvis. A. Lindqvist 597 927€ 1'11"6 3a 8a 0a 4a 4a 5a 6a 4a 84
84
-
-
12 Ec. Giga Farm Srl (ity) Felix Del Nord M6
NON PARTANT [2 100m]
Da 0a 4a 1a 4a 5a Da Da
Ec. Giga Farm Srl (ity) M6 2 100m NON PARTANT F. Souloy 546 534€ 1'11"3 Da 0a 4a 1a 4a 5a Da Da -
-
-
-
13 S.R.L. Bolgheri Infinitif M4
J.P. Dubois [2 100m]
Da 3a 3a 0a
S.R.L. Bolgheri M4 2 100m J.P. Dubois J. Baudron 632 339€ 1'11"7 Da 3a 3a 0a 13
13
-
-
14 J. Elzinga Unforgettable M6
A.J. Mollema [2 100m]
0a 0a 0a 7a 3a 2a
J. Elzinga M6 2 100m A.J. Mollema A. J. Mollem. 708 664€ 1'11"3 0a 0a 0a 7a 3a 2a 102
102
-
-
15 Ec. Ab Ab Trot Premiere Steed F5
Christophe Mart. [2 100m]
6a 1a 5a 6a 1a 0a 1a 1a
Ec. Ab Ab Trot F5 2 100m Christophe Mart. F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 6a 1a 5a 6a 1a 0a 1a 1a 52
52
-
-
16 C. Lafleur Popinee de Timb.Déferré des 4 fers F5
T. Duvaldestin [2 100m]
Da 6a 3a 2a 2a Da 5a 7a
C. Lafleur F5 2 100m T. Duvaldestin T. Duvaldest. 592 877€ 1'10"8 Da 6a 3a 2a 2a Da 5a 7a 97
97
-
-
Arrivée et rapports de la course