Rapports PMU du 26/12/2010



R1 C4Criterium ContinentalAllocations : 240 000€

Arrivée : 5 - 6 - 15 - 1 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 26/12/2010

R1 Course N°4 : Criterium Continental

Arrivée : 5 - 6 - 15 - 1 - 13

Arrivée : 5 - 6 - 15 - 1 - 13

240 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4 ans - 2100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec. Christian Bigeon SeverinoDéferré des 4 fers M4
C. Bigeon
Ec. Christian Bigeon M4 2 100m 1'12"1 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
2 6 Ec. Ec. Quick Star Save The Quick F4
F. Nivard
Ec. Ec. Quick Star F4 2 100m 1'12"2 F. Nivard A. Kristoffersson Ec. Ec. Quick Star
3 15 J.M. Saguin Zorro Photo (SE)Déferré des postérieurs M4
J. Verbeeck
J.M. Saguin M4 2 100m 1'12"3 J. Verbeeck G. Marcque J.M. Saguin
4 1 D. Augereau Sawasde de HouelleDéferré des 4 fers F4
Y. Dreux
D. Augereau F4 2 100m 1'12"4 Y. Dreux F. Leblanc D. Augereau
5 13 D. Bethouart Scoop d'yvelDéferré des 4 fers M4
M. Fribault
D. Bethouart M4 2 100m 1'12"5 M. Fribault D. Bethouart D. Bethouart
6 3 B.V. Gerrits Recycling Main Wise AsDéferré des 4 fers M4
P. Levesque
B.V. Gerrits Recycling M4 2 100m 1'12"5 P. Levesque P. Levesque B.V. Gerrits Recycling
7 11 Mme M. Masson Sanymede TivoliDéferré des 4 fers M4
J.M. Bazire
Mme M. Masson M4 2 100m 1'12"6 J.M. Bazire J.M. Bazire Mme M. Masson
8 10 S.R. L Dupont Mack Grace SmDéferré des antérieurs M4
T. Di Lorenzo
S.R. L Dupont M4 2 100m 1'12"7 T. Di Lorenzo L. Colletti S.R. L Dupont
9 12 G. Gand Sereno M4
P. Lebouteiller
G. Gand M4 2 100m 1'12"8 P. Lebouteiller P. Lebouteiller G. Gand
D 2 Ec. Haras De la Coquenne Sancho du GlayDéferré des 4 fers M4
B. Piton
Ec. Haras De la Coquenne M4 2 100m B. Piton S. Guarato Ec. Haras De la Coquenne
D 4 Ec. Dream With Dream With Me Sam Bourbon M4
J. Dubois
Ec. Dream With Dream With Me M4 2 100m J. Dubois J. Baudron Ec. Dream With Dream With Me
D 7 T. Stable Red Hot Dynamite (SE)Déferré des 4 fers M4
M. Lenoir
T. Stable M4 2 100m M. Lenoir L. Kolgjini T. Stable
Dist 8 A. Ab You Bet Hornline (SE)Déferré des 4 fers M4
R. Bergh
A. Ab M4 2 100m R. Bergh R. Bergh A. Ab
D 9 Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab Juggle Face (SE)Déferré des 4 fers M4
D. Locqueneux
Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab M4 2 100m D. Locqueneux L. Kolgjini Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab
0 14 F. Amar Son AlezanDéferré des 4 fers M4
E. Raffin
F. Amar M4 2 100m E. Raffin F. Leblanc F. Amar
D 16 Ec. Jean Claude Hallais Sierra Leone F4
J.W. Hallais
Ec. Jean Claude Hallais F4 2 100m J.W. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais
D 17 V. Swimberghe Sinko du Vivier M4
C. Martens
V. Swimberghe M4 2 100m C. Martens V. Martens V. Swimberghe
0 18 Mme T. Hoste Sancho TurgotDéferré des 4 fers M4
F. Anne
Mme T. Hoste M4 2 100m F. Anne F. Anne Mme T. Hoste

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h35

R1 Course N°4 :C4 - Criterium Continental

240 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 4 ans - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h08

Pour 4 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé.

Allocation totale : 240 000€ (120 000€ - 60 000€ - 31 200€ - 14 400€ - 7 200€ - 4 800€ - 2 400€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Augereau Sawasde de Houe.Déferré des 4 fers F4
Y. Dreux [2 100m]
3m 6a 1a 6m 4m 3m 3m 2m
D. Augereau F4 2 100m Y. Dreux F. Leblanc D. Augereau 339 250€ 1'20"8 3m 6a 1a 6m 4m 3m 3m 2m 36
36
-
-
2 Ec. Haras De la Coquenne Sancho du GlayDéferré des 4 fers M4
B. Piton [2 100m]
2a 7a 2a 7a 9a 7a Da Da
Ec. Haras De la Coquenne M4 2 100m B. Piton S. Guarato Ec. Haras De. 295 110€ 1'13"6 2a 7a 2a 7a 9a 7a Da Da 35
35
-
-
3 B.V. Gerrits Recycling Main Wise AsDéferré des 4 fers M4
P. Levesque [2 100m]
8a 1a 1a Da 4a 3a (09) Da
B.V. Gerrits Recycling M4 2 100m P. Levesque P. Levesque B.V. Gerrits. 523 982€ 1'14"0 8a 1a 1a Da 4a 3a (09) Da 8.4
8.4
-
-
4 Ec. Dream With Dream With Me Sam Bourbon M4
J. Dubois [2 100m]
5a Da 1a 6a 1a 1a Da
Ec. Dream With Dream With Me M4 2 100m J. Dubois J. Baudron Ec. Dream Wi. 373 430€ 1'11"7 5a Da 1a 6a 1a 1a Da 9.1
9.1
-
-
5 Ec. Christian Bigeon SeverinoDéferré des 4 fers M4
C. Bigeon [2 100m]
Da 9a 6a 7a 1a 7a Da 1a
Ec. Christian Bigeon M4 2 100m C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christia. 416 300€ 1'12"5 Da 9a 6a 7a 1a 7a Da 1a 4.4
4.4
-
-
6 Ec. Ec. Quick Star Save The Quick F4
F. Nivard [2 100m]
2a 4a 0a 5a 3a 1a 3a 6a
Ec. Ec. Quick Star F4 2 100m F. Nivard A. Kristoffe. Ec. Ec. Quic. 291 395€ 1'12"9 2a 4a 0a 5a 3a 1a 3a 6a 10
10
-
-
7 T. Stable Red Hot Dyn. (SE)Déferré des 4 fers M4
M. Lenoir [2 100m]
0a 3a 4a
T. Stable M4 2 100m M. Lenoir L. Kolgjini T. Stable 487 047€ 0a 3a 4a 34
34
-
-
8 A. Ab You Bet Hor. (SE)Déferré des 4 fers M4
R. Bergh [2 100m]
2a 0a 1a 2a
A. Ab M4 2 100m R. Bergh R. Bergh A. Ab 300 503€ 2a 0a 1a 2a 22
22
-
-
9 Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab Juggle Face (SE)Déferré des 4 fers M4
D. Locqueneux [2 100m]
1a 0a 0a (09) Da
Ec. Ec. Lutfi Lutfi Kolgjini Ab M4 2 100m D. Locqueneux L. Kolgjini Ec. Ec. Lutf. 317 485€ 1a 0a 0a (09) Da 11
11
-
-
10 S.R. L Dupont Mack Grace SmDéferré des antérieurs M4
T. Di Lorenzo [2 100m]
1a 6a
S.R. L Dupont M4 2 100m T. Di Lorenzo L. Colletti S.R. L Dupon. 205 628€ 1a 6a 45
45
-
-
11 Mme M. Masson Sanymede TivoliDéferré des 4 fers M4
J.M. Bazire [2 100m]
8a 0a 8a 8a 2a 2a 2a 8a
Mme M. Masson M4 2 100m J.M. Bazire J.M. Bazire Mme M. Masso. 279 220€ 1'13"2 8a 0a 8a 8a 2a 2a 2a 8a 22
22
-
-
12 G. Gand Sereno M4
P. Lebouteiller [2 100m]
1a 1a 3a 3a Da 9a 5a Da
G. Gand M4 2 100m P. Lebouteiller P. Lebouteil. G. Gand 244 670€ 1'14"4 1a 1a 3a 3a Da 9a 5a Da 18
18
-
-
13 D. Bethouart Scoop d'yvelDéferré des 4 fers M4
M. Fribault [2 100m]
4a 1a 0a 4a 3a 8a 8a 6a
D. Bethouart M4 2 100m M. Fribault D. Bethouart D. Bethouart 204 620€ 1'13"1 4a 1a 0a 4a 3a 8a 8a 6a 38
38
-
-
14 F. Amar Son AlezanDéferré des 4 fers M4
E. Raffin [2 100m]
Da 1a 3m 6a 6a (09) 6a 8a
F. Amar M4 2 100m E. Raffin F. Leblanc F. Amar 202 420€ 1'13"7 Da 1a 3m 6a 6a (09) 6a 8a 16
16
-
-
15 J.M. Saguin Zorro Photo (SE)Déferré des postérieurs M4
J. Verbeeck [2 100m]
2a 5a 1a 2a 2a 3a 1a
J.M. Saguin M4 2 100m J. Verbeeck G. Marcque J.M. Saguin 274 038€ 2a 5a 1a 2a 2a 3a 1a 8
8
-
-
16 Ec. Jean Claude Hallais Sierra Leone F4
J.W. Hallais [2 100m]
9a 2a 2a Da 1a 3a 3a 3a
Ec. Jean Claude Hallais F4 2 100m J.W. Hallais J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 201 550€ 1'14"2 9a 2a 2a Da 1a 3a 3a 3a 82
82
-
-
17 V. Swimberghe Sinko du Vivier M4
C. Martens [2 100m]
Da Da 4a 7a Da 1a 3a 2a
V. Swimberghe M4 2 100m C. Martens V. Martens V. Swimbergh. 284 590€ 1'11"9 Da Da 4a 7a Da 1a 3a 2a 19
19
-
-
18 Mme T. Hoste Sancho TurgotDéferré des 4 fers M4
F. Anne [2 100m]
7a 8a 5a 4a 1a 2a 2a 7a
Mme T. Hoste M4 2 100m F. Anne F. Anne Mme T. Hoste 243 800€ 1'13"4 7a 8a 5a 4a 1a 2a 2a 7a 121
121
-
-
Arrivée et rapports de la course