Quinté + : Rapports PMU du 03/01/2010



R1 C4Prix de BourgogneAllocations : 110 000€

Arrivée officielle : 9 - 3 - 5 - 4 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
19Olga du BiwetzJ.M. Bazire
23Meaulnes du CortaP. Levesque2'32"95 1'12"80
35Premiere SteedE. Raffin2'33"62 1'13"20
44Nouba du SaptelY. Dreux2'33"67 1'13"20
512Paradis CordiereJ.L. Labigne2'33"76 1'13"20

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 03/01/2010

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 : Prix de Bourgogne

Arrivée officielle : 9 - 3 - 5 - 4 - 12

Arrivée officielle : 9 - 3 - 5 - 4 - 12

Internationale - Autostart - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F8
J.M. Bazire
Ec. Nathalie Chatelain F8 2 100m 1'12"6 J.M. Bazire F. Souloy Ec. Nathalie Chatelain
2 3 J.P. Barjon Meaulnes du CortaDéferré des 4 fers M10
P. Levesque
J.P. Barjon M10 2 100m 1'12"8 P. Levesque P. Levesque J.P. Barjon
3 5 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des 4 fers F7
E. Raffin
Ec. Ab Ab Trot F7 2 100m 1'13"2 E. Raffin F. Souloy Ec. Ab Ab Trot
4 4 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux
Ec. Pascal Geslin F9 2 100m 1'13"2 Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
5 12 J. Meslin Paradis CordiereDéferré des 4 fers M7
J.L. Labigne
J. Meslin M7 2 100m 1'13"2 J.L. Labigne J.L. Labigne J. Meslin
6 2 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M8
S. Baude
Ec.  Sport M8 2 100m 1'13"4 S. Baude R. Coueffin Ec. Sport
7 8 Amsterdam Russel November (SE) M7
H. Langeweg Jr.
Amsterdam M7 2 100m 1'13"5 H. Langeweg Jr. H. Langeweg Jr. Amsterdam
8 11 M. Ahres Oyonnax M8
S. Ernault
M. Ahres M8 2 100m 1'13"5 S. Ernault V. Brazon M. Ahres
9 10 Ec. Christian Bigeon Paris Haufor M7
C. Bigeon
Ec. Christian Bigeon M7 2 100m 1'13"7 C. Bigeon C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 1 Rib One du Rib M8
J.L.C. Dersoir
Rib M8 2 100m J.L.C. Dersoir Joël Hallais Rib
D 6 B.V.B.A. Vanberghen PerlandoDéferré des 4 fers M7
D. Locqueneux
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 100m D. Locqueneux A. Vanberghen B.V.B.A. Vanberghen
0 7 Mme T. Hoste Nouba Turgot F9
M. Abrivard
Mme T. Hoste F9 2 100m M. Abrivard F. Anne Mme T. Hoste
D 13 R.A. Moi InfinitifDéferré des 4 fers M6
J. Baudron
R.A. Moi M6 2 100m J. Baudron J. Baudron R.A. Moi

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h35

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 :C4 - Prix de Bourgogne

Internationale - Autostart - 110 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h08

Groupe IICourse InternationalePour 4 à 10 ans inclus (S à M), hongres exclus, ayant gagnéau moins 160.000.

Allocation totale : 110 000€ (55 000€ - 27 500€ - 14 300€ - 6 600€ - 3 300€ - 2 200€ - 1 100€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Rib One du Rib M8
J.L.C. Dersoir [2 100m]
0a 5a 0a 0a 0a 5m 4a 7a
Rib M8 2 100m J.L.C. Dersoir Joël Hallais 1 606 540€ 1'11"0 0a 5a 0a 0a 0a 5m 4a 7a 75
75
-
-
2 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M8
S. Baude [2 100m]
6a 1a 1a 2a 6a 9a 1a 1a
Ec.  Sport M8 2 100m S. Baude R. Coueffin 1 024 900€ 1'11"4 6a 1a 1a 2a 6a 9a 1a 1a 6.9
6.9
-
-
3 J.P. Barjon Meaulnes du Cor.Déferré des 4 fers M10
P. Levesque [2 100m]
9a 0a 1a 1a 1a 8a (08) 1a
J.P. Barjon M10 2 100m P. Levesque P. Levesque 2 685 760€ 1'10"2 9a 0a 1a 1a 1a 8a (08) 1a 2.5
2.5
-
-
4 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux [2 100m]
6a 6a 7a 0a Da 3a 1a 6a
Ec. Pascal Geslin F9 2 100m Y. Dreux P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 6a 6a 7a 0a Da 3a 1a 6a 9.6
9.6
-
-
5 Ec. Ab Ab Trot Premiere SteedDéferré des 4 fers F7
E. Raffin [2 100m]
9m 5a 0a Da 3a 3a 1a 1a
Ec. Ab Ab Trot F7 2 100m E. Raffin F. Souloy 1 177 408€ 1'10"0 9m 5a 0a Da 3a 3a 1a 1a 13
13
-
-
6 B.V.B.A. Vanberghen PerlandoDéferré des 4 fers M7
D. Locqueneux [2 100m]
1a 0a 2a 4a 1a 1a 2a 5a
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 100m D. Locqueneux A. Vanberghe. 847 090€ 1'11"0 1a 0a 2a 4a 1a 1a 2a 5a 21
21
-
-
7 Mme T. Hoste Nouba Turgot F9
M. Abrivard [2 100m]
Dm 3a 1m 5m 1m (08) 4m 8a
Mme T. Hoste F9 2 100m M. Abrivard F. Anne 1 033 935€ Dm 3a 1m 5m 1m (08) 4m 8a 52
52
-
-
8 Amsterdam Russel Novembe. (SE) M7
H. Langeweg Jr. [2 100m]
6a 6a 1a 3a 6a 2a 2a 3a
Amsterdam M7 2 100m H. Langeweg Jr. H. Langeweg . 1 230 803€ 1'10"3 6a 6a 1a 3a 6a 2a 2a 3a 30
30
-
-
9 Ec. Nathalie Chatelain Olga du BiwetzDéferré des 4 fers F8
J.M. Bazire [2 100m]
4a 3a 1a 1a 1a 4a 7a 3a
Ec. Nathalie Chatelain F8 2 100m J.M. Bazire F. Souloy 1 432 475€ 1'11"0 4a 3a 1a 1a 1a 4a 7a 3a 4.4
4.4
-
-
10 Ec. Christian Bigeon Paris Haufor M7
C. Bigeon [2 100m]
3a 9a Da 8a 1a Da Da 6a
Ec. Christian Bigeon M7 2 100m C. Bigeon C. Bigeon 678 870€ 1'11"9 3a 9a Da 8a 1a Da Da 6a 39
39
-
-
11 M. Ahres Oyonnax M8
S. Ernault [2 100m]
2a 0a 2m 6m 7a 2m 8a 0a
M. Ahres M8 2 100m S. Ernault V. Brazon 1 428 120€ 1'11"7 2a 0a 2m 6m 7a 2m 8a 0a 47
47
-
-
12 J. Meslin Paradis Cordier.Déferré des 4 fers M7
J.L. Labigne [2 100m]
6a 7a 7a 5a 4a 2a 5a 4a
J. Meslin M7 2 100m J.L. Labigne J.L. Labigne 517 611€ 1'10"5 6a 7a 7a 5a 4a 2a 5a 4a 66
66
-
-
13 R.A. Moi InfinitifDéferré des 4 fers M6
J. Baudron [2 100m]
3a Da 3a 0a 3a 2a 4a 2a
R.A. Moi M6 2 100m J. Baudron J. Baudron 632 339€ 1'11"7 3a Da 3a 0a 3a 2a 4a 2a 23
23
-
-
Arrivée et rapports de la course