Quinté + : Rapports PMU du dimanche 24 janvier

R1 - Vincennes - 13:23

C4 - Prix de Cornulier

Groupe I - 700 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4-11 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 18 - 5 - 15 - 9 - 13

Arrivée officielle : 18 - 5 - 15 - 9 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18gagnant19,30 €28,95 €
18placé5,40 €8,10 €
5placé2,20 €3,30 €
15placé2,80 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-5gagnant51 €76,50 €
18-5placé19,80 €29,70 €
18-15placé27,10 €40,65 €
5-15placé9,30 €13,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-52 sur 415 €45 €
18-152 sur 415 €45 €
18-92 sur 415 €45 €
5-152 sur 415 €45 €
5-92 sur 415 €45 €
15-92 sur 415 €45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-5-15-9Multi en 42 803,50 €8 410,50 €
18-5-15-9Multi en 5560,70 €1 682,10 €
18-5-15-9Multi en 6186,90 €560,70 €
18-5-15-9Multi en 780,10 €240,30 €
CombinaisonTypePour 1 €-
18-5-15Ordre738,50 €-
18-5-15Désordre121,90 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
18-5-15-9Ordre21 734,10 €28 254,33 €
18-5-15-9Désordre1 490,30 €1 937,39 €
18-5-15Bonus25,70 €33,41 €

Retrouvez l’arrivée et les rapports du Quinté en direct par téléphone :
08 99 103 103

CombinaisonTypePour 1 €Pour 2 €
18-5-15-9-13Ordre362 939 €725 878 €
18-5-15-9-13Désordre1 536,90 €3 073,80 €
18-5-15-9Bonus 483,90 €167,80 €
18-5-15Bonus 36,30 €12,60 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du dimanche 24 janvier

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 : Prix de Cornulier

Arrivée officielle : 18 - 5 - 15 - 9 - 13

Arrivée officielle : 18 - 5 - 15 - 9 - 13

Groupe I - 700 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4-11 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 18 T. Ait Hamouda Bahia Quesnot F10
M. Abrivard
T. Ait Hamouda F10 2 700m 1'12"8 M. Abrivard J. Guelpa T. Ait Hamouda
2 5 Ec. Ec. Saint Martin Flamme du GoutierDéferré des 4 fers F6
A. Wiels
Ec. Ec. Saint Martin F6 2 700m 1'12"9 A. Wiels T. Duvaldestin Ec. Ec. Saint Martin
3 15 C. Dreux Etoile de BruyereDéferré des 4 fers F7
A. Lamy
C. Dreux F7 2 700m 1'13"2 A. Lamy C. Dreux C. Dreux
4 9 J. Jpb Horses Jerry Mom (BE)Déferré des 4 fers M8
D. Thomain
J. Jpb Horses M8 2 700m 1'13"3 D. Thomain L. Roelens J. Jpb Horses
5 13 R. Westerink EtonnantDéferré des 4 fers M7
A. Barrier
R. Westerink M7 2 700m 1'13"5 A. Barrier R. Westerink R. Westerink
6 4 J. Groizeau Dynamite MarceauxDéferré des 4 fers F8
C. Corbineau
J. Groizeau F8 2 700m 1'13"6 C. Corbineau J. Groizeau J. Groizeau
7 17 C. Lerner Feeling CashDéferré des 4 fers M6
E. Raffin
C. Lerner M6 2 700m 1'14"1 E. Raffin P. Allaire C. Lerner
8 16 C. Guedj Fado du CheneDéferré des postérieurs M6
P.P. Ploquin
C. Guedj M6 2 700m 1'14"2 P.P. Ploquin J. Le Mer C. Guedj
9 6 Ec. Ec. Danover Crepe de SatinDéferré des antérieurs F9
Mlle C. Callico
Ec. Ec. Danover F9 2 700m 1'14"8 Mlle C. Callico S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 1 S. Gohier Freeman de HouelleDéferré des 4 fers M6
Y. Lebourgeois
S. Gohier M6 2 700m Y. Lebourgeois F. Leblanc S. Gohier
D 2 M. Bergstrom Galactica (SE)Déferré des 4 fers F9
A. Erixon
M. Bergstrom F9 2 700m A. Erixon M. Bergstrom M. Bergstrom
D 3 Ec. Thomas Levesque Flicka de BlaryDéferré des 4 fers F6
Mlle C. Levesque
Ec. Thomas Levesque F6 2 700m Mlle C. Levesque T. Levesque Ec. Thomas Levesque
0 7 Ec. Jean Michel Bazire Dayana BerryDéferré des 4 fers F8
J.Y. Ricart
Ec. Jean Michel Bazire F8 2 700m J.Y. Ricart J.M. Bazire Ec. Jean Michel Bazire
D 8 A. Radu Gladys des PlainesDéferré des 4 fers F5
M. Mottier
A. Radu F5 2 700m M. Mottier G. Curens A. Radu
D 10 Jans Spals Invest Ab Unique Juni (SE)Déferré des 4 fers F8
G. Martin
Jans Spals Invest Ab F8 2 700m G. Martin J. Westholm Jans Spals Invest Ab
D 11 C. Germain Daida de VandelDéferré des 4 fers F8
A. Abrivard
C. Germain F8 2 700m A. Abrivard L.C. Abrivard C. Germain
D 12 M. Gallier Carla du ChateletDéferré des 4 fers F9
F. Lagadeuc
M. Gallier F9 2 700m F. Lagadeuc S. Guarato M. Gallier
0 14 Mme J. Hurel Bilooka du BoscailDéferré des 4 fers F10
D. Bonne
Mme J. Hurel F10 2 700m D. Bonne Y. Hurel Mme J. Hurel

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h23

Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 :C4 - Prix de Cornulier

Groupe I - 700 000€ - Monté - Femelles et mâles - 4-11 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h15

Pour 4 à 11 ans inclus (H à A), hongres exclus, les 4 à 6 ans ayant gagné au moins 180.000, les 7 à 11 ans ayant gagné au moins 250.000. Une priorité de participation au Prix de Cornulier est accordée au gagnant du Prix Emile Riotteau

Allocation totale : 700 000€ (315 000€ - 175 000€ - 98 000€ - 56 000€ - 35 000€ - 14 000€ - 7 000€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Gohier Freeman de Houe.Déferré des 4 fers M6
Y. Lebourgeois [2 700m]
2m (20) Dm 1m 6m 6a Da 5m
S. Gohier M6 2 700m Y. Lebourgeois F. Leblanc 246 980€ 1'12"5 2m (20) Dm 1m 6m 6a DaNeutre 37
37
37
37
2 M. Bergstrom Galactica (SE)Déferré des 4 fers F9
A. Erixon [2 700m]
0m (20) 1m 3a 1m
M. Bergstrom F9 2 700m A. Erixon M. Bergstrom 304 924€ 1'10"7 0m (20) 1m 3a 1mNégatif 94
94
215
215
3 Ec. Thomas Levesque Flicka de BlaryDéferré des 4 fers F6
Mlle C. Levesqu. [2 700m]
(20) 1m 5m Da 7m 8a 9a Dm
Ec. Thomas Levesque F6 2 700m Mlle C. Levesqu. T. Levesque 306 180€ 1'11"6 (20) 1m 5m Da 7m 8a 9aNeutre 65
65
4 J. Groizeau Dynamite Marcea.Déferré des 4 fers F8
C. Corbineau [2 700m]
4m (20) 2m 3m 0a 1m 1m 2m
J. Groizeau F8 2 700m C. Corbineau J. Groizeau 317 890€ 1'12"2 4m (20) 2m 3m 0a 1m 1mNeutre 30
30
35
35
5 Ec. Ec. Saint Martin Flamme du Go. Déferré des 4 fers F6
A. Wiels [2 700m]
1a (20) 1a 5a 2m 1m 3a Da
Ec. Ec. Saint Martin F6 2 700m A. Wiels T. Duvaldest. 365 570€ 1'10"6 1a (20) 1a 5a 2m 1m 3aPositif 4.7
4.7
4.5
4.5
6 Ec. Ec. Danover Crepe de SatinDéferré des antérieurs F9
Mlle C. Callico [2 700m]
3a (20) 7m 7m 8m 0a 8a Da
Ec. Ec. Danover F9 2 700m Mlle C. Callico S. Provoost 373 890€ 1'11"4 3a (20) 7m 7m 8m 0a 8aNégatif 181
181
283
283
7 Ec. Jean Michel Bazire Dayana BerryDéferré des 4 fers F8
J.Y. Ricart [2 700m]
9m (20) 4a 2m 3a 0a 4a 4a
Ec. Jean Michel Bazire F8 2 700m J.Y. Ricart J.M. Bazire 431 630€ 1'11"1 9m (20) 4a 2m 3a 0a 4aNeutre 67
67
83
83
8 A. Radu Gladys des Plai.Déferré des 4 fers F5
M. Mottier [2 700m]
1m (20) 1m 1m 1m 4m 1m Dista
A. Radu F5 2 700m M. Mottier G. Curens 434 220€ 1'11"3 1m (20) 1m 1m 1m 4m 1mPositif 5.2
5.2
5.4
5.4
9 J. Jpb Horses Jerry Mom (BE)Déferré des 4 fers M8
D. Thomain [2 700m]
6m (20) 5a 0a 4a 0a 4a 1a
J. Jpb Horses M8 2 700m D. Thomain L. Roelens 444 766€ 1'11"0 6m (20) 5a 0a 4a 0a 4aNégatif 106
106
135
135
10 Jans Spals Invest Ab Unique Juni (SE)Déferré des 4 fers F8
G. Martin [2 700m]
5a (20) 7m 9a 0a 3a 1a 6a
Jans Spals Invest Ab F8 2 700m G. Martin J. Westholm 461 987€ 1'10"7 5a (20) 7m 9a 0a 3a 1aPositif 144
144
2
2
11 C. Germain Daida de VandelDéferré des 4 fers F8
A. Abrivard [2 700m]
3m (20) 2m Da 1m 9a 0a Da
C. Germain F8 2 700m A. Abrivard L.C. Abrivar. 473 280€ 1'10"7 3m (20) 2m Da 1m 9a 0aPositif 13
13
14
14
12 M. Gallier Carla du Chatel.Déferré des 4 fers F9
F. Lagadeuc [2 700m]
Dm 4m (20) 0m Da Dm 7m 4m
M. Gallier F9 2 700m F. Lagadeuc S. Guarato 529 140€ 1'10"6 Dm 4m (20) 0m Da Dm 7mNeutre 108
108
151
151
13 R. Westerink EtonnantDéferré des 4 fers M7
A. Barrier [2 700m]
5a (20) 1m 2m 2m 0a 0m 3m
R. Westerink M7 2 700m A. Barrier R. Westerink 546 600€ 1'10"0 5a (20) 1m 2m 2m 0a 0mPositif 9.4
9.4
8.4
8.4
14 Mme J. Hurel Bilooka du Bosc.Déferré des 4 fers F10
D. Bonne [2 700m]
(20) 5a 0m 8a 8a 2a 1a 4a
Mme J. Hurel F10 2 700m D. Bonne Y. Hurel 689 530€ 1'11"3 (20) 5a 0m 8a 8a 2a 1aNeutre 219
219
236
236
15 C. Dreux Etoile de Bruye.Déferré des 4 fers F7
A. Lamy [2 700m]
5m (20) 8a 1m 7m Da 4m 7a
C. Dreux F7 2 700m A. Lamy C. Dreux 716 020€ 1'11"8 5m (20) 8a 1m 7m Da 4mPositif 11
11
12
12
16 C. Guedj Fado du CheneDéferré des postérieurs M6
P.P. Ploquin [2 700m]
1m (20) 1m Dm 5m 3m Dm Dm
C. Guedj M6 2 700m P.P. Ploquin J. Le Mer 872 400€ 1'11"5 1m (20) 1m Dm 5m 3m DmPositif 10
10
8
8
17 C. Lerner Feeling CashDéferré des 4 fers M6
E. Raffin [2 700m]
Da (20) 2m 3m 4a 7a 1m 3m
C. Lerner M6 2 700m E. Raffin P. Allaire 1 080 780€ 1'10"6 Da (20) 2m 3m 4a 7a 1mPositif 4.5
4.5
5.3
5.3
18 T. Ait Hamouda Bahia Quesnot F10
M. Abrivard [2 700m]
7a (20) 3a 2a 4a 1a 7a 6a
T. Ait Hamouda F10 2 700m M. Abrivard J. Guelpa 1 138 408€ 1'08"7 7a (20) 3a 2a 4a 1a 7aNeutre 19
19
14
14
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici