Quinté + : Rapports PMU du 24/04/2010



R1 C4Prix de l'AtlantiqueAllocations : 180 000€

Arrivée officielle : 7 - 2 - 5 - 10 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
17Quaker JetJ.E. Dubois
22Orlando SportS. Baude2'34"16 1'11"70
35Nouba du SaptelY. Dreux2'34"48 1'11"90
410Nuit TorrideG. Gillot2'34"74 1'12"00
514Fabrice AxeJ.M. Bazire2'34"80 1'12"00

Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Tiercé Quarté Quinté+ du jour. L’arrivée du Quinté+ est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports du Quinté+ sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course du Quinté+ par jour qui se court habituellement à 13h50 en semaine et à 15h08 le samedi et dimanche (sauf exception). L’arrivée du Quinté+ et les rapports du Quinté+ sont donc officialisés juste après.

Arrivée PMU complète du 24/04/2010

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 : Prix de l'Atlantique

Arrivée officielle : 7 - 2 - 5 - 10 - 14

Arrivée officielle : 7 - 2 - 5 - 10 - 14

Internationale - Autostart - 180 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2150 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des 4 fers M6
J.E. Dubois
J.E. Dubois M6 2 150m 1'11"7 J.E. Dubois J.E. Dubois J.E. Dubois
2 2 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M8
S. Baude
Ec.  Sport M8 2 150m 1'11"7 S. Baude R. Coueffin Ec. Sport
3 5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux
Ec. Pascal Geslin F9 2 150m 1'11"9 Y. Dreux P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
4 10 P. Gillot Nuit TorrideDéferré des 4 fers F9
G. Gillot
P. Gillot F9 2 150m 1'12"0 G. Gillot P. Gillot P. Gillot
5 14 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire
Mlle C. Minier M8 2 150m 1'12"0 J.M. Bazire J.M. Bazire Mlle C. Minier
6 11 Mlle J. Lonnstrom Opaline d'Atout F8
T. Le Beller
Mlle J. Lonnstrom F8 2 150m 1'12"2 T. Le Beller F. Souloy Mlle J. Lonnstrom
7 1 Ec. Bivans Bivans Sas Ilaria Jet F6
M. Abrivard
Ec. Bivans Bivans Sas F6 2 150m 1'12"2 M. Abrivard F. Souloy Ec. Bivans Bivans Sas
8 8 L. Baudron Priscilla BlueDéferré des 4 fers F7
L. Baudron
L. Baudron F7 2 150m 1'12"2 L. Baudron L. Baudron L. Baudron
9 15 Ec. Victoria Victoria Dreams ProdigiousDéferré des postérieurs M7
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 150m 1'12"4 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
0 3 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M10
P. Levesque
Ec. Golden Golden Viking M10 2 150m P. Levesque N. Enqvist Ec. Golden Golden Viking
D 4 B.V.B.A. Vanberghen Perlando M7
J. Verbeeck
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 150m J. Verbeeck A. Vanberghen B.V.B.A. Vanberghen
0 6 Ec. Comte P. de Montesson Quarla F6
Franck Nivard
Ec. Comte P. de Montesson F6 2 150m Franck Nivard Cl. Campain Ec. Comte P. de Montesson
0 9 Ec. Des Charmes Royale de Crepon F5
D. Locqueneux
Ec. Des Charmes F5 2 150m D. Locqueneux M.J. Ruault Ec. Des Charmes
0 12 J. Meslin Paradis CordiereDéferré des 4 fers M7
J.L. Labigne
J. Meslin M7 2 150m J.L. Labigne J.L. Labigne J. Meslin
0 13 Ec. Guida Guida Italia Lisa AmericaDéferré des 4 fers F5
J. Kontio
Ec. Guida Guida Italia F5 2 150m J. Kontio J. Riordan Ec. Guida Guida Italia
0 16 M. Hardy New des Landes M9
S. Hardy
M. Hardy M9 2 150m S. Hardy S. Hardy M. Hardy

Les partants de la course

R1 - Enghien Soisy - 13h35

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

R1 Course N°4 :C4 - Prix de l'Atlantique

Internationale - Autostart - 180 000€ - Attelé - Femelles et mâles - 2150 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h08

Pour 4 à 10 ans inclus, hongres exclus, ayant gagné au moins 160.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé. En cas d'élimination, les gains des chevaux déclarés partants

Allocation totale : 180 000€ (90 000€ - 45 000€ - 23 400€ - 10 800€ - 5 400€ - 3 600€ - 1 800€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Bivans Bivans Sas Ilaria Jet F6
M. Abrivard [2 150m]
0a (09) 1a 1a 2a 9a 0a
Ec. Bivans Bivans Sas F6 2 150m M. Abrivard F. Souloy 853 349€ 1'11"8 0a (09) 1a 1a 2a 9a 0a 45
45
-
-
2 Ec.  Sport Orlando SportDéferré des postérieurs M8
S. Baude [2 150m]
2a 3a 5a Da 5a 6a (09) 6a
Ec.  Sport M8 2 150m S. Baude R. Coueffin 1 024 900€ 1'11"4 2a 3a 5a Da 5a 6a (09) 6a 5.9
5.9
-
-
3 Ec. Golden Golden Viking Opal VikingDéferré des 4 fers M10
P. Levesque [2 150m]
4a 7a 0a 0a (09) 2a 2a 1a
Ec. Golden Golden Viking M10 2 150m P. Levesque N. Enqvist 2 147 411€ 1'10"6 4a 7a 0a 0a (09) 2a 2a 1a 17
17
-
-
4 B.V.B.A. Vanberghen Perlando M7
J. Verbeeck [2 150m]
Da 5a 7a 6a Da (09) 1a 0a
B.V.B.A. Vanberghen M7 2 150m J. Verbeeck A. Vanberghe. 847 090€ 1'11"0 Da 5a 7a 6a Da (09) 1a 0a 11
11
-
-
5 Ec. Pascal Geslin Nouba du SaptelDéferré des 4 fers F9
Y. Dreux [2 150m]
Da 4a 4a 4a 0a 4a (09) 6a
Ec. Pascal Geslin F9 2 150m Y. Dreux P.A. Geslin 1 506 730€ 1'10"7 Da 4a 4a 4a 0a 4a (09) 6a 7.5
7.5
-
-
6 Ec. Comte P. de Montesson Quarla F6
Franck Nivard [2 150m]
Da 0a 4a (09) 1a 2a 1a 2m
Ec. Comte P. de Montesson F6 2 150m Franck Nivard Cl. Campain 750 510€ 1'11"5 Da 0a 4a (09) 1a 2a 1a 2m 25
25
-
-
7 J.E. Dubois Quaker JetDéferré des 4 fers M6
J.E. Dubois [2 150m]
2a 4a 6a 2a 4a 9a (09) 8a
J.E. Dubois M6 2 150m J.E. Dubois J.E. Dubois 1 015 980€ 1'10"9 2a 4a 6a 2a 4a 9a (09) 8a 2.8
2.8
-
-
8 L. Baudron Priscilla BlueDéferré des 4 fers F7
L. Baudron [2 150m]
7a 3a 6a 1m 4m 1a (09) 4a
L. Baudron F7 2 150m L. Baudron L. Baudron 694 297€ 1'11"2 7a 3a 6a 1m 4m 1a (09) 4a 24
24
-
-
9 Ec. Des Charmes Royale de Crepon F5
D. Locqueneux [2 150m]
1a (09) 5a 2a 2a 4a 8a 2a
Ec. Des Charmes F5 2 150m D. Locqueneux M.J. Ruault 246 066€ 1'13"4 1a (09) 5a 2a 2a 4a 8a 2a 34
34
-
-
10 P. Gillot Nuit TorrideDéferré des 4 fers F9
G. Gillot [2 150m]
5a 1a 3a 1a 6a Da Da 0a
P. Gillot F9 2 150m G. Gillot P. Gillot 626 530€ 1'12"0 5a 1a 3a 1a 6a Da Da 0a 16
16
-
-
11 Mlle J. Lonnstrom Opaline d'Atout F8
T. Le Beller [2 150m]
0a 5a Da 1a Dm 3a (09) 7a
Mlle J. Lonnstrom F8 2 150m T. Le Beller F. Souloy 580 730€ 1'11"7 0a 5a Da 1a Dm 3a (09) 7a 101
101
-
-
12 J. Meslin Paradis Cordier.Déferré des 4 fers M7
J.L. Labigne [2 150m]
7a 4a 8a 7a 8a 5a (09) 6a
J. Meslin M7 2 150m J.L. Labigne J.L. Labigne 517 611€ 1'10"5 7a 4a 8a 7a 8a 5a (09) 6a 76
76
-
-
13 Ec. Guida Guida Italia Lisa AmericaDéferré des 4 fers F5
J. Kontio [2 150m]
3a 6a (09) 7a 8a 8a Da 6a
Ec. Guida Guida Italia F5 2 150m J. Kontio J. Riordan 752 700€ 1'11"5 3a 6a (09) 7a 8a 8a Da 6a 21
21
-
-
14 Mlle C. Minier Fabrice Axe (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire [2 150m]
8a Da 2a 1a 6a Da 2a
Mlle C. Minier M8 2 150m J.M. Bazire J.M. Bazire 434 247€ 1'11"5 8a Da 2a 1a 6a Da 2a 15
15
-
-
15 Ec. Victoria Victoria Dreams ProdigiousDéferré des postérieurs M7
J.P. Dubois [2 150m]
6a 3a 0a (09) 7a 4a 8a 2a
Ec. Victoria Victoria Dreams M7 2 150m J.P. Dubois P. Moulin 547 580€ 1'11"3 6a 3a 0a (09) 7a 4a 8a 2a 32
32
-
-
16 M. Hardy New des Landes M9
S. Hardy [2 150m]
Dm 0m 0a (09) 0m 2m 6m 0a
M. Hardy M9 2 150m S. Hardy S. Hardy 620 330€ Dm 0m 0a (09) 0m 2m 6m 0a 135
135
-
-
Arrivée et rapports de la course