Pick 5 : Rapports PMU du 26/01/2017

R1 - Vincennes - 13:47

C4 - Prix de la Valette

Course à Réclamer - 33 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 17 - 10 - 6 - 8 - 16

Arrivée officielle : 17 - 10 - 6 - 8 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
EC:4gagnant7,10 €10,65 €
17gagnant7,10 €10,65 €
17placé7,20 €10,80 €
10placé3,70 €5,55 €
6placé7,40 €11,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-10gagnant119,10 €178,65 €
17-10placé32,30 €48,45 €
17-6placé94,30 €141,45 €
10-6placé35,60 €53,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-10Couplé ordre315 €472,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-10-6Trio972,40 €1 458,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
17-102 sur 415 €45 €
17-62 sur 415 €45 €
17-82 sur 415 €45 €
10-62 sur 415 €45 €
10-82 sur 415 €45 €
6-82 sur 415 €45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4892,50 €2 677,50 €
-Multi en 5178,50 €535,50 €
-Multi en 659,50 €178,50 €
-Multi en 725,50 €76,50 €
CombinaisonTypePour 1 €-
17-10-6-8-16Pick 52 816 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 26/01/2017

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 : Prix de la Valette

Arrivée officielle : 17 - 10 - 6 - 8 - 16

Arrivée officielle : 17 - 10 - 6 - 8 - 16

Course à Réclamer - 33 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 17 Ec. Sylvain Roubaud UtopisteDéferré des 4 fers E2 H9
M. Abrivard
Ec. Sylvain Roubaud H9 17 1'13"3 M. Abrivard J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
2 10 Ec. Stall Goop Goop Ab Under BlueDéferré des 4 fers M9
B. Goop
Ec. Stall Goop Goop Ab M9 10 1'13"5 B. Goop B. Goop Ec. Stall Goop Goop Ab
3 6 A. Farrugia TeatroDéferré des 4 fers E1 M10
L. Garcia
A. Farrugia M10 6 1'13"7 L. Garcia L. Garcia A. Farrugia
4 8 A. Farrugia Ultra Daidou (DE)Déferré des 4 fers E1 H9
G. Gelormini
A. Farrugia H9 8 1'13"8 G. Gelormini L. Garcia A. Farrugia
5 16 Delsee Urasi de la ValleeDéferré des antérieurs H9
S. Ernault
Delsee H9 16 1'13"8 S. Ernault S. Ernault Delsee
6 14 Ec. Franck Blandin Vegas d'Amos H8
G. Blandin
Ec. Franck Blandin H8 14 1'13"9 G. Blandin F. Blandin Ec. Franck Blandin
7 2 Ec. Des Amis Tonnerre de RetzDéferré des 4 fers H10
J.F. Senet
Ec. Des Amis H10 2 1'14"0 J.F. Senet J.F. Senet Ec. Des Amis
8 5 G. Melendez Tsar de TouchyvonDéferré des 4 fers H10
J.P. Monclin
G. Melendez H10 5 1'14"1 J.P. Monclin F. X. Koenig G. Melendez
9 3 A. Farrugia Tornado de l'Ocean E1 H10
D. Locqueneux
A. Farrugia H10 3 1'14"1 D. Locqueneux V. Goetz A. Farrugia
D 1 Mme A. Berthault Ti Amo de CarlyDéferré des postérieurs H10
M. Mottier
Mme A. Berthault H10 1 M. Mottier F.P. Berthault Mme A. Berthault
D 4 Ec. Sylvain Roubaud Tip Top NelliereDéferré des 4 fers E2 H10
E. Raffin
Ec. Sylvain Roubaud H10 4 E. Raffin J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
0 7 Ec.  Z Unique de l'Iton H9
F. Ouvrie
Ec.  Z H9 7 F. Ouvrie S. Soenen Ec. Z
0 9 Ec.  Mabler Vico du Petit OdonDéferré des 4 fers H8
D. Bonne
Ec.  Mabler H8 9 D. Bonne F. Leblanc Ec. Mabler
0 11 G. Cardine Tel KissDéferré des 4 fers H10
G. Cardine
G. Cardine H10 11 G. Cardine G. Cardine G. Cardine
0 12 Mlle C. Minier Tonio du VivierDéferré des 4 fers H10
F. Nivard
Mlle C. Minier H10 12 F. Nivard C.A. Mary Mlle C. Minier
D 13 Ec.  Azalee Viking du Pommeau H8
B. Barassin
Ec.  Azalee H8 13 B. Barassin B. Barassin Ec. Azalee
0 15 Ec. La Petteviniere Acteur de LarreDéferré des 4 fers H7
S. Roger
Ec. La Petteviniere H7 15 S. Roger S. Roger Ec. La Petteviniere
0 18 F. Lemoine Urido d'AlbanDéferré des 4 fers H9
A.G. Maillard
F. Lemoine H9 18 A.G. Maillard Mlle A. Lemoine F. Lemoine

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 :C4 - Prix de la Valette

Course à Réclamer - 33 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h20

Pour 7 à 10 ans inclus (A à T), les 7 et 8 ans à réclamer pour 20.000, les 9 et 10 ans à réclamer pour 15.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme A. Berthault Ti Amo de CarlyDéferré des postérieurs H10
M. Mottier [2 100m]
0a (16) 0a Da 4a (15) 9m Dm
Mme A. Berthault H10 1 M. Mottier F.P. Berthau. Mme A. Berth. 272 270€ 1'12"1 0a (16) 0a Da 4a (15) 9m Dm 93.3
93.3
110.7
110.7
2 Ec. Des Amis Tonnerre de Ret.Déferré des 4 fers H10
J.F. Senet [2 100m]
(16) Dm 0a 4a 0a 4a 0m 0a
Ec. Des Amis H10 2 J.F. Senet J.F. Senet Ec. Des Amis 419 610€ 1'12"0 (16) Dm 0a 4a 0a 4a 0m 0a 7.8
7.8
8
8
3 A. Farrugia Tornado de l'Oc. E1 H10
D. Locqueneux [2 100m]
(16) 9a 5a 3a 1a 9a 5a 0a
A. Farrugia H10 3 D. Locqueneux V. Goetz A. Farrugia 416 470€ 1'12"1 (16) 9a 5a 3a 1a 9a 5a 0a 28.2
28.2
28.7
28.7
4 Ec. Sylvain Roubaud Tip Top Nell.Déferré des 4 fers E2 H10
E. Raffin [2 100m]
0a (16) 5a 0a 0a 0a 0a 3a
Ec. Sylvain Roubaud H10 4 E. Raffin J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 343 250€ 1'12"5 0a (16) 5a 0a 0a 0a 0a 3a 9.1
9.1
11.9
11.9
5 G. Melendez Tsar de Touchyv.Déferré des 4 fers H10
J.P. Monclin [2 100m]
0a 0a (16) 0m 0a 0a 6m 0a
G. Melendez H10 5 J.P. Monclin F. X. Koenig G. Melendez 315 160€ 1'12"7 0a 0a (16) 0m 0a 0a 6m 0a 38.2
38.2
34.8
34.8
6 A. Farrugia TeatroDéferré des 4 fers E1 M10
L. Garcia [2 100m]
0a (16) 7a 0a 0m 0a 0a 0a
A. Farrugia M10 6 L. Garcia L. Garcia A. Farrugia 541 680€ 1'11"9 0a (16) 7a 0a 0m 0a 0a 0a 49
49
39.3
39.3
7 Ec.  Z Unique de l'Iton H9
F. Ouvrie [2 100m]
(16) Da 8a 5a 0a 5a 7a 3a
Ec.  Z H9 7 F. Ouvrie S. Soenen Ec. Z 267 870€ 1'12"0 (16) Da 8a 5a 0a 5a 7a 3a 22.6
22.6
24.8
24.8
8 A. Farrugia Ultra Da. (DE)Déferré des 4 fers E1 H9
G. Gelormini [2 100m]
2a (16) 0a 4a 0a 9a 9a 0a
A. Farrugia H9 8 G. Gelormini L. Garcia A. Farrugia 310 190€ 1'11"7 2a (16) 0a 4a 0a 9a 9a 0a 5.6
5.6
3.8
3.8
9 Ec.  Mabler Vico du Petit O.Déferré des 4 fers H8
D. Bonne [2 100m]
0a 0a 0m (16) 5a 0a 4a 0a
Ec.  Mabler H8 9 D. Bonne F. Leblanc Ec. Mabler 285 140€ 1'12"5 0a 0a 0m (16) 5a 0a 4a 0a 9.3
9.3
9.5
9.5
10 Ec. Stall Goop Goop Ab Under BlueDéferré des 4 fers M9
B. Goop [2 100m]
(16) 9a 0a 7a 6a 0a 0a 9a
Ec. Stall Goop Goop Ab M9 10 B. Goop B. Goop Ec. Stall Go. 223 510€ 1'12"4 (16) 9a 0a 7a 6a 0a 0a 9a 9.3
9.3
16.1
16.1
11 G. Cardine Tel KissDéferré des 4 fers H10
G. Cardine [2 100m]
(16) 7a 9a 7a 6a 0a 0a 0a
G. Cardine H10 11 G. Cardine G. Cardine G. Cardine 198 672€ 1'13"2 (16) 7a 9a 7a 6a 0a 0a 0a 151.8
151.8
200.7
200.7
12 Mlle C. Minier Tonio du VivierDéferré des 4 fers H10
F. Nivard [2 100m]
1a (16) Da 3a Dm 8a 2a 7a
Mlle C. Minier H10 12 F. Nivard C.A. Mary Mlle C. Mini. 255 020€ 1'13"7 1a (16) Da 3a Dm 8a 2a 7a 3.6
3.6
4.4
4.4
13 Ec.  Azalee Viking du Pommeau H8
B. Barassin [2 100m]
0a (16) 0a 0a Da 0a 0a 4a
Ec.  Azalee H8 13 B. Barassin B. Barassin Ec. Azalee 139 780€ 1'14"0 0a (16) 0a 0a Da 0a 0a 4a 184.5
184.5
321.6
321.6
14 Ec. Franck Blandin Vegas d'Amos H8
G. Blandin [2 100m]
9a (16) Dm 5a 3a 7a Da 5a
Ec. Franck Blandin H8 14 G. Blandin F. Blandin Ec. Franck B. 151 050€ 1'14"4 9a (16) Dm 5a 3a 7a Da 5a 97.2
97.2
108.9
108.9
15 Ec. La Petteviniere Acteur de LarreDéferré des 4 fers H7
S. Roger [2 100m]
0a (16) 0a (15) Da 5a 9a 0a
Ec. La Petteviniere H7 15 S. Roger S. Roger Ec. La Pette. 194 500€ 1'13"9 0a (16) 0a (15) Da 5a 9a 0a 43.8
43.8
52
52
16 Delsee Urasi de la Val.Déferré des antérieurs H9
S. Ernault [2 100m]
0a (16) 0a Da 0a 0a Dm 1a
Delsee H9 16 S. Ernault S. Ernault Delsee 262 200€ 1'12"1 0a (16) 0a Da 0a 0a Dm 1a 18.7
18.7
12.3
12.3
17 Ec. Sylvain Roubaud UtopisteDéferré des 4 fers E2 H9
M. Abrivard [2 100m]
8a (16) Dista 0a 2a 0a 0a 0a
Ec. Sylvain Roubaud H9 17 M. Abrivard J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 231 150€ 1'13"0 8a (16) Dista 0a 2a 0a 0a 0a 32.4
32.4
28.1
28.1
18 F. Lemoine Urido d'AlbanDéferré des 4 fers H9
A.G. Maillard [2 100m]
9a (16) 0m 0a 5a 0a 4a 0a
F. Lemoine H9 18 A.G. Maillard Mlle A. Lemo. F. Lemoine 187 790€ 1'13"4 9a (16) 0m 0a 5a 0a 4a 0a 208.4
208.4
261.7
261.7
Arrivée et rapports de la course