Pick 5 : Rapports PMU du mardi 17 septembre

R1 - Compiegne - 13:50

C4 - Prix des Hamadryades

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 5 - 4 - 2 - 3 - 1

Arrivée officielle : 5 - 4 - 2 - 3 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant4,80 €7,20 €
5placé1,90 €2,85 €
4placé1,50 €2,25 €
2placé2,60 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-4gagnant4,70 €7,05 €
5-4placé2,90 €4,35 €
5-2placé5,40 €8,10 €
4-2placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-4-2Trio13,50 €20,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-42 sur 41,40 €4,20 €
5-22 sur 41,40 €4,20 €
5-32 sur 41,40 €4,20 €
4-22 sur 41,40 €4,20 €
4-32 sur 41,40 €4,20 €
2-32 sur 41,40 €4,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-4-2-3Multi en 47 €21 €
5-4-2-3Multi en 52,20 €6,60 €
5-4-2-3Multi en 61,40 €4,20 €
5-4-2-3Multi en 71,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €-
5-4-2-3-1Pick 513,10 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 17 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 : Prix des Hamadryades

Arrivée officielle : 5 - 4 - 2 - 3 - 1

Arrivée officielle : 5 - 4 - 2 - 3 - 1

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 Frères Wertheimer Goldika (IR) F3
Maxime Guyon (58kg)
Frères Wertheimer F3 1'35"44 58 Maxime Guyon Freddy Head (S) Frères Wertheimer
2 4 Stall Carpe Diem Desiderata (DE) F3
Cristian Demuro (58kg)
Stall Carpe Diem F3 5,5 58 Cristian Demuro W. Hickst Stall Carpe Diem
3 2 Guy Heald Parousia (GB) F3
Vincent Cheminaud (58kg)
Guy Heald F3 1 1/2 58 Vincent Cheminaud Ha. Pantall Guy Heald
4 3 Baron Edouard De Rothschild Exclusivite (IR) F3
Pierre-Charles Boudot (58kg)
Baron Edouard De Rothschild F3 1 1/4 58 Pierre-Charles Boudot A. Fabre (S) Baron Edouard De Rothschild
5 1 Godolphin Snc Varamini F3
Mickael Barzalona (58kg)
Godolphin Snc F3 1 1/4 58 Mickael Barzalona A. Fabre (S) Godolphin Snc
6 14 R. Sinclair/mme A. Sundstrom On The Balcony (IR) F3
Antoine Hamelin (56kg)
R. Sinclair/mme A. Sundstrom F3 Courte encolure 56 Antoine Hamelin G. Hernon R. Sinclair/mme A. Sundstrom
7 12 Andre Priolet Rolli Del'rais F3
Jacky Nicoleau (52,5kg)
Andre Priolet F3 3/4 56 Jacky Nicoleau (52,5) B. Legros Andre Priolet
8 15 V.Fragiskos/j.Bell/f. Gourlier Kako Koritsi F3
Mickael Forest (56kg)
V.Fragiskos/j.Bell/f. Gourlier F3 3 56 Mickael Forest G. Rarick V.Fragiskos/j.Bell/f. Gourlier
9 6 A. Gilibert/haras de Saint-Faust Ciccia F3
Ioritz Mendizabal (56kg)
A. Gilibert/haras de Saint-Faust F3 3/4 56 Ioritz Mendizabal F. Chappet A. Gilibert/haras de Saint-Faust
10 7 Adrien Desespringalle Cantilienne F3
Pierre Bazire (56kg)
Adrien Desespringalle F3 1 1/2 56 Pierre Bazire Mc. Chaalon Adrien Desespringalle
11 13 R.G. Schaedle Iii Go Lady (DE) F3
Stephane Pasquier (56kg)
R.G. Schaedle Iii F3 Encolure 56 Stephane Pasquier N. Clement (S) R.G. Schaedle Iii
12 11 Le Thenney Spinalunga F3
Christophe Soumillon (56,5kg)
Le Thenney F3 4 56 Christophe Soumillon (56,5) Lerner (S) C&y. Le Thenney
13 9 H.T.T.R.L. Lady Lollipop Lady (GB)Porte des oeillères australiennes F3
A. Chesneau (54,5kg)
H.T.T.R.L. Lady F3 12 56 A. Chesneau (54,5) M. Brian H.T.T.R.L. Lady
14 10 A. Junk (S) Mediterraneenne F3
Mlle Delphine Santiago (54,5kg)
A. Junk (S) F3 3 56 Mlle Delphine Santiago (54,5) Alain Junk A. Junk (S)

Les partants de la course

R1 - Compiegne - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 :C4 - Prix des Hamadryades

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h35

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE.- Pour pouliches de3 ans , n'ayant jamais gagné.Poids : 58 k. Les pouliches n'ayant pas, cette année, reçu 4.000 en places recevront 2 k.

Allocation totale : 25 000€ (12 500€ - 5 000€ - 3 750€ - 2 500€ - 1 250€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Godolphin Snc Varamini F3
Mickael Barzalo. (58kg) [c:2]
6p 6p 3p 4p 6p
Godolphin Snc F3 2 58 Mickael Barzalo. A. Fabre (S) Godolphin Sn. 8 710€ 35,5 6p 6p 3p 4p 6p 10
10
12
12
2 Guy Heald Parousia (GB) F3
Vincent Chemina. (58kg) [c:13]
2p 2p 9p 4p
Guy Heald F3 13 58 Vincent Chemina. Ha. Pantall Guy Heald 9 700€ 35 2p 2p 9p 4p 9
9
8.7
8.7
3 Baron Edouard De Rothschild Exclusivite (IR) F3
Pierre-Charles . (58kg) [c:1]
3p 4p 2p 3p (18) 4p
Baron Edouard De Rothschild F3 1 58 Pierre-Charles . A. Fabre (S) Baron Edouar. 17 870€ 36 3p 4p 2p 3p (18) 4p 6.5
6.5
5.4
5.4
4 Stall Carpe Diem Desiderat.  (DE) F3
Cristian Demuro (58kg) [c:8]
2p 3p 4p
Stall Carpe Diem F3 8 58 Cristian Demuro W. Hickst Stall Carpe . 11 250€ 37,5 2p 3p 4p 3.5
3.5
3.3
3.3
5 Frères Wertheimer Goldika (IR) F3
Maxime Guyon (58kg) [c:4]
3p 2p 6p 5p 5p
Frères Wertheimer F3 4 58 Maxime Guyon Freddy Head . Frères Wert. 11 250€ 36 3p 2p 6p 5p 5p 4.8
4.8
3.9
3.9
6 A. Gilibert/haras de Saint-Faust Ciccia F3
Ioritz Mendizab. (56kg) [c:11]
10p
A. Gilibert/haras de Saint-Faust F3 11 56 Ioritz Mendizab. F. Chappet A. Gilibert/. - - 10p 63
63
66
66
7 Adrien Desespringalle Cantilienne F3
Pierre Bazire (56kg) [c:12]
8p 8p 10p
Adrien Desespringalle F3 12 56 Pierre Bazire Mc. Chaalon Adrien Deses. - 28 8p 8p 10p 80
80
104
104
8 Sebastien Guerin Jetcologne (DE) F3
NON PARTANTE (56kg) [c:5]
6p 2p 5p 5p (18) 3p 3p 7p
Sebastien Guerin F3 5 56 NON PARTANTE V. Haigh Sebastien Gu. 12 650€ - 6p 2p 5p 5p (18) 3p 3p 7p -
-
-
-
9 H.T.T.R.L. Lady Lollipop . (GB)Porte des oeillères australiennes F3
A. Chesneau (54,5kg) [c:3]
12p 7p 8p
H.T.T.R.L. Lady F3 3 56 A. Chesneau (54,5) M. Brian H.T.T.R.L. L. - - 12p 7p 8p 80
80
111
111
10 A. Junk (S) Mediterraneenne F3
Mlle Delphine S. (54,5kg) [c:15]
A. Junk (S) F3 15 56 Mlle Delphine S. (54,5) Alain Junk A. Junk (S) - - 43
43
56
56
11 Le Thenney Spinalunga F3
Christophe Soum. (56,5kg) [c:10]
6p 7p
Le Thenney F3 10 56 Christophe Soum. (56,5) Lerner (S) C. Le Thenney 900€ - 6p 7p 9.9
9.9
19
19
12 Andre Priolet Rolli Del'rais F3
Jacky Nicoleau (52,5kg) [c:14]
5p
Andre Priolet F3 14 56 Jacky Nicoleau (52,5) B. Legros Andre Priole. 1 250€ - 5p 22
22
32
32
13 R.G. Schaedle Iii Go Lady (DE) F3
Stephane Pasqui. (56kg) [c:7]
2p
R.G. Schaedle Iii F3 7 56 Stephane Pasqui. N. Clement (. R.G. Schaedl. 2 600€ - 2p 11
11
12
12
14 R. Sinclair/mme A. Sundstrom On The Balco. (IR) F3
Antoine Hamelin (56kg) [c:9]
6p (18) 7p 6p 4p
R. Sinclair/mme A. Sundstrom F3 9 56 Antoine Hamelin G. Hernon R. Sinclair/. 326€ - 6p (18) 7p 6p 4p 43
43
53
53
15 V.Fragiskos/j.Bell/f. Gourlier Kako Koritsi F3
Mickael Forest (56kg) [c:6]
V.Fragiskos/j.Bell/f. Gourlier F3 6 56 Mickael Forest G. Rarick V.Fragiskos/. - - 80
80
94
94
Arrivée et rapports de la course