Rapports PMU du jeudi 12 septembre

R1 - Longchamp - 16:05

C4 - Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de St-Nicol

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 12 - 11

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 12 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant15,90 €23,85 €
3placé4,30 €6,45 €
6placé7,70 €11,55 €
8placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6gagnant83,30 €124,95 €
3-6placé28,90 €43,35 €
3-NPgagnant20,30 €30,45 €
3-NPplacé7,90 €11,85 €
3-8placé35,90 €53,85 €
6-8placé46,10 €69,15 €
6-NPplacé9,10 €13,65 €
8-NPplacé11,60 €17,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-6-8Trio509,20 €763,80 €
3-6-NPTrio92,40 €138,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-62 sur 414,90 €44,70 €
3-82 sur 414,90 €44,70 €
3-122 sur 414,90 €44,70 €
6-82 sur 414,90 €44,70 €
6-122 sur 414,90 €44,70 €
8-122 sur 414,90 €44,70 €
3-NP2 sur 44 €12 €
6-NP2 sur 44 €12 €
8-NP2 sur 44 €12 €
12-NP2 sur 44 €12 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-6-8-12Multi en 41 050 €3 150 €
3-6-8-12Multi en 5210 €630 €
3-6-8-12Multi en 670 €210 €


Arrivée PMU complète du jeudi 12 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de St-Nicol

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 12 - 11

Arrivée officielle : 3 - 6 - 8 - 12 - 11

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Ulrich Ammann Troiscentsept H3
Fabrice Veron (59kg)
Ulrich Ammann H3 59 Fabrice Veron Lerner (S) C&y. Ulrich Ammann
2 6 M.L. Bloodstock Ltd Once A Citizen H3
Gregory Benoist (58,5kg)
M.L. Bloodstock Ltd H3 1 1/2 58,5 Gregory Benoist Y. Vollmer M.L. Bloodstock Ltd
3 8 Daniele Zarroli Palmina F3
Quentin Perrette (56kg)
Daniele Zarroli F3 3/4 57,5 Quentin Perrette (56) D. Zarroli Daniele Zarroli
4 12 J.Aisbitt/j. Aisbitt Pevensey Bay (DE) F3
Ronan Thomas (57,5kg)
J.Aisbitt/j. Aisbitt F3 1 1/4 57,5 Ronan Thomas J-E. Hammond (S) J.Aisbitt/j. Aisbitt
5 11 Nicolas Saltiel Lucky You F3
Christophe Soumillon (57,5kg)
Nicolas Saltiel F3 1/2 57,5 Christophe Soumillon Lerner (S) C&y. Nicolas Saltiel
6 13 G.Kelleway/a. Barber Elieden (IR)Porte des oeillères australiennes F3
Theo Bachelot (57kg)
G.Kelleway/a. Barber F3 Tête 57 Theo Bachelot As. Crombez G.Kelleway/a. Barber
7 4 Wh & Sourcing Gaur d'Emra M3
Mlle Aude Duporte (56kg)
Wh & Sourcing M3 Nez 59 Mlle Aude Duporte (56) Br. Beaunez Wh & Sourcing
8 10 Karoly Kerekes Scarlett Of Tara (DE)Porte des oeillères F3
Maxime Guyon (57,5kg)
Karoly Kerekes F3 Encolure 57,5 Maxime Guyon K. Kerekes Karoly Kerekes
9 1 Nicolas Touzaint Ostia F3
Alexandre Roussel (60kg)
Nicolas Touzaint F3 Tête 60 Alexandre Roussel Monfort (S) P&f. Nicolas Touzaint
10 7 Cuadra Igueldo Larmour (IR) H3
Mickael Barzalona (58,5kg)
Cuadra Igueldo H3 Encolure 58,5 Mickael Barzalona B. Moreno-Navarro Cuadra Igueldo
11 2 Good Wife Stable Georgia Game F3
Antoine Hamelin (59,5kg)
Good Wife Stable F3 1 1/4 59,5 Antoine Hamelin C. Bocskai Good Wife Stable
12 9 Pierre Jabot JukovPorte des oeillères H3
Clement Guitraud (55kg)
Pierre Jabot H3 2 1/2 57,5 Clement Guitraud (55) Y. Barberot (S) Pierre Jabot

Les partants de la course

R1 - Longchamp - 16h05

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de St-Nicol

Handicap Divisé - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h35

HANDICAP DIVISE, Réf. +245 , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Nicolas Touzaint Ostia F3
Alexandre Rouss. (60kg) [c:7]
10p 3p 8p 1p 6p 4p 3p
Nicolas Touzaint F3 7 60 Alexandre Rouss. Monfort (S) . Nicolas Touz. 23 600€ 35,5 10p 3p 8p 1p 6p 4p 3p 10
10
12
12
2 Good Wife Stable Georgia Game F3
Antoine Hamelin (59,5kg) [c:5]
1p 5p 11p 1p 5p 4p 7p
Good Wife Stable F3 5 59,5 Antoine Hamelin C. Bocskai Good Wife St. 41 120€ 35 1p 5p 11p 1p 5p 4p 7p 12
12
14
14
3 Ulrich Ammann Troiscentsept H3
Fabrice Veron (59kg) [c:1]
7p 16p 1p 2p 8p 4p 2p 5p
Ulrich Ammann H3 1 59 Fabrice Veron Lerner (S) C. Ulrich Amman. 30 150€ 34,5 7p 16p 1p 2p 8p 4p 2p 5p 15
15
13
13
4 Wh & Sourcing Gaur d'Emra M3
Mlle Aude Dupor. (56kg) [c:8]
9p 1p 2p 2p 8p (18) 9p 3p
Wh & Sourcing M3 8 59 Mlle Aude Dupor. (56) Br. Beaunez Wh & Sourcin. 27 250€ 34,5 9p 1p 2p 2p 8p (18) 9p 3p 10
10
15
15
5 M. Perret Tribhuvan M3
NON PARTANT (58,5kg) [c:2]
4p 7p 2p 7p 7p 2p 6p 3p
M. Perret M3 2 58,5 NON PARTANT Ha. Pantall M. Perret 22 789€ 34 4p 7p 2p 7p 7p 2p 6p 3p 8.4
8.4
5
5
6 M.L. Bloodstock Ltd Once A Citizen H3
Gregory Benoist (58,5kg) [c:3]
5p 5p 1p 6p
M.L. Bloodstock Ltd H3 3 58,5 Gregory Benoist Y. Vollmer M.L. Bloodst. 7 630€ 34 5p 5p 1p 6p 25
25
23
23
7 Cuadra Igueldo Larmour (IR) H3
Mickael Barzalo. (58,5kg) [c:11]
8p 2p 7p 3p 4p 4p 4p 6p
Cuadra Igueldo H3 11 58,5 Mickael Barzalo. B. Moreno-Na. Cuadra Iguel. 7 623€ 34 8p 2p 7p 3p 4p 4p 4p 6p 17
17
18
18
8 Daniele Zarroli Palmina F3
Quentin Perrett. (56kg) [c:12]
1p 1p 3p 5p 13p (18) 14p 8p
Daniele Zarroli F3 12 57,5 Quentin Perrett. (56) D. Zarroli Daniele Zarr. 23 520€ 33 1p 1p 3p 5p 13p (18) 14p 8p 14
14
17
17
9 Pierre Jabot JukovPorte des oeillères H3
Clement Guitrau. (55kg) [c:6]
7p 3p 3p 4p 2p 4p (18) 4p
Pierre Jabot H3 6 57,5 Clement Guitrau. (55) Y. Barberot . Pierre Jabot 13 650€ 33 7p 3p 3p 4p 2p 4p (18) 4p 20
20
18
18
10 Karoly Kerekes Scarlett . (DE)Porte des oeillères F3
Maxime Guyon (57,5kg) [c:9]
1p 3p 5p 10p
Karoly Kerekes F3 9 57,5 Maxime Guyon K. Kerekes Karoly Kerek. 11 100€ 33 1p 3p 5p 10p 8.3
8.3
7.8
7.8
11 Nicolas Saltiel Lucky You F3
Christophe Soum. (57,5kg) [c:4]
5p 7p 3p 9p (18) 7p 4p
Nicolas Saltiel F3 4 57,5 Christophe Soum. Lerner (S) C. Nicolas Salt. 9 920€ 33 5p 7p 3p 9p (18) 7p 4p 2.8
2.8
2.7
2.7
12 J.Aisbitt/j. Aisbitt Pevensey Bay (DE) F3
Ronan Thomas (57,5kg) [c:13]
2p 5p 9p (18) 0p
J.Aisbitt/j. Aisbitt F3 13 57,5 Ronan Thomas J-E. Hammond. J.Aisbitt/j.. 5 850€ 33 2p 5p 9p (18) 0p 8.3
8.3
7.5
7.5
13 G.Kelleway/a. Barber Elieden (IR)Porte des oeillères australiennes F3
Theo Bachelot (57kg) [c:10]
9p 1p 1p 6p 7p 7p 2p 2p
G.Kelleway/a. Barber F3 10 57 Theo Bachelot As. Crombez G.Kelleway/a. 30 355€ 32,5 9p 1p 1p 6p 7p 7p 2p 2p 21
21
23
23
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
11
12
3
1
2
Bilto
11
12
1
10
5
3
Geny Courses
11
12
1
10
5
3
Week-End
11
12
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
11
12
3
1
2
Bilto
11
12
1
10
5
3
Geny Courses
11
12
1
10
5
3
Week-End
11
12