Rapports PMU du vendredi 17 janvier

R1 - Cagnes Sur Mer - 12:40

C4 - Prix du Col de la Bonette

Handicap - 22 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à gauche - SOUPLE


Arrivée officielle : 4 - 12 - 2 - 8 - 5

Arrivée officielle : 4 - 12 - 2 - 8 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4gagnant4,70 €7,05 €
4placé2 €3 €
12placé6,10 €9,15 €
2placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-12gagnant65 €97,50 €
4-12placé19,40 €29,10 €
4-2placé6,80 €10,20 €
12-2placé19,90 €29,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
4-12-2Trio141 €211,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-122 sur 47,80 €23,40 €
4-22 sur 47,80 €23,40 €
4-82 sur 47,80 €23,40 €
12-22 sur 47,80 €23,40 €
12-82 sur 47,80 €23,40 €
2-82 sur 47,80 €23,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
4-12-2-8Multi en 4408 €1 224 €
4-12-2-8Multi en 581,60 €244,80 €
4-12-2-8Multi en 627,20 €81,60 €


Arrivée PMU complète du vendredi 17 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Prix du Col de la Bonette

Arrivée officielle : 4 - 12 - 2 - 8 - 5

Arrivée officielle : 4 - 12 - 2 - 8 - 5

Handicap - 22 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 m - Corde à gauche - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 4 Ecurie Michel Doineau Pink Princess (GB) F3
Maxime Guyon (56kg)
Ecurie Michel Doineau F3 1'33"64 56 Maxime Guyon Monfort (S) P&f. Ecurie Michel Doineau
2 12 M. Boutin (S) Bene BenePorte des oeillères australiennes H3
Antoine Coutier (51kg)
M. Boutin (S) H3 1 1/2 51 Antoine Coutier Mathieu Boutin (S) M. Boutin (S)
3 2 Ecuries Serge Stempniak Designed Survivor M3
Ioritz Mendizabal (58kg)
Ecuries Serge Stempniak M3 1 1/2 58 Ioritz Mendizabal S. Brogi Ecuries Serge Stempniak
4 8 Claude Foeller Makeno M3
Ambre Molins (52kg)
Claude Foeller M3 Encolure 53,5 Ambre Molins (52) J. Parize Claude Foeller
5 5 K.Lange/mme S.Stech/mme L. Kneip Ete de Carl M3
Hugo Journiac (55,5kg)
K.Lange/mme S.Stech/mme L. Kneip M3 2 1/2 55,5 Hugo Journiac L. Kneip K.Lange/mme S.Stech/mme L. Kneip
6 11 Jacques Piasco Il VincitorePorte des oeillères M3
Marie Waldhauser (49,5kg)
Jacques Piasco M3 Courte tête 51,5 Marie Waldhauser (49,5) C. Escuder Jacques Piasco
7 1 Mme Pascale Bergoin Lily Apple F3
Alexandre Chesneau (59kg)
Mme Pascale Bergoin F3 3 59 Alexandre Chesneau Jm. Lefebvre (S) Mme Pascale Bergoin
8 3 Fabrice Petit Love Vega (IR) F3
Franck Blondel (57,5kg)
Fabrice Petit F3 1/2 57,5 Franck Blondel M. Pimbonnet Fabrice Petit
9 7 Mlle Ingrid Pantall Licankabur M3
Vincent Cheminaud (54kg)
Mlle Ingrid Pantall M3 Courte encolure 54 Vincent Cheminaud Ha. Pantall Mlle Ingrid Pantall
10 9 Sebastien Guerin Angela F3
Mickaelle Michel (51kg)
Sebastien Guerin F3 Courte encolure 52,5 Mickaelle Michel (51) V. Haigh Sebastien Guerin
11 10 Normandie Pur Sang Laviata F3
Mlle Delphine Santiago (51kg)
Normandie Pur Sang F3 1/2 52,5 Mlle Delphine Santiago (51) A. Schutz (S) Normandie Pur Sang
12 13 Marie Richert Trou Aux Biches F3
Gregoire Legras (50kg)
Marie Richert F3 Encolure 51 Gregoire Legras (50) J. Reynier Marie Richert
13 6 Gerard Augustin-Normand Hunter Valley F3
Cristian Demuro (54,5kg)
Gerard Augustin-Normand F3 1 54,5 Cristian Demuro Ce. Rossi Gerard Augustin-Normand

Les partants de la course

R1 - Cagnes Sur Mer - 12h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Prix du Col de la Bonette

Handicap - 22 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1500 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h25

HANDICAP, Réf. +215 , PLAT, 1.500 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soitfixé à 59 k.

Allocation totale : 22 000€ (11 000€ - 4 400€ - 3 300€ - 2 200€ - 1 100€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mme Pascale Bergoin Lily Apple F3
Alexandre Chesn. (59kg) [c:3]
(19) 6p 13p 3p 5p 1p 4p
Mme Pascale Bergoin F3 3 59 Alexandre Chesn. Jm. Lefebvre. Mme Pascale . 16 230€ 37,5 (19) 6p 13p 3p 5p 1p 4p 14
14
15
15
2 Ecuries Serge Stempniak Designed Survivo. M3
Ioritz Mendizab. (58kg) [c:7]
(19) 3p 4p 1p
Ecuries Serge Stempniak M3 7 58 Ioritz Mendizab. S. Brogi Ecuries Serg. 14 940€ 36,5 (19) 3p 4p 1p 6.3
6.3
5.5
5.5
3 Fabrice Petit Love Vega (IR) F3
Franck Blondel (57,5kg) [c:10]
(19) 6p 4p 4p 2p 3p 6p 4p
Fabrice Petit F3 10 57,5 Franck Blondel M. Pimbonnet Fabrice Peti. 33 410€ 36 (19) 6p 4p 4p 2p 3p 6p 4p 9.8
9.8
8.5
8.5
4 Ecurie Michel Doineau Pink Princes. (GB) F3
Maxime Guyon (56kg) [c:6]
(19) 5p 2p 8p 7p 1p 7p 2p
Ecurie Michel Doineau F3 6 56 Maxime Guyon Monfort (S) . Ecurie Miche. 33 260€ 34,5 (19) 5p 2p 8p 7p 1p 7p 2p 4.7
4.7
5.9
5.9
5 K.Lange/mme S.Stech/mme L. Kneip Ete de Carl M3
Hugo Journiac (55,5kg) [c:2]
(19) 15p 8p 2p
K.Lange/mme S.Stech/mme L. Kneip M3 2 55,5 Hugo Journiac L. Kneip K.Lange/mme . 5 400€ 34 (19) 15p 8p 2p 24
24
25
25
6 Gerard Augustin-Normand Hunter Valley F3
Cristian Demuro (54,5kg) [c:11]
2p (19) 5p 6p 6p 6p 2p 4p
Gerard Augustin-Normand F3 11 54,5 Cristian Demuro Ce. Rossi Gerard Augus. 37 015€ 33 2p (19) 5p 6p 6p 6p 2p 4p 7.7
7.7
6.3
6.3
7 Mlle Ingrid Pantall Licankabur  M3
Vincent Chemina. (54kg) [c:13]
(19) 1p 2p 10p 2p 1p 9p
Mlle Ingrid Pantall M3 13 54 Vincent Chemina. Ha. Pantall Mlle Ingrid . 22 950€ 32,5 (19) 1p 2p 10p 2p 1p 9p 3.9
3.9
3.8
3.8
8 Claude Foeller Makeno M3
Ambre Molins (52kg) [c:12]
(19) 9p 5p 5p 6p 4p 4p 1p
Claude Foeller M3 12 53,5 Ambre Molins (52) J. Parize Claude Foell. 28 300€ 32 (19) 9p 5p 5p 6p 4p 4p 1p 15
15
17
17
9 Sebastien Guerin Angela F3
Mickaelle Miche. (51kg) [c:1]
(19) 9p 13p 4p 8p 7p 6p
Sebastien Guerin F3 1 52,5 Mickaelle Miche. (51) V. Haigh Sebastien Gu. 2 720€ 31 (19) 9p 13p 4p 8p 7p 6p 35
35
47
47
10 Normandie Pur Sang Laviata F3
Mlle Delphine S. (51kg) [c:8]
(19) 9p 7p 7p 6p
Normandie Pur Sang F3 8 52,5 Mlle Delphine S. (51) A. Schutz (S. Normandie Pu. 680€ 31 (19) 9p 7p 7p 6p 31
31
62
62
11 Jacques Piasco Il VincitorePorte des oeillères M3
Marie Waldhause. (49,5kg) [c:5]
(19) 7p 8p 5p 6p 8p
Jacques Piasco M3 5 51,5 Marie Waldhause. (49,5) C. Escuder Jacques Pias. 575€ 30 (19) 7p 8p 5p 6p 8p 50
50
55
55
12 M. Boutin (S) Bene BenePorte des oeillères australiennes H3
Antoine Coutier (51kg) [c:9]
5p (19) 10p 9p 8p
M. Boutin (S) H3 9 51 Antoine Coutier Mathieu Bout. M. Boutin (S. 800€ 29,5 5p (19) 10p 9p 8p 26
26
32
32
13 Marie Richert Trou Aux Biches F3
Gregoire Legras (50kg) [c:4]
(19) 2p 4p 5p 9p 7p 8p
Marie Richert F3 4 51 Gregoire Legras (50) J. Reynier Marie Richer. 4 150€ 29 (19) 2p 4p 5p 9p 7p 8p 32
32
37
37
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
7
2
4
6
3
Top chance : 7 Licankabur
Bilto
7
4
1
6
3
2
8
Geny Courses
7
4
6
1
2
3
Week-End
7
4
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
7
2
4
6
3
Top chance : 7 Licankabur
Bilto
7
4
1
6
3
2
8
Geny Courses
7
4
6
1
2
3
Week-End
7
4