Rapports PMU du mardi 19 novembre

R1 - Chantilly - 12:40

C4 - Prix Magdelene

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite - PSF


Arrivée officielle : 2 - 5 - 6 - 1 - 8

Arrivée officielle : 2 - 5 - 6 - 1 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant7,80 €11,70 €
2placé2,30 €3,45 €
5placé1,80 €2,70 €
6placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-5gagnant16,30 €24,45 €
2-5placé5,30 €7,95 €
2-6placé5 €7,50 €
5-6placé3,90 €5,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-5-6Trio16 €24 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-52 sur 41,60 €4,80 €
2-62 sur 41,60 €4,80 €
2-12 sur 41,60 €4,80 €
5-62 sur 41,60 €4,80 €
5-12 sur 41,60 €4,80 €
6-12 sur 41,60 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-5-6-1Multi en 414,40 €43,20 €
2-5-6-1Multi en 53,60 €10,80 €
2-5-6-1Multi en 61,80 €5,40 €
2-5-6-1Multi en 71,30 €3,90 €


Arrivée PMU complète du mardi 19 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Prix Magdelene

Arrivée officielle : 2 - 5 - 6 - 1 - 8

Arrivée officielle : 2 - 5 - 6 - 1 - 8

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 m - Corde à droite - PSF

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 D'Etreham Haras Rey Pelayo M3
Tony Piccone (58kg)
D'Etreham Haras M3 1'39"15 58 Tony Piccone F. Chappet D'Etreham Haras
2 5 Vda Transport Solutions Gcv Septems M3
Mlle Aude Duporte (54kg)
Vda Transport Solutions Gcv M3 3/4 58 Mlle Aude Duporte (54) J. Hendriks Vda Transport Solutions Gcv
3 6 Khalid Abdullah Glaciate (GB) F3
Maxime Guyon (56,5kg)
Khalid Abdullah F3 Courte encolure 56,5 Maxime Guyon Pascal Bary (S) Khalid Abdullah
4 1 Lutz Bongen Masetto H3
Theo Bachelot (58kg)
Lutz Bongen H3 1/2 58 Theo Bachelot Nigge (S) M&s. Lutz Bongen
5 8 Erich Schmid Caja Primera (DE)Porte des oeillères australiennes F3
Julien Guillochon (56,5kg)
Erich Schmid F3 Encolure 56,5 Julien Guillochon Ha. Pantall Erich Schmid
6 7 Nicolas Saltiel Lucky You F3
Frida Valle Skar (52,5kg)
Nicolas Saltiel F3 1 1/4 56,5 Frida Valle Skar (52,5) Lerner (S) C&y. Nicolas Saltiel
7 16 John Leslie Marriott Melissa F3
Coralie Pacaut (53kg)
John Leslie Marriott F3 1 1/2 54,5 Coralie Pacaut (53) Ivan Furtado John Leslie Marriott
8 11 Stall Ps-Racing Cardino M3
Antoine Hamelin (56kg)
Stall Ps-Racing M3 1/2 56 Antoine Hamelin C. Bocskai Stall Ps-Racing
9 4 R. Straus/s.Born/b.Dunn/k. Minton Glorious Emaraty H3
Mickael Forest (58kg)
R. Straus/s.Born/b.Dunn/k. Minton H3 1/2 58 Mickael Forest G. Rarick R. Straus/s.Born/b.Dunn/k. Minton
10 9 Mme Isabelle Corbani Mirage Vert M3
Emmanuel Etienne (56kg)
Mme Isabelle Corbani M3 Tête 56 Emmanuel Etienne S. Wattel (S) Mme Isabelle Corbani
11 13 Christine Guilbert Nathaniella (GB) F3
Alexandre Chesneau (53kg)
Christine Guilbert F3 Encolure 54,5 Alexandre Chesneau (53) Mc. Chaalon Christine Guilbert
12 10 Athanasios Dimitropoulos Drosay M3
Fabien Lefebvre (56kg)
Athanasios Dimitropoulos M3 Encolure 56 Fabien Lefebvre G. Alimpinisis Athanasios Dimitropoulos
13 12 Alliance Ridgy F3
Mlle Zoe Pfeil (53kg)
Alliance F3 1 1/4 54,5 Mlle Zoe Pfeil (53) G.C. Aidant Alliance
14 14 Laurent Loisel Blackalfa F3
Quentin Perrette (52kg)
Laurent Loisel F3 3/4 54,5 Quentin Perrette (52) L. Loisel Laurent Loisel
15 15 Horse Racing Galiva F3
Aurelien Lemaitre (54,5kg)
Horse Racing F3 2 54,5 Aurelien Lemaitre Y. Vollmer Horse Racing
16 3 S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill Mubarmaj H3
Cristian Demuro (58kg)
S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill H3 1 1/2 58 Cristian Demuro E. O'neill (S) S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill

Les partants de la course

R1 - Chantilly - 12h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Prix Magdelene

Course à Conditions - 25 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h25

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mt-PSF, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans , n'ayant jamais gagné.Poids : 58 k.Les chevaux n'ayant pas, cette année, reçu 4.000 en places recevront 2 k.

Allocation totale : 25 000€ (12 500€ - 5 000€ - 3 750€ - 2 500€ - 1 250€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Lutz Bongen Masetto H3
Theo Bachelot (58kg) [c:16]
2p 4p 2p 2p 5p 6p
Lutz Bongen H3 16 58 Theo Bachelot Nigge (S) M&. Lutz Bongen 18 200€ 37 2p 4p 2p 2p 5p 6p 6.3
6.3
6.6
6.6
2 D'Etreham Haras Rey Pelayo M3
Tony Piccone (58kg) [c:9]
4p 3p
D'Etreham Haras M3 9 58 Tony Piccone F. Chappet D'Etreham Ha. 4 750€ - 4p 3p 7.8
7.8
8.2
8.2
3 S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill Mubarmaj H3
Cristian Demuro (58kg) [c:15]
3p 11p 10p 3p 3p
S.Davis/p.Mitchell/m. O'neill H3 15 58 Cristian Demuro E. O'neill (. S.Davis/p.Mi. 11 000€ 35,5 3p 11p 10p 3p 3p 10
10
11
11
4 R. Straus/s.Born/b.Dunn/k. Minton Glorious Emaraty H3
Mickael Forest (58kg) [c:11]
9p 5p 16p 8p 5p 6p 2p 5p
R. Straus/s.Born/b.Dunn/k. Minton H3 11 58 Mickael Forest G. Rarick R. Straus/s.. 11 242€ 35,5 9p 5p 16p 8p 5p 6p 2p 5p 27
27
44
44
5 Vda Transport Solutions Gcv Septems M3
Mlle Aude Dupor. (54kg) [c:5]
2p 4p 4p 6p 3p 4p 4p 3p
Vda Transport Solutions Gcv M3 5 58 Mlle Aude Dupor. (54) J. Hendriks Vda Transpor. 32 230€ 36 2p 4p 4p 6p 3p 4p 4p 3p 5.6
5.6
4.5
4.5
6 Khalid Abdullah Glaciate  (GB) F3
Maxime Guyon (56,5kg) [c:2]
6p 2p 8p 3p 5p
Khalid Abdullah F3 2 56,5 Maxime Guyon Pascal Bary . Khalid Abdul. 9 875€ 35 6p 2p 8p 3p 5p 4.4
4.4
4
4
7 Nicolas Saltiel Lucky You F3
Frida Valle Ska. (52,5kg) [c:4]
14p 5p 5p 7p 3p 9p (18) 7p
Nicolas Saltiel F3 4 56,5 Frida Valle Ska. (52,5) Lerner (S) C. Nicolas Salt. 11 040€ 32 14p 5p 5p 7p 3p 9p (18) 7p 16
16
16
16
8 Erich Schmid Caja Prim. (DE)Porte des oeillères australiennes F3
Julien Guilloch. (56,5kg) [c:1]
5p 5p 3p 5p 9p 2p 7p 3p
Erich Schmid F3 1 56,5 Julien Guilloch. Ha. Pantall Erich Schmid 14 675€ 34 5p 5p 3p 5p 9p 2p 7p 3p 17
17
19
19
9 Mme Isabelle Corbani Mirage Vert M3
Emmanuel Etienn. (56kg) [c:8]
8p 9p (18) 7p
Mme Isabelle Corbani M3 8 56 Emmanuel Etienn. S. Wattel (S. Mme Isabelle. - - 8p 9p (18) 7p 84
84
121
121
10 Athanasios Dimitropoulos Drosay M3
Fabien Lefebvre (56kg) [c:12]
10p (18) 8p 6p
Athanasios Dimitropoulos M3 12 56 Fabien Lefebvre G. Alimpinis. Athanasios D. - 30 10p (18) 8p 6p 100
100
1
1
11 Stall Ps-Racing Cardino M3
Antoine Hamelin (56kg) [c:10]
8p 9p 8p 3p (18) 2p
Stall Ps-Racing M3 10 56 Antoine Hamelin C. Bocskai Stall Ps-Rac. 9 150€ 35 8p 9p 8p 3p (18) 2p 6.5
6.5
7.4
7.4
12 Alliance Ridgy F3
Mlle Zoe Pfeil (53kg) [c:7]
14p
Alliance F3 7 54,5 Mlle Zoe Pfeil (53) G.C. Aidant Alliance - - 14p 127
127
1
1
13 Christine Guilbert Nathaniella (GB) F3
Alexandre Chesn. (53kg) [c:3]
10p 9p 8p 7p 3p 2p 4p
Christine Guilbert F3 3 54,5 Alexandre Chesn. (53) Mc. Chaalon Christine Gu. 2 956€ - 10p 9p 8p 7p 3p 2p 4p 98
98
94
94
14 Laurent Loisel Blackalfa F3
Quentin Perrett. (52kg) [c:6]
7p
Laurent Loisel F3 6 54,5 Quentin Perrett. (52) L. Loisel Laurent Lois. - - 7p 77
77
94
94
15 Horse Racing Galiva F3
Aurelien Lemait. (54,5kg) [c:14]
Horse Racing F3 14 54,5 Aurelien Lemait. Y. Vollmer Horse Racing - - 59
59
74
74
16 John Leslie Marriott Melissa F3
Coralie Pacaut (53kg) [c:13]
9p 4p 0p (18) 8p 6p 6p
John Leslie Marriott F3 13 54,5 Coralie Pacaut (53) Ivan Furtado John Leslie . 1 200€ - 9p 4p 0p (18) 8p 6p 6p 63
63
76
76
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
1
2
5
7
3
8
Top chance : 6 Glaciate
Bilto
1
5
2
3
6
8
7
Geny Courses
1
5
2
3
6
8
7
Week-End
1
5
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
1
2
5
7
3
8
Top chance : 6 Glaciate
Bilto
1
5
2
3
6
8
7
Geny Courses
1
5
2
3
6
8
7
Week-End
1
5