Rapports PMU du jeudi 12 avril

R1 - Auteuil - 12:10

C4 - Prix Rose Or No

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 6 - 7 - 4 - 8 - 15

Arrivée officielle : 6 - 7 - 4 - 8 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant4,20 €6,30 €
6placé1,90 €2,85 €
7placé2,40 €3,60 €
4placé6,70 €10,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-7gagnant10,50 €15,75 €
6-7placé6,60 €9,90 €
6-4placé16,90 €25,35 €
7-4placé19,70 €29,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-7Couplé ordre17,70 €26,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-7-4Trio109,30 €163,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-72 sur 42,80 €8,40 €
6-42 sur 42,80 €8,40 €
6-82 sur 42,80 €8,40 €
7-42 sur 42,80 €8,40 €
7-82 sur 42,80 €8,40 €
4-82 sur 42,80 €8,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-7-4-8Multi en 4147 €441 €
6-7-4-8Multi en 529,40 €88,20 €
6-7-4-8Multi en 69,80 €29,40 €
6-7-4-8Multi en 74,20 €12,60 €
CombinaisonTypePour 1 €-
6-7-4Ordre239,40 €-
6-7-4Désordre41,80 €-
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
6-7-4-8Ordre536,90 €697,97 €
6-7-4-8Désordre48,40 €62,92 €
6-7-4Bonus13,20 €17,16 €


Arrivée PMU complète du jeudi 12 avril

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°4 : Prix Rose Or No

Arrivée officielle : 6 - 7 - 4 - 8 - 15

Arrivée officielle : 6 - 7 - 4 - 8 - 15

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 6 Haras du Logis Saint Germain Angel's Share F5
Thomas Gueguen (68kg)
Haras du Logis Saint Germain F5 4'45"72 68 Thomas Gueguen François Nicolle Haras du Logis Saint Germain
2 7 Jr. Breton/ecurie Pigoni M&m Cayo de Pail H9
Jonathan Nattiez (68kg)
Jr. Breton/ecurie Pigoni M&m H9 5 68 Jonathan Nattiez B. Beaunez Jr. Breton/ecurie Pigoni M&m
3 4 Guy-Claude Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H7
Erwan Bureller (69,5kg)
Guy-Claude Rudolf H7 2 69,5 Erwan Bureller Gc. Rudolf Guy-Claude Rudolf
4 8 Mme Susan Angela Bramall Deadheat H5
Mathieu Delage (68kg)
Mme Susan Angela Bramall H5 Courte encolure 68 Mathieu Delage François Nicolle Mme Susan Angela Bramall
5 15 Guy Travers Pagomix H7
Damien Mescam (62kg)
Guy Travers H7 Tête 62 Damien Mescam Y. Fertillet (S) Guy Travers
6 16 A. Incurvaja/p. Lenogue Malak El Hawa H8
Adrien Merienne (62kg)
A. Incurvaja/p. Lenogue H8 Encolure 62 Adrien Merienne P. Lenogue A. Incurvaja/p. Lenogue
7 2 M. Arias/ Ste Y. Fouin My Maj H9
Mlle Nathalie Desoutter (72kg)
M. Arias/ Ste Y. Fouin H9 2 1/2 72 Mlle Nathalie Desoutter Yannick Fouin (S) M. Arias/ Ste Y. Fouin
8 14 Lionel Boissaux Emilie Kap F6
Maxime Lefebvre (63kg)
Lionel Boissaux F6 Encolure 63 Maxime Lefebvre P. Lenogue Lionel Boissaux
9 1 Stephane Seignoux Les Beaufs H9
Stephane Paillard (72kg)
Stephane Seignoux H9 1 1/4 72 Stephane Paillard V. Seignoux Stephane Seignoux
T 3 Azur Racing IntrinsequePorte des oeillères australiennes H6
Ludovic Philipperon (70kg)
Azur Racing H6 70 Ludovic Philipperon Y. Fertillet (S) Azur Racing
T 5 Fabrice Foucher Couteuse F6
Thomas Beaurain (69kg)
Fabrice Foucher F6 69 Thomas Beaurain F. Foucher Fabrice Foucher
A 9 Jp. Tabary/M. Mateu Pastor Square Beaujon H9
Anthony Lecordier (68kg)
Jp. Tabary/M. Mateu Pastor H9 68 Anthony Lecordier David Windrif Jp. Tabary/M. Mateu Pastor
0 10 L. Viel (S) Lovely Vallee F5
Olivier Jouin (65kg)
L. Viel (S) F5 65 Olivier Jouin Laurent Viel L. Viel (S)
0 11 M. Cousin/mlle Bouffort/viel (S) La Limagne F5
Alexis Poirier (65kg)
M. Cousin/mlle Bouffort/viel (S) F5 65 Alexis Poirier Laurent Viel M. Cousin/mlle Bouffort/viel (S)
0 12 J. Cygler Eternal Army M5
K. Nabet (65kg)
J. Cygler M5 65 K. Nabet D. Cottin (S) J. Cygler
0 13 G. Denuault (S) Canitie F6
Clement Lefebvre (64kg)
G. Denuault (S) F6 64 Clement Lefebvre G. Denuault (S) G. Denuault (S)

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 12h10

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiTiercéQuarté+

R1 Course N°4 :C4 - Prix Rose Or No

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Départ vers 13h47

HANDICAP DIVISE, Réf. +070,+090 , HAIES, 3.900 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.

Allocation totale : 100 000€ (45 000€ - 22 000€ - 13 000€ - 9 000€ - 5 000€ - 3 500€ - 2 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Stephane Seignoux Les Beaufs H9
Stephane Pailla. (72kg)
8h (17) 2h 1h 2h 5h 9p
Stephane Seignoux H9 72 Stephane Pailla. V. Seignoux Stephane Sei. 112 145€ 63 8h (17) 2h 1h 2h 5h 9p 13.9
13.9
13.5
13.5
2 M. Arias/ Ste Y. Fouin My Maj H9
Mlle Nathalie D. (72kg)
4h 6s 4s (17) 6s 3h 6s 0h
M. Arias/ Ste Y. Fouin H9 72 Mlle Nathalie D. Yannick Foui. M. Arias/ St. 587 690€ 63 4h 6s 4s (17) 6s 3h 6s 0h 36.1
36.1
39.6
39.6
3 Azur Racing IntrinsequePorte des oeillères australiennes H6
Ludovic Philipp. (70kg)
9h 8h 5s (17) 1h 1h 4h 1s
Azur Racing H6 70 Ludovic Philipp. Y. Fertillet. Azur Racing 223 210€ 61 9h 8h 5s (17) 1h 1h 4h 1s 30.6
30.6
37.9
37.9
4 Guy-Claude Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H7
Erwan Bureller (69,5kg)
0h (17) 9h 1h 3h 4s 9h 1h
Guy-Claude Rudolf H7 69,5 Erwan Bureller Gc. Rudolf Guy-Claude R. 143 135€ 60,5 0h (17) 9h 1h 3h 4s 9h 1h 28.7
28.7
32.9
32.9
5 Fabrice Foucher Couteuse F6
Thomas Beaurain (69kg)
(17) 1h 2h (16) 2h 5p 5p
Fabrice Foucher F6 69 Thomas Beaurain F. Foucher Fabrice Fouc. 38 880€ 60 (17) 1h 2h (16) 2h 5p 5p 21.2
21.2
21.3
21.3
6 Haras du Logis Saint Germain Angel's Share F5
Thomas Gueguen (68kg)
1s (17) 6h 3h 1h 4h 3h 2h
Haras du Logis Saint Germain F5 68 Thomas Gueguen François Ni. Haras du Log. 186 005€ 61 1s (17) 6h 3h 1h 4h 3h 2h 4.2
4.2
4.2
4.2
7 Jr. Breton/ecurie Pigoni M&m Cayo de Pail H9
Jonathan Nattie. (68kg)
2h 5h As (17) 2h 2s 0h 4h
Jr. Breton/ecurie Pigoni M&m H9 68 Jonathan Nattie. B. Beaunez Jr. Breton/e. 246 095€ 59 2h 5h As (17) 2h 2s 0h 4h 6.4
6.4
6.5
6.5
8 Mme Susan Angela Bramall Deadheat  H5
Mathieu Delage (68kg)
1h (17) 2s 2s 1h 3s 1s 5h
Mme Susan Angela Bramall H5 68 Mathieu Delage François Ni. Mme Susan An. 71 990€ 61 1h (17) 2s 2s 1h 3s 1s 5h 8.2
8.2
7.2
7.2
9 Jp. Tabary/M. Mateu Pastor Square Beaujon H9
Anthony Lecordi. (68kg)
4h (16) 1h 4h (14) 5h (13) 5s
Jp. Tabary/M. Mateu Pastor H9 68 Anthony Lecordi. David Windri. Jp. Tabary/M. 221 645€ 59 4h (16) 1h 4h (14) 5h (13) 5s 6.6
6.6
5.3
5.3
10 L. Viel (S) Lovely Vallee F5
Olivier Jouin (65kg)
4h 4h 6h (17) 2h 1h Ah 4p
L. Viel (S) F5 65 Olivier Jouin Laurent Viel L. Viel (S) 66 155€ 58 4h 4h 6h (17) 2h 1h Ah 4p 12.6
12.6
14.4
14.4
11 M. Cousin/mlle Bouffort/viel (S) La Limagne F5
Alexis Poirier (65kg)
4h 6h 1h (17) 1h 7p 2p 2p
M. Cousin/mlle Bouffort/viel (S) F5 65 Alexis Poirier Laurent Viel M. Cousin/ml. 34 995€ 58 4h 6h 1h (17) 1h 7p 2p 2p 31.2
31.2
32.1
32.1
12 J. Cygler Eternal Army M5
K. Nabet (65kg)
4h Ah 2h (17) 1h 4p 0p 6p
J. Cygler M5 65 K. Nabet D. Cottin (S. J. Cygler 27 315€ 58 4h Ah 2h (17) 1h 4p 0p 6p 15.7
15.7
19.3
19.3
13 G. Denuault (S) Canitie F6
Clement Lefebvr. (64kg)
6s As (17) As 7h 1h 7h 3h
G. Denuault (S) F6 64 Clement Lefebvr. G. Denuault . G. Denuault . 83 135€ 55 6s As (17) As 7h 1h 7h 3h 55.4
55.4
14 Lionel Boissaux Emilie Kap F6
Maxime Lefebvre (63kg)
7h 7h 5h 2h 4h (17) Th Ah
Lionel Boissaux F6 63 Maxime Lefebvre P. Lenogue Lionel Boiss. 86 005€ 54 7h 7h 5h 2h 4h (17) Th Ah 80.9
80.9
113.5
113.5
15 Guy Travers Pagomix H7
Damien Mescam (62kg)
Ah 6h 4h (17) 1h 2h 3h Ah
Guy Travers H7 62 Damien Mescam Y. Fertillet. Guy Travers 88 415€ 53 Ah 6h 4h (17) 1h 2h 3h Ah 51.9
51.9
74.8
74.8
16 A. Incurvaja/p. Lenogue Malak El Hawa H8
Adrien Merienne (62kg)
3h 3h 8h (17) 5h 5h 8h 3h
A. Incurvaja/p. Lenogue H8 62 Adrien Merienne P. Lenogue A. Incurvaja. 285 015€ 53 3h 3h 8h (17) 5h 5h 8h 3h 13.1
13.1
16.8
16.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
8
6
9
1
10
16
12
Top chance : 8 Deadheat
Bilto
6
7
8
9
1
12
10
Geny Courses
6
8
9
7
10
1
12
Paris Courses
6
8
9
2
7
10
1
RTL
6
8
9
7
10
11
1
Tiercé Magazine
6
9
7
10
8
1
4
Tropiques FM
6
7
12
16
9
11
10
Week-End
9
6
8
7
10
1
16
Synthèse Quinté de la presse
6
9
8
7
10
1
12
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
8
6
9
1
10
16
12
Top chance : 8 Deadheat
Bilto
6
7
8
9
1
12
10
Geny Courses
6
8
9
7
10
1
12
Paris Courses
6
8
9
2
7
10
1
RTL
6
8
9
7
10
11
1
Tiercé Magazine
6
9
7
10
8
1
4
Tropiques FM
6
7
12
16
9
11
10
Week-End
9
6
8
7
10
1
16
Synthèse Quinté de la presse
6
9
8
7
10
1
12
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...