Pick 5 : Rapports PMU du mardi 3 août

R1 - Deauville - 13:08

C4 - Prix Rothschild

Groupe I - Course 4 - 300 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1600 m - Ligne droite - BON


Arrivée officielle : 8 - 1 - 6 - 11 - 10

Arrivée officielle : 8 - 1 - 6 - 11 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant2,90 €4,35 €
8placé1,60 €2,40 €
1placé3,50 €5,25 €
6placé6,80 €10,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-1gagnant14,10 €21,15 €
8-1placé6,20 €9,30 €
8-6placé10,90 €16,35 €
1-6placé14,50 €21,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-1-6Trio66,70 €100,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-12 sur 44,80 €14,40 €
8-62 sur 44,80 €14,40 €
8-112 sur 44,80 €14,40 €
1-62 sur 44,80 €14,40 €
1-112 sur 44,80 €14,40 €
6-112 sur 44,80 €14,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-1-6-11Multi en 4315 €945 €
8-1-6-11Multi en 563 €189 €
8-1-6-11Multi en 621 €63 €
8-1-6-11Multi en 79 €27 €
CombinaisonTypePour 1 €-
8-1-6-11-10Pick 5916 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 3 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 : Prix Rothschild

Arrivée officielle : 8 - 1 - 6 - 11 - 10

Arrivée officielle : 8 - 1 - 6 - 11 - 10

Groupe I - Course 4 - 300 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1600 m - Ligne droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 D.Smith/mme J.Magnier/m. Tabor Mother Earth (IR) F3
R.L. Moore (56kg)
D.Smith/mme J.Magnier/m. Tabor F3 1'35"81 56 R.L. Moore Ap. O'brien D.Smith/mme J.Magnier/m. Tabor
2 1 H.H. Aga Khan Sagamiyra F4
C. Soumillon (59kg)
H.H. Aga Khan F4 TET 59 C. Soumillon M. Delzangles H.H. Aga Khan
3 6 R. Shaykhutdinov Speak Of The Devil F4
S. Pasquier (59kg)
R. Shaykhutdinov F4 Courte tête 59 S. Pasquier Fred. Rossi (S) R. Shaykhutdinov
4 11 L.H.L. Gousserie Rougir F3
M. Guyon (56kg)
L.H.L. Gousserie F3 Courte tête 56 M. Guyon Ce. Rossi L.H.L. Gousserie
5 10 J. Lavery Belle Image (IR) F3
I. Mendizabal (56kg)
J. Lavery F3 1 1/4 56 I. Mendizabal S. Lavery J. Lavery
6 13 K. Yoshida Coeursamba F3
C. Demuro (56kg)
K. Yoshida F3 Nez 56 C. Demuro J.C. Rouget (S) K. Yoshida
7 12 D. Ward Primo Bacio (IR) F3
A. Atzeni (56kg)
D. Ward F3 Encolure 56 A. Atzeni Ecd. Walker D. Ward
8 14 T. Yoshida Tahlie F3
O. Peslier (56kg)
T. Yoshida F3 1 1/4 56 O. Peslier P. Bary (S) T. Yoshida
9 4 Ama. Zingteam Parent's Prayer (IR) F4
J.W. Doyle (59kg)
Ama. Zingteam F4 1 1/2 59 J.W. Doyle Amb. Watson Ama. Zingteam
10 7 C. O'callaghan & Co No Speak Alexander (IR) F3
S. Foley (56kg)
C. O'callaghan & Co F3 1 3/4 56 S. Foley J. Harrington C. O'callaghan & Co
11 9 G. Brummerhof Novemba (DE) F3
B. Murzabayev (56kg)
G. Brummerhof F3 7 56 B. Murzabayev P. Schiergen G. Brummerhof
12 5 G. Ehrnrooth Robert Padovana F4
H. Journiac (59kg)
G. Ehrnrooth Robert F4 59 H. Journiac Fh. Graffard (S) G. Ehrnrooth Robert
13 3 Cayton Pk St Ltd & Team Valor Axana (DE) F5
E. Pedroza (59kg)
Cayton Pk St Ltd & Team Valor F5 59 E. Pedroza A. Woehler Cayton Pk St Ltd & Team Valor
14 2 L. Bamford Queen Of Love (IR) F4
M. Barzalona (59kg)
L. Bamford F4 59 M. Barzalona A. Fabre (S) L. Bamford

Les partants de la course

R1 - Deauville - 13h08

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°4 :C4 - Prix Rothschild

Groupe I - Course 4 - 300 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans et Plus - 1600 mètres - Ligne droite - Départ vers 15h00

PLAT, 1600 mètres , Ligne DROITE- GROUPE I Pour pouliches et juments de 3 ans et au-dessus . Poids : 3 ans, 56 k.

Allocation totale : 300 000€ (171 420€ - 68 580€ - 34 290€ - 17 130€ - 8 580€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 H.H. Aga Khan Sagamiyra F4
C. Soumillon (59kg) [c:8]
2p 1p 1p (20) 1p 1p 1p 6p
H.H. Aga Khan F4 8 59 C. Soumillon M. Delzangle. 102 950€ 47 2p 1p 1p (20) 1p 1p 1p 6p 11
11
7.7
7.7
2 L. Bamford Queen Of Lov. (IR) F4
M. Barzalona (59kg) [c:1]
2p 5p 5p 2p 6p (20) 1p 1p
L. Bamford F4 1 59 M. Barzalona A. Fabre (S) 59 050€ 45,5 2p 5p 5p 2p 6p (20) 1p 1p 34
34
19
19
3 Cayton Pk St Ltd & Team Valor Axana (DE) F5
E. Pedroza (59kg) [c:5]
1p 1p (20) 4p 6p 2p (19) 1p
Cayton Pk St Ltd & Team Valor F5 5 59 E. Pedroza A. Woehler 162 599€ 48 1p 1p (20) 4p 6p 2p (19) 1p 54
54
28
28
4 Ama. Zingteam Parent's Pra. (IR) F4
J.W. Doyle (59kg) [c:7]
11p 1p 4p 2p (20) 1p 3p 1p
Ama. Zingteam F4 7 59 J.W. Doyle Amb. Watson 100 113€ 49 11p 1p 4p 2p (20) 1p 3p 1p 46
46
44
44
5 G. Ehrnrooth Robert Padovana F4
H. Journiac (59kg) [c:2]
1p 1p 1p 4p (20) 3p 3p 1p
G. Ehrnrooth Robert F4 2 59 H. Journiac Fh. Graffard. 71 562€ 46 1p 1p 1p 4p (20) 3p 3p 1p 39
39
28
28
6 R. Shaykhutdinov Speak Of The Dev. F4
S. Pasquier (59kg) [c:13]
1p 6p (20) 1p 2p 4p 8p 2p
R. Shaykhutdinov F4 13 59 S. Pasquier Fred. Rossi . 160 812€ 46,5 1p 6p (20) 1p 2p 4p 8p 2p 34
34
24
24
7 C. O'callaghan & Co No Speak Ale. (IR) F3
S. Foley (56kg) [c:4]
3p 1p (20) 4p 2p 4p 1p 7p
C. O'callaghan & Co F3 4 56 S. Foley J. Harringto. 117 169€ 47,5 3p 1p (20) 4p 2p 4p 1p 7p 23
23
13
13
8 D.Smith/mme J.Magnier/m. Tabor Mother Ea.  (IR) F3
R.L. Moore (56kg) [c:3]
2p 3p 2p 1p (20) 2p 8p 11p
D.Smith/mme J.Magnier/m. Tabor F3 3 56 R.L. Moore Ap. O'brien 719 584€ 51,5 2p 3p 2p 1p (20) 2p 8p 11p 2.9
2.9
3
3
9 G. Brummerhof Novemba (DE) F3
B. Murzabayev (56kg) [c:14]
4p 1p 4p (20) 2p 7p 1p 3p
G. Brummerhof F3 14 56 B. Murzabayev P. Schiergen 123 552€ 51 4p 1p 4p (20) 2p 7p 1p 3p 7
7
12
12
10 J. Lavery Belle Image (IR) F3
I. Mendizabal (56kg) [c:11]
7p 4p 2p 5p (20) 14p 1p 3p
J. Lavery F3 11 56 I. Mendizabal S. Lavery 65 085€ 47,5 7p 4p 2p 5p (20) 14p 1p 3p 72
72
63
63
11 L.H.L. Gousserie Rougir F3
M. Guyon (56kg) [c:10]
2p 5p 8p 6p (20) 1p 3p 3p
L.H.L. Gousserie F3 10 56 M. Guyon Ce. Rossi 141 160€ 47,5 2p 5p 8p 6p (20) 1p 3p 3p 23
23
17
17
12 D. Ward Primo Bacio (IR) F3
A. Atzeni (56kg) [c:6]
5p 1p 4p (20) 1p 2p 5p 7p
D. Ward F3 6 56 A. Atzeni Ecd. Walker 39 820€ 50,5 5p 1p 4p (20) 1p 2p 5p 7p 4.7
4.7
9.3
9.3
13 K. Yoshida Coeursamba F3
C. Demuro (56kg) [c:9]
11p 1p 3p (20) 4p 5p 3p 3p
K. Yoshida F3 9 56 C. Demuro J.C. Rouget . 339 636€ 51 11p 1p 3p (20) 4p 5p 3p 3p 11
11
11
11
14 T. Yoshida Tahlie F3
O. Peslier (56kg) [c:12]
1p 1p 1p (20) 1p 6p 4p 4p
T. Yoshida F3 12 56 O. Peslier P. Bary (S) 141 420€ 50,5 1p 1p 1p (20) 1p 6p 4p 4p 10
10
Arrivée et rapports de la course