Rapports PMU du mercredi 16 mai

R1 - Caen - 13:47

C4 - Saint-Leger des Trotteurs

Groupe I - 150 000€ - Monté - Femelles et mâles - 3 ans - 2450 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 16 - 17 - 18 - 7 - 13

Arrivée officielle : 16 - 17 - 18 - 7 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant2,40 €3,60 €
16placé1,30 €1,95 €
17placé4 €6 €
18placé1,40 €2,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-17gagnant20,60 €30,90 €
16-17placé6,40 €9,60 €
16-18placé2,20 €3,30 €
17-18placé6,90 €10,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-17Couplé ordre34,80 €52,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-17-18Trio23,60 €35,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-172 sur 42,40 €7,20 €
16-182 sur 42,40 €7,20 €
16-72 sur 42,40 €7,20 €
17-182 sur 42,40 €7,20 €
17-72 sur 42,40 €7,20 €
18-72 sur 42,40 €7,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4462 €1 386 €
-Multi en 592,40 €277,20 €
-Multi en 630,80 €92,40 €
-Multi en 713,20 €39,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1 €
16-17-18Ordre87,60 €87,60 €
16-17-18Désordre14,40 €14,40 €


Arrivée PMU complète du mercredi 16 mai

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

R1 Course N°4 : Saint-Leger des Trotteurs

Arrivée officielle : 16 - 17 - 18 - 7 - 13

Arrivée officielle : 16 - 17 - 18 - 7 - 13

Groupe I - 150 000€ - Monté - Femelles et mâles - 3 ans - 2450 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Claude Guedj Fado du Chene M3
Paul Philippe Ploquin
Claude Guedj M3 2 450m 1'14"9 Paul Philippe Ploquin Julien Le Mer Claude Guedj
2 17 Emmanuel Baziller Fiorella de Ted F3
Marie Bacsich
Emmanuel Baziller F3 2 450m 1'15"1 Marie Bacsich Franck Leblanc Emmanuel Baziller
3 18 Jean Pierre Dubois Ferreteria F3
Matthieu Abrivard
Jean Pierre Dubois F3 2 450m 1'15"5 Matthieu Abrivard Yves Boireau Jean Pierre Dubois
4 7 Pierre Gramond Favori de Fourches M3
Jonathan Vanmeerbeck
Pierre Gramond M3 2 450m 1'15"8 Jonathan Vanmeerbeck Jonathan Vanmeerbeck Pierre Gramond
5 13 Ecurie Ecurie Daidou First Daidou M3
Romain Derieux
Ecurie Ecurie Daidou M3 2 450m 1'15"8 Romain Derieux Romain Derieux Ecurie Ecurie Daidou
6 5 Jean Yves Roze France d'Anama F3
Guillaume Martin
Jean Yves Roze F3 2 450m 1'16"1 Guillaume Martin Thierry Raffegeau Jean Yves Roze
7 10 Guillaume Gillot France Bresil F3
Eric Raffin
Guillaume Gillot F3 2 450m 1'16"2 Eric Raffin Guillaume Gillot Guillaume Gillot
8 3 Ecurie Ecurie Rib Figa du Rib F3
Jean Loïc Claude Dersoir
Ecurie Ecurie Rib F3 2 450m 1'17"9 Jean Loïc Claude Dersoir Joël Hallais Ecurie Ecurie Rib
D 1 Ecurie Jean Pierre Barjon Feline du Citrus F3
Mathieu Mottier
Ecurie Jean Pierre Barjon F3 2 450m Mathieu Mottier Dominique Mottier Ecurie Jean Pierre Barjon
D 2 Ecurie Franck Blandin Flobart du Toulay E1 M3
Gérald Blandin
Ecurie Franck Blandin M3 2 450m Gérald Blandin Franck Blandin Ecurie Franck Blandin
D 4 Mme Maggie Charuel First Lucernaise F3
Mlle Audrey Laroche
Mme Maggie Charuel F3 2 450m Mlle Audrey Laroche Frédéric Heon Mme Maggie Charuel
D 6 Benoît Barassin Fiona des Touches F3
Alexandre Abrivard
Benoît Barassin F3 2 450m Alexandre Abrivard Benoît Barassin Benoît Barassin
D 8 Pascal Coulon Fiaschetto M3
Julien Raffestin
Pascal Coulon M3 2 450m Julien Raffestin Thomas Coulon Pascal Coulon
D 9 Philippe Allaire Flying Dream M3
Mlle Delphine Besse
Philippe Allaire M3 2 450m Mlle Delphine Besse Philippe Allaire Philippe Allaire
D 11 William Bigeon Fiona d'Atout F3
David Thomain
William Bigeon F3 2 450m David Thomain William Bigeon William Bigeon
D 12 Ecurie Franck Blandin Flore de Janeiro E1 F3
Anthony Barrier
Ecurie Franck Blandin F3 2 450m Anthony Barrier Franck Blandin Ecurie Franck Blandin
D 14 Carlos Lerner Feeling Cash M3
Yoann Lebourgeois
Carlos Lerner M3 2 450m Yoann Lebourgeois Philippe Allaire Carlos Lerner
D 15 Mme Joëlle Laignel Fakir du Lorault M3
Adrien Lamy
Mme Joëlle Laignel M3 2 450m Adrien Lamy Frédéric Heon Mme Joëlle Laignel

Les partants de la course

R1 - Caen - 13h47

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4MultiClassic Tiercé

R1 Course N°4 :C4 - Saint-Leger des Trotteurs

Groupe I - 150 000€ - Monté - Femelles et mâles - 3 ans - 2450 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h20

Pour 3 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 10.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professio-

Allocation totale : 150 000€ (67 500€ - 37 500€ - 21 000€ - 12 000€ - 7 500€ - 3 000€ - 1 500€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie Jean Pierre Barjon Feline du Citrus F3
Mathieu Mottier [2 450m]
Dm 1m (17) Da
Ecurie Jean Pierre Barjon F3 2 450m Mathieu Mottier Dominique Mo. Ecurie Jean . 14 850€ Dm 1m (17) Da 42.2
42.2
34.5
34.5
2 Ecurie Franck Blandin Flobart du Toul. E1 M3
Gérald Blandin [2 450m]
2a 1a Da 7a 6a (17) Da 7a
Ecurie Franck Blandin M3 2 450m Gérald Blandin Franck Bland. Ecurie Franc. 19 940€ 1'17"4 2a 1a Da 7a 6a (17) Da 90.8
90.8
117.7
117.7
3 Ecurie Ecurie Rib Figa du Rib F3
Jean Loïc Clau. [2 450m]
Dm 1m (17) Da 1m
Ecurie Ecurie Rib F3 2 450m Jean Loïc Clau. Joël Hallais Ecurie Ecuri. 20 700€ 1'20"0 Dm 1m (17) Da 1m 83.9
83.9
71.6
71.6
4 Mme Maggie Charuel First Lucernaise F3
Mlle Audrey Lar. [2 450m]
2m Da 5m 8a 3a Da 4m
Mme Maggie Charuel F3 2 450m Mlle Audrey Lar. Frédéric H. Mme Maggie C. 23 510€ 1'18"3 2m Da 5m 8a 3a Da 4m 135.4
135.4
263.2
263.2
5 Jean Yves Roze France d'Anama F3
Guillaume Marti. [2 450m]
3m 5m 5m 6m 2m 2m Da
Jean Yves Roze F3 2 450m Guillaume Marti. Thierry Raff. Jean Yves Ro. 31 350€ 3m 5m 5m 6m 2m 2m Da 109.8
109.8
135.1
135.1
6 Benoît Barassin Fiona des Touches F3
Alexandre Abriv. [2 450m]
Dm 3a 3m 5m 1m 6m
Benoît Barassin F3 2 450m Alexandre Abriv. Benoît Bara. Benoît Bara. 33 470€ 1'17"4 Dm 3a 3m 5m 1m 6m 85.7
85.7
95.5
95.5
7 Pierre Gramond Favori de Fourches M3
Jonathan Vanmee. [2 450m]
1m 4m 3m 4m Dm 6m 4m
Pierre Gramond M3 2 450m Jonathan Vanmee. Jonathan Van. Pierre Gramo. 47 000€ 1m 4m 3m 4m Dm 6m 4m 76.4
76.4
86.4
86.4
8 Pascal Coulon Fiaschetto M3
Julien Raffesti. [2 450m]
Dm 2m Dm 3m 2m (17) 2m 8a
Pascal Coulon M3 2 450m Julien Raffesti. Thomas Coulo. Pascal Coulo. 53 300€ 1'21"1 Dm 2m Dm 3m 2m (17) 2m 77
77
133
133
9 Philippe Allaire Flying Dream M3
Mlle Delphine B. [2 450m]
2m 2m 1m Da Dm 3m Dm
Philippe Allaire M3 2 450m Mlle Delphine B. Philippe All. Philippe All. 61 160€ 1'18"3 2m 2m 1m Da Dm 3m Dm 34.4
34.4
58.3
58.3
10 Guillaume Gillot France Bresil F3
Eric Raffin [2 450m]
1m Dm 3m Dm 1m 2m
Guillaume Gillot F3 2 450m Eric Raffin Guillaume Gi. Guillaume Gi. 66 300€ 1m Dm 3m Dm 1m 2m 26.5
26.5
20.8
20.8
11 William Bigeon Fiona d'Atout F3
David Thomain [2 450m]
8a 5m 2m 1a Dm 2m 3m 7a
William Bigeon F3 2 450m David Thomain William Bige. William Bige. 68 620€ 1'17"0 8a 5m 2m 1a Dm 2m 3m 88.4
88.4
100.7
100.7
12 Ecurie Franck Blandin Flore de Janeir. E1 F3
Anthony Barrier [2 450m]
4a 3m Dm 2m 7a 1m (17) 2a
Ecurie Franck Blandin F3 2 450m Anthony Barrier Franck Bland. Ecurie Franc. 95 990€ 1'13"9 4a 3m Dm 2m 7a 1m 21.4
21.4
23.2
23.2
13 Ecurie Ecurie Daidou First Daidou M3
Romain Derieux [2 450m]
Da Dm 1m 2m 3a 6a 2a
Ecurie Ecurie Daidou M3 2 450m Romain Derieux Romain Derie. Ecurie Ecuri. 105 080€ 1'15"8 Da Dm 1m 2m 3a 6a 2a 64.4
64.4
71.1
71.1
14 Carlos Lerner Feeling Cash M3
Yoann Lebourgeo. [2 450m]
5a Da 9a 1a (17) Da Da 1a
Carlos Lerner M3 2 450m Yoann Lebourgeo. Philippe All. Carlos Lerne. 108 450€ 1'15"4 5a Da 9a 1a (17) Da Da 10.1
10.1
10.4
10.4
15 Mme Joëlle Laignel Fakir du Lorault M3
Adrien Lamy [2 450m]
2a 1a 3a 5a (17) Da Da 1a
Mme Joëlle Laignel M3 2 450m Adrien Lamy Frédéric H. Mme Joëlle . 117 260€ 1'13"3 2a 1a 3a 5a (17) Da Da 7.6
7.6
7.5
7.5
16 Claude Guedj Fado du Chene M3
Paul Philippe P. [2 450m]
1m 1m 2m 1m (17) 1m
Claude Guedj M3 2 450m Paul Philippe P. Julien Le Me. Claude Guedj 140 600€ 1m 1m 2m 1m (17) 1m 2.4
2.4
2.6
2.6
17 Emmanuel Baziller Fiorella de Ted F3
Marie Bacsich [2 450m]
1a 4m 4m 7a 4a 3a 4a
Emmanuel Baziller F3 2 450m Marie Bacsich Franck Lebla. Emmanuel Baz. 147 380€ 1'14"5 1a 4m 4m 7a 4a 3a 4a 37.5
37.5
70.1
70.1
18 Jean Pierre Dubois Ferreteria  F3
Matthieu Abriva. [2 450m]
2m 1m 1m 1m 5a (17) 1m 3a
Jean Pierre Dubois F3 2 450m Matthieu Abriva. Yves Boireau Jean Pierre . 175 940€ 1'16"8 2m 1m 1m 1m 5a (17) 1m 3.6
3.6
3.1
3.1
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
18
16
15
9
10
14
13
Top chance : 18 Ferreteria
Bilto
18
16
15
14
9
1
10
Geny Courses
18
16
15
1
14
12
9
Week-End
18
16
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
18
16
15
9
10
14
13
Top chance : 18 Ferreteria
Bilto
18
16
15
14
9
1
10
Geny Courses
18
16
15
1
14
12
9
Week-End
18
16
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...