Pick 5 : Rapports PMU du mercredi 14 août

R1 - Clairefontaine - 13:50

C5 - Prix Anthony Mairesse (Prix de l'hippodrome Fleuri)

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 8 - 10 - 2 - 6 - 12

Arrivée officielle : 8 - 10 - 2 - 6 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant50,50 €75,75 €
8placé9,90 €14,85 €
10placé2,10 €3,15 €
2placé2 €3 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-10gagnant95,70 €143,55 €
8-10placé30,20 €45,30 €
8-2placé32 €48 €
10-2placé5,70 €8,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-10-2Trio116 €174 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-102 sur 46 €18 €
8-22 sur 46 €18 €
8-62 sur 46 €18 €
10-22 sur 46 €18 €
10-62 sur 46 €18 €
2-62 sur 46 €18 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4375 €1 125 €
-Multi en 575 €225 €
-Multi en 625 €75 €
CombinaisonTypePour 1 €-
8-10-2-6-12Pick 51 573,40 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mercredi 14 août

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°5 : Prix Anthony Mairesse (Prix de l'hippodrome Fleuri)

Arrivée officielle : 8 - 10 - 2 - 6 - 12

Arrivée officielle : 8 - 10 - 2 - 6 - 12

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 m - Corde à droite - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 Eduard Melnyk Visionary Dreamer H3
Pierantonio Convertino (55,5kg)
Eduard Melnyk H3 2'37"40 55,5 Pierantonio Convertino Cha. Rossi (S) Eduard Melnyk
2 10 Gestut Burg Eberstein Goldpark H3
Mickael Barzalona (55kg)
Gestut Burg Eberstein H3 Encolure 55 Mickael Barzalona M. Rulec Gestut Burg Eberstein
3 2 Serge Boucheron Agua F3
Francois-Xavier Bertras (58,5kg)
Serge Boucheron F3 Encolure 58,5 Francois-Xavier Bertras F. Rohaut Serge Boucheron
4 6 V. Swimberghe Rajsapour H3
Gregory Benoist (56kg)
V. Swimberghe H3 2 56 Gregory Benoist Prod'homme (S) D&p. V. Swimberghe
5 12 Charles Barel Speed LadyPorte des oeillères australiennes F3
Cecilia Poirier (48kg)
Charles Barel F3 3/4 51 Cecilia Poirier (48) C. Lecrivain Charles Barel
6 7 Mikel Delzangles Stunning Pearl (GB) F3
Jeremy Moisan (56kg)
Mikel Delzangles F3 3/4 56 Jeremy Moisan Mikel Delzangles Mikel Delzangles
7 4 Janina Burger Alter Poseidon (DE) M3
Maxime Guyon (57,5kg)
Janina Burger M3 1 57,5 Maxime Guyon A. Marcialis Janina Burger
8 9 Bernard Giraudon Patna Dream (GB) F3
Alexis Badel (55,5kg)
Bernard Giraudon F3 1 55,5 Alexis Badel Prod'homme (S) D&p. Bernard Giraudon
9 3 S.A.R.L. Prime Equestrian Durbling (IR) F3
Julien Auge (57,5kg)
S.A.R.L. Prime Equestrian F3 20 57,5 Julien Auge Christophe Ferland (S) S.A.R.L. Prime Equestrian
10 1 A. Pierini/s. Bacci Bierzo (GB)Porte des oeillères M3
Pierre-Charles Boudot (59kg)
A. Pierini/s. Bacci M3 1 3/4 59 Pierre-Charles Boudot G. Bietolini A. Pierini/s. Bacci
11 11 Gerard Augustin-Normand MontaiguPorte des oeillères H3
Cristian Demuro (54kg)
Gerard Augustin-Normand H3 Tête 54 Cristian Demuro J. Reynier Gerard Augustin-Normand
12 5 Jose Ignacio Villar Joe Blining H3
V. Cheminaud (57,5kg)
Jose Ignacio Villar H3 4 57,5 V. Cheminaud Lerner (S) C&y. Jose Ignacio Villar

Les partants de la course

R1 - Clairefontaine - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°5 :C5 - Prix Anthony Mairesse (Prix de l'hippodrome Fleuri)

Handicap Divisé - Course C - 28 000€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h10

HANDICAP DIVISE, Réf. +265 , PLAT, 2.400 mètres, corde à DROITE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans .

Allocation totale : 28 000€ (14 000€ - 5 320€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 120€ - 840€ - 560€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 A. Pierini/s. Bacci Bierzo (GB)Porte des oeillères M3
Pierre-Charles . (59kg) [c:2]
7p 5p 4p 3p 2p 2p 3p
A. Pierini/s. Bacci M3 2 59 Pierre-Charles . G. Bietolini A. Pierini/s. 19 520€ 32,5 7p 5p 4p 3p 2p 2p 3p 13
13
16
16
2 Serge Boucheron Agua  F3
Francois-Xavier. (58,5kg) [c:1]
3p 3p 1p 4p
Serge Boucheron F3 1 58,5 Francois-Xavier. F. Rohaut Serge Bouche. 12 220€ 32 3p 3p 1p 4p 5.9
5.9
6
6
3 S.A.R.L. Prime Equestrian Durbling (IR) F3
Julien Auge (57,5kg) [c:4]
5p 1p 8p 1p 5p 6p (18) 8p
S.A.R.L. Prime Equestrian F3 4 57,5 Julien Auge Christophe F. S.A.R.L. Pri. 21 600€ 31 5p 1p 8p 1p 5p 6p (18) 8p 8.6
8.6
8.9
8.9
4 Janina Burger Alter Poseid. (DE) M3
Maxime Guyon (57,5kg) [c:5]
2p 3p 7p 2p 4p 5p (18) 0p
Janina Burger M3 5 57,5 Maxime Guyon A. Marcialis Janina Burge. 12 950€ 31 2p 3p 7p 2p 4p 5p (18) 0p 6.2
6.2
6.2
6.2
5 Jose Ignacio Villar Joe Blining H3
V. Cheminaud (57,5kg) [c:3]
4p 7p 5p 18p 7p (18) 1p 6p
Jose Ignacio Villar H3 3 57,5 V. Cheminaud Lerner (S) C. Jose Ignacio. 12 890€ 31 4p 7p 5p 18p 7p (18) 1p 6p 19
19
6 V. Swimberghe Rajsapour H3
Gregory Benoist (56kg) [c:6]
9p 5p 5p 3p 4p 4p 5p 11p
V. Swimberghe H3 6 56 Gregory Benoist Prod'homme (. V. Swimbergh. 16 970€ 29,5 9p 5p 5p 3p 4p 4p 5p 11p 14
14
12
12
7 Mikel Delzangles Stunning Pea. (GB) F3
Jeremy Moisan (56kg) [c:10]
6p 2p 8p 5p 7p (18) 3p 7p
Mikel Delzangles F3 10 56 Jeremy Moisan Mikel Delzan. Mikel Delzan. 8 600€ 29,5 6p 2p 8p 5p 7p (18) 3p 7p 10
10
9.5
9.5
8 Eduard Melnyk Visionary Dreame. H3
Pierantonio Con. (55,5kg) [c:9]
5p 9p 12p 3p 10p 1p 5p 4p
Eduard Melnyk H3 9 55,5 Pierantonio Con. Cha. Rossi (. Eduard Melny. 21 350€ 29 5p 9p 12p 3p 10p 1p 5p 4p 50
50
34
34
9 Bernard Giraudon Patna Dream (GB) F3
Alexis Badel (55,5kg) [c:11]
4p 4p 3p 2p 10p 2p 6p 7p
Bernard Giraudon F3 11 55,5 Alexis Badel Prod'homme (. Bernard Gira. 16 275€ 29 4p 4p 3p 2p 10p 2p 6p 7p 7.2
7.2
8.7
8.7
10 Gestut Burg Eberstein Goldpark H3
Mickael Barzalo. (55kg) [c:8]
2p 2p 3p 5h 4p 2p 6p
Gestut Burg Eberstein H3 8 55 Mickael Barzalo. M. Rulec Gestut Burg . 18 820€ 28,5 2p 2p 3p 5h 4p 2p 6p 5.2
5.2
5
5
11 Gerard Augustin-Normand MontaiguPorte des oeillères H3
Cristian Demuro (54kg) [c:12]
9p 8p 4p 4p 5p 7p
Gerard Augustin-Normand H3 12 54 Cristian Demuro J. Reynier Gerard Augus. 3 650€ 27,5 9p 8p 4p 4p 5p 7p 21
21
21
21
12 Charles Barel Speed LadyPorte des oeillères australiennes F3
Cecilia Poirier (48kg) [c:7]
2p 5p 6p 8p 8p 7p
Charles Barel F3 7 51 Cecilia Poirier (48) C. Lecrivain Charles Bare. 2 900€ 24 2p 5p 6p 8p 8p 7p 21
21
24
24
Arrivée et rapports de la course