Rapports PMU du jeudi 16 mai

R1 - Longchamp - 16:40

C5 - Prix de Vaugirard

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 2 - 14 - 5 - 18 - 4

Arrivée officielle : 2 - 14 - 5 - 18 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant10,10 €15,15 €
2placé2,60 €3,90 €
14placé1,90 €2,85 €
5placé1,70 €2,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-14gagnant17,70 €26,55 €
2-14placé6,70 €10,05 €
2-5placé6,60 €9,90 €
14-5placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-14-5Trio19,80 €29,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-142 sur 42,20 €6,60 €
2-52 sur 42,20 €6,60 €
2-182 sur 42,20 €6,60 €
14-52 sur 42,20 €6,60 €
14-182 sur 42,20 €6,60 €
5-182 sur 42,20 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 452,50 €157,50 €
-Multi en 510,50 €31,50 €
-Multi en 63,50 €10,50 €
-Multi en 71,50 €4,50 €


Arrivée PMU complète du jeudi 16 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 : Prix de Vaugirard

Arrivée officielle : 2 - 14 - 5 - 18 - 4

Arrivée officielle : 2 - 14 - 5 - 18 - 4

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 William Munoz Millenium Park M6
Tony Piccone (60kg)
William Munoz M6 2'08"89 60 Tony Piccone S. Culin William Munoz
2 14 Alain Michel Haddad Primus Incitatus (IR)Porte des oeillères M8
Cristian Demuro (57kg)
Alain Michel Haddad M8 Courte encolure 57 Cristian Demuro David Smaga Alain Michel Haddad
3 5 Jean Alexanian Salerno H6
Stephane Pasquier (58,5kg)
Jean Alexanian H6 Encolure 58,5 Stephane Pasquier N. Milliere Jean Alexanian
4 18 S.C.E.A. Des Sens Speculator H8
Mathieu Androuin (55,5kg)
S.C.E.A. Des Sens H8 1 1/4 55,5 Mathieu Androuin B. Letourneux S.C.E.A. Des Sens
5 4 Lakiya Red MistralPorte des oeillères australiennes H5
Mlle Delphine Santiago (57kg)
Lakiya H5 1 1/4 58,5 Mlle Delphine Santiago (57) C. Martinon Lakiya
6 12 Caroline Rondele-Lancelin Sziget H7
Clement Lecoeuvre (57,5kg)
Caroline Rondele-Lancelin H7 Courte tête 57,5 Clement Lecoeuvre C. Rondele-Lancelin Caroline Rondele-Lancelin
7 3 Monnier Roland Semeur d'Espoir H5
Gregory Benoist (59,5kg)
Monnier Roland H5 3 59,5 Gregory Benoist Alain Bonin (S) Monnier Roland
8 6 Patrick-Roger Nicolas King Dream H6
Antoine Hamelin (58,5kg)
Patrick-Roger Nicolas H6 58,5 Antoine Hamelin E. Caroux Patrick-Roger Nicolas
9 8 Alfred Guedj Volstora F5
M. Waldhauser (55kg)
Alfred Guedj F5 58 M. Waldhauser (55) R. Martens (S) Alfred Guedj
10 9 Mlle Claire Stephenson Sea And StarsPorte des oeillères F6
Aurelien Lemaitre (58kg)
Mlle Claire Stephenson F6 Nez 58 Aurelien Lemaitre G. Doleuze Mlle Claire Stephenson
11 7 Francis Alloncle Zlatan DreamPorte des oeillères H8
Frank Panicucci (58,5kg)
Francis Alloncle H8 1 58,5 Frank Panicucci F. Alloncle Francis Alloncle
12 1 Ecurie Michel Doineau Secret PearlPorte des oeillères F5
Fabrice Veron (60kg)
Ecurie Michel Doineau F5 2 1/2 60 Fabrice Veron Monfort (S) P&f. Ecurie Michel Doineau
13 13 Mlle Chrystelle Cardenne Family Money H5
Pierre Bazire (57kg)
Mlle Chrystelle Cardenne H5 Courte encolure 57 Pierre Bazire C. Cardenne Mlle Chrystelle Cardenne
14 17 Daniel Dumoulin Vaporetto Capri (IR) H6
Jeremy Moisan (55,5kg)
Daniel Dumoulin H6 Courte encolure 55,5 Jeremy Moisan G. Courbot Daniel Dumoulin
15 10 Laurent Cendra True Reflection (IR)Porte des oeillères F7
Fabien Lefebvre (58kg)
Laurent Cendra F7 1/2 58 Fabien Lefebvre L. Cendra Laurent Cendra
16 16 Robin Schoof Miss Charlotte (IR) F5
Eddy Hardouin (55,5kg)
Robin Schoof F5 1 55,5 Eddy Hardouin R. Schoof Robin Schoof
17 15 S. Sine/m. Drif Dulci d'Un Regard F6
Ronan Thomas (56kg)
S. Sine/m. Drif F6 1/2 56 Ronan Thomas Fx. Belvisi S. Sine/m. Drif
18 11 Jc. Daoudal/n. Tournier Lurayan F7
Jacky Nicoleau (55kg)
Jc. Daoudal/n. Tournier F7 Tête 57,5 Jacky Nicoleau (55) B. Legros Jc. Daoudal/n. Tournier

Les partants de la course

R1 - Longchamp - 16h40

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 :C5 - Prix de Vaugirard

Handicap Categ. Divisé - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 19h00

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +355 , PLAT, 2.000 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 28 k . Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.MOYENNE PISTE

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Ecurie Michel Doineau Secret PearlPorte des oeillères F5
Fabrice Veron (60kg) [c:14]
7p 9p 14p 14p 14p (18) 7p 6p
Ecurie Michel Doineau F5 14 60 Fabrice Veron Monfort (S) . Ecurie Miche. 42 300€ 24,5 7p 9p 14p 14p 14p (18) 7p 6p 36
36
37
37
2 William Munoz Millenium Park M6
Tony Piccone (60kg) [c:5]
4p 2p (18) 5p 4p 3p 3p 1p
William Munoz M6 5 60 Tony Piccone S. Culin William Muno. 87 030€ 24,5 4p 2p (18) 5p 4p 3p 3p 1p 10
10
3 Monnier Roland Semeur d'Espoir H5
Gregory Benoist (59,5kg) [c:9]
11p 5p 8p 6p 1p (18) 3p 5p
Monnier Roland H5 9 59,5 Gregory Benoist Alain Bonin . Monnier Rola. 34 380€ 24 11p 5p 8p 6p 1p (18) 3p 5p 20
20
16
16
4 Lakiya Red MistralPorte des oeillères australiennes H5
Mlle Delphine S. (57kg) [c:1]
12p 4p 1p 4p 12p 12p 11p 2p
Lakiya H5 1 58,5 Mlle Delphine S. (57) C. Martinon Lakiya 73 050€ 23 12p 4p 1p 4p 12p 12p 11p 2p 24
24
21
21
5 Jean Alexanian Salerno H6
Stephane Pasqui. (58,5kg) [c:15]
2p 3p 3p 6p 3p 3p (18) 1p
Jean Alexanian H6 15 58,5 Stephane Pasqui. N. Milliere Jean Alexani. 89 480€ 23 2p 3p 3p 6p 3p 3p (18) 1p 4.3
4.3
5.2
5.2
6 Patrick-Roger Nicolas King Dream H6
Antoine Hamelin (58,5kg) [c:7]
12p 9p 5p 17p 16p 4p 9p 1p
Patrick-Roger Nicolas H6 7 58,5 Antoine Hamelin E. Caroux Patrick-Roge. 96 160€ 23 12p 9p 5p 17p 16p 4p 9p 1p 62
62
66
66
7 Francis Alloncle Zlatan DreamPorte des oeillères H8
Frank Panicucci (58,5kg) [c:4]
5p 9p 3p 5p 6p 3p 2p
Francis Alloncle H8 4 58,5 Frank Panicucci F. Alloncle Francis Allo. 144 150€ 23 5p 9p 3p 5p 6p 3p 2p 20
20
8 Alfred Guedj Volstora F5
M. Waldhauser (55kg) [c:6]
5p 5p 1p 2p 10p (18) 8p 7p
Alfred Guedj F5 6 58 M. Waldhauser (55) R. Martens (. Alfred Guedj 58 150€ 22,5 5p 5p 1p 2p 10p (18) 8p 7p 16
16
16
16
9 Mlle Claire Stephenson Sea And StarsPorte des oeillères F6
Aurelien Lemait. (58kg) [c:3]
4p 3p 10p (18) 15p 0p 4p 4p
Mlle Claire Stephenson F6 3 58 Aurelien Lemait. G. Doleuze Mlle Claire . 35 830€ 22,5 4p 3p 10p (18) 15p 0p 4p 4p 6
6
5.7
5.7
10 Laurent Cendra True Refl. (IR)Porte des oeillères F7
Fabien Lefebvre (58kg) [c:2]
12p 7p 5p 16p 4p 6p (18) 3p
Laurent Cendra F7 2 58 Fabien Lefebvre L. Cendra Laurent Cend. 55 515€ 22,5 12p 7p 5p 16p 4p 6p (18) 3p 33
33
34
34
11 Jc. Daoudal/n. Tournier Lurayan F7
Jacky Nicoleau (55kg) [c:12]
7p 7p 7p 7p 12p 7p 13p 7p
Jc. Daoudal/n. Tournier F7 12 57,5 Jacky Nicoleau (55) B. Legros Jc. Daoudal/. 80 550€ 22 7p 7p 7p 7p 12p 7p 13p 7p 93
93
112
112
12 Caroline Rondele-Lancelin Sziget H7
Clement Lecoeuv. (57,5kg) [c:17]
14p 1p 5p 16p (18) 4p 13p 5p
Caroline Rondele-Lancelin H7 17 57,5 Clement Lecoeuv. C. Rondele-L. Caroline Ron. 34 700€ 22 14p 1p 5p 16p (18) 4p 13p 5p 21
21
24
24
13 Mlle Chrystelle Cardenne Family Money H5
Pierre Bazire (57kg) [c:16]
10p 10p 1p 7p (18) 10p 12p 4p
Mlle Chrystelle Cardenne H5 16 57 Pierre Bazire C. Cardenne Mlle Chryste. 33 750€ 21,5 10p 10p 1p 7p (18) 10p 12p 4p 50
50
47
47
14 Alain Michel Haddad Primus In. (IR)Porte des oeillères M8
Cristian Demuro (57kg) [c:8]
3p 4p 9p 3p 7p (18) 6p 10p
Alain Michel Haddad M8 8 57 Cristian Demuro David Smaga Alain Michel. 111 810€ 21,5 3p 4p 9p 3p 7p (18) 6p 10p 5.3
5.3
4.5
4.5
15 S. Sine/m. Drif Dulci d'Un Regar. F6
Ronan Thomas (56kg) [c:13]
8p (18) 14p 3p 4p 5p 0p 3p
S. Sine/m. Drif F6 13 56 Ronan Thomas Fx. Belvisi S. Sine/m. D. 18 150€ 20,5 8p (18) 14p 3p 4p 5p 0p 3p 43
43
45
45
16 Robin Schoof Miss Charlot. (IR) F5
Eddy Hardouin (55,5kg) [c:11]
10p 15p 14p (18) 14p 10p 2p 2p
Robin Schoof F5 11 55,5 Eddy Hardouin R. Schoof Robin Schoof 69 175€ 20 10p 15p 14p (18) 14p 10p 2p 2p 44
44
41
41
17 Daniel Dumoulin Vaporetto Ca. (IR) H6
Jeremy Moisan (55,5kg) [c:18]
1p 16p 3p 11p 0p (18) 3p 7p
Daniel Dumoulin H6 18 55,5 Jeremy Moisan G. Courbot Daniel Dumou. 53 720€ 20 1p 16p 3p 11p 0p (18) 3p 7p 65
65
74
74
18 S.C.E.A. Des Sens Speculator H8
Mathieu Androui. (55,5kg) [c:10]
13p 2p (18) 3p 2p 7p 9p 9p
S.C.E.A. Des Sens H8 10 55,5 Mathieu Androui. B. Letourneu. S.C.E.A. Des. 55 000€ 20 13p 2p (18) 3p 2p 7p 9p 9p 11
11
15
15
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
14
5
9
8
7
2
4
Bilto
14
9
2
5
8
4
18
Geny Courses
14
9
2
5
8
4
18
Week-End
14
9
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
14
5
9
8
7
2
4
Bilto
14
9
2
5
8
4
18
Geny Courses
14
9
2
5
8
4
18
Week-End
14
9