Rapports PMU du 10/12/2019

R1 - Cabourg - 13:50

C5 - Prix des Saules

Course Européenne - 22 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-7 ans - 2750 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 10 - 13 - 4 - 11 - 3

Arrivée officielle : 10 - 13 - 4 - 11 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant85,90 €128,85 €
10placé17,90 €26,85 €
13placé7,50 €11,25 €
4placé9 €13,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-13gagnant431,50 €647,25 €
10-13placé117 €175,50 €
10-4placé138,70 €208,05 €
13-4placé80,50 €120,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-13-4Trio3 938,70 €5 908,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-132 sur 421,20 €63,60 €
10-42 sur 421,20 €63,60 €
10-112 sur 421,20 €63,60 €
13-42 sur 421,20 €63,60 €
13-112 sur 421,20 €63,60 €
4-112 sur 421,20 €63,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-13-4-11Multi en 42 436 €7 308 €
10-13-4-11Multi en 5487,20 €1 461,60 €
10-13-4-11Multi en 6162,40 €487,20 €
10-13-4-11Multi en 769,60 €208,80 €


Arrivée PMU complète du 10/12/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 : Prix des Saules

Arrivée officielle : 10 - 13 - 4 - 11 - 3

Arrivée officielle : 10 - 13 - 4 - 11 - 3

Course Européenne - 22 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-7 ans - 2750 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Jocelyn Trihollet Cinsert d'Azif H7
Paul Philippe Ploquin
Jocelyn Trihollet H7 2 750m 1'15"0 Paul Philippe Ploquin Paul Compas Jocelyn Trihollet
2 13 Laurent Guillotte Darling d'hermineDéferré des 4 fers F6
Benjamin Rochard
Laurent Guillotte F6 2 750m 1'15"0 Benjamin Rochard Jean Marc Guillotte Laurent Guillotte
3 4 Antoine Lagadeuc Challenge AcceptedDéferré des 4 fers H7
Antonin Andre
Antoine Lagadeuc H7 2 750m 1'15"1 Antonin Andre Rodolphe Lagadeuc Antoine Lagadeuc
4 11 Ecurie Stall Kompact Kompact Hb Vidivici C.C. (SE) H6
Mme Matilde Herleiksplass
Ecurie Stall Kompact Kompact Hb H6 2 750m 1'15"5 Mme Matilde Herleiksplass Martin P. Djuse Ecurie Stall Kompact Kompact Hb
5 3 Lionel Dorthe Dozule GitanDéferré des postérieurs H6
Mlle Emeline Desmigneux
Lionel Dorthe H6 2 750m 1'15"5 Mlle Emeline Desmigneux Frédéric Delenclos Lionel Dorthe
6 2 Ecurie  Nikkanen Oy Shorthanded Jag (SE)Déferré des postérieurs H6
D. Bonne
Ecurie  Nikkanen Oy H6 2 750m 1'15"8 D. Bonne B. Goop Ecurie Nikkanen Oy
7 9 Ecurie Jean Claude Hallais Dakota H6
Mlle Marion Asseline
Ecurie Jean Claude Hallais H6 2 750m 1'16"1 Mlle Marion Asseline Jean William Hallais Ecurie Jean Claude Hallais
8 5 Robert Malherbe Duc de PiencourtDéferré des 4 fers H6
Mlle Laura Planchenault
Robert Malherbe H6 2 750m 1'16"2 Mlle Laura Planchenault Vincent Renault Robert Malherbe
9 7 Ec.  Nice Nasach Daguet du Rib H6
Mlle Morgane Blot
Ec.  Nice Nasach H6 2 750m 1'16"4 Mlle Morgane Blot Vincent Jarry Ec. Nice Nasach
D 1 Patrice Lepesteur Dame Noire Phi F6
Jérémy Condette
Patrice Lepesteur F6 2 750m Jérémy Condette Jérôme Viniger Patrice Lepesteur
D 6 Ecurie Jean Paul Marmion Dialo des KechesDéferré des 4 fers H6
Antoine Wiels
Ecurie Jean Paul Marmion H6 2 750m Antoine Wiels Jean Paul Marmion Ecurie Jean Paul Marmion
D 8 Didier Brohier Cigale d'Arry F7
Mlle Charlène Callico
Didier Brohier F7 2 750m Mlle Charlène Callico Didier Brohier Didier Brohier
D 12 Gilbert Melendez Dream Turgot H6
Aurelien Desmarres
Gilbert Melendez H6 2 750m Aurelien Desmarres Frédéric X. Koenig Gilbert Melendez
D 14 Patrick Maudouit Cyclone d'AmaroDéferré des 4 fers H7
Cedric Terry
Patrick Maudouit H7 2 750m Cedric Terry Emmanuel Varin Patrick Maudouit
D 15 Mme Annie Bezier De HouelleDéferré des 4 fers H6
Adrien Lamy
Mme Annie Bezier H6 2 750m Adrien Lamy Franck Leblanc Mme Annie Bezier
D 16 Ecurie Jean-Michel Baudouin Dedicace de ChenuDéferré des 4 fers F6
Léo Abrivard
Ecurie Jean-Michel Baudouin F6 2 750m Léo Abrivard Jean Michel Baudouin Ecurie Jean-Michel Baudouin
D 17 Ecurie Franck Harel Dame de Tillard F6
Adrien Ernault
Ecurie Franck Harel F6 2 750m Adrien Ernault Franck Harel Ecurie Franck Harel
D 18 Patrice Oger Charmeur LudoisDéferré des 4 fers H7
Louis Jublot
Patrice Oger H7 2 750m Louis Jublot Stéphane Bourlier Patrice Oger

Les partants de la course

R1 - Cabourg - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 :C5 - Prix des Saules

Course Européenne - 22 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-7 ans - 2750 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h10

Pour 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 110.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé ou au trot monté,

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Patrice Lepesteur Dame Noire Phi F6
Jérémy Condette [2 750m]
Da 6a 4a Da 2a 0a 1a Da
Patrice Lepesteur F6 2 750m Jérémy Condette Jérôme Vin. Patrice Lepe. 62 650€ 1'15"1 Da 6a 4a Da 2a 0a 1a 167
167
419
419
2 Ecurie  Nikkanen Oy Shorthanded. (SE)Déferré des postérieurs H6
D. Bonne [2 750m]
2m 0a 5a 1a Da 5a 9a
Ecurie  Nikkanen Oy H6 2 750m D. Bonne B. Goop Ecurie Nikk. 69 040€ 1'12"4 2m 0a 5a 1a Da 5a 9a 4.2
4.2
4.2
4.2
3 Lionel Dorthe Dozule GitanDéferré des postérieurs H6
Mlle Emeline De. [2 750m]
Distm Dm 2m Dm Dm 2m 1m
Lionel Dorthe H6 2 750m Mlle Emeline De. Frédéric D. Lionel Dorth. 79 370€ 1'14"8 Distm Dm 2m Dm Dm 2m 1m 61
61
46
46
4 Antoine Lagadeuc Challenge Accep.Déferré des 4 fers H7
Antonin Andre [2 750m]
1m 6m 7m 6m 2m 5m 1m 9m
Antoine Lagadeuc H7 2 750m Antonin Andre Rodolphe Lag. Antoine Laga. 79 420€ 1'16"6 1m 6m 7m 6m 2m 5m 1m 47
47
54
54
5 Robert Malherbe Duc de Piencour.Déferré des 4 fers H6
Mlle Laura Plan. [2 750m]
3m 4m 6m 4m 4m 6m 2m 3m
Robert Malherbe H6 2 750m Mlle Laura Plan. Vincent Rena. Robert Malhe. 81 250€ 1'13"8 3m 4m 6m 4m 4m 6m 2m 33
33
37
37
6 Ecurie Jean Paul Marmion Dialo des Ke. Déferré des 4 fers H6
Antoine Wiels [2 750m]
3a 7a Dm Da 1a 7m 2m Da
Ecurie Jean Paul Marmion H6 2 750m Antoine Wiels Jean Paul Ma. Ecurie Jean . 85 680€ 1'14"6 3a 7a Dm Da 1a 7m 2m 10
10
13
13
7 Ec.  Nice Nasach Daguet du Rib H6
Mlle Morgane Bl. [2 750m]
Da Aa 0m 0a Da Dm 2m
Ec.  Nice Nasach H6 2 750m Mlle Morgane Bl. Vincent Jarr. Ec. Nice Na. 89 050€ 1'12"9 Da Aa 0m 0a Da Dm 2m 146
146
231
231
8 Didier Brohier Cigale d'Arry F7
Mlle Charlène . [2 750m]
9m 9m 6m 4m 6m 4m 3m 3m
Didier Brohier F7 2 750m Mlle Charlène . Didier Brohi. Didier Brohi. 89 590€ 1'14"7 9m 9m 6m 4m 6m 4m 3m 153
153
222
222
9 Ecurie Jean Claude Hallais Dakota H6
Mlle Marion Ass. [2 750m]
5a 3a 2m 3a 1a 2a 2m 1m
Ecurie Jean Claude Hallais H6 2 750m Mlle Marion Ass. Jean William. Ecurie Jean . 90 560€ 1'14"2 5a 3a 2m 3a 1a 2a 2m 21
21
16
16
10 Jocelyn Trihollet Cinsert d'Azif H7
Paul Philippe P. [2 750m]
0a 6a Da Da 8a 5a 4a 6a
Jocelyn Trihollet H7 2 750m Paul Philippe P. Paul Compas Jocelyn Trih. 91 050€ 1'14"6 0a 6a Da Da 8a 5a 4a 85
85
46
46
11 Ecurie Stall Kompact Kompact Hb Vidivici C.C. (SE) H6
Mme Matilde Her. [2 750m]
2m 1m 1m 5m 2m 2m 3m 2m
Ecurie Stall Kompact Kompact Hb H6 2 750m Mme Matilde Her. Martin P. Dj. Ecurie Stall. 91 549€ 1'12"2 2m 1m 1m 5m 2m 2m 3m 2.6
2.6
2.5
2.5
12 Gilbert Melendez Dream Turgot H6
Aurelien Desma. [2 750m]
0a 0a 0a 0a 0a 0a Da 0a
Gilbert Melendez H6 2 750m Aurelien Desma. Frédéric X. Gilbert Mele. 93 270€ 1'13"7 0a 0a 0a 0a 0a 0a Da 165
165
202
202
13 Laurent Guillotte Darling d'hermi.Déferré des 4 fers F6
Benjamin Rochar. [2 750m]
Dm Dm 1m 3m 1m 2m 3m 1a
Laurent Guillotte F6 2 750m Benjamin Rochar. Jean Marc Gu. Laurent Guil. 97 320€ 1'14"3 Dm Dm 1m 3m 1m 2m 3m 19
19
18
18
14 Patrick Maudouit Cyclone d'AmaroDéferré des 4 fers H7
Cedric Terry [2 750m]
4m 6m 7m 5m Dm Dm 1m 3m
Patrick Maudouit H7 2 750m Cedric Terry Emmanuel Var. Patrick Maud. 99 290€ 1'15"4 4m 6m 7m 5m Dm Dm 1m 69
69
87
87
15 Mme Annie Bezier De HouelleDéferré des 4 fers H6
Adrien Lamy [2 750m]
Dm Dm 4m 2m 4m 9a Dm 1m
Mme Annie Bezier H6 2 750m Adrien Lamy Franck Lebla. Mme Annie Be. 99 530€ 1'13"9 Dm Dm 4m 2m 4m 9a Dm 11
11
12
12
16 Ecurie Jean-Michel Baudouin Dedicace de Che.Déferré des 4 fers F6
Léo Abrivard [2 750m]
0a 0a 4m Dm 7a 1m 3m 7a
Ecurie Jean-Michel Baudouin F6 2 750m Léo Abrivard Jean Michel . Ecurie Jean-. 103 710€ 1'12"8 0a 0a 4m Dm 7a 1m 3m 16
16
16
16
17 Ecurie Franck Harel Dame de Tillard F6
Adrien Ernault [2 750m]
0a Da 3m 3m Da Da 3m 1m
Ecurie Franck Harel F6 2 750m Adrien Ernault Franck Harel Ecurie Franc. 106 260€ 1'13"3 0a Da 3m 3m Da Da 3m 33
33
18 Patrice Oger Charmeur LudoisDéferré des 4 fers H7
Louis Jublot [2 750m]
5m 7m 3m 3m 5m 2m 1m 5m
Patrice Oger H7 2 750m Louis Jublot Stéphane Bo. Patrice Oger 108 770€ 1'15"1 5m 7m 3m 3m 5m 2m 1m 13
13
15
15
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
11
18
16
17
9
2
Top chance : 6 Dialo des Keches
Bilto
11
2
6
16
18
9
17
Geny Courses
11
2
6
16
18
9
17
Week-End
11
2
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
11
18
16
17
9
2
Top chance : 6 Dialo des Keches
Bilto
11
2
6
16
18
9
17
Geny Courses
11
2
6
16
18
9
17
Week-End
11
2