Rapports PMU du lundi 18 octobre

R1 - Clairefontaine - 13:50

C5 - Px Aux Courses L.Jeunes-Decouv. de la Fil. des Courses(Px D. Fle

Handicap - Course 3 - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 1 - 11 - 6 - 10 - 12

Arrivée officielle : 1 - 11 - 6 - 10 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant15,90 €23,85 €
1placé4,60 €6,90 €
11placé4,40 €6,60 €
6placé4,30 €6,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-11gagnant59,80 €89,70 €
1-11placé20,50 €30,75 €
1-NPgagnant15,60 €23,40 €
1-NPplacé5,50 €8,25 €
1-6placé19,70 €29,55 €
11-6placé26,90 €40,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-11-6Trio207,50 €311,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-112 sur 410,70 €32,10 €
1-62 sur 410,70 €32,10 €
1-102 sur 410,70 €32,10 €
11-62 sur 410,70 €32,10 €
11-102 sur 410,70 €32,10 €
6-102 sur 410,70 €32,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-11-6-10Multi en 4556,50 €1 669,50 €
1-11-6-10Multi en 5111,30 €333,90 €
1-11-6-10Multi en 637,10 €111,30 €
1-11-6-10Multi en 715,90 €47,70 €


Arrivée PMU complète du lundi 18 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 : Px Aux Courses L.Jeunes-Decouv. de la Fil. des Courses(Px D. Fle

Arrivée officielle : 1 - 11 - 6 - 10 - 12

Arrivée officielle : 1 - 11 - 6 - 10 - 12

Handicap - Course 3 - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 m - Corde à droite - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 M.E. Uzan Douville F7
J. Claudic (60kg)
M.E. Uzan F7 2'23"10 60 J. Claudic F. Vermeulen (S) M.E. Uzan
2 11 G. Guillermo Bokra Fil Mishmish F7
M. Justum (55,5kg)
G. Guillermo F7 TET 55,5 M. Justum G. Guillermo G. Guillermo
3 6 C&y. Lerner (S) Breville H5
F. Valle Skar (57,5kg)
C&y. Lerner (S) H5 2 59 F. Valle Skar (57,5) Lerner (S) C&y. C&y. Lerner (S)
4 10 E. Gueneau Beleave YouPorte des oeillères australiennes H6
A. Pouchin (56,5kg)
E. Gueneau H6 1 56,5 A. Pouchin P. Adda (S) E. Gueneau
5 12 D. Dumoulin Rise HitPorte des oeillères australiennes H7
E. Verhestraeten (51,5kg)
D. Dumoulin H7 1 52,5 E. Verhestraeten (51,5) R. le Gal D. Dumoulin
6 14 R. Kent Tree Of Stars F4
A. Nicco (50,5kg)
R. Kent F4 Encolure 52 A. Nicco (50,5) Np. Littmoden R. Kent
7 2 R.Bordeyne/mme P. Demercastel Lord Spirit H5
C. Demuro (60kg)
R.Bordeyne/mme P. Demercastel H5 Courte encolure 60 C. Demuro R. le Gal R.Bordeyne/mme P. Demercastel
8 7 A. Fouassier Oker BanePorte des oeillères australiennes M4
M. Eon (57kg)
A. Fouassier M4 1 1/4 58,5 M. Eon (57) A. Fouassier A. Fouassier
9 5 B.A. Ltd Pivoine Rose F5
G. Benoist (59,5kg)
B.A. Ltd F5 4 59,5 G. Benoist Y. Barberot (S) B.A. Ltd
10 13 C. Gicqueau Magic Senora H5
H. Lebouc (51kg)
C. Gicqueau H5 Nez 52,5 H. Lebouc (51) C. Gicqueau C. Gicqueau
11 9 C. Dolle Maestro Chop H4
Mlle A. Baron (55,5kg)
C. Dolle H4 3 57 Mlle A. Baron (55,5) M. Aubry C. Dolle
12 3 Mme A. Kurth Bison Crossing H4
M. Berto (60kg)
Mme A. Kurth H4 60 M. Berto E. Libaud (S) Mme A. Kurth
13 8 Lr.Kambrun-Herve/p.Ory/n. Viot Dream In Normandy (IR) H5
O. D'Andigne (57,5kg)
Lr.Kambrun-Herve/p.Ory/n. Viot H5 57,5 O. D'Andigne Ch. Plisson (S) Lr.Kambrun-Herve/p.Ory/n. Viot

Les partants de la course

R1 - Clairefontaine - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°5 :C5 - Px Aux Courses L.Jeunes-Decouv. de la Fil. des Courses(Px D. Fle

Handicap - Course 3 - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h10

PLAT, 2200 mètres , Corde à DROITE- HANDICAP DE CATEGORIE Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 25 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations définies par le Conseil d'Administration de France Galop du 6 septembre sont applicables dans ce prix.

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 M.E. Uzan Douville F7
J. Claudic (60kg) [c:7]
5p 3p 8p 1p 7p 7p 2p 6p
M.E. Uzan F7 7 60 J. Claudic F. Vermeulen. 107 490€ 25 5p 3p 8p 1p 7p 7p 2p 6p 15
15
15
15
2 R.Bordeyne/mme P. Demercastel Lord Spirit H5
C. Demuro (60kg) [c:5]
1p 4p 3p 6h 5h (20) 2h Ah
R.Bordeyne/mme P. Demercastel H5 5 60 C. Demuro R. le Gal 24 600€ 25 1p 4p 3p 6h 5h (20) 2h Ah 3.9
3.9
3.9
3.9
3 Mme A. Kurth Bison Crossing H4
M. Berto (60kg) [c:3]
4p 10p 11p 4p 9p 3p 2p 5p
Mme A. Kurth H4 3 60 M. Berto E. Libaud (S. 15 220€ 25 4p 10p 11p 4p 9p 3p 2p 5p 24
24
24
24
4 W. Tschudin/ T. Freybote JarnisyPorte des oeillères australiennes H6
NON PARTANT (59,5kg) [c:14]
10p (20) 7p 2p 1p 1p 13p 6p
W. Tschudin/ T. Freybote H6 14 59,5 NON PARTANT Y. Vollmer 53 720€ 24,5 10p (20) 7p 2p 1p 1p 13p 6p 20
20
5 B.A. Ltd Pivoine Rose F5
G. Benoist (59,5kg) [c:12]
12p 2p 6p 2p 5p 12p 11p 7p
B.A. Ltd F5 12 59,5 G. Benoist Y. Barberot . 13 100€ 24,5 12p 2p 6p 2p 5p 12p 11p 7p 9.2
9.2
9.2
9.2
6 C&y. Lerner (S) Breville H5
F. Valle Skar (57,5kg) [c:9]
6p 10p 4p 4p 9p 11p 1p 5p
C&y. Lerner (S) H5 9 59 F. Valle Skar (57,5) Lerner (S) C. 29 728€ 24 6p 10p 4p 4p 9p 11p 1p 5p 12
12
12
12
7 A. Fouassier Oker BanePorte des oeillères australiennes M4
M. Eon (57kg) [c:11]
2p 1p 2p 5p 7p 6p 9p 6p
A. Fouassier M4 11 58,5 M. Eon (57) A. Fouassier 21 015€ 23,5 2p 1p 2p 5p 7p 6p 9p 6p 3.3
3.3
3.3
3.3
8 Lr.Kambrun-Herve/p.Ory/n. Viot Dream In Nor. (IR) H5
O. D'Andigne (57,5kg) [c:2]
3p 9p 8p 9p 9p 12p 17p 11p
Lr.Kambrun-Herve/p.Ory/n. Viot H5 2 57,5 O. D'Andigne Ch. Plisson . 32 075€ 22,5 3p 9p 8p 9p 9p 12p 17p 11p 28
28
28
28
9 C. Dolle Maestro Chop H4
Mlle A. Baron (55,5kg) [c:1]
4p 3p 3p 5p 7p 15p 15p 14p
C. Dolle H4 1 57 Mlle A. Baron (55,5) M. Aubry 38 015€ 22 4p 3p 3p 5p 7p 15p 15p 14p 15
15
15
15
10 E. Gueneau Beleave YouPorte des oeillères australiennes H6
A. Pouchin (56,5kg) [c:8]
8p 3p 2p 7p 7p 9p Ah 10p
E. Gueneau H6 8 56,5 A. Pouchin P. Adda (S) 85 365€ 21,5 8p 3p 2p 7p 7p 9p Ah 10p 12
12
12
12
11 G. Guillermo Bokra Fil Mishmi. F7
M. Justum (55,5kg) [c:6]
5p 2p 1p 3p 5p 1p 7p 3p
G. Guillermo F7 6 55,5 M. Justum G. Guillermo 51 685€ 20,5 5p 2p 1p 3p 5p 1p 7p 3p 17
17
17
17
12 D. Dumoulin Rise HitPorte des oeillères australiennes H7
E. Verhestraete. (51,5kg) [c:10]
2p 7p 8p 2p 16p 14p 17p 10p
D. Dumoulin H7 10 52,5 E. Verhestraete. (51,5) R. le Gal 74 860€ 17,5 2p 7p 8p 2p 16p 14p 17p 10p 16
16
16
16
13 C. Gicqueau Magic Senora H5
H. Lebouc (51kg) [c:4]
15p 10p 4p 4p (20) 4p 6p 12p
C. Gicqueau H5 4 52,5 H. Lebouc (51) C. Gicqueau 4 000€ 17,5 15p 10p 4p 4p (20) 4p 6p 12p 96
96
96
96
14 R. Kent Tree Of Stars F4
A. Nicco (50,5kg) [c:13]
8p 8p 4p 8p 4p 15p 12p
R. Kent F4 13 52 A. Nicco (50,5) Np. Littmode. 3 550€ 17 8p 8p 4p 8p 4p 15p 12p 52
52
52
52
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
10
5
7
6
Bilto
2
10
5
6
7
9
1
Week-End
2
10
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
10
5
7
6
Bilto
2
10
5
6
7
9
1
Week-End
2
10