Pick 5 : Rapports PMU du 04/12/2016

R1 - Vincennes - 13:05

C6 - Prix de l'Eure

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-9 ans - 2850 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 6 - 12 - 2 - 1 - 15

Arrivée officielle : 6 - 12 - 2 - 1 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant2,70 €4,05 €
6placé1,50 €2,25 €
12placé1,90 €2,85 €
2placé18,40 €27,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-12gagnant8 €12 €
6-12placé4,50 €6,75 €
6-2placé37 €55,50 €
12-2placé72,70 €109,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-12Couplé ordre10,70 €16,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-12-2Trio217,60 €326,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-122 sur 43,30 €9,90 €
6-22 sur 43,30 €9,90 €
6-12 sur 43,30 €9,90 €
12-22 sur 43,30 €9,90 €
12-12 sur 43,30 €9,90 €
2-12 sur 43,30 €9,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4840 €2 520 €
-Multi en 5168 €504 €
-Multi en 656 €168 €
-Multi en 724 €72 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1 €
6-12-2Ordre256 €256 €
6-12-2Désordre51,20 €51,20 €
CombinaisonTypePour 1 €-
6-12-2-1-15Pick 5961,80 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 04/12/2016

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

R1 Course N°6 : Prix de l'Eure

Arrivée officielle : 6 - 12 - 2 - 1 - 15

Arrivée officielle : 6 - 12 - 2 - 1 - 15

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-9 ans - 2850 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Ec. Olof Brodin Olof Brodin Ab Shiraz Brodde (SE)Déferré des postérieurs H7
C. Martens
Ec. Olof Brodin Olof Brodin Ab H7 2 850m 1'15"6 C. Martens V. Martens Ec. Olof Brodin Olof Brodin Ab
2 12 J. Lenz King Of The World (DE)Déferré des postérieurs M7
B. Goop
J. Lenz M7 2 850m 1'15"8 B. Goop W. Nimczyk J. Lenz
3 2 Ec.  Gsl Trotting Okay Dei RonchiDéferré des 4 fers E1 H8
G. Marcque
Ec.  Gsl Trotting H8 2 850m 1'15"8 G. Marcque Mlle S. Lepetit Ec. Gsl Trotting
4 1 D.S. Dk Sanering Ab Twin's Fairytail (SE)Déferré des 4 fers M7
M. Abrivard
D.S. Dk Sanering Ab M7 2 850m 1'15"9 M. Abrivard Mlle S. Aronsson D.S. Dk Sanering Ab
5 15 Ec. Saint Saint Hilaire Aribo MixDéferré des postérieurs H6
D. Cordeau
Ec. Saint Saint Hilaire H6 2 850m 1'16"0 D. Cordeau D. Cordeau Ec. Saint Saint Hilaire
6 11 Travkompaniet Stall Ab Queasy (SE)Déferré des antérieurs H7
F. Nivard
Travkompaniet Stall Ab H7 2 850m 1'16"0 F. Nivard R. Kuiper Travkompaniet Stall Ab
7 9 Ec.  Sagobo Ab Bandit Hornline (SE)Déferré des 4 fers M6
T. Le Beller
Ec.  Sagobo Ab M6 2 850m 1'16"0 T. Le Beller R. Bergh Ec. Sagobo Ab
8 8 J.L. Tirapu Taramis d'Aubrac H9
G. Gelormini
J.L. Tirapu H9 2 850m 1'16"3 G. Gelormini S. Meunier J.L. Tirapu
9 13 S. Vatnoy Yankee's Photo (NO) M8
F. Ouvrie
S. Vatnoy M8 2 850m 1'16"5 F. Ouvrie B. Gulbransen S. Vatnoy
D 3 F. Lair TheokoDéferré des 4 fers M9
A. Barrier
F. Lair M9 2 850m A. Barrier A. Lindqvist F. Lair
D 4 Ec.  Gsl Trotting Lillen Sisu (SE)Déferré des 4 fers E1 H7
S. Ernault
Ec.  Gsl Trotting H7 2 850m S. Ernault Mlle S. Lepetit Ec. Gsl Trotting
0 5 J. Davet Search Launcher (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire
J. Davet M8 2 850m J.M. Bazire R. Bergh J. Davet
0 7 F. Collin Twenty TwoDéferré des 4 fers H9
P.Y. Verva
F. Collin H9 2 850m P.Y. Verva F. Collin F. Collin
D 10 Ec. Ec. Rib Arno de Bossens H6
A. Collette
Ec. Ec. Rib H6 2 850m A. Collette J. Hallais Ec. Ec. Rib
0 14 Ec. Victoria Victoria Dreams Ah Quel Micha M6
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 2 850m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h05

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrio2 sur 4MultiClassic TiercéPick 5

R1 Course N°6 :C6 - Prix de l'Eure

Course Européenne - 54 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-9 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h45

Pour chevaux entiers et hongres de 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 205.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème

Allocation totale : 54 000€ (24 300€ - 13 500€ - 7 560€ - 4 320€ - 2 700€ - 1 080€ - 540€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D.S. Dk Sanering Ab Twin's Fair. (SE)Déferré des 4 fers M7
M. Abrivard [2 850m]
0a 5a 3a 2a (15) 0a 2a 4a
D.S. Dk Sanering Ab M7 2 850m M. Abrivard Mlle S. Aron. D.S. Dk Sane. 106 953€ 1'12"3 0a 5a 3a 2a (15) 0a 2a 4a 19.3
19.3
17.4
17.4
2 Ec.  Gsl Trotting Okay Dei Ron.Déferré des 4 fers E1 H8
G. Marcque [2 850m]
0a Da 5a 6a 0a 8a 5a Da
Ec.  Gsl Trotting H8 2 850m G. Marcque Mlle S. Lepe. Ec. Gsl Tro. 125 217€ 1'12"0 0a Da 5a 6a 0a 8a 5a Da 123.9
123.9
172.6
172.6
3 F. Lair TheokoDéferré des 4 fers M9
A. Barrier [2 850m]
0a 6a Da Da 3a 9a Da 8a
F. Lair M9 2 850m A. Barrier A. Lindqvist F. Lair 131 630€ 1'14"2 0a 6a Da Da 3a 9a Da 8a 100.3
100.3
98.3
98.3
4 Ec.  Gsl Trotting Lillen S. (SE)Déferré des 4 fers E1 H7
S. Ernault [2 850m]
0a 0a 0a 0a Da Da Da 6a
Ec.  Gsl Trotting H7 2 850m S. Ernault Mlle S. Lepe. Ec. Gsl Tro. 146 860€ 1'11"3 0a 0a 0a 0a Da Da Da 6a 108.4
108.4
155.9
155.9
5 J. Davet Search Laun. (SE)Déferré des 4 fers M8
J.M. Bazire [2 850m]
8a 6a 4a 2a 5a 3a 1a 6a
J. Davet M8 2 850m J.M. Bazire R. Bergh J. Davet 153 476€ 1'11"2 8a 6a 4a 2a 5a 3a 1a 6a 33
33
27.8
27.8
6 Ec. Olof Brodin Olof Brodin Ab Shiraz Brod. (SE)Déferré des postérieurs H7
C. Martens [2 850m]
1a 1a 3a Da 1a Da Da 6a
Ec. Olof Brodin Olof Brodin Ab H7 2 850m C. Martens V. Martens Ec. Olof Bro. 158 145€ 1'11"0 1a 1a 3a Da 1a Da Da 6a 2.7
2.7
3.2
3.2
7 F. Collin Twenty TwoDéferré des 4 fers H9
P.Y. Verva [2 850m]
4m 4m 4m 0a 7a 0a 0a 7a
F. Collin H9 2 850m P.Y. Verva F. Collin F. Collin 176 450€ 1'13"8 4m 4m 4m 0a 7a 0a 0a 7a 34.4
34.4
45.2
45.2
8 J.L. Tirapu Taramis d'Aubrac H9
G. Gelormini [2 850m]
7a 7a 2a 9a (15) 2a 6a 6a
J.L. Tirapu H9 2 850m G. Gelormini S. Meunier J.L. Tirapu 176 520€ 1'13"8 7a 7a 2a 9a (15) 2a 6a 6a 43.2
43.2
26.1
26.1
9 Ec.  Sagobo Ab Bandit Horn. (SE)Déferré des 4 fers M6
T. Le Beller [2 850m]
Da 2a 3a 6a 0a 1a Da 1a
Ec.  Sagobo Ab M6 2 850m T. Le Beller R. Bergh Ec. Sagobo . 185 310€ 1'11"7 Da 2a 3a 6a 0a 1a Da 1a 6.4
6.4
6.4
6.4
10 Ec. Ec. Rib Arno de Bossens H6
A. Collette [2 850m]
Da 4a 2a 5a 1a 1a 2a Da
Ec. Ec. Rib H6 2 850m A. Collette J. Hallais Ec. Ec. Rib 188 280€ 1'14"0 Da 4a 2a 5a 1a 1a 2a Da 22.4
22.4
28.5
28.5
11 Travkompaniet Stall Ab Queasy (SE)Déferré des antérieurs H7
F. Nivard [2 850m]
Dm 0a 2m 5m Aa 9a 6a 5m
Travkompaniet Stall Ab H7 2 850m F. Nivard R. Kuiper Travkompanie. 191 935€ 1'10"5 Dm 0a 2m 5m Aa 9a 6a 5m 45.2
45.2
12 J. Lenz King Of The. (DE)Déferré des postérieurs M7
B. Goop [2 850m]
4a 4a 4a 3a 7a 1a 6a 3a
J. Lenz M7 2 850m B. Goop W. Nimczyk J. Lenz 195 232€ 1'12"6 4a 4a 4a 3a 7a 1a 6a 3a 5.7
5.7
5.7
5.7
13 S. Vatnoy Yankee's Ph.  (NO) M8
F. Ouvrie [2 850m]
8a 0a 0a 0a 8a 1a 2a 1a
S. Vatnoy M8 2 850m F. Ouvrie B. Gulbranse. S. Vatnoy 200 708€ 1'11"8 8a 0a 0a 0a 8a 1a 2a 1a 18.3
18.3
12.7
12.7
14 Ec. Victoria Victoria Dreams Ah Quel Micha M6
J.P. Dubois [2 850m]
0a 0a 8a 0a 9a 3a 1a 3a
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 2 850m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 201 180€ 1'11"7 0a 0a 8a 0a 9a 3a 1a 3a 10.3
10.3
9.9
9.9
15 Ec. Saint Saint Hilaire Aribo MixDéferré des postérieurs H6
D. Cordeau [2 850m]
0a 5a 3a 0a 1a 5a 6a 0a
Ec. Saint Saint Hilaire H6 2 850m D. Cordeau D. Cordeau Ec. Saint Sa. 204 180€ 1'12"6 0a 5a 3a 0a 1a 5a 6a 0a 9.5
9.5
9.2
9.2
Arrivée et rapports de la course