Pick 5 : Rapports PMU du vendredi 15 janvier

R1 - Vincennes - 13:50

C6 - Prix de Ranes

Course Européenne - 43 000€ - Attelé - Femelles - 6-9 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 11 - 12 - 6 - 3 - 7

Arrivée officielle : 11 - 12 - 6 - 3 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant2,50 €3,75 €
11placé1,60 €2,40 €
12placé5,10 €7,65 €
6placé4,40 €6,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-12gagnant25,90 €38,85 €
11-12placé12,40 €18,60 €
11-6placé11,10 €16,65 €
12-6placé32,10 €48,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-12-6Trio214 €321 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-122 sur 413,10 €39,30 €
11-62 sur 413,10 €39,30 €
11-32 sur 413,10 €39,30 €
12-62 sur 413,10 €39,30 €
12-32 sur 413,10 €39,30 €
6-32 sur 413,10 €39,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-12-6-3Multi en 4976,50 €2 929,50 €
11-12-6-3Multi en 5195,30 €585,90 €
11-12-6-3Multi en 665,10 €195,30 €
11-12-6-3Multi en 727,90 €83,70 €
CombinaisonTypePour 1 €-
11-12-6-3-7Pick 5859,20 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du vendredi 15 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°6 : Prix de Ranes

Arrivée officielle : 11 - 12 - 6 - 3 - 7

Arrivée officielle : 11 - 12 - 6 - 3 - 7

Course Européenne - 43 000€ - Attelé - Femelles - 6-9 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec. Comte P. de Montesson FiableDéferré des postérieurs F6
Y. Lebourgeois
Ec. Comte P. de Montesson F6 2 700m 1'13"3 Y. Lebourgeois E. Ruault Ec. Comte P. de Montesson
2 12 P. Sitruk Catch My Love (SE)Déferré des 4 fers E1 F7
B. Goop
P. Sitruk F7 2 700m 1'13"6 B. Goop B. Goop P. Sitruk
3 6 Ec. Stall Soldier Soldier Hb Millie Millionaire (SE)Déferré des 4 fers F8
A. Abrivard
Ec. Stall Soldier Soldier Hb F8 2 700m 1'13"6 A. Abrivard F. Wallin Ec. Stall Soldier Soldier Hb
4 3 Mme M. De Craemer Vanity LuisDéferré des 4 fers F7
F. Lagadeuc
Mme M. De Craemer F7 2 700m 1'13"6 F. Lagadeuc Mlle M. Gibon Mme M. De Craemer
5 7 P. Sitruk Flower By MagalouDéferré des 4 fers E1 F6
J.M. Bazire
P. Sitruk F6 2 700m 1'13"7 J.M. Bazire A. Pereira P. Sitruk
6 8 E. Easy Kb Mily (SE)Déferré des postérieurs F7
P. Vercruysse
E. Easy Kb F7 2 700m 1'13"8 P. Vercruysse R. Bergh E. Easy Kb
7 5 Ec.  Husaren Goteborg Valetta (SE)Déferré des 4 fers F6
A. Lamy
Ec.  Husaren Goteborg F6 2 700m 1'13"9 A. Lamy B. Goop Ec. Husaren Goteborg
8 9 C. Guedj Fille du Chene F6
P.P. Ploquin
C. Guedj F6 2 700m 1'14"0 P.P. Ploquin J. Le Mer C. Guedj
9 15 D. Grimault Carlita Girl F9
B. Rochard
D. Grimault F9 2 700m 1'14"1 B. Rochard A.P. Grimault D. Grimault
0 1 Broderna Davidssons Ab Walkie Talkie (SE)Déferré des 4 fers F7
E. Raffin
Broderna Davidssons Ab F7 2 700m E. Raffin R. Bergh Broderna Davidssons Ab
0 2 Mme M.C. Tyssandier Flora Venesi F6
C. Corbineau
Mme M.C. Tyssandier F6 2 700m C. Corbineau F. Leblanc Mme M.C. Tyssandier
0 4 Ec.  Rhythm & Blues Flashdance (CH)Déferré des 4 fers F6
M. Abrivard
Ec.  Rhythm & Blues F6 2 700m M. Abrivard R. Aebischer Ec. Rhythm & Blues
D 10 B.V. Merwestaal Moerdijk B.V. Stonewashd Diamant (DE)Déferré des 4 fers F8
B. Robin
B.V. Merwestaal Moerdijk B.V. F8 2 700m B. Robin B. Goop B.V. Merwestaal Moerdijk B.V.
D 13 Ec. Du  Belver Fiesta du Belver F6
G. Gelormini
Ec. Du  Belver F6 2 700m G. Gelormini R. Chauvin Ec. Du Belver
0 14 J. De Brabander Eclipse d'OrientDéferré des postérieurs F7
A. Barrier
J. De Brabander F7 2 700m A. Barrier J. Niskanen J. De Brabander
D 16 Ec.  Warriors Di Concato A UgolinastDéferré des 4 fers F8
S. Santo Mollo
Ec.  Warriors Di Concato A F8 2 700m S. Santo Mollo S. Mollo Ec. Warriors Di Concato A

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°6 :C6 - Prix de Ranes

Course Européenne - 43 000€ - Attelé - Femelles - 6-9 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 16h45

Pour juments de 6 à 9 ans inclus (F à C), ayant gagné au moins 90.000, mais pas 179.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les juments n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé,

Allocation totale : 43 000€ (19 350€ - 10 750€ - 6 020€ - 3 440€ - 2 150€ - 860€ - 430€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Broderna Davidssons Ab Walkie Talk. (SE)Déferré des 4 fers F7
E. Raffin [2 700m]
0a (20) 3a 5a 0a 5a 0a 3a
Broderna Davidssons Ab F7 2 700m E. Raffin R. Bergh 105 438€ 1'12"3 0a (20) 3a 5a 0a 5a 0a 3a 50
50
44
44
2 Mme M.C. Tyssandier Flora Venesi F6
C. Corbineau [2 700m]
5a (20) Da 0a Da 0a 6a 1a
Mme M.C. Tyssandier F6 2 700m C. Corbineau F. Leblanc 106 080€ 1'12"3 5a (20) Da 0a Da 0a 6a 1a 162
162
178
178
3 Mme M. De Craemer Vanity LuisDéferré des 4 fers F7
F. Lagadeuc [2 700m]
6a (20) 4a 3a 7a 4a 5a 0a
Mme M. De Craemer F7 2 700m F. Lagadeuc Mlle M. Gibo. 111 197€ 1'11"8 6a (20) 4a 3a 7a 4a 5a 0a 47
47
43
43
4 Ec.  Rhythm & Blues Flashdance (CH)Déferré des 4 fers F6
M. Abrivard [2 700m]
Da (20) 4m 0a 1a 3a 1a 1a
Ec.  Rhythm & Blues F6 2 700m M. Abrivard R. Aebischer 130 974€ 1'11"5 Da (20) 4m 0a 1a 3a 1a 1a 14
14
12
12
5 Ec.  Husaren Goteborg Valetta (SE)Déferré des 4 fers F6
A. Lamy [2 700m]
(20) 0a 4a 2a 2a 6a 2a 2a
Ec.  Husaren Goteborg F6 2 700m A. Lamy B. Goop 145 930€ 1'11"2 (20) 0a 4a 2a 2a 6a 2a 2a 27
27
29
29
6 Ec. Stall Soldier Soldier Hb Millie Mill. (SE)Déferré des 4 fers F8
A. Abrivard [2 700m]
(20) 8a 6a 6a 4a 2a 0a 5a
Ec. Stall Soldier Soldier Hb F8 2 700m A. Abrivard F. Wallin 146 757€ 1'11"4 (20) 8a 6a 6a 4a 2a 0a 5a 18
18
7 P. Sitruk Flower By Ma.Déferré des 4 fers E1 F6
J.M. Bazire [2 700m]
1a (20) 3a Da 4a 0a 3a Da
P. Sitruk F6 2 700m J.M. Bazire A. Pereira 147 155€ 1'11"9 1a (20) 3a Da 4a 0a 3a Da 8.1
8.1
6.5
6.5
8 E. Easy Kb Mily (SE)Déferré des postérieurs F7
P. Vercruysse [2 700m]
9a (20) 5a 6a 2a 1a 0a 5a
E. Easy Kb F7 2 700m P. Vercruysse R. Bergh 150 448€ 1'12"3 9a (20) 5a 6a 2a 1a 0a 5a 55
55
9 C. Guedj Fille du Chene F6
P.P. Ploquin [2 700m]
(20) 2a 6a 5a 2a 4a Da 5a
C. Guedj F6 2 700m P.P. Ploquin J. Le Mer 150 860€ 1'11"0 (20) 2a 6a 5a 2a 4a Da 5a 82
82
64
64
10 B.V. Merwestaal Moerdijk B.V. Stonewashd . (DE)Déferré des 4 fers F8
B. Robin [2 700m]
Dm (20) 5a 7a 7a 7a 3a 2a
B.V. Merwestaal Moerdijk B.V. F8 2 700m B. Robin B. Goop 161 521€ 1'11"3 Dm (20) 5a 7a 7a 7a 3a 2a 36
36
51
51
11 Ec. Comte P. de Montesson FiableDéferré des postérieurs F6
Y. Lebourgeois [2 700m]
(20) 4a 1a 3a 7a 3a 2a 2a
Ec. Comte P. de Montesson F6 2 700m Y. Lebourgeois E. Ruault 164 200€ 1'12"6 (20) 4a 1a 3a 7a 3a 2a 2a 2.5
2.5
2.6
2.6
12 P. Sitruk Catch My. (SE)Déferré des 4 fers E1 F7
B. Goop [2 700m]
5a (20) 7a 8a 8a 9a 9a 0m
P. Sitruk F7 2 700m B. Goop B. Goop 164 664€ 1'11"7 5a (20) 7a 8a 8a 9a 9a 0m 25
25
35
35
13 Ec. Du  Belver Fiesta du Belver F6
G. Gelormini [2 700m]
(20) 6a 7a 6a 6a 2a Da 0a
Ec. Du  Belver F6 2 700m G. Gelormini R. Chauvin 166 920€ 1'11"6 (20) 6a 7a 6a 6a 2a Da 0a 4.8
4.8
5.5
5.5
14 J. De Brabander Eclipse d'Orien.Déferré des postérieurs F7
A. Barrier [2 700m]
(20) 3a 2a 4a 5a 4a 8a 4a
J. De Brabander F7 2 700m A. Barrier J. Niskanen 170 200€ 1'12"0 (20) 3a 2a 4a 5a 4a 8a 4a 9.5
9.5
9.5
9.5
15 D. Grimault Carlita Girl F9
B. Rochard [2 700m]
(20) 4a 2a 3a 0a 1a 2a 1a
D. Grimault F9 2 700m B. Rochard A.P. Grimaul. 175 430€ 1'12"8 (20) 4a 2a 3a 0a 1a 2a 1a 78
78
69
69
16 Ec.  Warriors Di Concato A UgolinastDéferré des 4 fers F8
S. Santo Mollo [2 700m]
(20) 5a 6a 2a 2a 1a 4a 4a
Ec.  Warriors Di Concato A F8 2 700m S. Santo Mollo S. Mollo 176 722€ 1'10"3 (20) 5a 6a 2a 2a 1a 4a 4a 33
33
24
24
Arrivée et rapports de la course