Rapports PMU du 12/05/2016

R1 - Bordeaux Le Bouscat - 12:13

C6 - Prix Jonathan Besse

Handicap - Course G - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 m - Corde à droite - SOUPLE


Arrivée officielle : 10 - 2 - 13 - 8 - 5

Arrivée officielle : 10 - 2 - 13 - 8 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant5,10 €7,65 €
10placé2,10 €3,15 €
2placé6,40 €9,60 €
13placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-2gagnant73,80 €110,70 €
10-2placé21,80 €32,70 €
10-13placé15,60 €23,40 €
2-13placé48,10 €72,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-2Couplé ordre109,70 €164,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-2-13Trio358 €537 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-22 sur 410,40 €31,20 €
10-132 sur 410,40 €31,20 €
10-82 sur 410,40 €31,20 €
2-132 sur 410,40 €31,20 €
2-82 sur 410,40 €31,20 €
13-82 sur 410,40 €31,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4546 €1 638 €
-Multi en 5109,20 €327,60 €
-Multi en 636,40 €109,20 €
-Multi en 715,60 €46,80 €


Arrivée PMU complète du 12/05/2016

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°6 : Prix Jonathan Besse

Arrivée officielle : 10 - 2 - 13 - 8 - 5

Arrivée officielle : 10 - 2 - 13 - 8 - 5

Handicap - Course G - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 S.C.E.A.H. Peyre Areos (US) H5
A. Gavilan (53,5kg)
S.C.E.A.H. Peyre H5 1'13"08 53,5 A. Gavilan E. Papon S.C.E.A.H. Peyre
2 2 C. Salhi/f.Marchand/mme J. Walton Calamari (IR) H6
A. Werle (57kg)
C. Salhi/f.Marchand/mme J. Walton H6 Tête 57 A. Werle J. Soubagne C. Salhi/f.Marchand/mme J. Walton
3 13 V. Bukhtoyarov Ural River (US) H5
M. Foulon (52kg)
V. Bukhtoyarov H5 1 1/2 52 M. Foulon S. Brogi V. Bukhtoyarov
4 8 V. Vigouroux Sea TrialPorte des oeillères australiennes H7
G. Benoist (54kg)
V. Vigouroux H7 1 1/2 54 G. Benoist C. Nicot V. Vigouroux
5 5 Mme A.N. Watrigant Sud Tempete F5
I. Mendizabal (55kg)
Mme A.N. Watrigant F5 1 1/2 55 I. Mendizabal D. Watrigant (S) Mme A.N. Watrigant
6 9 A.D.P. Fernandez Ukranian BluePorte des oeillères F6
V. Seguy (53,5kg)
A.D.P. Fernandez F6 Encolure 53,5 V. Seguy E. Leon Penate A.D.P. Fernandez
7 6 B. Chalmel La Latina (GB) F4
L.P. Beuzelin (55kg)
B. Chalmel F4 1 55 L.P. Beuzelin D. Delcher Sanchez B. Chalmel
8 1 Mme G. Bouquil Sweet Revenge H4
G. Bon (62kg)
Mme G. Bouquil H4 Courte tête 62 G. Bon T. Lemer Mme G. Bouquil
9 14 J.M. Lapoujade Ruster H7
Mlle L. Le Pemp (51kg)
J.M. Lapoujade H7 Encolure 51 Mlle L. Le Pemp D. Guillemin (S) J.M. Lapoujade
0 3 S. Hoffmeister OrangefieldPorte des oeillères australiennes H5
M. Guyon (56,5kg)
S. Hoffmeister H5 56,5 M. Guyon Monfort (S) P&f. S. Hoffmeister
0 4 S.L. Cuadra Cevimar Denzio H6
R.C. Montenegro (56,5kg)
S.L. Cuadra Cevimar H6 56,5 R.C. Montenegro C. Alonso Pena S.L. Cuadra Cevimar
0 7 S.L. Salvador Dink Stud Aristarko M4
J.B. Hamel (54,5kg)
S.L. Salvador Dink Stud M4 54,5 J.B. Hamel B. Valenti S.L. Salvador Dink Stud
0 11 Mlle K. Bataille Levoila H5
N. Coutreau (53kg)
Mlle K. Bataille H5 53 N. Coutreau L. Larrigade Mlle K. Bataille
0 12 Belluteau K/ Gustave Blue Desire F4
M. Forest (52kg)
Belluteau K/ Gustave F4 52 M. Forest T. Lemer Belluteau K/ Gustave

Les partants de la course

R1 - Bordeaux Le Bouscat - 12h13

Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

R1 Course N°6 :C6 - Prix Jonathan Besse

Handicap - Course G - 16 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h50

HANDICAP, Réf. +260 , PLAT, 1.200 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable dans ce handicap sera + 26. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 16 000€ (8 000€ - 3 200€ - 2 400€ - 1 600€ - 800€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mme G. Bouquil Sweet Revenge H4
G. Bon (62kg) [c:1]
5p 4p Ah (15) 5h 6p 7p 6p
Mme G. Bouquil H4 1 62 G. Bon T. Lemer Mme G. Bouqu. 23 900€ 36 5p 4p Ah (15) 5h 6p 7p 6p 9.2
9.2
10.2
10.2
2 C. Salhi/f.Marchand/mme J. Walton Calamari (IR) H6
A. Werle (57kg) [c:2]
7p 7p 0p (15) 6p 4p 5p 1p
C. Salhi/f.Marchand/mme J. Walton H6 2 57 A. Werle J. Soubagne C. Salhi/f.M. 61 610€ 31 7p 7p 0p (15) 6p 4p 5p 1p 24.9
24.9
26.2
26.2
3 S. Hoffmeister OrangefieldPorte des oeillères australiennes H5
M. Guyon (56,5kg) [c:13]
7p 6p 0p 3p (15) 3p 6p 3p
S. Hoffmeister H5 13 56,5 M. Guyon Monfort (S) . S. Hoffmeist. 63 650€ 30,5 7p 6p 0p 3p (15) 3p 6p 3p 6.5
6.5
7.1
7.1
4 S.L. Cuadra Cevimar Denzio H6
R.C. Montenegro (56,5kg) [c:5]
2p 0p 4p 2p (15) 0p 1p 2p
S.L. Cuadra Cevimar H6 5 56,5 R.C. Montenegro C. Alonso Pe. S.L. Cuadra . 77 250€ 30,5 2p 0p 4p 2p (15) 0p 1p 2p 10.2
10.2
8.9
8.9
5 Mme A.N. Watrigant Sud Tempete F5
I. Mendizabal (55kg) [c:10]
0p (15) 5p 6p 2p 3p 1p 7p
Mme A.N. Watrigant F5 10 55 I. Mendizabal D. Watrigant. Mme A.N. Wat. 48 550€ 29 0p (15) 5p 6p 2p 3p 1p 7p 14.7
14.7
15.4
15.4
6 B. Chalmel La Latina (GB) F4
L.P. Beuzelin (55kg) [c:6]
0p 0p 0p 0p (15) 9p 6p 3p
B. Chalmel F4 6 55 L.P. Beuzelin D. Delcher S. B. Chalmel 30 050€ 29 0p 0p 0p 0p (15) 9p 6p 3p 27.4
27.4
20.8
20.8
7 S.L. Salvador Dink Stud Aristarko M4
J.B. Hamel (54,5kg) [c:14]
0p 0p (15) 0p 8p 0p 6p 8p
S.L. Salvador Dink Stud M4 14 54,5 J.B. Hamel B. Valenti S.L. Salvado. 16 350€ 28,5 0p 0p (15) 0p 8p 0p 6p 8p 39.9
39.9
42
42
8 V. Vigouroux Sea TrialPorte des oeillères australiennes H7
G. Benoist (54kg) [c:8]
7p 3p 5p 9p 6p (15) 0p 0p
V. Vigouroux H7 8 54 G. Benoist C. Nicot V. Vigouroux 227 560€ 28 7p 3p 5p 9p 6p (15) 0p 0p 9.8
9.8
10.5
10.5
9 A.D.P. Fernandez Ukranian BluePorte des oeillères F6
V. Seguy (53,5kg) [c:4]
6p 5p 5p (15) 6p 2p 1p 5p
A.D.P. Fernandez F6 4 53,5 V. Seguy E. Leon Pena. A.D.P. Ferna. 43 000€ 27,5 6p 5p 5p (15) 6p 2p 1p 5p 23.2
23.2
20.1
20.1
10 S.C.E.A.H. Peyre Areos (US) H5
A. Gavilan (53,5kg) [c:9]
3p 1p 8p (15) 3p 4p 2p 5p
S.C.E.A.H. Peyre H5 9 53,5 A. Gavilan E. Papon S.C.E.A.H. P. 46 850€ 27,5 3p 1p 8p (15) 3p 4p 2p 5p 5.1
5.1
4.5
4.5
11 Mlle K. Bataille Levoila H5
N. Coutreau (53kg) [c:12]
2p 8p 0p (15) 1p 2p 2p 4p
Mlle K. Bataille H5 12 53 N. Coutreau L. Larrigade Mlle K. Bata. 34 200€ 27 2p 8p 0p (15) 1p 2p 2p 4p 6.1
6.1
7
7
12 Belluteau K/ Gustave Blue Desire F4
M. Forest (52kg) [c:3]
0p (15) 9p 0p 5p 5p 0p 0p
Belluteau K/ Gustave F4 3 52 M. Forest T. Lemer Belluteau K/. 18 700€ 26 0p (15) 9p 0p 5p 5p 0p 0p 39.4
39.4
37.4
37.4
13 V. Bukhtoyarov Ural River (US) H5
M. Foulon (52kg) [c:11]
8p (14) 5p 7p 5p
V. Bukhtoyarov H5 11 52 M. Foulon S. Brogi V. Bukhtoyar. 1 250€ 26 8p (14) 5p 7p 5p 12.9
12.9
15.5
15.5
14 J.M. Lapoujade Ruster H7
Mlle L. Le Pemp (51kg) [c:7]
0p 0p 0p (15) 7p 5p 5p 2p
J.M. Lapoujade H7 7 51 Mlle L. Le Pemp D. Guillemin. J.M. Lapouja. 62 450€ 25 0p 0p 0p (15) 7p 5p 5p 2p 19
19
16.6
16.6
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
10
8
3
1
11
13
4
Bilto
11
1
10
5
3
2
9
Geny Courses
11
Paris-Turf.com
10
8
11
1
9
6
3
Week-End
10
11
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
10
8
3
1
11
13
4
Bilto
11
1
10
5
3
2
9
Geny Courses
11
Paris-Turf.com
10
8
11
1
9
6
3
Week-End
10
11