Pick 5 : Rapports PMU du dimanche 23 janvier

R1 - Vincennes - 13:23

C7 - Prix d'Espalion

57 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 2 - 8 - 9 - 3 - 13

Arrivée officielle : 2 - 8 - 9 - 3 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant3 €4,50 €
2placé1,40 €2,10 €
8placé1,80 €2,70 €
9placé4,80 €7,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8gagnant9,20 €13,80 €
2-8placé5,10 €7,65 €
2-9placé12,80 €19,20 €
8-9placé15,70 €23,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-8-9Trio78,50 €117,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-82 sur 43,90 €11,70 €
2-92 sur 43,90 €11,70 €
2-32 sur 43,90 €11,70 €
8-92 sur 43,90 €11,70 €
8-32 sur 43,90 €11,70 €
9-32 sur 43,90 €11,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-8-9-3Multi en 4178,50 €535,50 €
2-8-9-3Multi en 535,70 €107,10 €
2-8-9-3Multi en 611,90 €35,70 €
2-8-9-3Multi en 75,10 €15,30 €
CombinaisonTypePour 1 €-
2-8-9-3-13Pick 5839,90 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du dimanche 23 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°7 : Prix d'Espalion

Arrivée officielle : 2 - 8 - 9 - 3 - 13

Arrivée officielle : 2 - 8 - 9 - 3 - 13

57 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 2100 m - Grande piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 C. Guedj Fille du CheneD4 F7
P.P. Ploquin
C. Guedj F7 2 1'12"2 P.P. Ploquin J. Le Mer C. Guedj
2 8 P. Gypteau Eva de GueriniereD4 F8
M. Abrivard
P. Gypteau F8 8 1'12"2 M. Abrivard M. Abrivard P. Gypteau
3 9 Ec.  Simplice Evita MadrikD4 F8
F. Ouvrie
Ec.  Simplice F8 9 1'12"2 F. Ouvrie S. Meunier Ec. Simplice
4 3 J. Planchard Elene BourgeoiseDP/PA F8
F. Nivard
J. Planchard F8 3 1'12"5 F. Nivard J. Planchard J. Planchard
5 13 Mme M.C. Tyssandier Flora VenesiDA F7
Y. Lebourgeois
Mme M.C. Tyssandier F7 13 1'12"5 Y. Lebourgeois F. Leblanc Mme M.C. Tyssandier
6 1 Ec. La Petteviniere Fougue du DollarD4 F7
D. Thomain
Ec. La Petteviniere F7 1 1'12"6 D. Thomain S. Roger Ec. La Petteviniere
7 11 Balear Extase du BouffeyD4 F8
B. Piton
Balear F8 11 1'12"7 B. Piton J.P. Piton Balear
8 10 Ec. De l' De l'Iton Feria de l'ItonD4 F7
T. De Genouillac
Ec. De l' De l'Iton F7 10 1'12"7 T. De Genouillac H. Levesque Ec. De l' De l'Iton
9 15 Ec. Sebastien Dupont Flore MeriteD4 F7
K. Leblanc
Ec. Sebastien Dupont F7 15 1'12"7 K. Leblanc F. Leblanc Ec. Sebastien Dupont
D 4 J.P. Mounier Express LadyD4 F8
A. Abrivard
J.P. Mounier F8 4 A. Abrivard F. Terry J.P. Mounier
0 5 Mme B. Guenet Elodie Let's GoD4 F8
E. Raffin
Mme B. Guenet F8 5 E. Raffin G. Gillot Mme B. Guenet
0 6 A. Thomas Fleche EtoileD4 F7
A. Thomas
A. Thomas F7 6 A. Thomas A. Thomas A. Thomas
0 7 Mme M. De Sousa Favorite DarlingD4 F7
R. Derieux
Mme M. De Sousa F7 7 R. Derieux R. Derieux Mme M. De Sousa
0 12 F. Rico Carla GriffDP/PA F10
J. Guelpa
F. Rico F10 12 J. Guelpa J. Guelpa F. Rico
0 14 Ec.  Deflaure Edena BellaDP F8
A. Barrier
Ec.  Deflaure F8 14 A. Barrier F.P. Berthault Ec. Deflaure

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h23

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°7 :C7 - Prix d'Espalion

57 000€ - Attelé - Femelles - 7-10 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h07

Pour juments de 7 à 10 ans inclus (F à C), n'ayant pas gagné 181.000.

Allocation totale : 57 000€ (25 650€ - 14 250€ - 7 980€ - 4 560€ - 2 850€ - 1 140€ - 570€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. La Petteviniere Fougue du Dolla.D4 F7
D. Thomain [2 100m]
2a (21) 0a 5a 0a 2a 1a Da
Ec. La Petteviniere F7 1 D. Thomain S. Roger 176 990€ 1'11"8 2a (21) 0a 5a 0a 2a 1a Da 13
13
13
13
2 C. Guedj Fille du CheneD4 F7
P.P. Ploquin [2 100m]
5a (21) 7a 4a 2a 2a 5a 0a
C. Guedj F7 2 P.P. Ploquin J. Le Mer 178 530€ 1'11"0 5a (21) 7a 4a 2a 2a 5a 0a 3
3
3
3
3 J. Planchard Elene Bourgeois.DP/PA F8
F. Nivard [2 100m]
3a (21) 0a 8a 0a 6a Da Da
J. Planchard F8 3 F. Nivard J. Planchard 173 480€ 1'12"3 3a (21) 0a 8a 0a 6a Da Da 17
17
17
17
4 J.P. Mounier Express LadyD4 F8
A. Abrivard [2 100m]
8a (21) 3a 0a 9a 4a Da 1a
J.P. Mounier F8 4 A. Abrivard F. Terry 150 390€ 1'12"4 8a (21) 3a 0a 9a 4a Da 1a 25
25
25
25
5 Mme B. Guenet Elodie Let's GoD4 F8
E. Raffin [2 100m]
1a (21) 2a Da 3a Da 6a 1a
Mme B. Guenet F8 5 E. Raffin G. Gillot 168 990€ 1'11"8 1a (21) 2a Da 3a Da 6a 1a 7.3
7.3
7.3
7.3
6 A. Thomas Fleche EtoileD4 F7
A. Thomas [2 100m]
4a (21) 2a 1a 8a 4a 9a 3a
A. Thomas F7 6 A. Thomas A. Thomas 163 880€ 1'12"9 4a (21) 2a 1a 8a 4a 9a 3a 9.5
9.5
9.5
9.5
7 Mme M. De Sousa Favorite Darlin.D4 F7
R. Derieux [2 100m]
(21) 0a 1a 0a 1a Da 3a 4a
Mme M. De Sousa F7 7 R. Derieux R. Derieux 172 660€ 1'11"7 (21) 0a 1a 0a 1a Da 3a 4a 7.4
7.4
7.4
7.4
8 P. Gypteau Eva de Guerinie.D4 F8
M. Abrivard [2 100m]
Dm 7a (21) 4a 1a 1a 2a 1a
P. Gypteau F8 8 M. Abrivard M. Abrivard 178 500€ 1'11"8 Dm 7a (21) 4a 1a 1a 2a 1a 5
5
5
5
9 Ec.  Simplice Evita MadrikD4 F8
F. Ouvrie [2 100m]
0a (21) 8a 9a 1a 8a 7a 3a
Ec.  Simplice F8 9 F. Ouvrie S. Meunier 176 520€ 1'11"6 0a (21) 8a 9a 1a 8a 7a 3a 35
35
35
35
10 Ec. De l' De l'Iton Feria de l'ItonD4 F7
T. De Genouilla. [2 100m]
6a (21) Da 2a 8a 6a 0a Da
Ec. De l' De l'Iton F7 10 T. De Genouilla. H. Levesque 120 550€ 1'12"2 6a (21) Da 2a 8a 6a 0a Da 89
89
89
89
11 Balear Extase du Bouff.D4 F8
B. Piton [2 100m]
6a (21) 5a 8a 9a Da 3a 7a
Balear F8 11 B. Piton J.P. Piton 133 140€ 1'12"3 6a (21) 5a 8a 9a Da 3a 7a 74
74
74
74
12 F. Rico Carla GriffDP/PA F10
J. Guelpa [2 100m]
9a (21) 4a 6a 4a Da 7a 0a
F. Rico F10 12 J. Guelpa J. Guelpa 124 410€ 1'12"2 9a (21) 4a 6a 4a Da 7a 0a 123
123
123
123
13 Mme M.C. Tyssandier Flora VenesiDA F7
Y. Lebourgeois [2 100m]
Da 6a 3a (21) 7a Da 1a 9a
Mme M.C. Tyssandier F7 13 Y. Lebourgeois F. Leblanc 147 080€ 1'12"3 Da 6a 3a (21) 7a Da 1a 9a 40
40
14 Ec.  Deflaure Edena BellaDP F8
A. Barrier [2 100m]
(21) 0a Dm 0a 7a 9a 0a 7a
Ec.  Deflaure F8 14 A. Barrier F.P. Berthau. 92 360€ 1'12"2 (21) 0a Dm 0a 7a 9a 0a 7a 127
127
127
127
15 Ec. Sebastien Dupont Flore MeriteD4 F7
K. Leblanc [2 100m]
3a 0a 0a (21) 4a 8a 0a 0a
Ec. Sebastien Dupont F7 15 K. Leblanc F. Leblanc 130 870€ 1'11"4 3a 0a 0a (21) 4a 8a 0a 0a 74
74
74
74
Arrivée et rapports de la course