Rapports PMU du mercredi 17 avril

R1 - Cordemais - 13:50

C7 - Prix de la Ville de Malville

Course Européenne - 28 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2825 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 3 - 2 - 1 - 10

Arrivée officielle : 15 - 3 - 2 - 1 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant3 €4,50 €
15placé1,70 €2,55 €
3placé4,10 €6,15 €
2placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-3gagnant25,30 €37,95 €
15-3placé11,70 €17,55 €
15-NPgagnant6,80 €10,20 €
15-NPplacé2,40 €3,60 €
15-2placé6,40 €9,60 €
3-2placé16,40 €24,60 €
3-NPplacé4,40 €6,60 €
2-NPplacé2,60 €3,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-3-2Trio68,30 €102,45 €
15-3-NPTrio37,20 €55,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-32 sur 44,10 €12,30 €
15-22 sur 44,10 €12,30 €
15-12 sur 44,10 €12,30 €
3-22 sur 44,10 €12,30 €
3-12 sur 44,10 €12,30 €
2-12 sur 44,10 €12,30 €
15-NP2 sur 41,60 €4,80 €
3-NP2 sur 41,60 €4,80 €
2-NP2 sur 41,60 €4,80 €
1-NP2 sur 41,60 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4126 €378 €
-Multi en 525,20 €75,60 €
-Multi en 68,40 €25,20 €
-Multi en 73,60 €10,80 €


Arrivée PMU complète du mercredi 17 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°7 : Prix de la Ville de Malville

Arrivée officielle : 15 - 3 - 2 - 1 - 10

Arrivée officielle : 15 - 3 - 2 - 1 - 10

Course Européenne - 28 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2825 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Ec.  du Grand Buisson Delicieux du CebeDéferré des 4 fers H6
Mlle O. Briand
Ec.  du Grand Buisson H6 2 850m 1'13"2 Mlle O. Briand F. Leblanc Ec. du Grand Buisson
2 3 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F7
C. Corbineau
Ec. Sonia Galanti F7 2 825m 1'13"9 C. Corbineau S. Guarato Ec. Sonia Galanti
3 2 L. Groussard Divine FolieDéferré des 4 fers F6
A. Lamy
L. Groussard F6 2 825m 1'14"0 A. Lamy L. Groussard L. Groussard
4 1 Mme R. Guine Coucou de l'EpineDéferré des postérieurs H7
M. Pean
Mme R. Guine H7 2 825m 1'14"1 M. Pean F. Guine Mme R. Guine
5 10 Ec. Arnaud Desmottes Daniel BonDéferré des 4 fers H6
G. Martin
Ec. Arnaud Desmottes H6 2 850m 1'13"5 G. Martin A. Desmottes Ec. Arnaud Desmottes
6 14 H. Le Bec Disco des MolandsDéferré des 4 fers H6
M. Tijou
H. Le Bec H6 2 850m 1'13"6 M. Tijou H. Le Bec H. Le Bec
7 19 Ec. Pascal Geslin Coffee d'OstalDéferré des 4 fers H7
F. Joseph
Ec. Pascal Geslin H7 2 850m 1'14"5 F. Joseph P.A. Geslin Ec. Pascal Geslin
8 6 L. Laudren CourchevelDéferré des antérieurs F7
V. Saussaye
L. Laudren F7 2 825m 1'15"2 V. Saussaye L. Laudren L. Laudren
9 5 P.L. Desaunette Alphabet GelDéferré des 4 fers H9
B. Rochard
P.L. Desaunette H9 2 825m 1'15"2 B. Rochard P.L. Desaunette P.L. Desaunette
D 7 Mlle C. Minier Apache Reyor H9
P.P. Ploquin
Mlle C. Minier H9 2 825m P.P. Ploquin P. Jannier Mlle C. Minier
0 8 N. Bertsch Vrag Dinamo H10
S.E. Pasquier
N. Bertsch H10 2 850m S.E. Pasquier A. Demissy N. Bertsch
0 9 Ec.  Oligal Varus du GuinouxDéferré des 4 fers H10
A. Voisn
Ec.  Oligal H10 2 850m A. Voisn O. Boudou Ec. Oligal
D 11 C. Bedel Athos de LudreamDéferré des postérieurs H9
Mlle M. Lemonnier
C. Bedel H9 2 850m Mlle M. Lemonnier C. Bedel C. Bedel
0 12 B. Deslandes Voiseau SmilingDéferré des 4 fers H10
F. Gence
B. Deslandes H10 2 850m F. Gence B. Deslandes B. Deslandes
D 13 R. X. Delacour Aventure des Isles F9
W. Jehanne
R. X. Delacour F9 2 850m W. Jehanne G. Delacour R. X. Delacour
0 16 Easy Kb Uncertain Age (SE)Déferré des postérieurs F6
Mlle I. Aho
Easy Kb F6 2 850m Mlle I. Aho T. Malmqvist Easy Kb
D 17 Ec. Gérard Rautureau Azur de Carina H9
A. Barrier
Ec. Gérard Rautureau H9 2 850m A. Barrier Y. Douin Ec. Gérard Rautureau
0 18 Ec. Dominique Lemetayer Beautiful Elde H8
A. Dabouis
Ec. Dominique Lemetayer H8 2 850m A. Dabouis D. Lemetayer Ec. Dominique Lemetayer

Les partants de la course

R1 - Cordemais - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°7 :C7 - Prix de la Ville de Malville

Course Européenne - 28 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-10 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h20

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 230.000. - Recul de 25 m. à 115.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, gagné une épreuve de Groupe I au trot monté ou

Allocation totale : 28 000€ (12 600€ - 7 000€ - 3 920€ - 2 240€ - 1 400€ - 560€ - 280€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme R. Guine Coucou de l'Epi.Déferré des postérieurs H7
M. Pean [2 825m]
2m 9a Dm 1m 1m Dm (18) 2m
Mme R. Guine H7 2 825m M. Pean F. Guine Mme R. Guine 88 010€ 1'14"7 2m 9a Dm 1m 1m Dm 9.9
9.9
10.8
10.8
2 L. Groussard Divine FolieDéferré des 4 fers F6
A. Lamy [2 825m]
3m 4m 4m 8m 8m 2m (18) 9m
L. Groussard F6 2 825m A. Lamy L. Groussard L. Groussard 97 260€ 1'14"7 3m 4m 4m 8m 8m 2m 7.3
7.3
7.9
7.9
3 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F7
C. Corbineau [2 825m]
9a Dm 5a (18) 2m 2a 0a Aa
Ec. Sonia Galanti F7 2 825m C. Corbineau S. Guarato Ec. Sonia Ga. 103 472€ 1'12"2 9a Dm 5a (18) 2m 2a 0a 17.5
17.5
21.6
21.6
4 Ec. Damien Bonne Diego de la Cri.Déferré des postérieurs H6
NON PARTANT [2 825m]
(18) Dm Dm 0m Da 5m 2m
Ec. Damien Bonne H6 2 825m NON PARTANT D. Bonne Ec. Damien B. 105 290€ 1'14"7 (18) Dm Dm 0m Da 5m 2m 33.4
33.4
40.9
40.9
5 P.L. Desaunette Alphabet GelDéferré des 4 fers H9
B. Rochard [2 825m]
7m 5m 3m 9a (18) 5m 0m Dm
P.L. Desaunette H9 2 825m B. Rochard P.L. Desaune. P.L. Desaune. 111 850€ 1'14"8 7m 5m 3m 9a (18) 5m 0m 49
49
48.2
48.2
6 L. Laudren CourchevelDéferré des antérieurs F7
V. Saussaye [2 825m]
0a 6a 5m 0a 4a (18) Dm 9m
L. Laudren F7 2 825m V. Saussaye L. Laudren L. Laudren 113 910€ 1'13"8 0a 6a 5m 0a 4a (18) Dm 31.9
31.9
22.5
22.5
7 Mlle C. Minier Apache Reyor H9
P.P. Ploquin [2 825m]
(18) 8a 9a 5a 8a 3a 0a
Mlle C. Minier H9 2 825m P.P. Ploquin P. Jannier Mlle C. Mini. 114 100€ 1'15"4 (18) 8a 9a 5a 8a 3a 0a 72.6
72.6
123.5
123.5
8 N. Bertsch Vrag Dinamo H10
S.E. Pasquier [2 850m]
2m 4m 4m 0m (18) 8m 3m 9a
N. Bertsch H10 2 850m S.E. Pasquier A. Demissy N. Bertsch 147 830€ 1'14"3 2m 4m 4m 0m (18) 8m 3m 34.2
34.2
46.1
46.1
9 Ec.  Oligal Varus du Guinou.Déferré des 4 fers H10
A. Voisn [2 850m]
Da (18) 4m 8m 5m 3m 9m 5m
Ec.  Oligal H10 2 850m A. Voisn O. Boudou Ec. Oligal 165 230€ 1'14"5 Da (18) 4m 8m 5m 3m 9m 79
79
89.7
89.7
10 Ec. Arnaud Desmottes Daniel BonDéferré des 4 fers H6
G. Martin [2 850m]
Da 2m Dm Dm 3m (18) 4m 4m
Ec. Arnaud Desmottes H6 2 850m G. Martin A. Desmottes Ec. Arnaud D. 193 790€ 1'13"6 Da 2m Dm Dm 3m (18) 4m 5.9
5.9
6.5
6.5
11 C. Bedel Athos de Ludrea.Déferré des postérieurs H9
Mlle M. Lemonni. [2 850m]
8a Dm 8a 7m 0a (18) 4m 3m
C. Bedel H9 2 850m Mlle M. Lemonni. C. Bedel C. Bedel 196 880€ 1'12"9 8a Dm 8a 7m 0a (18) 4m 93
93
147
147
12 B. Deslandes Voiseau SmilingDéferré des 4 fers H10
F. Gence [2 850m]
(18) 0m 0m 4m 0m 3m 0a Da
B. Deslandes H10 2 850m F. Gence B. Deslandes B. Deslandes 197 620€ 1'13"3 (18) 0m 0m 4m 0m 3m 0a 121.8
121.8
210.3
210.3
13 R. X. Delacour Aventure des Isles F9
W. Jehanne [2 850m]
0a 0a 0a (18) 2m 8m 4m 6m
R. X. Delacour F9 2 850m W. Jehanne G. Delacour R. X. Delaco. 206 370€ 1'13"3 0a 0a 0a (18) 2m 8m 4m 66.8
66.8
124.8
124.8
14 H. Le Bec Disco des Molan.Déferré des 4 fers H6
M. Tijou [2 850m]
2m 3m (18) 6m 7m 1m 0a 3m
H. Le Bec H6 2 850m M. Tijou H. Le Bec H. Le Bec 207 580€ 1'13"3 2m 3m (18) 6m 7m 1m 0a 7.6
7.6
6.2
6.2
15 Ec.  du Grand Buisson Delicieux du Ce.Déferré des 4 fers H6
Mlle O. Briand [2 850m]
2m 2m 5m 2m 1m 5m 3m 1m
Ec.  du Grand Buisson H6 2 850m Mlle O. Briand F. Leblanc Ec. du Gran. 218 570€ 1'13"0 2m 2m 5m 2m 1m 5m 3m 3
3
2.9
2.9
16 Easy Kb Uncertain A. (SE)Déferré des postérieurs F6
Mlle I. Aho [2 850m]
0a 8m 8a 7a Da (18) 9a 0a
Easy Kb F6 2 850m Mlle I. Aho T. Malmqvist Easy Kb 220 022€ 1'10"3 0a 8m 8a 7a Da (18) 9a 133.4
133.4
135.5
135.5
17 Ec. Gérard Rautureau Azur de Carina H9
A. Barrier [2 850m]
Dm Da 1a 7a (18) 0a 2m Da
Ec. Gérard Rautureau H9 2 850m A. Barrier Y. Douin Ec. Gérard . 223 170€ 1'14"0 Dm Da 1a 7a (18) 0a 2m 15.9
15.9
18
18
18 Ec. Dominique Lemetayer Beautiful Elde H8
A. Dabouis [2 850m]
8m 9m Dm Da 0m Da Ta
Ec. Dominique Lemetayer H8 2 850m A. Dabouis D. Lemetayer Ec. Dominiqu. 228 510€ 1'12"6 8m 9m Dm Da 0m Da Ta 110.3
110.3
154.2
154.2
19 Ec. Pascal Geslin Coffee d'OstalDéferré des 4 fers H7
F. Joseph [2 850m]
0a 6m Da Da (18) 8m Dm 7m
Ec. Pascal Geslin H7 2 850m F. Joseph P.A. Geslin Ec. Pascal G. 229 870€ 1'12"3 0a 6m Da Da (18) 8m Dm 26.2
26.2
20.7
20.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
10
15
14
17
2
1
13
Bilto
10
15
14
2
17
4
1
Geny Courses
10
15
14
2
17
4
1
Week-End
10
15
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
10
15
14
17
2
1
13
Bilto
10
15
14
2
17
4
1
Geny Courses
10
15
14
2
17
4
1
Week-End
10
15