Rapports PMU du mardi 2 avril

R1 - Maisons Laffitte - 13:50

C7 - Prix du Grand Morin

Handicap Categ. Divisé - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2100 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 1 - 10 - 17 - 6 - 13

Arrivée officielle : 1 - 10 - 17 - 6 - 13

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant8 €12 €
1placé2,70 €4,05 €
10placé5,10 €7,65 €
17placé3 €4,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-10gagnant75,30 €112,95 €
1-10placé23,30 €34,95 €
1-17placé14,30 €21,45 €
10-17placé21,60 €32,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-10-17Trio170,70 €256,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-102 sur 410,10 €30,30 €
1-172 sur 410,10 €30,30 €
1-62 sur 410,10 €30,30 €
10-172 sur 410,10 €30,30 €
10-62 sur 410,10 €30,30 €
17-62 sur 410,10 €30,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4934,50 €2 803,50 €
-Multi en 5186,90 €560,70 €
-Multi en 662,30 €186,90 €
-Multi en 726,70 €80,10 €


Arrivée PMU complète du mardi 2 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°7 : Prix du Grand Morin

Arrivée officielle : 1 - 10 - 17 - 6 - 13

Arrivée officielle : 1 - 10 - 17 - 6 - 13

Handicap Categ. Divisé - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2100 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Mme Nadine Carrie-Eychenne Bowling Green (IR) H8
Pierre-Charles Boudot (60kg)
Mme Nadine Carrie-Eychenne H8 2'09"53 60 Pierre-Charles Boudot Franck Foresi Mme Nadine Carrie-Eychenne
2 10 Remy Meder Into The Rock (GB) F7
Ioritz Mendizabal (57,5kg)
Remy Meder F7 1 1/4 57,5 Ioritz Mendizabal M. Krebs Remy Meder
3 17 Jean Alexanian SalernoPorte des oeillères H6
Stephane Pasquier (56kg)
Jean Alexanian H6 1 56 Stephane Pasquier E. Lyon Jean Alexanian
4 6 Y. Fouin (S) Speedy SpeedPorte des oeillères F6
Crystal Miette (55kg)
Y. Fouin (S) F6 1/2 58 Crystal Miette (55) Y. Fouin Y. Fouin (S)
5 13 Monnier Roland Semeur d'EspoirPorte des oeillères australiennes H5
Maxime Guyon (57kg)
Monnier Roland H5 Encolure 57 Maxime Guyon Alain Bonin (S) Monnier Roland
6 15 Gerard Regley Konig ChouchenPorte des oeillères australiennes H7
Coralie Pacaut (55,5kg)
Gerard Regley H7 5 57 Coralie Pacaut (55,5) O. Regley Gerard Regley
7 8 Alain Haddad Drupe H6
Mickael Berto (58kg)
Alain Haddad H6 3 58 Mickael Berto S. Dehez (S) Alain Haddad
8 11 Jean-Marie Plasschaert Siegfried Line (DE)Porte des oeillères H7
Stefaan Francois (57,5kg)
Jean-Marie Plasschaert H7 57,5 Stefaan Francois G.C. Aidant Jean-Marie Plasschaert
9 7 Christian Bauer Oncle Fernand H5
Jerome Cabre (58kg)
Christian Bauer H5 58 Jerome Cabre C. Bauer Christian Bauer
10 2 B. Audouin (S) Bacchus des AiglesPorte des oeillères australiennes H7
Tony Piccone (60kg)
B. Audouin (S) H7 3/4 60 Tony Piccone B. Audouin B. Audouin (S)
11 18 Kerstin Babel Mikhalides Midnight Express F5
Theo Bachelot (56kg)
Kerstin Babel Mikhalides F5 3/4 56 Theo Bachelot E. Mikhalides Kerstin Babel Mikhalides
12 16 Daniel Dumoulin Hexis (IR)Porte des oeillères M5
Fabien Lefebvre (57kg)
Daniel Dumoulin M5 Tête 57 Fabien Lefebvre G. Courbot Daniel Dumoulin
13 5 Le Haras de La Gousserie Salut Lionel H6
Cristian Demuro (59kg)
Le Haras de La Gousserie H6 1/2 59 Cristian Demuro R. Chotard Le Haras de La Gousserie
14 3 Ecurie Michel Doineau Secret PearlPorte des oeillères F5
Mickael Barzalona (60kg)
Ecurie Michel Doineau F5 Encolure 60 Mickael Barzalona Monfort (S) P&f. Ecurie Michel Doineau
15 12 Rob. Collet (S) Queen's Of Marshal F5
Christophe Soumillon (57kg)
Rob. Collet (S) F5 1 57 Christophe Soumillon Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
16 14 Patrick-Roger Nicolas King Dream H6
Antoine Hamelin (57kg)
Patrick-Roger Nicolas H6 3/4 57 Antoine Hamelin E. Caroux Patrick-Roger Nicolas
17 4 Thierry Huck April Angel F5
Mlle Delphine Santiago (58kg)
Thierry Huck F5 Tête 59,5 Mlle Delphine Santiago (58) P. Capelle Thierry Huck
18 9 Bernard Durrheimer Immortal Joe H5
Gregory Benoist (58kg)
Bernard Durrheimer H5 Tête 58 Gregory Benoist Y. Vollmer Bernard Durrheimer

Les partants de la course

R1 - Maisons Laffitte - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°7 :C7 - Prix du Grand Morin

Handicap Categ. Divisé - 21 000€ - Plat - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 2100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h20

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +330 , PLAT, 2.100 mètres, corde à GAUCHE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à60 k.

Allocation totale : 21 000€ (10 500€ - 4 200€ - 3 150€ - 2 100€ - 1 050€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mme Nadine Carrie-Eychenne Bowling Gree. (IR) H8
Pierre-Charles . (60kg) [c:10]
2p 11p 8p 9p 6p (18) 1p 3p
Mme Nadine Carrie-Eychenne H8 10 60 Pierre-Charles . Franck Fores. Mme Nadine C. 131 740€ 27 2p 11p 8p 9p 6p (18) 1p 3p 8
8
8.2
8.2
2 B. Audouin (S) Bacchus des A.Porte des oeillères australiennes H7
Tony Piccone (60kg) [c:8]
1p 10p 5p 11p (18) 10p 6p 1p
B. Audouin (S) H7 8 60 Tony Piccone B. Audouin B. Audouin (. 102 515€ 27 1p 10p 5p 11p (18) 10p 6p 1p 24.4
24.4
24.1
24.1
3 Ecurie Michel Doineau Secret PearlPorte des oeillères F5
Mickael Barzalo. (60kg) [c:1]
14p 14p (18) 7p 6p 4p 8p 8p
Ecurie Michel Doineau F5 1 60 Mickael Barzalo. Monfort (S) . Ecurie Miche. 42 300€ 27 14p 14p (18) 7p 6p 4p 8p 8p 22.2
22.2
21.2
21.2
4 Thierry Huck April Angel F5
Mlle Delphine S. (58kg) [c:14]
1p 1p 13p 10p (18) 11p 7p 5p
Thierry Huck F5 14 59,5 Mlle Delphine S. (58) P. Capelle Thierry Huck 44 850€ 26,5 1p 1p 13p 10p (18) 11p 7p 5p 25.3
25.3
27.4
27.4
5 Le Haras de La Gousserie Salut Lionel H6
Cristian Demuro (59kg) [c:13]
9p 5p 7p 6p 16p 6p (18) 2p
Le Haras de La Gousserie H6 13 59 Cristian Demuro R. Chotard Le Haras de . 73 910€ 26 9p 5p 7p 6p 16p 6p (18) 2p 31.1
31.1
28.4
28.4
6 Y. Fouin (S) Speedy SpeedPorte des oeillères F6
Crystal Miette (55kg) [c:3]
10p 1p 4p 4p 15p (18) 11p 2p
Y. Fouin (S) F6 3 58 Crystal Miette (55) Y. Fouin Y. Fouin (S) 40 900€ 25 10p 1p 4p 4p 15p (18) 11p 2p 37.8
37.8
20.4
20.4
7 Christian Bauer Oncle Fernand H5
Jerome Cabre (58kg) [c:12]
1p 7p 1p 8p 9p (18) 9p 13p
Christian Bauer H5 12 58 Jerome Cabre C. Bauer Christian Ba. 44 240€ 25 1p 7p 1p 8p 9p (18) 9p 13p 14.6
14.6
12.2
12.2
8 Alain Haddad Drupe H6
Mickael Berto (58kg) [c:11]
2p 2p 1p 2p (18) 15p (17) 0p
Alain Haddad H6 11 58 Mickael Berto S. Dehez (S) Alain Haddad 25 900€ 25 2p 2p 1p 2p (18) 15p (17) 0p 4.7
4.7
5.4
5.4
9 Bernard Durrheimer Immortal Joe H5
Gregory Benoist (58kg) [c:4]
(17) 0p 3p 5p 1p 4p 9p 2p
Bernard Durrheimer H5 4 58 Gregory Benoist Y. Vollmer Bernard Durr. 25 770€ 25 (17) 0p 3p 5p 1p 4p 9p 2p 34.9
34.9
40.4
40.4
10 Remy Meder Into The Roc. (GB) F7
Ioritz Mendizab. (57,5kg) [c:16]
3p 4p 5p 8p 12p (18) 6p 4p
Remy Meder F7 16 57,5 Ioritz Mendizab. M. Krebs Remy Meder 119 700€ 24,5 3p 4p 5p 8p 12p (18) 6p 4p 19.3
19.3
16.8
16.8
11 Jean-Marie Plasschaert Siegfried. (DE)Porte des oeillères H7
Stefaan Francoi. (57,5kg) [c:15]
7p 13p 1p (18) 13p 2p 2p 7p
Jean-Marie Plasschaert H7 15 57,5 Stefaan Francoi. G.C. Aidant Jean-Marie P. 24 020€ 24,5 7p 13p 1p (18) 13p 2p 2p 7p 49.5
49.5
57.1
57.1
12 Rob. Collet (S) Queen's Of Ma.  F5
Christophe Soum. (57kg) [c:6]
1p 1p 4p (18) 3p 2p 2p 2p
Rob. Collet (S) F5 6 57 Christophe Soum. Rob. Collet . Rob. Collet . 97 525€ 24 1p 1p 4p (18) 3p 2p 2p 2p 4
4
4.6
4.6
13 Monnier Roland Semeur d'Espo.Porte des oeillères australiennes H5
Maxime Guyon (57kg) [c:18]
8p 6p 1p (18) 3p 5p 2p 3p
Monnier Roland H5 18 57 Maxime Guyon Alain Bonin . Monnier Rola. 33 330€ 24 8p 6p 1p (18) 3p 5p 2p 3p 14.7
14.7
13.8
13.8
14 Patrick-Roger Nicolas King Dream H6
Antoine Hamelin (57kg) [c:17]
4p 9p 1p 8p 10p 9p 7p 5p
Patrick-Roger Nicolas H6 17 57 Antoine Hamelin E. Caroux Patrick-Roge. 95 360€ 24 4p 9p 1p 8p 10p 9p 7p 5p 42.3
42.3
42.9
42.9
15 Gerard Regley Konig Chouche.Porte des oeillères australiennes H7
Coralie Pacaut (55,5kg) [c:2]
(18) 9p 9p 1p 8p 8p 6p 0p
Gerard Regley H7 2 57 Coralie Pacaut (55,5) O. Regley Gerard Regle. 55 100€ 24 (18) 9p 9p 1p 8p 8p 6p 0p 74.7
74.7
80.4
80.4
16 Daniel Dumoulin Hexis (IR)Porte des oeillères M5
Fabien Lefebvre (57kg) [c:5]
11p 16p 15p 15p (18) 14p 8p 4p
Daniel Dumoulin M5 5 57 Fabien Lefebvre G. Courbot Daniel Dumou. 60 800€ 24 11p 16p 15p 15p (18) 14p 8p 4p 93.8
93.8
68.8
68.8
17 Jean Alexanian SalernoPorte des oeillères H6
Stephane Pasqui. (56kg) [c:7]
3p 6p 3p 3p (18) 1p 1p 8p
Jean Alexanian H6 7 56 Stephane Pasqui. E. Lyon Jean Alexani. 82 130€ 23 3p 6p 3p 3p (18) 1p 1p 8p 8.7
8.7
8.9
8.9
18 Kerstin Babel Mikhalides Midnight Express F5
Theo Bachelot (56kg) [c:9]
(18) 17p 1p 4p 7p 9p 4p 5p
Kerstin Babel Mikhalides F5 9 56 Theo Bachelot E. Mikhalide. Kerstin Babe. 29 770€ 23 (18) 17p 1p 4p 7p 9p 4p 5p 64.9
64.9
59.8
59.8
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
1
13
8
2
17
9
Top chance : 12 Queen's Of Marshal
Bilto
1
12
8
2
7
17
3
Geny Courses
1
12
8
2
7
17
3
Week-End
1
12
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
12
1
13
8
2
17
9
Top chance : 12 Queen's Of Marshal
Bilto
1
12
8
2
7
17
3
Geny Courses
1
12
8
2
7
17
3
Week-End
1
12