Rapports PMU du samedi 25 janvier

R1 - Vincennes - 14:00

C8 - Coupe d'Europe des Amateurs

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2100 m - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 1 - 9 - 14 - 13 - 2

Arrivée officielle : 1 - 9 - 14 - 13 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant6,40 €9,60 €
1placé2,50 €3,75 €
9placé3,10 €4,65 €
14placé4 €6 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9gagnant43,40 €65,10 €
1-9placé15,20 €22,80 €
1-NPgagnant11,50 €17,25 €
1-NPplacé4,30 €6,45 €
1-14placé15,40 €23,10 €
9-14placé17 €25,50 €
9-NPplacé4,60 €6,90 €
14-NPplacé4,60 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9-14Trio170,60 €255,90 €
1-9-NPTrio42,40 €63,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-92 sur 413,10 €39,30 €
1-142 sur 413,10 €39,30 €
1-132 sur 413,10 €39,30 €
9-142 sur 413,10 €39,30 €
9-132 sur 413,10 €39,30 €
14-132 sur 413,10 €39,30 €
1-NP2 sur 43,60 €10,80 €
9-NP2 sur 43,60 €10,80 €
14-NP2 sur 43,60 €10,80 €
13-NP2 sur 43,60 €10,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-9-14-13Multi en 4525 €1 575 €
1-9-14-13Multi en 5105 €315 €
1-9-14-13Multi en 635 €105 €
1-9-14-13Multi en 715 €45 €


Arrivée PMU complète du samedi 25 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Coupe d'Europe des Amateurs

Arrivée officielle : 1 - 9 - 14 - 13 - 2

Arrivée officielle : 1 - 9 - 14 - 13 - 2

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2100 m - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 T. Overdal Jet Voice (NO)Déferré des 4 fers M9
J. Preining Jr
T. Overdal M9 1 1'14"7 J. Preining Jr R. Bergh T. Overdal
2 9 Dala-Dala Ab Staro Ivy League (SE)Déferré des antérieurs H9
J. Raisanen
Dala-Dala Ab H9 9 1'14"7 J. Raisanen R. Kuiper Dala-Dala Ab
3 14 O. Lindström Uppohoppa (SE) M7
M. Holmstedt
O. Lindström M7 14 1'15"0 M. Holmstedt P. Aikio O. Lindström
4 13 H. Hammab Ab M.T. James (SE)Déferré des 4 fers M9
S. Stolker
H. Hammab Ab M9 13 1'15"1 S. Stolker B. Goop H. Hammab Ab
5 2 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F8
J. Zahra
Ec. Sonia Galanti F8 2 1'15"2 J. Zahra S. Guarato Ec. Sonia Galanti
6 12 P. Hawas Bella de la BasleDéferré des antérieurs F9
Mlle S. Blanchetiere
P. Hawas F9 12 1'15"2 Mlle S. Blanchetiere P. Hawas P. Hawas
7 16 Ec. Ec. Danover Be King E1 M9
N. Quigley
Ec. Ec. Danover M9 16 1'16"2 N. Quigley S. Provoost Ec. Ec. Danover
8 15 R. Sgueglia Ticket To RideDéferré des antérieurs M8
M. Andreasen
R. Sgueglia M8 15 1'18"0 M. Andreasen V. Ciotola R. Sgueglia
D 3 R. Iavarone Ultimaluna Grif F7
P. Van Pollaert
R. Iavarone F7 3 P. Van Pollaert V. Ciotola R. Iavarone
D 4 J. Stins Blumberg Delo M9
L. Farina
J. Stins M9 4 L. Farina A. J. Mollema J. Stins
Dist 6 Ec. Régis Maurice Banjo CharentaisDéferré des 4 fers H9
G. Aqa
Ec. Régis Maurice H9 6 G. Aqa D. Cordeau Ec. Régis Maurice
D 7 S.C. Sz Consulting Ab Vasterbo Hard Cash (SE)Déferré des 4 fers M8
S. Gedaschko
S.C. Sz Consulting Ab M8 7 S. Gedaschko B. Goop S.C. Sz Consulting Ab
D 8 Ec. Ec. Danover Bellagio E1 H9
V. Varygin
Ec. Ec. Danover H9 8 V. Varygin S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 10 Ec. Ec. Danover Caroline de Firfol E1 F8
J. Carreras Palliser
Ec. Ec. Danover F8 10 J. Carreras Palliser S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 11 Ec. Ec. Danover Ballerine Sissi E1 F9
B. Kecenovic
Ec. Ec. Danover F9 11 B. Kecenovic S. Provoost Ec. Ec. Danover

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Coupe d'Europe des Amateurs

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2100 mètres - Grande et petite piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 18h10

Pour 7, 8 et 9 ans (D, C et B), n'ayant pas gagné 184.000. Pour cette épreuve, les déclarations de partant ne doivent pas faire mention du nom du driver. Chaque pays membre de l'U.E.T. désigne, au plus tard le 10 janvier 2020, son représentant

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 T. Overdal Jet Voice (NO)Déferré des 4 fers M9
J. Preining Jr [2 100m]
(19) 9a 2a 7a 3a 6a 4a 3a
T. Overdal M9 1 J. Preining Jr R. Bergh T. Overdal 166 182€ 1'11"3 (19) 9a 2a 7a 3a 6a 4a 3a 6.4
6.4
9
9
2 Ec. Sonia Galanti Terribile GsoDéferré des 4 fers F8
J. Zahra [2 100m]
(19) 3m 1m 4m 2m 6m 3m 1m
Ec. Sonia Galanti F8 2 J. Zahra S. Guarato Ec. Sonia Ga. 179 782€ 1'12"2 (19) 3m 1m 4m 2m 6m 3m 1m 7
7
4.4
4.4
3 R. Iavarone Ultimaluna Grif F7
P. Van Pollaert [2 100m]
(19) 6a 3a 1a 6a 1a 1a 1a
R. Iavarone F7 3 P. Van Pollaert V. Ciotola R. Iavarone 144 843€ 1'11"6 (19) 6a 3a 1a 6a 1a 1a 1a 5.5
5.5
6.6
6.6
4 J. Stins Blumberg Delo M9
L. Farina [2 100m]
(19) 0a 0a 0a Da 2a 5a 9a
J. Stins M9 4 L. Farina A. J. Mollem. J. Stins 148 350€ 1'12"8 (19) 0a 0a 0a Da 2a 5a 9a 108
108
102
102
5 Olgupex Ab Juvels Boy (SE)Déferré des postérieurs H9
NON PARTANT [2 100m]
8a (19) 7a 0a 6a 7a 8a 6a
Olgupex Ab H9 5 NON PARTANT B. Goop Olgupex Ab 177 759€ 1'11"7 8a (19) 7a 0a 6a 7a 8a 6a 9.7
9.7
8.4
8.4
6 Ec. Régis Maurice Banjo Charentai.Déferré des 4 fers H9
G. Aqa [2 100m]
0a (19) 8m 9m 0a 0a 9a 9a
Ec. Régis Maurice H9 6 G. Aqa D. Cordeau Ec. Régis M. 166 910€ 1'14"6 0a (19) 8m 9m 0a 0a 9a 9a 92
92
94
94
7 S.C. Sz Consulting Ab Vasterbo Ha. (SE)Déferré des 4 fers M8
S. Gedaschko [2 100m]
1a (19) 8a 0a 1a 7a 0a 9a
S.C. Sz Consulting Ab M8 7 S. Gedaschko B. Goop S.C. Sz Cons. 166 248€ 1'12"5 1a (19) 8a 0a 1a 7a 0a 9a 2.4
2.4
2.4
2.4
8 Ec. Ec. Danover Bellagio E1 H9
V. Varygin [2 100m]
Da 8a (19) 0a 0a 4a 6a 8a
Ec. Ec. Danover H9 8 V. Varygin S. Provoost Ec. Ec. Dano. 144 240€ 1'13"4 Da 8a (19) 0a 0a 4a 6a 8a 72
72
111
111
9 Dala-Dala Ab Staro Ivy L. (SE)Déferré des antérieurs H9
J. Raisanen [2 100m]
(19) Aa 8a 2a 1a 3a Da 3a
Dala-Dala Ab H9 9 J. Raisanen R. Kuiper Dala-Dala Ab 182 073€ 1'11"6 (19) Aa 8a 2a 1a 3a Da 3a 15
15
17
17
10 Ec. Ec. Danover Caroline de Fir. E1 F8
J. Carreras Pal. [2 100m]
Da (19) 8a 2a 4a 8a 2a 2a
Ec. Ec. Danover F8 10 J. Carreras Pal. S. Provoost Ec. Ec. Dano. 67 055€ 1'14"6 Da (19) 8a 2a 4a 8a 2a 2a 89
89
77
77
11 Ec. Ec. Danover Ballerine Sissi E1 F9
B. Kecenovic [2 100m]
8a (19) 7m 7m Da Da Da 4a
Ec. Ec. Danover F9 11 B. Kecenovic S. Provoost Ec. Ec. Dano. 110 680€ 1'14"2 8a (19) 7m 7m Da Da Da 4a 143
143
116
116
12 P. Hawas Bella de la Bas.Déferré des antérieurs F9
Mlle S. Blanche. [2 100m]
5a Da (19) 8a 3a 7a 9a 8a
P. Hawas F9 12 Mlle S. Blanche. P. Hawas P. Hawas 128 765€ 1'11"6 5a Da (19) 8a 3a 7a 9a 8a 17
17
16
16
13 H. Hammab Ab M.T. James (SE)Déferré des 4 fers M9
S. Stolker [2 100m]
5a (19) 0a 0a (18) 3a Da 6a
H. Hammab Ab M9 13 S. Stolker B. Goop H. Hammab Ab 98 141€ 1'10"9 5a (19) 0a 0a (18) 3a Da 6a 40
40
51
51
14 O. Lindström Uppohoppa (SE) M7
M. Holmstedt [2 100m]
0a (19) Da 0a 3a 3a 3a 4a
O. Lindström M7 14 M. Holmstedt P. Aikio O. Lindström 120 727€ 1'10"9 0a (19) Da 0a 3a 3a 3a 4a 14
14
15
15
15 R. Sgueglia Ticket To RideDéferré des antérieurs M8
M. Andreasen [2 100m]
(19) 5a 9a 0a 4a 4a Aa 5a
R. Sgueglia M8 15 M. Andreasen V. Ciotola R. Sgueglia 143 242€ 1'11"6 (19) 5a 9a 0a 4a 4a Aa 5a 52
52
55
55
16 Ec. Ec. Danover Be King E1 M9
N. Quigley [2 100m]
0a (19) 5a 6a 6a 0a 0a 9a
Ec. Ec. Danover M9 16 N. Quigley S. Provoost Ec. Ec. Dano. 120 260€ 1'14"7 0a (19) 5a 6a 6a 0a 0a 9a 116
116
199
199
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
7
2
3
1
9
14
6
Bilto
7
2
5
3
9
1
12
Week-End
7
2
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
7
2
3
1
9
14
6
Bilto
7
2
5
3
9
1
12
Week-End
7
2