Rapports PMU du dimanche 21 février

R1 - Vincennes - 13:23

C8 - Prix de Grenade

Course Européenne - 51 000€ - Monté - Tous chevaux - 8-10 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 12 - 7 - 8 - 11

Arrivée officielle : 15 - 12 - 7 - 8 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15gagnant6 €9 €
15placé1,90 €2,85 €
12placé1,70 €2,55 €
7placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-12gagnant10,10 €15,15 €
15-12placé5,10 €7,65 €
15-7placé9,70 €14,55 €
12-7placé9,60 €14,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
15-12-7Trio52 €78 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-122 sur 43,90 €11,70 €
15-72 sur 43,90 €11,70 €
15-82 sur 43,90 €11,70 €
12-72 sur 43,90 €11,70 €
12-82 sur 43,90 €11,70 €
7-82 sur 43,90 €11,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
15-12-7-8Multi en 4147 €441 €
15-12-7-8Multi en 529,40 €88,20 €
15-12-7-8Multi en 69,80 €29,40 €
15-12-7-8Multi en 74,20 €12,60 €


Arrivée PMU complète du dimanche 21 février

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix de Grenade

Arrivée officielle : 15 - 12 - 7 - 8 - 11

Arrivée officielle : 15 - 12 - 7 - 8 - 11

Course Européenne - 51 000€ - Monté - Tous chevaux - 8-10 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 P. Rouer Dream The BestD4 H8
M. Mottier
P. Rouer H8 2 700m 1'14"4 M. Mottier P. Rouer P. Rouer
2 12 D. Gaudin Caballo d'AureD4 H9
E. Raffin
D. Gaudin H9 2 700m 1'14"5 E. Raffin D. Gaudin D. Gaudin
3 7 Ec. Thomas Levesque Diva du CaieuD4 F8
F. Lagadeuc
Ec. Thomas Levesque F8 2 700m 1'14"5 F. Lagadeuc T. Levesque Ec. Thomas Levesque
4 8 R. Rucinski Chayane de CalviD4 F9
A. Dabouis
R. Rucinski F9 2 700m 1'14"5 A. Dabouis M. Dabouis R. Rucinski
5 11 A. Georget Bingo d'Or H10
P.E. Mary
A. Georget H10 2 700m 1'14"6 P.E. Mary C.A. Mary A. Georget
6 2 M. Lebourgeois Deesse de CordayD4 F8
Y. Lebourgeois
M. Lebourgeois F8 2 700m 1'14"6 Y. Lebourgeois D. Heon M. Lebourgeois
7 4 Ec.  Ch. A. Mary Duang Taa H8
Mlle L. Faucon
Ec.  Ch. A. Mary H8 2 700m 1'14"7 Mlle L. Faucon C.A. Mary Ec. Ch. A. Mary
8 14 Ec. Alexandre Pillon Dandy GedeD4 H8
J. Condette
Ec. Alexandre Pillon H8 2 700m 1'15"3 J. Condette A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
9 3 P. Blouet Diane la MesangeDA F8
G. Lenain
P. Blouet F8 2 700m 1'15"3 G. Lenain C. Clin P. Blouet
D 1 Mme C. Noyon Donyx d'hague H8
B. Joseph
Mme C. Noyon H8 2 700m B. Joseph G. Noyon Mme C. Noyon
D 5 J.E. David Cornulier du TamD4 M9
B. Rochard
J.E. David M9 2 700m B. Rochard J.E. David J.E. David
D 6 Ec.  Luck Draco JielDP H8
D. Thomain
Ec.  Luck H8 2 700m D. Thomain J.L. Dersoir Ec. Luck
D 9 M. Kondritz Bad Boy TerrieDP H10
M. Abrivard
M. Kondritz H10 2 700m M. Abrivard M. Kondritz M. Kondritz
0 10 Ec. Sébastien Hardy Believe MeD4 H10
Mlle N. Hardy
Ec. Sébastien Hardy H10 2 700m Mlle N. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
D 13 J. Danin Chimene d'OsnyD4 F9
P.P. Ploquin
J. Danin F9 2 700m P.P. Ploquin D. Heon J. Danin

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h23

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix de Grenade

Course Européenne - 51 000€ - Monté - Tous chevaux - 8-10 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 17h15

Pour 8, 9 et 10 ans (D, C et B), n'ayant pas gagné 195.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, gagné une épreuve de Groupe I au trot monté ou au trot attelé.

Allocation totale : 51 000€ (22 950€ - 12 750€ - 7 140€ - 4 080€ - 2 550€ - 1 020€ - 510€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme C. Noyon Donyx d'hague H8
B. Joseph [2 700m]
5m Dm 2m (20) 5m 6m Dm 3m
Mme C. Noyon H8 2 700m B. Joseph G. Noyon Mme C. Noyon 112 390€ 1'13"7 5m Dm 2m (20) 5m 6m Dm 30
30
33
33
2 M. Lebourgeois Deesse de Corda.D4 F8
Y. Lebourgeois [2 700m]
1a 5a (20) 3a 9a Da 8a 6a
M. Lebourgeois F8 2 700m Y. Lebourgeois D. Heon M. Lebourgeo. 128 360€ 1'13"1 1a 5a (20) 3a 9a Da 8a 10
10
9.4
9.4
3 P. Blouet Diane la Mesang.DA F8
G. Lenain [2 700m]
9m 6m (20) 0m 4m 9m 5m 6m
P. Blouet F8 2 700m G. Lenain C. Clin P. Blouet 128 940€ 1'13"8 9m 6m (20) 0m 4m 9m 5m 69
69
148
148
4 Ec.  Ch. A. Mary Duang Taa H8
Mlle L. Faucon [2 700m]
4m (20) 2m 1m 9a 3a Da 2m
Ec.  Ch. A. Mary H8 2 700m Mlle L. Faucon C.A. Mary Ec. Ch. A. . 144 420€ 1'13"4 4m (20) 2m 1m 9a 3a Da 7.4
7.4
6.2
6.2
5 J.E. David Cornulier du Ta.D4 M9
B. Rochard [2 700m]
0a 0a (20) 5m 5m 2m 0m 6m
J.E. David M9 2 700m B. Rochard J.E. David J.E. David 146 270€ 1'13"3 0a 0a (20) 5m 5m 2m 0m 53
53
36
36
6 Ec.  Luck Draco JielDP H8
D. Thomain [2 700m]
4m 8m Dm (20) Dm 3m 1m 9m
Ec.  Luck H8 2 700m D. Thomain J.L. Dersoir Ec. Luck 160 660€ 1'13"9 4m 8m Dm (20) Dm 3m 1m 6.1
6.1
6.8
6.8
7 Ec. Thomas Levesque Diva du CaieuD4 F8
F. Lagadeuc [2 700m]
7m 6m 3m (20) Dm 2m 4m 3m
Ec. Thomas Levesque F8 2 700m F. Lagadeuc T. Levesque Ec. Thomas L. 163 240€ 1'13"1 7m 6m 3m (20) Dm 2m 4m 13
13
13
13
8 R. Rucinski Chayane de Calv.D4 F9
A. Dabouis [2 700m]
4m 6a (20) 3m 4m 0a 7a 8m
R. Rucinski F9 2 700m A. Dabouis M. Dabouis R. Rucinski 166 220€ 1'12"5 4m 6a (20) 3m 4m 0a 7a 24
24
25
25
9 M. Kondritz Bad Boy TerrieDP H10
M. Abrivard [2 700m]
(20) 3m 6m 8m Dm (19) 0a 8m
M. Kondritz H10 2 700m M. Abrivard M. Kondritz M. Kondritz 171 600€ 1'13"4 (20) 3m 6m 8m Dm (19) 0a 32
32
49
49
10 Ec. Sébastien Hardy Believe MeD4 H10
Mlle N. Hardy [2 700m]
0a 0a 0a (20) 0m 4m 7m 2m
Ec. Sébastien Hardy H10 2 700m Mlle N. Hardy S. Hardy Ec. Sébasti. 173 380€ 1'13"3 0a 0a 0a (20) 0m 4m 7m 81
81
65
65
11 A. Georget Bingo d'Or H10
P.E. Mary [2 700m]
0m Dm 3m (20) Dm Dm 7m 0m
A. Georget H10 2 700m P.E. Mary C.A. Mary A. Georget 178 040€ 1'12"5 0m Dm 3m (20) Dm Dm 7m 67
67
53
53
12 D. Gaudin Caballo d'AureD4 H9
E. Raffin [2 700m]
7a 1a 3a (20) 2a 5a 1m 1a
D. Gaudin H9 2 700m E. Raffin D. Gaudin D. Gaudin 179 950€ 1'13"2 7a 1a 3a (20) 2a 5a 1m 3.5
3.5
4.2
4.2
13 J. Danin Chimene d'OsnyD4 F9
P.P. Ploquin [2 700m]
9a 0a (20) 0a 7a 8m 0a 0a
J. Danin F9 2 700m P.P. Ploquin D. Heon J. Danin 181 650€ 1'12"6 9a 0a (20) 0a 7a 8m 0a 67
67
95
95
14 Ec. Alexandre Pillon Dandy GedeD4 H8
J. Condette [2 700m]
6m 4m 5m 3m (20) Dm 1m Da
Ec. Alexandre Pillon H8 2 700m J. Condette A. Pillon Ec. Alexandr. 187 330€ 1'12"6 6m 4m 5m 3m (20) Dm 1m 12
12
12
12
15 P. Rouer Dream The BestD4 H8
M. Mottier [2 700m]
0a (20) 2m 2m 6a 6a 7a 3a
P. Rouer H8 2 700m M. Mottier P. Rouer P. Rouer 191 430€ 1'11"9 0a (20) 2m 2m 6a 6a 7a 6
6
5.3
5.3
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
12
14
15
6
4
2
1
Bilto
12
15
6
14
4
2
7
Week-End
12
15
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
12
14
15
6
4
2
1
Bilto
12
15
6
14
4
2
7
Week-End
12
15