Pick 5 : Rapports PMU du mardi 23 avril

R1 - Compiegne - 13:50

C8 - Prix de l'Aisne

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Femelles - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 13 - 5 - 10 - 14 - 6

Arrivée officielle : 13 - 5 - 10 - 14 - 6

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant7,50 €11,25 €
13placé3,10 €4,65 €
5placé5,30 €7,95 €
10placé23,50 €35,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-5gagnant40,40 €60,60 €
13-5placé21,10 €31,65 €
13-10placé103,60 €155,40 €
5-10placé111,60 €167,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-5-10Trio1 796,20 €2 694,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-52 sur 419,90 €59,70 €
13-102 sur 419,90 €59,70 €
13-142 sur 419,90 €59,70 €
5-102 sur 419,90 €59,70 €
5-142 sur 419,90 €59,70 €
10-142 sur 419,90 €59,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 45 523 €16 569 €
-Multi en 51 104,60 €3 313,80 €
-Multi en 6368,20 €1 104,60 €
-Multi en 7157,80 €473,40 €
CombinaisonTypePour 1 €-
13-5-10-14-6Pick 531 608,30 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du mardi 23 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 : Prix de l'Aisne

Arrivée officielle : 13 - 5 - 10 - 14 - 6

Arrivée officielle : 13 - 5 - 10 - 14 - 6

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Femelles - 4 ans et Plus - 1800 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 D'haspel Medha F6
Tony Piccone (55,5kg)
D'haspel F6 1'48"93 55,5 Tony Piccone Rodolphe Collet (S) D'haspel
2 5 Alain Haddad Calaconta F4
Mickael Berto (58kg)
Alain Haddad F4 1 58 Mickael Berto S. Dehez (S) Alain Haddad
3 10 Stal Molenhof Rosamunde F5
Lea Bails (53,5kg)
Stal Molenhof F5 1 1/4 56,5 Lea Bails (53,5) N. Verheyen Stal Molenhof
4 14 A. Bonin (S) Sissi DoloisePorte des oeillères F5
Mlle Aude Duporte (52,5kg)
A. Bonin (S) F5 Nez 55,5 Mlle Aude Duporte (52,5) Alain Bonin (S) A. Bonin (S)
5 6 Elisabeth Bellier Achillea F6
Jimmy Tastayre (56,5kg)
Elisabeth Bellier F6 Courte encolure 58 Jimmy Tastayre (56,5) M. le Forestier Elisabeth Bellier
6 17 A. Stark Sylvia Crystal Beach RoadPorte des oeillères F7
Maryline Eon (52kg)
A. Stark Sylvia F7 3 1/2 53 Maryline Eon (52) J. Parize A. Stark Sylvia
7 2 Val De Somme Freiheit (IR) F4
Stephane Pasquier (59,5kg)
Val De Somme F4 1 59,5 Stephane Pasquier N. Clement (S) Val De Somme
8 12 Patrice Folliot Panameras F5
Pierre-Charles Boudot (56kg)
Patrice Folliot F5 56 Pierre-Charles Boudot T. Castanheira (S) Patrice Folliot
9 18 Hubert Brenckle Destinee du Bois F7
Antoine Coutier (51,5kg)
Hubert Brenckle F7 51,5 Antoine Coutier C. Bocskai Hubert Brenckle
10 11 Thierry Marechal Dani Blue F6
Mlle Delphine Santiago (54,5kg)
Thierry Marechal F6 Courte encolure 56 Mlle Delphine Santiago (54,5) E. Lyon Thierry Marechal
11 7 Paul Normand Viva Polonia F5
Alexis Badel (57,5kg)
Paul Normand F5 1/2 57,5 Alexis Badel Nicolas Caullery Paul Normand
12 3 Martin Blaha Champagne Pink F5
Antoine Hamelin (59kg)
Martin Blaha F5 3/4 59 Antoine Hamelin V. Luka Martin Blaha
13 15 Gerhard Sindermann DiamantfeePorte des oeillères australiennes F6
Coralie Pacaut (54kg)
Gerhard Sindermann F6 1 1/4 55,5 Coralie Pacaut (54) Mar. Hofer Gerhard Sindermann
14 1 Mlle Claire Stephenson Sri Prada F5
Christophe Soumillon (60kg)
Mlle Claire Stephenson F5 Courte tête 60 Christophe Soumillon G. Doleuze Mlle Claire Stephenson
15 4 Patrick Barbe Magic Song F5
Maxime Guyon (58,5kg)
Patrick Barbe F5 Courte encolure 58,5 Maxime Guyon S. Kobayashi Patrick Barbe
16 8 Torsten Raber Madiva F7
Filip Minarik (57,5kg)
Torsten Raber F7 Encolure 57,5 Filip Minarik V. Luka Torsten Raber
17 9 German Racing Club Nelly F4
Gregory Benoist (56,5kg)
German Racing Club F4 1 1/4 56,5 Gregory Benoist S. Smrczek German Racing Club
18 16 Jessica Dupont-Fahn SantorinaPorte des oeillères australiennes F6
Eddy Hardouin (55kg)
Jessica Dupont-Fahn F6 4 55 Eddy Hardouin Fx. Belvisi Jessica Dupont-Fahn

Les partants de la course

R1 - Compiegne - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 :C8 - Prix de l'Aisne

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Femelles - 4 ans et Plus - 1800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h55

HANDICAP DIVISE, Réf. +275 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE.- Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er octobre 2018 inclus.

Allocation totale : 26 000€ (13 000€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 040€ - 780€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mlle Claire Stephenson Sri Prada F5
Christophe Soum. (60kg) [c:5]
(18) 1p 7p 13p 1p 0p 0p
Mlle Claire Stephenson F5 5 60 Christophe Soum. G. Doleuze Mlle Claire . 39 925€ 32,5 (18) 1p 7p 13p 1p 0p 0p 11.7
11.7
9.9
9.9
2 Val De Somme Freiheit (IR) F4
Stephane Pasqui. (59,5kg) [c:16]
9p 2p 6p 1p 1p (18) 9p 6p
Val De Somme F4 16 59,5 Stephane Pasqui. N. Clement (. Val De Somme 25 425€ 32 9p 2p 6p 1p 1p (18) 9p 6p 12.2
12.2
13.5
13.5
3 Martin Blaha Champagne Pink F5
Antoine Hamelin (59kg) [c:3]
10p (18) 15p 2p 4p 2p 3p 5p
Martin Blaha F5 3 59 Antoine Hamelin V. Luka Martin Blaha 24 528€ 31,5 10p (18) 15p 2p 4p 2p 3p 5p 37.3
37.3
32.4
32.4
4 Patrick Barbe Magic Song F5
Maxime Guyon (58,5kg) [c:7]
14p 17p 11p 14p (18) 4p 13p 11p
Patrick Barbe F5 7 58,5 Maxime Guyon S. Kobayashi Patrick Barb. 71 480€ 31 14p 17p 11p 14p (18) 4p 13p 11p 18.2
18.2
17.6
17.6
5 Alain Haddad Calaconta F4
Mickael Berto (58kg) [c:14]
2p 12p 1p 8p (18) 6p 7p 12p
Alain Haddad F4 14 58 Mickael Berto S. Dehez (S) Alain Haddad 33 050€ 30,5 2p 12p 1p 8p (18) 6p 7p 12p 13
13
12.7
12.7
6 Elisabeth Bellier Achillea F6
Jimmy Tastayre (56,5kg) [c:4]
4p 9p 4p 5p (18) 9p 2p 3p
Elisabeth Bellier F6 4 58 Jimmy Tastayre (56,5) M. le Forest. Elisabeth Be. 84 930€ 30,5 4p 9p 4p 5p (18) 9p 2p 3p 9.8
9.8
10.4
10.4
7 Paul Normand Viva Polonia F5
Alexis Badel (57,5kg) [c:13]
6p 6p 1p (18) 15p 14p 12p 8p
Paul Normand F5 13 57,5 Alexis Badel Nicolas Caul. Paul Normand 64 770€ 30 6p 6p 1p (18) 15p 14p 12p 8p 14.7
14.7
15.4
15.4
8 Torsten Raber Madiva F7
Filip Minarik (57,5kg) [c:15]
6p 13p 7p (18) 10p 6p 7p 9p
Torsten Raber F7 15 57,5 Filip Minarik V. Luka Torsten Rabe. 96 660€ 30 6p 13p 7p (18) 10p 6p 7p 9p 22.2
22.2
30.3
30.3
9 German Racing Club Nelly F4
Gregory Benoist (56,5kg) [c:1]
12p 7p (18) 9p 3p 0p 2p 0p
German Racing Club F4 1 56,5 Gregory Benoist S. Smrczek German Racin. 15 790€ 29 12p 7p (18) 9p 3p 0p 2p 0p 19.8
19.8
20.3
20.3
10 Stal Molenhof Rosamunde F5
Lea Bails (53,5kg) [c:10]
14p 7p (18) 0p 6p (17) 7p 2p
Stal Molenhof F5 10 56,5 Lea Bails (53,5) N. Verheyen Stal Molenho. 21 650€ 29 14p 7p (18) 0p 6p (17) 7p 2p 104.3
104.3
71.5
71.5
11 Thierry Marechal Dani Blue F6
Mlle Delphine S. (54,5kg) [c:6]
12p 2p 2p (18) 7p 14p 8p 2p
Thierry Marechal F6 6 56 Mlle Delphine S. (54,5) E. Lyon Thierry Mare. 139 710€ 28,5 12p 2p 2p (18) 7p 14p 8p 2p 7.6
7.6
7.7
7.7
12 Patrice Folliot Panameras F5
Pierre-Charles . (56kg) [c:2]
15p (18) 9p 10p 17p 8p 5p 1p
Patrice Folliot F5 2 56 Pierre-Charles . T. Castanhei. Patrice Foll. 78 655€ 28,5 15p (18) 9p 10p 17p 8p 5p 1p 20.1
20.1
16.6
16.6
13 D'haspel Medha F6
Tony Piccone (55,5kg) [c:18]
2p 3p 3p 1p (18) 11p 0p 0p
D'haspel F6 18 55,5 Tony Piccone Rodolphe Col. D'haspel 60 100€ 28 2p 3p 3p 1p (18) 11p 0p 0p 7.5
7.5
10.4
10.4
14 A. Bonin (S) Sissi DoloisePorte des oeillères F5
Mlle Aude Dupor. (52,5kg) [c:9]
11p 3p (18) 6p 6p 5p 1p 9p
A. Bonin (S) F5 9 55,5 Mlle Aude Dupor. (52,5) Alain Bonin . A. Bonin (S) 34 675€ 28 11p 3p (18) 6p 6p 5p 1p 9p 27.3
27.3
21.6
21.6
15 Gerhard Sindermann DiamantfeePorte des oeillères australiennes F6
Coralie Pacaut (54kg) [c:12]
3p 9p (18) 10p 1p 6p 10p 6p
Gerhard Sindermann F6 12 55,5 Coralie Pacaut (54) Mar. Hofer Gerhard Sind. 50 030€ 28 3p 9p (18) 10p 1p 6p 10p 6p 16
16
14.1
14.1
16 Jessica Dupont-Fahn SantorinaPorte des oeillères australiennes F6
Eddy Hardouin (55kg) [c:8]
12p (18) 10p 1p 0p 2p 0p 2p
Jessica Dupont-Fahn F6 8 55 Eddy Hardouin Fx. Belvisi Jessica Dupo. 90 880€ 27,5 12p (18) 10p 1p 0p 2p 0p 2p 28.8
28.8
23.5
23.5
17 A. Stark Sylvia Crystal Beach.Porte des oeillères F7
Maryline Eon (52kg) [c:17]
2p 11p 2p 2p 3p 9p (18) 2p
A. Stark Sylvia F7 17 53 Maryline Eon (52) J. Parize A. Stark Syl. 145 830€ 25,5 2p 11p 2p 2p 3p 9p (18) 2p 11.8
11.8
13.2
13.2
18 Hubert Brenckle Destinee du Bois F7
Antoine Coutier (51,5kg) [c:11]
(18) 5p 4p 1p 6p 3p 3p 2p
Hubert Brenckle F7 11 51,5 Antoine Coutier C. Bocskai Hubert Brenc. 33 850€ 24 (18) 5p 4p 1p 6p 3p 3p 2p 20.8
20.8
21.9
21.9
Arrivée et rapports de la course