Pick 5 : Rapports PMU du samedi 21 septembre

R1 - Longchamp - 14:00

C8 - Prix de l'Opera Bastille

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 m - Corde à droite - BON


Arrivée officielle : 1 - 15 - 12 - 14 - 4

Arrivée officielle : 1 - 15 - 12 - 14 - 4

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant5,40 €8,10 €
1placé2,50 €3,75 €
15placé8,60 €12,90 €
12placé12,80 €19,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-15gagnant69,30 €103,95 €
1-15placé35,60 €53,40 €
1-12placé48,80 €73,20 €
15-12placé94,10 €141,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-15-12Trio1 194,10 €1 791,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-152 sur 464,30 €192,90 €
1-122 sur 464,30 €192,90 €
1-142 sur 464,30 €192,90 €
15-122 sur 464,30 €192,90 €
15-142 sur 464,30 €192,90 €
12-142 sur 464,30 €192,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-15-12-14Multi en 40 €0 €
1-15-12-14Multi en 52 024,40 €6 073,20 €
1-15-12-14Multi en 6674,80 €2 024,40 €
1-15-12-14Multi en 7289,20 €867,60 €
CombinaisonTypePour 1 €-
1-15-12-14-4Pick 533 285 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du samedi 21 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 : Prix de l'Opera Bastille

Arrivée officielle : 1 - 15 - 12 - 14 - 4

Arrivée officielle : 1 - 15 - 12 - 14 - 4

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Ecurie Victoria Dreams High Dream M5
Cristian Demuro (60,5kg)
Ecurie Victoria Dreams M5 1'40"89 60 Cristian Demuro (60,5) Jean Philippe Dubois Ecurie Victoria Dreams
2 15 A. Dubuc/ Bonin (S) Prince du Goyen H7
Mickael Barzalona (54,5kg)
A. Dubuc/ Bonin (S) H7 1/2 54 Mickael Barzalona (54,5) Alain Bonin (S) A. Dubuc/ Bonin (S)
3 12 Toon Van Den Troost Beaupreau (GB)Porte des oeillères M7
Anna Van Den Troost (54,5kg)
Toon Van Den Troost M7 Courte encolure 55 Anna Van Den Troost (54,5) T. Van Den Troost Toon Van Den Troost
4 14 Charles Wentworth Rebelle Bailly F4
Quentin Perrette (53,5kg)
Charles Wentworth F4 Courte tête 54,5 Quentin Perrette (53,5) As. Crombez Charles Wentworth
5 4 Peter Rechsteiner El Indio M4
Stephane Pasquier (59kg)
Peter Rechsteiner M4 Courte encolure 58,5 Stephane Pasquier (59) Ha. Pantall Peter Rechsteiner
6 3 Ecurie Michel Doineau Charnock Richard (GB)Porte des oeillères H4
C. Soumillon (59kg)
Ecurie Michel Doineau H4 Encolure 58,5 C. Soumillon (59) Monfort (S) P&f. Ecurie Michel Doineau
7 2 Hubert De Waele Admire Fuji (IR) M9
Vincent Cheminaud (59,5kg)
Hubert De Waele M9 Courte encolure 59 Vincent Cheminaud (59,5) D. de Waele Hubert De Waele
8 10 Ecuries de la Roussiere Sarl Calaf H7
Aurelien Lemaitre (56,5kg)
Ecuries de la Roussiere Sarl H7 Courte tête 56 Aurelien Lemaitre (56,5) H. Fortineau Ecuries de la Roussiere Sarl
9 17 Ecurie Victoria Dreams Great Dream H5
Mickaelle Michel (51,5kg)
Ecurie Victoria Dreams H5 3/4 52,5 Mickaelle Michel (51,5) Jean Philippe Dubois Ecurie Victoria Dreams
10 9 Lebeau Racing Be My Prince (DE) H5
Lukas Delozier (57,5kg)
Lebeau Racing H5 1 1/4 57 Lukas Delozier (57,5) S. Weis Lebeau Racing
11 6 Jean-Claude Seroul Mont Plaza M4
Pierre-Charles Boudot (58kg)
Jean-Claude Seroul M4 Courte encolure 57,5 Pierre-Charles Boudot (58) J. Reynier Jean-Claude Seroul
12 13 Treize Heureux Flag Fen (GB) H6
Gregory Benoist (55kg)
Treize Heureux H6 Tête 54,5 Gregory Benoist (55) A. Wattel Treize Heureux
13 5 Jean-Philippe Sauvage Saint Pois H8
Mlle Delphine Santiago (57kg)
Jean-Philippe Sauvage H8 1 1/2 58 Mlle Delphine Santiago (57) Jp. Sauvage Jean-Philippe Sauvage
14 7 Robert Brard Flechette F4
Jerome Moutard (57,5kg)
Robert Brard F4 Courte encolure 57 Jerome Moutard (57,5) Jm. Lefebvre (S) Robert Brard
15 18 Hans-Rudolf Maurer Kissing Light H4
Valentin Seguy (52,5kg)
Hans-Rudolf Maurer H4 4 52 Valentin Seguy (52,5) W. Himmel Hans-Rudolf Maurer
16 11 Gilles Delepau Geonpi (IR) H8
Alexandre Chesneau (56,5kg)
Gilles Delepau H8 3 56 Alexandre Chesneau (56,5) N. Bellanger Gilles Delepau
17 8 A. Pratt/lord Clinton Aztec Dreams (GB) H6
Theo Bachelot (57,5kg)
A. Pratt/lord Clinton H6 57 Theo Bachelot (57,5) S. Wattel (S) A. Pratt/lord Clinton
18 16 Renk Romantic Pur H7
Jerome Claudic (53,5kg)
Renk H7 53 Jerome Claudic (53,5) B. Renk Renk

Les partants de la course

R1 - Longchamp - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 :C8 - Prix de l'Opera Bastille

Handicap Divisé - Course C - 26 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h10

HANDICAP DIVISE, Réf. +240 , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE.- Pour chevaux entiers, hongres et juments de4 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er mars 2019 inclus. MOYENNE PISTE

Allocation totale : 26 000€ (13 000€ - 4 940€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 040€ - 780€ - 520€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Ecurie Victoria Dreams High Dream M5
Cristian Demuro (60,5kg) [c:5]
6p 5p 1p 4p 5p 6p (18) 4p
Ecurie Victoria Dreams M5 5 60 Cristian Demuro (60,5) Jean Philipp. Ecurie Victo. 44 060€ 36 6p 5p 1p 4p 5p 6p (18) 4p 5.4
5.4
6.4
6.4
2 Hubert De Waele Admire Fuji (IR) M9
Vincent Chemina. (59,5kg) [c:12]
3p 1p 8p 2p 12p 8p 6p 5p
Hubert De Waele M9 12 59 Vincent Chemina. (59,5) D. de Waele Hubert De Wa. 221 360€ 35 3p 1p 8p 2p 12p 8p 6p 5p 45
45
33
33
3 Ecurie Michel Doineau Charnock . (GB)Porte des oeillères H4
C. Soumillon (59kg) [c:1]
2p 3p 1p 2p 2p 16p 8p 12p
Ecurie Michel Doineau H4 1 58,5 C. Soumillon (59) Monfort (S) . Ecurie Miche. 87 506€ 34,5 2p 3p 1p 2p 2p 16p 8p 12p 5.9
5.9
4.6
4.6
4 Peter Rechsteiner El Indio M4
Stephane Pasqui. (59kg) [c:13]
4p 6p 2p 15p 9p 10p (18) 5p
Peter Rechsteiner M4 13 58,5 Stephane Pasqui. (59) Ha. Pantall Peter Rechst. 47 450€ 34,5 4p 6p 2p 15p 9p 10p (18) 5p 8.5
8.5
5 Jean-Philippe Sauvage Saint Pois H8
Mlle Delphine S. (57kg) [c:10]
7p 9p 6p 1p 7p 6p 6p 12p
Jean-Philippe Sauvage H8 10 58 Mlle Delphine S. (57) Jp. Sauvage Jean-Philipp. 152 164€ 34 7p 9p 6p 1p 7p 6p 6p 12p 19
19
21
21
6 Jean-Claude Seroul Mont Plaza M4
Pierre-Charles . (58kg) [c:8]
2p 4p 2p 5p 2p 9p 4p 18p
Jean-Claude Seroul M4 8 57,5 Pierre-Charles . (58) J. Reynier Jean-Claude . 40 010€ 33,5 2p 4p 2p 5p 2p 9p 4p 18p 8.8
8.8
9.4
9.4
7 Robert Brard Flechette F4
Jerome Moutard (57,5kg) [c:3]
8p 1p 7p 1p 6p 5p 2p
Robert Brard F4 3 57 Jerome Moutard (57,5) Jm. Lefebvre. Robert Brard 43 370€ 33 8p 1p 7p 1p 6p 5p 2p 28
28
35
35
8 A. Pratt/lord Clinton Aztec Dreams (GB) H6
Theo Bachelot (57,5kg) [c:17]
11p 1p 6p (17) 1p 0p 7p 3p
A. Pratt/lord Clinton H6 17 57 Theo Bachelot (57,5) S. Wattel (S. A. Pratt/lor. 47 290€ 33 11p 1p 6p (17) 1p 0p 7p 3p 40
40
38
38
9 Lebeau Racing Be My Prince (DE) H5
Lukas Delozier (57,5kg) [c:18]
1p Ap 16p 6p 7p 15p 12p 10p
Lebeau Racing H5 18 57 Lukas Delozier (57,5) S. Weis Lebeau Racin. 25 210€ 33 1p Ap 16p 6p 7p 15p 12p 10p 34
34
44
44
10 Ecuries de la Roussiere Sarl Calaf H7
Aurelien Lemait. (56,5kg) [c:9]
2p 1p 13p 11p 7p 14p 14p
Ecuries de la Roussiere Sarl H7 9 56 Aurelien Lemait. (56,5) H. Fortineau Ecuries de l. 121 410€ 32 2p 1p 13p 11p 7p 14p 14p 22
22
19
19
11 Gilles Delepau Geonpi (IR) H8
Alexandre Chesn. (56,5kg) [c:14]
7p 4p 2p 1p 1p 1p 2p 8p
Gilles Delepau H8 14 56 Alexandre Chesn. (56,5) N. Bellanger Gilles Delep. 193 350€ 32 7p 4p 2p 1p 1p 1p 2p 8p 13
13
11
11
12 Toon Van Den Troost Beaupreau (GB)Porte des oeillères M7
Anna Van Den Tr. (54,5kg) [c:11]
10p 2p 5p 1p 6p 10p 1p 5p
Toon Van Den Troost M7 11 55 Anna Van Den Tr. (54,5) T. Van Den T. Toon Van Den. 124 580€ 31 10p 2p 5p 1p 6p 10p 1p 5p 45
45
45
45
13 Treize Heureux Flag Fen (GB) H6
Gregory Benoist (55kg) [c:6]
2p 1p 3p 6p (18) 12p 11p 10p
Treize Heureux H6 6 54,5 Gregory Benoist (55) A. Wattel Treize Heure. 113 030€ 30,5 2p 1p 3p 6p (18) 12p 11p 10p 7.2
7.2
6.6
6.6
14 Charles Wentworth Rebelle Bailly F4
Quentin Perrett. (53,5kg) [c:4]
16p 7p 2p 9p (18) 1p 5p 2p
Charles Wentworth F4 4 54,5 Quentin Perrett. (53,5) As. Crombez Charles Went. 31 620€ 30,5 16p 7p 2p 9p (18) 1p 5p 2p 39
39
44
44
15 A. Dubuc/ Bonin (S) Prince du Goyen H7
Mickael Barzalo. (54,5kg) [c:15]
9p 11p 4p 5p 1p 11p 13p 9p
A. Dubuc/ Bonin (S) H7 15 54 Mickael Barzalo. (54,5) Alain Bonin . A. Dubuc/ Bo. 107 490€ 30 9p 11p 4p 5p 1p 11p 13p 9p 30
30
16 Renk Romantic Pur H7
Jerome Claudic (53,5kg) [c:7]
15p 6p 9p 6p (18) 2p 7p 6p
Renk H7 7 53 Jerome Claudic (53,5) B. Renk Renk 87 370€ 29 15p 6p 9p 6p (18) 2p 7p 6p 74
74
64
64
17 Ecurie Victoria Dreams Great Dream H5
Mickaelle Miche. (51,5kg) [c:2]
6p 4p 8p 8p 7p 9p (18) 4p
Ecurie Victoria Dreams H5 2 52,5 Mickaelle Miche. (51,5) Jean Philipp. Ecurie Victo. 19 240€ 28,5 6p 4p 8p 8p 7p 9p (18) 4p 14
14
19
19
18 Hans-Rudolf Maurer Kissing Light H4
Valentin Seguy (52,5kg) [c:16]
6p 4p 7p 2p 3p 12p 9p
Hans-Rudolf Maurer H4 16 52 Valentin Seguy (52,5) W. Himmel Hans-Rudolf . 20 000€ 28 6p 4p 7p 2p 3p 12p 9p 70
70
79
79
Arrivée et rapports de la course