Pick 5 : Rapports PMU du samedi 19 septembre

R1 - Saint Cloud - 14:00

C8 - Prix de la Gare du Val d'Or

Handicap Categ. Divisé - Course C - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2400 m - Corde à gauche - BON


Arrivée officielle : 7 - 13 - 14 - 15 - 5

Arrivée officielle : 7 - 13 - 14 - 15 - 5

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant32 €48 €
7placé9,40 €14,10 €
13placé2 €3 €
14placé4,50 €6,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-13gagnant64,10 €96,15 €
7-13placé26 €39 €
7-14placé39,10 €58,65 €
13-14placé14 €21 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-13-14Trio221,70 €332,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-132 sur 46,20 €18,60 €
7-142 sur 46,20 €18,60 €
7-152 sur 46,20 €18,60 €
13-142 sur 46,20 €18,60 €
13-152 sur 46,20 €18,60 €
14-152 sur 46,20 €18,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-13-14-15Multi en 4525 €1 575 €
7-13-14-15Multi en 5105 €315 €
7-13-14-15Multi en 635 €105 €
7-13-14-15Multi en 715 €45 €
CombinaisonTypePour 1 €-
7-13-14-15-5Pick 5525,60 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du samedi 19 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 : Prix de la Gare du Val d'Or

Arrivée officielle : 7 - 13 - 14 - 15 - 5

Arrivée officielle : 7 - 13 - 14 - 15 - 5

Handicap Categ. Divisé - Course C - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2400 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 7 E.B. Management Ridisia (US)Porte des oeillères australiennes F4
J. Claudic (59kg)
E.B. Management F4 2'36"55 58,5 J. Claudic (59) G. Pannier E.B. Management
2 13 Cehel HolboxPorte des oeillères H4
M. Barzalona (57,5kg)
Cehel H4 3 1/2 57 M. Barzalona (57,5) F. Vermeulen (S) Cehel
3 14 M. Bruer/c. Bruer Rue CassiniPorte des oeillères australiennes F4
L. Grosso (56kg)
M. Bruer/c. Bruer F4 Courte tête 57 L. Grosso (56) V. Henkenjohann M. Bruer/c. Bruer
4 15 R. Chotard Sweet Or Bitter F4
F. Valle Skar (54,5kg)
R. Chotard F4 1 1/4 57 F. Valle Skar (54,5) R. Chotard R. Chotard
5 5 V. Gadbin AntheyaPorte des oeillères M4
T. Bachelot (60kg)
V. Gadbin M4 Encolure 59,5 T. Bachelot (60) L. Gadbin (S) V. Gadbin
6 2 O. Moon David Vicence H4
D. Artu (60,5kg)
O. Moon David H4 1 1/4 60 D. Artu (60,5) Jy. Artu (S) O. Moon David
7 3 Caenepeel/legrand Sharqi (IR) F4
A. Pouchin (60,5kg)
Caenepeel/legrand F4 Courte tête 60 A. Pouchin (60,5) F. Caenepeel Caenepeel/legrand
8 1 S. Gremlin Visionary Dreamer H4
H. Besnier (59kg)
S. Gremlin H4 Encolure 60 H. Besnier (59) W. Kujath S. Gremlin
9 6 Ec. Michel Doineau Paradise Boy H4
M. Michel (58kg)
Ec. Michel Doineau H4 Encolure 59 M. Michel (58) Monfort (S) P&f. Ec. Michel Doineau
10 9 V. Swimberghe Rajsapour H4
Mlle A. Duporte (56,5kg)
V. Swimberghe H4 Courte tête 57,5 Mlle A. Duporte (56,5) Prod'homme (S) D&p. V. Swimberghe
11 12 C. Lauffer Hidden ChampionPorte des oeillères australiennes H4
A. Subias (56kg)
C. Lauffer H4 1 1/4 57 A. Subias (56) J. Ortet (S) C. Lauffer
12 10 A. Girod CookilayonePorte des oeillères australiennes F4
A. Nicco (56,5kg)
A. Girod F4 57,5 A. Nicco (56,5) M. Pitart A. Girod
13 11 Mme P. Demercastel Lord Spirit H4
S. Pasquier (58kg)
Mme P. Demercastel H4 57,5 S. Pasquier (58) R. le Dren Doleuze Mme P. Demercastel
14 8 L. Moens TydeusPorte des oeillères australiennes H4
R. Thomas (59kg)
L. Moens H4 58,5 R. Thomas (59) M. Rolland (S) L. Moens
15 4 D. Verhestraeten Moputo H4
E. Verhestraeten (58,5kg)
D. Verhestraeten H4 59,5 E. Verhestraeten (58,5) N. Chevalier D. Verhestraeten
16 16 E.S. Jesus Bold DinoPorte des oeillères australiennes H4
A. Didon-Yahlali (53,5kg)
E.S. Jesus H4 57 A. Didon-Yahlali (53,5) S. Jesus E.S. Jesus

Les partants de la course

R1 - Saint Cloud - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°8 :C8 - Prix de la Gare du Val d'Or

Handicap Categ. Divisé - Course C - 19 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans - 2400 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h10

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +330 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE.- Pour poulains entiers, hongres et pouliches de4 ans .Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 27 k. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k .

Allocation totale : 19 000€ (9 500€ - 3 800€ - 2 850€ - 1 900€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 S. Gremlin Visionary Dreame. H4
H. Besnier (59kg) [c:7]
4p 12p 11p 15p (19) 7p 4p 7p
S. Gremlin H4 7 60 H. Besnier (59) W. Kujath 39 500€ 27 4p 12p 11p 15p (19) 7p 4p 7p 44
44
38
38
2 O. Moon David Vicence H4
D. Artu (60,5kg) [c:6]
12p 13p 9p 7p (19) 9p 6p 5p
O. Moon David H4 6 60 D. Artu (60,5) Jy. Artu (S) 19 040€ 27 12p 13p 9p 7p (19) 9p 6p 5p 90
90
69
69
3 Caenepeel/legrand Sharqi (IR) F4
A. Pouchin (60,5kg) [c:4]
14p 8p 9p 5p 3p 0p (19) 4p
Caenepeel/legrand F4 4 60 A. Pouchin (60,5) F. Caenepeel 12 090€ 27 14p 8p 9p 5p 3p 0p (19) 4p 34
34
23
23
4 D. Verhestraeten Moputo H4
E. Verhestraete. (58,5kg) [c:14]
9p 9p 7p 10p 4p 8p 3p 5p
D. Verhestraeten H4 14 59,5 E. Verhestraete. (58,5) N. Chevalier 29 150€ 26,5 9p 9p 7p 10p 4p 8p 3p 5p 71
71
51
51
5 V. Gadbin AntheyaPorte des oeillères M4
T. Bachelot (60kg) [c:16]
4p 7p 14p 10p 7p (19) 13p 3p
V. Gadbin M4 16 59,5 T. Bachelot (60) L. Gadbin (S. 17 570€ 26,5 4p 7p 14p 10p 7p (19) 13p 3p 7
7
7.7
7.7
6 Ec. Michel Doineau Paradise Boy H4
M. Michel (58kg) [c:15]
6p 7p (19) 2p 8p 7p 7p 8p
Ec. Michel Doineau H4 15 59 M. Michel (58) Monfort (S) . 18 344€ 26 6p 7p (19) 2p 8p 7p 7p 8p 26
26
25
25
7 E.B. Management Ridisia (US)Porte des oeillères australiennes F4
J. Claudic (59kg) [c:13]
13p 7p 13p 4p 6p 11p 11p
E.B. Management F4 13 58,5 J. Claudic (59) G. Pannier 11 040€ 25,5 13p 7p 13p 4p 6p 11p 11p 32
32
27
27
8 L. Moens TydeusPorte des oeillères australiennes H4
R. Thomas (59kg) [c:8]
11p 13p 14p 7p 4p Ah (19) 11p
L. Moens H4 8 58,5 R. Thomas (59) M. Rolland (. 6 250€ 25,5 11p 13p 14p 7p 4p Ah (19) 11p 27
27
32
32
9 V. Swimberghe Rajsapour H4
Mlle A. Duporte (56,5kg) [c:2]
8p 12p 8p 5p 13p 5p 6p
V. Swimberghe H4 2 57,5 Mlle A. Duporte (56,5) Prod'homme (. 29 740€ 24,5 8p 12p 8p 5p 13p 5p 6p 13
13
23
23
10 A. Girod CookilayonePorte des oeillères australiennes F4
A. Nicco (56,5kg) [c:12]
1p 6p 10p 5p Tp 9p 13p
A. Girod F4 12 57,5 A. Nicco (56,5) M. Pitart 17 350€ 24,5 1p 6p 10p 5p Tp 9p 13p 9.1
9.1
11 Mme P. Demercastel Lord Spirit H4
S. Pasquier (58kg) [c:5]
5p 1p 6h 11h Th (19) 6h 6h
Mme P. Demercastel H4 5 57,5 S. Pasquier (58) R. le Dren D. 11 500€ 24,5 5p 1p 6h 11h Th (19) 6h 6h 5.9
5.9
6.4
6.4
12 C. Lauffer Hidden Champi.Porte des oeillères australiennes H4
A. Subias (56kg) [c:9]
2p 3p 4p 6p 7p 8p 10p 3p
C. Lauffer H4 9 57 A. Subias (56) J. Ortet (S) 19 075€ 24 2p 3p 4p 6p 7p 8p 10p 3p 14
14
13
13
13 Cehel HolboxPorte des oeillères H4
M. Barzalona (57,5kg) [c:10]
4p 6p 14p (19) 6p 2p 3p 3p
Cehel H4 10 57 M. Barzalona (57,5) F. Vermeulen. 16 400€ 24 4p 6p 14p (19) 6p 2p 3p 3p 4.3
4.3
3.8
3.8
14 M. Bruer/c. Bruer Rue CassiniPorte des oeillères australiennes F4
L. Grosso (56kg) [c:1]
5p 8p 8p 3p (19) 7p 5p 2p
M. Bruer/c. Bruer F4 1 57 L. Grosso (56) V. Henkenjoh. 21 950€ 24 5p 8p 8p 3p (19) 7p 5p 2p 17
17
19
19
15 R. Chotard Sweet Or Bitter F4
F. Valle Skar (54,5kg) [c:3]
2p 7p 4p 4p 4p 5p Ah 3h
R. Chotard F4 3 57 F. Valle Skar (54,5) R. Chotard 8 400€ 24 2p 7p 4p 4p 4p 5p Ah 3h 7
7
7.2
7.2
16 E.S. Jesus Bold DinoPorte des oeillères australiennes H4
A. Didon-Yahlal. (53,5kg) [c:11]
(19) 5p (18) 8p 12p 6p 7p
E.S. Jesus H4 11 57 A. Didon-Yahlal. (53,5) S. Jesus 2 550€ 24 (19) 5p (18) 8p 12p 6p 7p 121
121
87
87
Arrivée et rapports de la course